Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 726 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281681 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3601
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    А потом собрать еще три , разрезать, выпотрошить и еще на кружок
    Тогда чаинки не выдержат и всплывут)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #3602
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    да это еу прикололся ))) не видите что он уже с нас стебется )
    Ладно, вброшу еще одну темку, после "коммунизма", который витал у меня на фирме, до 2008 года, пришлось контролировать расходы, и вот как я делаю, некоторым мой совет пришелся по душе, другие "ржут".
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5539.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  64,4 КБ
ID:	2168821
    в общем, зарплата раскладывается по коробочкам, в коробочках карточки с внесением поточных расходов. Видно, где перебор и где надо экономить на момент.
    Мне не нужно выслушивать "Пап дай денег", я говорю, пойди посмотри и возьми и т.п.
    в конце месяца все вносится в ексель. с 2009 года так. Можно делать анализ расходов и корректировать.
    Востаннє редагував amia: 14.03.2018 о 20:55

  3. #3603
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот вы смеётесь в интернетике (и хз, он действительно так заваривает или вбросил), а я недавно видела своими глазами, как семья заваривает один пакетик в заварнике и два дня пьёт такой "чай". Угощали, пришлось из вежливости пить. И не плакать от смеха))Семья - очень далеко не бедная, ну вот вкусно им так, наверное...
    У меня дедушка с бабушкой так делали(
    И покупала же им заварной чай. Нет, надо экономить....Пить эту мачмалу.

  4. #3604
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот вы смеётесь в интернетике (и хз, он действительно так заваривает или вбросил), а я недавно видела своими глазами, как семья заваривает один пакетик в заварнике и два дня пьёт такой "чай". Угощали, пришлось из вежливости пить. И не плакать от смеха))
    Ну у меня знакомые едят как птички... яичко на человека жарят, маленькая котлеточка, чай и три печеньки.... есть постоянно хотят, но экономят, тк покупают в квартиру люстры по 5700 ледовские, телек за 47 тыщ и прочее прочее! Но ходят в вещах, которые пора выбросить и едят, чтобы не умереть с голоду. Но в квартире все просто круть! И собирают деньги на отдых за границей!

  5. #3605
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    использую чайный пакетик три раза -экономлю...
    пора менять pr - стратегию) скоро перестанет работать))

  6. #3606
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Ну у меня знакомые едят как птички... яичко на человека жарят, маленькая котлеточка, чай и три печеньки.... есть постоянно хотят, но экономят, тк покупают в квартиру люстры по 5700 ледовские, телек за 47 тыщ и прочее прочее! Но ходят в вещах, которые пора выбросить и едят, чтобы не умереть с голоду. Но в квартире все просто круть! И собирают деньги на отдых за границей!
    А это за один прием пищи - яичко, котлеточка и 3 печеньки?

  7. #3607
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А это за один прием пищи - яичко, котлеточка и 3 печеньки?
    Так точно!

    моя семья по сравнению с ними просто жрет немеряно! Даже самая мелкая больше сьедает

  8. #3608
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я и не говорю, что вы мне претензии предъявляли
    Вот только из варуса... чтоб учуять запах, пришлось нагнуться к лоточку и понюхать.
    А цены, да. Выше. Куркума на сайте 16 грн/100 грамм, в варусе 30 грн. Паприка аналогично... Ну то то, что я бегло глянула.
    Удобный вариант, если надо на сегодня-завтра вот прям срочно.
    Подскажите смотрела подарочные наборы для мяса-рыбы и тому подобное на сайте по специям.
    их выгодней брать цена вес?
    или все таки за счет упаковки не выгодно?
    то что ассортимент будет - их выбор - это понятно
    а вот цена?

  9. #3609
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис


    А давайте ему все вместе собирать по ОДНОМУ разу использованные пакетики! Прикиньте, ему ж тогда чай ваще не придется покупать!
    ну вот еще. это специально для него переходить на пакетированный чай???? нет уж.
    но могу заварку бу собирать, и жмых кофейный (если что - про кофе я первая предложила)
    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Так точно!

    моя семья по сравнению с ними просто жрет немеряно! Даже самая мелкая больше сьедает
    так норм порция. без печенек я б 2 яйца и котлетку съела бы или 3 яйца без котлеты. а так мучным доели. что не так? я думала яйцо/котлета/печеньки - что-то одно из перечисленного))))

  10. #3610
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Ну у меня знакомые едят как птички... яичко на человека жарят, маленькая котлеточка, чай и три печеньки.... есть постоянно хотят, но экономят, тк покупают в квартиру люстры по 5700 ледовские, телек за 47 тыщ и прочее прочее! Но ходят в вещах, которые пора выбросить и едят, чтобы не умереть с голоду. Но в квартире все просто круть! И собирают деньги на отдых за границей!
    У меня такие знакомые были, картошку варили строго по 2 средненькие на нос, котлетка не больше 50г, хлеб шоб газету через него читать, чай вторяк... И да, дом был полная чаша, все модное. Спрашивала у них, зачем это все? А шоб люди не думали, шо мы бедные! Вот машину хотим на последнюю модель поменять...

    а вы говорите ЕУ жлоб... да полно людей так живут, и они думают, что счастливы. Ну вот в голове у них так устроено и это не лечится.

  11. #3611
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    а у меня есть знакомые, которые просто мало едят. ну не растянули желудки. даже наши с мужем порции сравнить - большая разница. а есть одна приятельница, которая есть 3-4 порции (соответственно, "растет"...). ну далеко же не всегда люди мало едят, чтоб что-то купить, ну. понятно, что исключения есть, но звучит как-то как осуждение

  12. #3612
    Аватар для amia
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    525

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня такие знакомые были, картошку варили строго по 2 средненькие на нос, котлетка не больше 50г, хлеб шоб газету через него читать, чай вторяк... И да, дом был полная чаша, все модное. Спрашивала у них, зачем это все? А шоб люди не думали, шо мы бедные! Вот машину хотим на последнюю модель поменять...

    а вы говорите ЕУ жлоб... да полно людей так живут, и они думают, что счастливы. Ну вот в голове у них так устроено и это не лечится.
    а просерать все заработанное и немножко в кредит - это нормально? ))) за 2-3 года вперед купить жигуль и потом 10% (хорошо если 10) всю жизнь платить банкам ? (все ведь сдвигается, один кредит отдал, другой взял, последовательность покупок не меняется ведь, как если бы первую сделать просто на 2-3 года позже, откладывая даже на депозит и получая еще какой никакой %)

  13. #3613
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Так точно!

    моя семья по сравнению с ними просто жрет немеряно! Даже самая мелкая больше сьедает
    Это не смешно, между прочим) Учитывая, что вы недавно спрашивали как похудеть.
    Нормально ваши знакомые питаются. Печеньки даже лишние)

  14. #3614
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это не смешно, между прочим) Учитывая, что вы недавно спрашивали как похудеть.
    Нормально ваши знакомые питаются. Печеньки даже лишние)
    мне резануло, что прозвучало, что она не есть сахар несколько мес, а потом выяснилось, что чай с медом)

  15. #3615
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    я бы с удовольствием приучила себя меньше есть, но пока не получается((

  16. #3616
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    мне резануло, что прозвучало, что она не есть сахар несколько мес, а потом выяснилось, что чай с медом)
    И орехами))
    Не, мед как раз гуд. Только не 3 раза в день)

  17. #3617

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня такие знакомые были, картошку варили строго по 2 средненькие на нос, котлетка не больше 50г, хлеб шоб газету через него читать, чай вторяк... И да, дом был полная чаша, все модное. Спрашивала у них, зачем это все? А шоб люди не думали, шо мы бедные! Вот машину хотим на последнюю модель поменять...

    а вы говорите ЕУ жлоб... да полно людей так живут, и они думают, что счастливы. Ну вот в голове у них так устроено и это не лечится.
    Не вижу в этом ничего плохого, у каждого свои ценности, даже Стив Джобс в одном и том же джемпере кучу лет выходил на презентации новых продуктов компании перед всем миром.
    Знаю много состоятельных людей, у которых по три квартиры и две машины, у жен шкафы от шуб ломятся, а сами эти мужики, одеваются чуть лучше бомжа)))

  18. #3618
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    У меня дедушка с бабушкой так делали(
    И покупала же им заварной чай. Нет, надо экономить....Пить эту мачмалу.
    Саша, ну пенсионеры - тут смеяться грешно, не от хорошей жизни. В моем случае - не экономят, ни в чем не нуждаются, моложе меня)) поэтому и чуднО
    Укусю!

  19. #3619
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис

    А давайте ему все вместе собирать по ОДНОМУ разу использованные пакетики! Прикиньте, ему ж тогда чай ваще не придется покупать!
    Я вот пакетиками не пользуюсь - завариваю в заварнике. И после одноразового использования выбрасываю. Могу собирать и даже сушить, но это будет не бесплатно, а полцены от свежего чая. Ну а что, ему экономия 50%, а мне приработок небольшой.
    ПС могу собирать по всей конторе

  20. #3620
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Ну у меня знакомые едят как птички... яичко на человека жарят, маленькая котлеточка, чай и три печеньки.... есть постоянно хотят, но экономят, тк покупают в квартиру люстры по 5700 ледовские, телек за 47 тыщ и прочее прочее! Но ходят в вещах, которые пора выбросить и едят, чтобы не умереть с голоду. Но в квартире все просто круть! И собирают деньги на отдых за границей!
    Так вы тоже вроде на недвигу потратили не экономно и не по средствам и ту же мебель в детскую не польскую купили за 300 долларов.
    Так что не ля-ля-ля

    П.С я сама кофе выпила и творожок с вареньем съела немного и наелась.
    И только после часа наверное что-то еще захочу съесть, а это кофе и бутеры или те же 2 яйца.

Сторінка 181 з 726 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281681 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті