Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

Цитата Сообщение от eu33 Посмотреть сообщение
    уже два есть)) в работе - я ростовщик сейчас))
    Вот кстати сейчас купил билеты в Афины за 500 грн из Ржешува. Авиабилеты. 13 июня туда и 18 июня обратно. Скоро буду видео снимать как выгордно путешествовать в Грецию))
    А зачем мне эти миллионы? Так все просто - чтобы 4 раза в году путешествовать ( в этом году это осуществится мечта моя) и жить в свое удовольствие - радоваться этому чудесному миру...
    Кстати уже в июне после путешествия поеду работать в Польшу - там дерутся работодатели за работника и платят по 1000 долларов. не то что у нас... Разместил резюме в Польше и в Украине - в Польше мне уже кучу звонков и меня "забронировали" на работу в июне. А у нас глухо. Хотя я поставил у нас зарплату от 12 000 грн. А у низ от 20 000 грн... Так там мне еще бесплатно жилье, служебную машину и еду...
    Сори, но Ваши поездки нельзя назвать путешествиями)) но спасибо, что, поднимаете настроение.
    Да, и мы тоже путешествуем, но с комфортом. Что-то у Вас не сходится)) доходы с качеством жизни.

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую соковыжималку для томатов по гуманной цене. Чтобы отжимала хорошо и сок не был слишком густой.
    мы покупали мясорубку, выбрали не самую дешевую но с металлическими деталями из бюджетных. С ней в коробке есть насадка для помидор, в собранном состоянии оно выглядит как соковыжималка "струмок", только электрическое. Густота сока (т.е. сухость жмыха) регулируется, но вообще - то густой сок из мясистых красивых больших помидор, а из акционных магазинных он жидкий. Я кручу сока в сезон примерно полтонны-тонну в зависимости от того урожайный год или нет, такая мясорубка 3-4 сезона выдерживает, + кручу мясо для котлет.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Уже как-то писАла как я делаю томатный сок. Помыла помидоры, сложила в кастрюлю, залила кипятком, сняла шкуру, перебила всё погружным блендером. Перемалывает косточки и черенки. Подружка ещё разрезает пополам и черенки вырезает. Это, конечно не подходит для тех, кто делает много сока. Но для меня - вполне. Я и не любитель сразу много делать. Мне лучше по 3-5 кг каждый день. Ну бывают такие люди и не надо покупать ещё 1 девайс

Наша гордость 2014 Аватар для Zirael

Цитата Сообщение от шелковица Посмотреть сообщение
    мы покупали мясорубку, выбрали не самую дешевую но с металлическими деталями из бюджетных. С ней в коробке есть насадка для помидор, в собранном состоянии оно выглядит как соковыжималка "струмок", только электрическое. Густота сока (т.е. сухость жмыха) регулируется, но вообще - то густой сок из мясистых красивых больших помидор, а из акционных магазинных он жидкий. Я кручу сока в сезон примерно полтонны-тонну в зависимости от того урожайный год или нет, такая мясорубка 3-4 сезона выдерживает, + кручу мясо для котлет.
    Okstore - оригинальная женская одежда из Европы
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Цитата Сообщение от m_snezhana Посмотреть сообщение
    Уже как-то писАла как я делаю томатный сок. Помыла помидоры, сложила в кастрюлю, залила кипятком, сняла шкуру, перебила всё погружным блендером. Перемалывает косточки и черенки. Подружка ещё разрезает пополам и черенки вырезает. Это, конечно не подходит для тех, кто делает много сока. Но для меня - вполне. Я и не любитель сразу много делать. Мне лучше по 3-5 кг каждый день. Ну бывают такие люди и не надо покупать ещё 1 девайс
    Ты рассказывала в прошлом году - я употребила этот способ! Для меня тоже вполне удобный способ! Я так же не люблю кучу бытовой техники на кухне у меня из этого только электро-духовка. Сок получился очень хороши!

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую соковыжималку для томатов по гуманной цене. Чтобы отжимала хорошо и сок не был слишком густой.
    Мясорубка элби с насадкой для томатного сока. До 1000 грн можно купить. Я пользуюсь уже 8 лет... ттт. Сок отличный!

Вот кстати сейчас купил билеты в Афины за 500 грн из Ржешува. Авиабилеты. 13 июня туда и 18 июня обратно. Скоро буду видео снимать как выгордно путешествовать в Грецию))
    А зачем мне эти миллионы? Так все просто - чтобы 4 раза в году путешествовать ( в этом году это осуществится мечта моя) и жить в свое удовольствие - радоваться этому чудесному миру...
    Кстати уже в июне после путешествия поеду работать в Польшу - там дерутся работодатели за работника и платят по 1000 долларов. не то что у нас... Разместил резюме в Польше и в Украине - в Польше мне уже кучу звонков и меня "забронировали" на работу в июне. А у нас глухо. Хотя я поставил у нас зарплату от 12 000 грн. А у низ от 20 000 грн... Так там мне еще бесплатно жилье, служебную машину и еду...
    А семья???? Вы там - жена тут? У нас тоже с мужем была возможность улучшить свои финансы в разы, НО 3 года жить в разных странах и видеться раз в полгода! Мы выбрали быть вместе - пусть на эти деньги, но вместе! Каждый сам выбирает свое. И миллионы не нужны - лишь бы быть вместе и каждый вечер ложиться в одну постель.
    Богатство должно равняться качеству жизни. У Вас аж 2 лимона, а живете (едите-путешествуете) как нищеброд - ну вот зачем? А овощи сейчас пошли, клубника уже по 40 грн за кг, зелени сейчас валом - я на нее трачу по 60 грн в неделю! и детей не хотите.... а живете зачем?
    Экономить можно по-разному... я вот платье себе шью... купила ткань в сэконде - новая, купила нитки для вязания и сижу создаю красоту вечерами - выход 140 грн, а я буду красива и нарядная, ну я еще и от процесса кайфую! Экономно? Как по мне - очень даже!
    В любом случае - удачи Вам.... и здоровья....

К слову про секонд. Купила хлопковую штору с ярким детским рисунком новую за 40 грн. Размер - 1,5 * 2 м. Дома был запас флиса. Скомбинировала и сшила детское стегянное одеяло для малыша! + купила платье Некстовское за 40 грн (чистый хлопок,белое, на пляж самое то)

Цитата Сообщение от Sunlia Посмотреть сообщение
    К слову про секонд. Купила хлопковую штору с ярким детским рисунком новую за 40 грн. Размер - 1,5 * 2 м. Дома был запас флиса. Скомбинировала и сшила детское стегянное одеяло для малыша! + купила платье Некстовское за 40 грн (чистый хлопок,белое, на пляж самое то)

Цитата Сообщение от МамаВаньки Посмотреть сообщение
    У нас число секондов растет не по дням, а по часам. Вот два магазина (продуктовый и строительный ) закрыли, на их месте секонд. Что о многом говорит про нынешнее благосостояние граждан)) Народу полно)

... Губозакаточную машинку...
    Феерический идиот..

У нас число секондов растет не по дням, а по часам. Вот два магазина (продуктовый и строительный ) закрыли, на их месте секонд. Что о многом говорит про нынешнее благосостояние граждан)) Народу полно)
    В самом центре (на театральном бульваре) вместо магазинов техники сплошные секонды. Несколько лет хожу и "радуюсь" за державу.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Вот соглашусь, что вариант раздельного проживания пары без детей просто утопичен. Это просто то что вижу воочию. С детьми ещё хоть как-то, не так одиноко, есть чем и кем заняться, а без детей это очень тяжело.
    Насчёт жилья, транспорта и питания на работе в Польше. Красиво стелят))) по факту скорее всего барак казарменного типа в пром зоне за городом, автобус который не всегда ездит и простенький обед в столовой.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

А мені колись порекомендували тут,на форумі, і я в секонді навтроти Озерки купила суперенну плащ-палатку сину в походи. Відслугувала в Дніпрі зі скаутами і зараз у Львові в походах з пластунами продовжує виручати!
    А різниця цінова в тій якості між спеціалізованим магазином і секондом була в ! 10!15! разів
    Інстаграм - tatyanafialka5 ласкаво запрошую про переїзд в Польшу сім'єю

Фотограф года 2012, 2013 Аватар для MIX

Цитата Сообщение от =romex= Посмотреть сообщение
    ... Губозакаточную машинку...
    Феерический идиот..
    +
    это вместо того что б положить эти 2 ляма на депозит и снимать ежемесячно по 18+ к грн
    и не ехать ради них же в Польшу и не бросать жену)
    Мои работы:
    pahota.com

Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013

Цитата Сообщение от MIX Посмотреть сообщение
    +
    это вместо того что б положить эти 2 ляма на депозит и снимать ежемесячно по 18+ к грн
    я думаю баблишко у него в валютке, не лежит на полке так точно и приносит больше % по депозиту как бы (ну если он в валютке таки шарит) ... ИМХО
    ну а остальные действия конечно ржачные, там больше троллинга чем фактов, чувак во вкус вошел уже )))

Цитата Сообщение от MIX Посмотреть сообщение
    +
    2 ляма на депозит. Ви прикалываетесь??? Если банку кирдык, то вернуть всего 200К. Жена тогда и сама бросит.

Цитата Сообщение от Raving Посмотреть сообщение
    2 ляма на депозит. Ви прикалываетесь??? Если банку кирдык, то вернуть всего 200К. Жена тогда и сама бросит.
    в Украине около 80 банков, выбрать самые лучшие и в каждый по 200 тыс, что мешает положить?
    Последний раз редактировалось Hack-Stock; 16.05.2018 в 10:54.

Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка

Спасибо про советы о томатном соке! Даже не знала про блендер и мясорубку. Попробую делать блендером, не понравится буду искать мясорубку, тем боле у меня ее нет в принципе.

Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка

Про миллионера, готового работать в Украине за 12000 или свалить в польские бараки за 20000- это очень смешно!)))
    Расскажите еще что-нибудь из жизни миллионеров, очень интересно и увлекательно!
    И о какой валете речь? Может 2 млн вьетнамских донгов?

Страница 244 из 280 ПерваяПервая ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права