Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 88 з 726 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188588 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 1 741 по 1 760.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #1741
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Всем спасибо за отзывчивость и доброе утро. Подумываем о маленькой плитке. У нас газовая Горение с крышкой. Крышку закрою, а на нее установлю небольшую возможно стеклокерамическую. СВЧ имеется, но мы в ней только разогреваем. Наше ОСМД против установки общедомового счетчика, может и не допустим газовщиков до трубы, так как его установка противозаконна. А если не удастся, то могут не на 5 дней а дольше отключить газ. Без духовки как-то обойдусь, а плиту на раз нужно недорогую брать. Но еще поспрашиваю, может кто напрокат даст.
    мультиварку может лучше?
    нам когда отключали, брали газовый баллон. Небольшой. Две недели кажется не было газа.В основном конечно мультей пользовалась и электрочайником.

  2. #1742
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    мультиварку может лучше?
    нам когда отключали, брали газовый баллон. Небольшой. Две недели кажется не было газа.В основном конечно мультей пользовалась и электрочайником.
    Можно и плиту и мультю, только ее тоже выбирать нужно, вникать что да как, а это самое долгое - выбрать, увы. Спасибо форум есть, может кто надоумит и процесс ускорится.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  3. #1743
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Можно и плиту и мультю, только ее тоже выбирать нужно, вникать что да как, а это самое долгое - выбрать, увы. Спасибо форум есть, может кто надоумит и процесс ускорится.
    Есть же спец тема про мультиварки) Там и фирмы, и модели, и все плюсы-минусы))

  4. #1744
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Можно и плиту и мультю, только ее тоже выбирать нужно, вникать что да как, а это самое долгое - выбрать, увы. Спасибо форум есть, может кто надоумит и процесс ускорится.
    если привыкли к газовой- электроплитка всё по- другому готовит, надо приспособиться.. медленнее. Мне кажется между бюджетными разницы нет, главное чтоб не сгорела. Одноконфорную купила у девочки на форуме за 100 грн, все ок. Ну или у кого- то попробовать как работает возьмите.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  5. #1745
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    если привыкли к газовой- электроплитка всё по- другому готовит, надо приспособиться.. медленнее. Мне кажется между бюджетными разницы нет, главное чтоб не сгорела. Одноконфорную купила у девочки на форуме за 100 грн, все ок. Ну или у кого- то попробовать как работает возьмите.
    Индукционка быстрей газовой, и кастрюли чище, и вытирать удобней. Но индукционные плитки от 500 грн примерно идут.

  6. #1746
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Есть же спец тема про мультиварки) Там и фирмы, и модели, и все плюсы-минусы))
    Спасибо, я же написала "спасибо форуму", тему про мульти изучаю, одно другому не помеха)) У знакомой девушки DELFA бюжетная, буду консультироваться.)
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  7. #1747
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Индукционка быстрей газовой, и кастрюли чище, и вытирать удобней. Но индукционные плитки от 500 грн примерно идут.
    Да индукционка заманчива. У меня сковородки алюминий и чугун (
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  8. #1748
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    А насчет наездов газовщиков, обращайтесь в личку. У меня есть алгоритм действий против них, умные люди на ФБ составили и поделились.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  9. #1749
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    А чого в лічку? Всім треба ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #1750
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А чого в лічку? Всім треба ))
    Спрошу разрешения, вед это интеллектуальный труд конкретного человека.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  11. #1751
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    А насчет наездов газовщиков, обращайтесь в личку. У меня есть алгоритм действий против них, умные люди на ФБ составили и поделились.
    да, поделитесь пожалуйста. наш председатель осбб сказал что с этого месяца тройной тариф на газ(((. у меня личный газовый счетчик стоит, но , думаю, доберутся они ко всем..
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  12. #1752
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    да, поделитесь пожалуйста. наш председатель осбб сказал что с этого месяца тройной тариф на газ(((. у меня личный газовый счетчик стоит, но , думаю, доберутся они ко всем..
    если личный счетчик, то чего вам переживать
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #1753
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Да индукционка заманчива. У меня сковородки алюминий и чугун (
    Почти без проблем перешел с газа на индукцию. Обычную с блинами продал по цене выноса.
    Алюминий не подойдет, но чугун очень даже. Эмаль вся тоже подходит.

  14. #1754
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    если личный счетчик, то чего вам переживать
    ну мы вроде как совладельцы дома с другими соседями, не чужие ж люди
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #1755
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    ну мы вроде как совладельцы дома с другими соседями, не чужие ж люди
    вы можете соорганизовать тогда тех, кто без счетчика на поход в суд. Другим способом заставить газовщиков сделать перерасчет и отменить 18,3 куба нет. Ну или платить по завышенным в три раза нормам
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #1756

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    да, поделитесь пожалуйста. наш председатель осбб сказал что с этого месяца тройной тариф на газ(((. у меня личный газовый счетчик стоит, но , думаю, доберутся они ко всем..
    не тариф, а норма, не путайте, тариф это цена, а норма - объём потребления, да и как выше сказали с индивидуальным счётчиком переживать нечего.

  17. #1757
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    не тариф, а норма, не путайте, тариф это цена, а норма - объём потребления, да и как выше сказали с индивидуальным счётчиком переживать нечего.
    да, но как только начнут появляться долги у соседей по норме 18, 3 куба, отключать будут не должника, а дом/стояк... пострадают все...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #1758

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    да, но как только начнут появляться долги у соседей по норме 18, 3 куба, отключать будут не должника, а дом/стояк... пострадают все...
    Ну дом это вряд-ли, кто-то то и будет платить, терпил всегда больше, сомневаюсь, что газюки просто возьмут и откажутся от их денег

  19. #1759
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    вы можете соорганизовать тогда тех, кто без счетчика на поход в суд. Другим способом заставить газовщиков сделать перерасчет и отменить 18,3 куба нет. Ну или платить по завышенным в три раза нормам
    Є інший спосіб - змусити депутатів у ВР (чи хто там ще може напряму звернутися) ініціювати подання до Конституційного суду щодо законності граничних норм і нарахування по ним. Тоді, у випадку позитивного рішення, одним махом все це відміняється. Лишилося найти депутата

  20. #1760
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Є інший спосіб - змусити депутатів у ВР (чи хто там ще може напряму звернутися) ініціювати подання до Конституційного суду щодо законності граничних норм і нарахування по ним. Тоді, у випадку позитивного рішення, одним махом все це відміняється. Лишилося найти депутата
    Ну вот на этом и закончим фантазировать))))
    Не для того они писали и принимали эти законы, чтобы сейчас что-то менять....
    О законности ГН пишет комиссия НКРЭП, указывая про порядок и процедуры, которые нужно провести, чтобы начислять пользователю ГН. По факту на месте газовые компании на этот порядок плюют и остается выход для пользователей - суд или оплачивать по завышенным!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 88 з 726 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188588 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті