Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 726 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238638 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2741
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    В Репортёр классное постное меню!
    Якраз читаю:
    Vitalii Chepynoga
    3 год ·

    Одна дівчина питає в лічку: "Віталій, а в піст вино можна пити?"...
    - Да, - кажу, можна... То - богоугодно... Лоза, виноград, радость, кагор, весна, к’янті, Пресуществлєніє (не знаю, що воно таке)... Навіть в обрядах вуду ляльку вином хрестять, преждє чим когось зарізать...
    - Ой, спасибі...
    - На здоровля...

    Не зна канонів молодьож зовсім...



    І ще на тему общепіта і посту




  2. #2742
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Меню я себе составила, да и не в этой теме это обсуждала бы. Мне нужен тофу - кто знает где купить? никогда не обращала внимание на него и по вкусу не знаю...
    Я всего лишь набрала в поисковике))
    https://sp-azii.prom.ua/p292346-soevyj-syr-tofu.html

  3. #2743
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Меню я себе составила, да и не в этой теме это обсуждала бы. Мне нужен тофу - кто знает где купить? никогда не обращала внимание на него и по вкусу не знаю...
    Тофу продается в Сельпо. На Пастера покупаю регулярно. Очень он вкусен в жареном виде

  4. #2744
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 063

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Меню я себе составила, да и не в этой теме это обсуждала бы. Мне нужен тофу - кто знает где купить? никогда не обращала внимание на него и по вкусу не знаю...
    Тофу имеет нейтральный вкус. Он хорош со всякими добавками и приправами
    Я брала его в точке Все для Суши. Есть на Ширшова, на тополе эти точки.

  5. #2745
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис

    Пост - это не диета.


    А процентов 70 считают,что отказ от некоторых продуктов и есть пост.И на пост садятся те,которые в церковь за год пару раз заходят.

  6. #2746
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А процентов 70 считают,что отказ от некоторых продуктов и есть пост.И на пост садятся те,которые в церковь за год пару раз заходят.
    А вот это и грустно, что люди подменяют понятия. Ну посудите, какой может быть постный - ТОРТ???
    "Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой." (Википедия)

  7. #2747
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    так одна волна. Моя жена очень жестко єкономила раньше. У нас общий бюджет біл. А потом я сказал - как достигнем определенного уровня - то ті можешь не работать - біла у нее такая мечта. Я все обеспечиваю. Вот только пока дорогие вещи покупать не могу))
    Вот она и решила пока работать - пока работается, благо и зарплатат уже почти 1000 долларов. Но все эти деньги - не учитываются в бюджете. А когда у тебя в конверте ( у жены валяются уже тысяч 100 и особо девать их некуда) - я же обеспечиваю все траты на жизнь и путешествия - вот жена и покупает дорогие вещи себе))
    Вот в Непал хочет со мной слетать))
    А едим мы одинаковую еду, ездим в страны разные вместе. Мы одно целое - не волнуйтесь))
    И деньги наш капиталл - общий тоже) Но я финансовый директор - у меня лучше приумножать получается. Вот за 10 лет с 5 тысяч долларов сделал х16. Я считаю норм))
    Зачем копить 16 тыс долл, если ходить пешком на Озерку за обрезанными апельсинами? У вас экономия самоцель? Читаешь ваши посты и возникает 2 мысли: биполярное растройство или семья жлобов.Зачем экономить каждую гривну и есть гуамно? чтоб скопить? На тот свет еще никто ничего не уносил....

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  8. #2748
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 844

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Зачем копить 16 тыс долл, если ходить пешком на Озерку за обрезанными апельсинами? У вас экономия самоцель? Читаешь ваши посты и возникает 2 мысли: биполярное растройство или семья жлобов.Зачем экономить каждую гривну и есть гуамно? чтоб скопить? На тот свет еще никто ничего не уносил....
    так человек конкретно уже не раз написал, ради светлого безбедного будущего. как-нибудь потом...
    главное чтобы процесс не затянул или не произошло чего-то экстраординарного/форс мажорного.

    Кстати, eu33, вы говорили что-то насчет того, что для траблов со здоровье, похорон должна быть страховка. У вас с супругой есть страховка?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #2749

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    я когда-то очень давно была понятой при вскрытии квартиры умершей соседки.
    она была очень бедной и недоедала. в буквальном смысле.
    спала на пачках советских полтинников.

  10. #2750
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я когда-то очень давно была понятой при вскрытии квартиры умершей соседки.
    она была очень бедной и недоедала. в буквальном смысле.
    спала на пачках советских полтинников.
    вот и я о том же. У бабушки был сосед по улице. Его дом-филиал свалки. Человек питался со свалки, знал когда какой склад АТБ свозит гнилые овощи куда и тд. Покупал ток дешевые каши в магазинах или базаре и муку. Бытовая химия, средсва гигиены и проч это была одна из статей полной экономиии. Ну вот он умер, диваны были заполнены пакованами денег. Семьи нет, детей тоже. Отошло государству. А государство не расщедрилось даж на гробик симпатишный. Жить нужно сейчас

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  11. #2751
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    МЕДОВУХА
    КОФЕ СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ качества Premium и Specialty
    Ничто так не греет душу, как холодное пиво.

  12. #2752
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я когда-то очень давно была понятой при вскрытии квартиры умершей соседки.
    она была очень бедной и недоедала. в буквальном смысле.
    спала на пачках советских полтинников.
    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    вот и я о том же. У бабушки был сосед по улице. Его дом-филиал свалки. Человек питался со свалки, знал когда какой склад АТБ свозит гнилые овощи куда и тд. Покупал ток дешевые каши в магазинах или базаре и муку. Бытовая химия, средсва гигиены и проч это была одна из статей полной экономиии. Ну вот он умер, диваны были заполнены пакованами денег. Семьи нет, детей тоже. Отошло государству. А государство не расщедрилось даж на гробик симпатишный. Жить нужно сейчас
    У мужа тетя одинокая побиралась, после смерти родственники вскладчину похоронили, а потом уже нашли 12 тыс. Рублей спрятанных. И нашо такая жизнь...

  13. #2753
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А процентов 70 считают,что отказ от некоторых продуктов и есть пост.И на пост садятся те,которые в церковь за год пару раз заходят.
    Можно вообще не ходить в церковь и соблюдать посты. Кто верит, у того Бог внутри, а не в церкви. ИМХО

  14. #2754
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    вот и я о том же. У бабушки был сосед по улице. Его дом-филиал свалки. Человек питался со свалки, знал когда какой склад АТБ свозит гнилые овощи куда и тд. Покупал ток дешевые каши в магазинах или базаре и муку. Бытовая химия, средсва гигиены и проч это была одна из статей полной экономиии. Ну вот он умер, диваны были заполнены пакованами денег. Семьи нет, детей тоже. Отошло государству. А государство не расщедрилось даж на гробик симпатишный. Жить нужно сейчас
    Вроде у eu33 про еду со свалки не было)
    Семья есть. И судя по его путешествиям, он таки живет сейчас. Просто экономит на чем-то для удовлетворения своих потребностей - квартира, путешествия.

  15. #2755
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Зачем копить 16 тыс долл, если ходить пешком на Озерку за обрезанными апельсинами? У вас экономия самоцель? Читаешь ваши посты и возникает 2 мысли: биполярное растройство или семья жлобов.Зачем экономить каждую гривну и есть гуамно? чтоб скопить? На тот свет еще никто ничего не уносил....
    гыгы, 80
    я так поняла, что 5000*16



  16. #2756
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Семья есть. И судя по его путешествиям, он таки живет сейчас. Просто экономит на чем-то для удовлетворения своих потребностей - квартира, путешествия.
    Да все мы экономим в той или иной степени, вот согласитесь
    просто у каждого свое понимание экономии
    я, например, полную ванну не могу сейчас каждый день принимать в целях экономии воды, раз в неделю позволяю поваляться, а каждый день только душ - ведь тоже экономия
    и, например, можно походить в зимних сапогах 2-3 сезона (если они хорошо сохранились), чем покупать новые каждый год
    да много можно привести примеров, но конечно на счет гнилых продуктов - это да, перебор ((



  17. #2757
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Зачем копить 16 тыс долл, если ходить пешком на Озерку за обрезанными апельсинами? У вас экономия самоцель? Читаешь ваши посты и возникает 2 мысли: биполярное растройство или семья жлобов.Зачем экономить каждую гривну и есть гуамно? чтоб скопить? На тот свет еще никто ничего не уносил....
    у него умножить на 16 (х впереди), то есть 80 тыс. долларов получается.

    по жене я так поняла у нее в гривнах 100 тыс.

  18. #2758
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    так одна волна. Моя жена очень жестко єкономила раньше. У нас общий бюджет біл. А потом я сказал - как достигнем определенного уровня - то ті можешь не работать - біла у нее такая мечта. Я все обеспечиваю. Вот только пока дорогие вещи покупать не могу))
    Вот она и решила пока работать - пока работается, благо и зарплатат уже почти 1000 долларов. Но все эти деньги - не учитываются в бюджете. А когда у тебя в конверте ( у жены валяются уже тысяч 100 и особо девать их некуда) - я же обеспечиваю все траты на жизнь и путешествия - вот жена и покупает дорогие вещи себе))
    Вот в Непал хочет со мной слетать))
    А едим мы одинаковую еду, ездим в страны разные вместе. Мы одно целое - не волнуйтесь))
    И деньги наш капиталл - общий тоже) Но я финансовый директор - у меня лучше приумножать получается. Вот за 10 лет с 5 тысяч долларов сделал х16. Я считаю норм))

    если вы человек бизнеса, то вам нужен третий!
    это первое правило успеха
    когда принимают решения - 2 голоса всегда будут в какую-то сторону.

    во вторых получается что жена живет на свои
    и подарки и все забаганки - на свои
    тут кстати нужно экономить, не выгодная жена, есть кандидаты у которых будет и жилье (и для сдачи жилье) и сумма вложения в долю семейную и путешествия!
    плюс лучше чтобы была сирота (вы понимаете о каких я тратах)?
    а у жены я так поняла еще даже бабушка живая

  19. #2759
    Аватар для EasyTravelClub
    Реєстрація
    17 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. К.Маркса, 45
    Дописів
    7 645

    Типово

    еу, я вам гарантирую, что за безвозвратную помощь мне в размере 500 долларов, Ваши заработки принесут утроенную прибыль. у меня карма хорошая и положительно влияет на окружающих
    Skype: anna_travelclub тел. (096)582-95-68
    Наши лучшие предложения здесь

  20. #2760
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Можно вообще не ходить в церковь и соблюдать посты. Кто верит, у того Бог внутри, а не в церкви. ИМХО
    Не правильное ИМХО.Где тогда люди исповедуются и причащаются ? А это обязательное условие для верующих. И благословение на пост тоже получают в церкви, но многие постящиея это даже не делают, у нас главное от еды отказаться и все. ( но это не то место , где обсуждают веру , посты и церковь)

Сторінка 138 з 726 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188238638 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті