Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

Мастер года 2012 Аватар для RomanLV

Цитата Сообщение от =romex= Посмотреть сообщение
    а надо как плацкарт-идти пешком, в крайнем случае на велике, под самый вечер и клянчить скидку. тариться естественно рюкзачными нормами. и со своим кантером
    А я вот давно уже задумался. Есть же весы компактные, типа таких

можно с ними ходить по базару и вымагать бабло Ну всмысле там штраф от двух необлагаемых минимумов (34грн) (и это толко на первый раз, а повторный гораздо веселее) , поэтому можно по тридцаточке сбивать смело ну или предложить "спасибо за отэтот подареный недокилограмчмик клубники или я вызываю копчиков?"
    Это ж как раз в тему экономии... или не?
    Последний раз редактировалось RomanLV; 13.06.2018 в 13:36.
    Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов любой сложности, включая перепайку чипсетов.
    Покупаю нерабочие комплектующие, ноутбуки, мониторы
    ICQ#: 379-266-492 т. 063-794-75-73

Мне знакомая рассказывала, как покупала 3 кг яблок и достала такие весы. Продавщица с перепугу ей сразу 2 яблока добавила(на кг таких 4-5 идет), типа выпали. Она теперь всегда со своим весами ходит. Я несколько раз видел как люди своими кантерами механическими и электронными. перевешивали и требовали добавить. Обвесы были критичные, порядка 20 %.

Цитата Сообщение от RomanLV Посмотреть сообщение
    А я вот давно уже задумался. Есть же весы компактные, типа таких

можно с ними ходить по базару и вымагать бабло Ну всмысле там штраф от двух необлагаемых минимумов (34грн) (и это толко на первый раз, а повторный гораздо веселее) , поэтому можно по тридцаточке сбивать смело ну или предложить "спасибо за отэтот подареный недокилограмчмик клубники или я вызываю копчиков?"
    Это ж как раз в тему экономии... или не?
    У меня очень похожие есть,они маленькие в дамскую сумочку спокойно ложатся(если что ,то с собой не ношу,но иногда желание возникает).Точные ,до грамма ,они до 5кг,им уже лет 7с Китая заказывала ,были копейки по цене.На кухне часто при выпечки пользуюсь,ну а дети за весом кота следят,не дай бог на грамм похудеет,трагедия.

Цитата Сообщение от Cate Посмотреть сообщение
    Мой 13 лет нашей совместной жизни ее монал по той же причине, что и ваш))) А теперь хопа!!! и там работает) Карма!))
    Бывает )))Мой тоже там лет так 18 назад немного проработал.)))

Мастер года 2012 Аватар для RomanLV

Цитата Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
    Мне знакомая рассказывала, как покупала 3 кг яблок и достала такие весы. Продавщица с перепугу ей сразу 2 яблока добавила(на кг таких 4-5 идет), типа выпали. Она теперь всегда со своим весами ходит. Я несколько раз видел как люди своими кантерами механическими и электронными. перевешивали и требовали добавить. Обвесы были критичные, порядка 20 %.
    А вот это кстати плохо. Надо не добавлять и именно наказывать. Eсли б покупатели почаще наказывали продавцов то и обвесов бы не было. Но каюсь, сам такой же. Вечно лень.
    Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов любой сложности, включая перепайку чипсетов.
    Покупаю нерабочие комплектующие, ноутбуки, мониторы
    ICQ#: 379-266-492 т. 063-794-75-73

на этих весах неудобно взвешивать, лучше электронный кантер

Смотря для чего ,дома супер,с собой носить да,не очень.

Цитата Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
    А я почти всегда перевешиваю на контрольных весах, которые есть на всех рынках. А весы домашние "из сумки" хоть и точные, но не поверенные и продавцыца вполне законно может послать нафиг. И попробуй докажи, чей вес верный.
    Но я задумалась... и теперь для устрашения и психологического давления буду носить с собой электронный кантор. Весы мои тяжелее кантора и больше, кантор удобнее.

я на рынок не хожу несколько лет, с тех пор как обитаю в локальном треугольнике (Варус-МОСТ - Сільпо-Миронова - АТБ-НовыйЦентр)
    но когда бывала на базаре - носила с собой крохотную гирьку аптечную 100 граммовую для проверки весов
    ставишь её на весы молча без разрешения и смотришь, что там оно покажет..

и продавец смотрит, с досадой иногда. Даже самые говорливые торгаши замолкали и добавляли "с походом" сверху

Цитата Сообщение от Y.N.W.A. Посмотреть сообщение
    я на рынок не хожу несколько лет, с тех пор как обитаю в локальном треугольнике (Варус-МОСТ - Сільпо-Миронова - АТБ-НовыйЦентр)
    но когда бывала на базаре - носила с собой крохотную гирьку аптечную 100 граммовую для проверки весов
    ставишь её на весы молча без разрешения и смотришь, что там оно покажет..

и продавец смотрит, с досадой иногда. Даже самые говорливые торгаши замолкали и добавляли "с походом" сверху
    Ну я так иногда кладу на весы мобилку, она у меня весит 104 г. И да, недовольны продавцы.

Цитата Сообщение от Cate Посмотреть сообщение
    Мой 13 лет нашей совместной жизни ее монал по той же причине, что и ваш))) А теперь хопа!!! и там работает) Карма!))
    це ти дарма спалилась ))))))))
    Цитата Сообщение от Света52 Посмотреть сообщение
    Ну я так иногда кладу на весы мобилку, она у меня весит 104 г. И да, недовольны продавцы.
    а варіант же ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Цитата Сообщение от NortonCommander Посмотреть сообщение
    не всім так щастить
    шо, у вас дачи нет??
    А я почти всегда перевешиваю на контрольных весах, которые есть на всех рынках. А весы домашние "из сумки" хоть и точные, но не поверенные и продавцыца вполне законно может послать нафиг. И попробуй докажи, чей вес верный.
    Но я задумалась... и теперь для устрашения и психологического давления буду носить с собой электронный кантор. Весы мои тяжелее кантора и больше, кантор удобнее.
    можно весы с собой не носить. Если срочно надо - покупаем пачку соли 1,5 кг , или бутылку минеральной воды, или пачку гречки, кому что дома нужнее. И вот у нас есть гирька!
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Девочки мальчики, накрученные весы и не правильно взвешенный товар это немного разные вещи.)))
    Можно и на правильных весах ,которые вы проверите гирькой ,телефоном или солью,взвесить очень не правильно)))

Цитата Сообщение от Цветочник... Посмотреть сообщение
    за мороженко (рецепт) всем спасибо, все купил, вечером буду пробовать на сливках делать )))
    ЗЫ: а где у нас очки/оправы делают бюджетно/качественно, чтобы после окулиста заказать? мама сломала очки свои, уже и не помню где заказывали ...
    Любая не сетевая маленькая Оптика. В них всегда гуманные цены и неплохой выбор. Главное, всякие там Люксоптики обходить стороной. Там цены...
    А, ну и на раскладках за совсем дешево лучше тоже не брать. Там ужас и кошмар))

Вчера на квартале вечером взял малину по 50 за кило(думаю дешевле не будет). И красную смородину по 30 за кило. В другом месте по 50 продавали ее же. Странные...
    Помидорки розовые 26-28. Черешня от 18
    в отличие от тебя я гений с самого рождения понял, а ты грязь под ногтями ! (С) Zaurus

Кстати, если кому нужна красная смородина, у меня будет через неделю. Могу продать гуманно)

Цитата Сообщение от lago-naki Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому нужна красная смородина, у меня будет через неделю. Могу продать гуманно)
    по чем? я бы взяла 1 кг

И меня интересует

А я предупреждаю что бы не возвращалась взвесьте мне правильно,срабатывает,беру масло весовое так ещё с добавкой дают,овощи у меня все свои,если покупаю то в атб или варусе или сильпо,хотя не знаю какие у них весы)

Цитата Сообщение от =romex= Посмотреть сообщение
    Помидорки розовые 26-28. Черешня от 18
    На Озерке розовые в одном месте по 23 грн. А так 25 грн - обычная цена. Черешня по 15 и по 20

Страница 277 из 289 ПерваяПервая ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права