Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 726 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244644 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2861
    MIX
    Guest

    Типово

    как-то грустно становится когда люди гордятся тем что никуда не путешествуют

  2. #2862
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так, а якщо той самий будиночок десь у горах/біля моря у Хорватії/Чорногорії/підставте аналоги? Ну санвузол нормальний, не сарай, все культурно. Нє, не варіант? Вам тільки хардкор з навозом?
    Те, що хлопчик із школи невихований, то інша справа.
    Я что-то говорила про это? Я в навозе не роюсь, если вы хотели именно на это сделать акцент! Родительский будиночок будиночок в селе в прекрасном месте за многие сотни км от Днепра. Чистый воздух, лес, река - все прекрасно. И главное, нам подходит и по финансам и по душе!

  3. #2863
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    До речі, відпочинок з палатками не такий дешевий, як здається на перший погляд. Для початку треба купити все устаткування, щоб відпочинок був задоволенням))))))))) А тут, як порахувати...
    ну, это все приобретается не за один раз!
    Кто-то начинает с прокатных, например, палаток/спальников/рюкзаков, а потом постепенно прибарахляется своим добром.

  4. #2864
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    До речі, відпочинок з палатками не такий дешевий, як здається на перший погляд. Для початку треба купити все устаткування, щоб відпочинок був задоволенням))))))))) А тут, як порахувати...
    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    ну, это все приобретается не за один раз!
    Кто-то начинает с прокатных, например, палаток/спальников/рюкзаков, а потом постепенно прибарахляется своим добром.
    вот Маги меня опередила Мы тоже несколько лет собирали добро палаточное. Что-то сами покупали, что-то просили дарить на праздники нам. Но да, палатки - это палатки. Но если выбирать домик на Самаре или домик с удобствами где-то в Чернгории - ясен пень, что я поеду в Черногорию.

  5. #2865
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Что вы все нашли в этом масле? Лет 15 назад было отличное, но потом испортилось. Периодически пытаюсь на пробу взять (а вдруг старое качество вернулось))), так дома его никто есть не хочет.
    Да вот в первый раз попробовала, с морозилки, оно крошилось, сладкое . А вот сегодня с холодильника достала, а оно все равно крошится, точно маргарин((. Не буду заморачиваться значит, на игренском базаре такого киоска нет.
    Фу, послевкусие ещё то

  6. #2866
    Аватар для Passati
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр и окресности....
    Дописів
    6 076

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    как-то грустно становится когда люди гордятся тем что никуда не путешествуют
    очень экономно никуда не хотеть

  7. #2867
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Я что-то говорила про это? Я в навозе не роюсь, если вы хотели именно на это сделать акцент! Родительский будиночок будиночок в селе в прекрасном месте за многие сотни км от Днепра. Чистый воздух, лес, река - все прекрасно. И главное, нам подходит и по финансам и по душе!
    Це ви зробили акцент. Вас зачепило, що такої думки якийся лівий хлопчик зі школи. А раз чіпляє, то щось у тому є правда
    І моє питання було не про фінанси. Але ви самі повертаєте до цього питання, то виходить, що я права - стримують бажання фінанси, а не нема бажання, як ви намагаєтеся переконати.
    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    ну, это все приобретается не за один раз!
    Кто-то начинает с прокатных, например, палаток/спальников/рюкзаков, а потом постепенно прибарахляется своим добром.
    Ну все одно. Хоча б намет та посуд треба, а взуття та одяг - напрокат таке брати? Коротше, це теж не задарма. Поодинокі випадки, коли все друзі дали на один раз - не рахуються, бо потім все одно купувати)

  8. #2868
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    А я б выбрала бы Черногорию, даже с худшими условиями чем на Самаре. все в допустимых для меня приделах.

  9. #2869
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Це ви зробили акцент. Вас зачепило, що такої думки якийся лівий хлопчик зі школи. А раз чіпляє, то щось у тому є правда
    І моє питання було не про фінанси. Але ви самі повертаєте до цього питання, то виходить, що я права - стримують бажання фінанси, а не нема бажання, як ви намагаєтеся переконати.


    Ну все одно. Хоча б намет та посуд треба, а взуття та одяг - напрокат таке брати? Коротше, це теж не задарма. Поодинокі випадки, коли все друзі дали на один раз - не рахуються, бо потім все одно купувати)
    Про одежду как-то не вспомнилось... Наверное, уже было что одеть.
    Вообще, мой палаточный отдых начался с приобретение велика. Велопоходы, романтика))) Но и потом, когда уже появилась машина, то мы тоже могли в лес на 2-3 дня махнуть. Но это вылазки так... скрасить рабочие будни глотком свежего воздуха и к отпуску не имеют никакого отношения.

  10. #2870
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис


    Ну все одно. Хоча б намет та посуд треба, а взуття та одяг - напрокат таке брати? Коротше, це теж не задарма. Поодинокі випадки, коли все друзі дали на один раз - не рахуються, бо потім все одно купувати)
    почали ж наче про відпочинок біля моря? як на мене - гарні сукні та купальники дорожчі за звичайний одяг, що ми беремо для відпочинку в наметах))))

    а взагалі так. теж бачу, що Мамаваньки стартує розгляд питання саме з фінансів.
    я, хоч і поки не їздила у подорожі закордон з метою відпочинку, все одно із задоволенням оберу комфорт за інших рівних умов. все таки, готувати не треба, постіль чиста-свіжа і тд. хоча я до кісткового мозку люблю наметовий відпочинок).

    ось знайомі у січні до Єгипту літали недорого. жили у окремому бунгало, равно віддаленому від сусідніх. це я до того, що я теж не люблю скупчення людей, але все ж можна поєднати комфорт і "поменше народу", для соціопатів, кароч

  11. #2871
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    почали ж наче про відпочинок біля моря? як на мене - гарні сукні та купальники дорожчі за звичайний одяг, що ми беремо для відпочинку в наметах))))
    Та взагалі вже про відпочинок. У дідуся в селі з'ясували, що краще за все
    Правда я не зрозуміла, чому слід відмовлятися, як є можливість, від іншого відпочинку, дідусь тиждень-два без онуків не переживе?

  12. #2872
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    МамаВаньки, а дом в Новомосковске, который вы снимали, двухэтажный с большим двором и прилегающим к двору кафе? Если пройти через территорию. А мостик через реку был сразу за забором?

  13. #2873
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Да что вы....
    ага )

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Сами оплатили, было всьо-всьо - в лучших традициях... я не могу расслабиться в таком.... Мы сняли дом в Новомосковске на майские, последний дом на улице, дальше мостик через Самару и какой-то остров зелени.... как там нам было хорошо))) жабы ночами квакали - я балдею просто! Меня трудно понять, да?
    Мой ребенок ждет лета, когда он поедет к бабушке на все лето в село. Ждет, когда он будет носиться босиком по траве, спать на раскладушке под березой и пасти дедушки коня, собирать траву для кроликов и прочее. Мальчик в классе, с которым он поделился своими переживаниями, назвал его свиньей, которая роется в земле и навозе, ибо он отдыхает культурно в Турции! Кому что для отдыха подходит!
    А я не об этом. Вот представьте этот дом и у него туалет - деревянная будка на улице, душа нет, только в ведрах греть, холодильника нет, микроволновки - нет (вы кстати не сказали что из этого есть)
    И этот же дом,в том же месте, с теми же кроликами, только в нем есть душ, горячая вода, бытовая техника и т.д. А еще и уборщица приходит каждый день.

    Вот это сравнение комфорт/некомфорт. А палатка/пятизвездочный отель - это тупо разные способы отдыха.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #2874
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    наверное, душ с горячей водой и туалет не нравятся(((

  15. #2875
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Ну и палатка может находиться на берегу Азова, а может на берегу Цюрихского озера

  16. #2876
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    наверное, душ с горячей водой и туалет не нравятся(((
    Ну, кстати мне иногда хочется побыть и свинёй ) Как там - не бриться, не мыться... или там не про "мыться"? ) Но надолго меня чето не хватает, чесатца надоедает )

    Мы тоже несколько лет собирали добро палаточное.
    Ишо не все собрали, нада еще вот такой девайс http://www.lifeguide.com.ua/wp-conte...UEV-440-02.jpg . Правда стоит он чуть дороже домика на Самаре
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #2877
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    Ишо не все собрали, нада еще вот такой девайс http://www.lifeguide.com.ua/wp-conte...UEV-440-02.jpg . Правда стоит он чуть дороже домика на Самаре
    Сонэчко, если мы такое соберемся и купим, я туда переселюсь домой тока в душ бегать буду )))

  18. #2878
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Це ви зробили акцент. Вас зачепило, що такої думки якийся лівий хлопчик зі школи. А раз чіпляє, то щось у тому є правда
    І моє питання було не про фінанси. Але ви самі повертаєте до цього питання, то виходить, що я права - стримують бажання фінанси, а не нема бажання, як ви намагаєтеся переконати.

    Зацепило моего ребенка, тк он не понял, почему его так назвали, и не понимает, как можно не хотеть пропалывать морковку у бабушки на грядке - любит он это дело! Объяснила, что не стоит обижаться не человека, который не разделяет твоих увлечений. Мы далеко от родителей и отдаем предпочтение на отпуск поехать повидаться и помочь.
    А про финансы я могу сказать следующее... у меня много непредвиденных трат, связанных с моими родителями и родителями мужа - мы им помогаем, иногда они нам не говорят о своих проблемах, но когда мы приезжаем многое приходиться брать на себя, просто молча пойти и пополнить свекрови карту на 4 тыщи, тк есть нужды. И я найду способ отдохнуть, тк без этого никак... пусть даже без воды и сан узла... для меня не это важно!

  19. #2879
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    А про финансы я могу сказать следующее... у меня много непредвиденных трат... И я найду способ отдохнуть, тк без этого никак... пусть даже без воды и сан узла... для меня не это важно!
    Вы как броня , вам о одном , а вы о другом.Пишите , что траты непредвиденные , а значит финансов не хватает и тут же ,мне все равно,даже без воды и туалета поеду.Вы что правда не понимаете , что вам пишут, или сами себе пытаетесь что то внушить?
    Востаннє редагував юлия ден: 22.02.2018 о 15:34

  20. #2880
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Зацепило моего ребенка, тк он не понял, почему его так назвали, и не понимает, как можно не хотеть пропалывать морковку у бабушки на грядке - любит он это дело! Объяснила, что не стоит обижаться не человека, который не разделяет твоих увлечений. Мы далеко от родителей и отдаем предпочтение на отпуск поехать повидаться и помочь.
    А про финансы я могу сказать следующее... у меня много непредвиденных трат, связанных с моими родителями и родителями мужа - мы им помогаем, иногда они нам не говорят о своих проблемах, но когда мы приезжаем многое приходиться брать на себя, просто молча пойти и пополнить свекрови карту на 4 тыщи, тк есть нужды. И я найду способ отдохнуть, тк без этого никак... пусть даже без воды и сан узла... для меня не это важно!
    тема не о ваших нужд и тратах, тема об альтернативе выбора (чисто гипотетически)

Сторінка 144 з 726 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244644 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті