Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 21 по 40.

Тема: Почему нельзя поступить в колледж или техникум без ID картки ?

  1. #21
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    а в 4, 5 года у него уже и айдипаспорт есть наверное? И кто должен быть виноват в бардаке который творится в Держ.
    миграционной службе? Я????
    До 14 ID не получают? Чем сейчас отличается получение ID паспорта от загранки? Особо различий по процессу нет. А бардак нынче меньше чем раньше. А кто ж вам педиатр что по достижению 14 лет не отправили получать ребенка первый взрослый документ. Прозевали полимеры, бывает.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  2. #22
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

  3. #23
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Спеціалісти органу реєстрації (район або ЦНАП району (міста) - Новокодацький) почали формувати довідку про реєстрацію місця проживання/перебування згідно Вашого звернення ................
    Час формування Вашої довідки може зайняти до 10 каледарних днів. Після виготовлення довідки про реєстрацію місця проживання/перебування Вам надішлють email з запрошенням прийти до органу реєстрації.
    Адреса органу реєстрації: м. Дніпро, пр. С.Нігояна (пр. Калініна), 77.
    Телефон(и): 068 596 40 17
    Графік роботи:
    Понеділок-четвер: з 9.00 до 16.00, з 16.00 до 18.00 (опрацювання звернень громадян, що були подані на порталі igov.org.ua)
    П'ятниця: з 9.00 до 16.00, з 16.00 до 17.00 (опрацювання звернень громадян, що були подані на порталі igov.org.ua)


    вот такая фигня приходит по электронке. Типа все без взяток и по современному. Сегодня как раз 10 календарных дней.прошло.И что же мы видим? Ответ? Х..уй там!Не знаю как там в других районах Днепра а в Ленинском (Новокодацком- хотя какой там новокодацкий- наоборот-суперленинском).Короче-сказали не готово-позвонить во вторник-это 27 числа.А 28 день Конституции-выходной.Значит максимум 29 можно ее забрать.А максимум 30го отнести документы в паспортный стол(Месяц они будут готовится(месяц ли? -не уверен).А поступать надо с реальным айдипаспортом.
    Veni Creator Spiritus!

  4. #24
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Я писал в другой теме, что не стоит справку так заказывать. Ехать на Калинина 77, чтобы быстрее было. или может ОСМД, если у вас оно есть.
    Я на айгов заказал справку 28 мая, 20 июня пригласили приехать.

  5. #25
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Уже можно.Документы сдали 2 .07 Уже никто ничего не требует не в этом технаре . ни в других.Как я и предполагал было какое то самоуправство и перестраховка руководства колледжей, -как бы чего не вышло.Может письма с просьбой разъяснить в Миносвиты писали , может там сами прознали, но думаю какая то вказивка пришла раз нигде уже эту айдикартку не требуют и даже расписку с обязательством предоставить ее до 1 сентября тоже.Вот и впрос- нахрена все это было? сколько нервов поистрепали родителям за этот месяц. Долбоебы!
    Было три варианта-но выбрали.А монтажный и индустриальный колледжи , которым нужно было в начале июня айдипаспорт . а теперь уже нет-пусть сосут финик.
    Veni Creator Spiritus!

  6. #26
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Заметил что на тыльной стороне ID паспорта почему то написано UKRAINA а не UKRAINE. На каком это языке и почему не на инглише?
    Veni Creator Spiritus!

  7. #27

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Ребёнок год(!!) проходил без паспорта (что является нарушением закона, между прочим!), а теперь власти виноваты.

  8. #28
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ребёнок год(!!) проходил без паспорта (что является нарушением закона, между прочим!), а теперь власти виноваты.
    Полгода.А в каком законе указан последний срок получения паспорта? То что человек обязан это я знаю.А после истечения какого срока наступает нарушение?Сами сначала законы почитайте .Я читал , если что и не нашел.
    А власти могли бы перед началом вступительной компании разъяснить учебным заведениям что можно и по свидоцтву про народження поступать.
    Для этого они и нужны-для повышения комфортности жизни
    Veni Creator Spiritus!

  9. #29

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ребёнок год(!!) проходил без паспорта (что является нарушением закона, между прочим!), а теперь власти виноваты.
    Если б законы каждый год не переписывали и давали время для адаптации, то небыло б истерик у родителей. Когда новый закон вступил в силу, многим было хорошо больше чем 14, но это не значит,что они нарушили сроки, они просто ждали своего 16 по старому закону. Половина моих знакомых не знала, что изменили выдачу с 16 до 14, информации не было нормально поданой.

  10. #30

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Полгода.А в каком законе указан последний срок получения паспорта? То что человек обязан это я знаю.А после истечения какого срока наступает нарушение?Сами сначала законы почитайте .Я читал , если что и не нашел.
    Вам выше даже ПРОЦИТИРОВАЛИ закон. Опять не увидели?
    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього
    нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш
    як через місяць після досягнення відповідного віку
    або зміни
    (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення
    розбіжностей у записах або непридатності паспорта для
    користування.
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2503-12
    То, что власть обязана была предупредить и всё такое, и слону понятно, - никто власть и не оправдывает. Но в ВАШЕМ случае виноваты Вы и только ВЫ. Точнее, Ваш ребёнок, но т.к. он еще подросток и многого еще не знает, то вся ответственность ложится на Вас и Вашу жену. И чего тогда на власть пенять, если сами нарушили закон?
    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Когда новый закон вступил в силу, многим было хорошо больше чем 14, но это не значит,что они нарушили сроки, они просто ждали своего 16 по старому закону.
    А кто обвиняет ЭТИХ людей?? Ткните меня носом.

  11. #31

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вам выше даже ПРОЦИТИРОВАЛИ закон. Опять не увидели?

    То, что власть обязана была предупредить и всё такое, и слону понятно, - никто власть и не оправдывает. Но в ВАШЕМ случае виноваты Вы и только ВЫ. Точнее, Ваш ребёнок, но т.к. он еще подросток и многого еще не знает, то вся ответственность ложится на Вас и Вашу жену. И чего тогда на власть пенять, если сами нарушили закон?

    А кто обвиняет ЭТИХ людей?? Ткните меня носом.
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ребёнок год(!!) проходил без паспорта (что является нарушением закона, между прочим!), а теперь власти виноваты.
    Вообще-то Вы, хочу напомнить, что сегодня сентябрь 2017 и с момента указа год ну ни как не получается)))

  12. #32

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Вообще-то Вы, хочу напомнить, что сегодня сентябрь 2017 и с момента указа год ну ни как не получается)))


    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    С осени прошлого года их конечно выдают по достижению 14летнего возраста
    С прошлой осени год еще не прошёл? Видимо, у меня какой-то другой календарь.

  13. #33

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис




    С прошлой осени год еще не прошёл? Видимо, у меня какой-то другой календарь.
    Видимо да, календарь нужно сменить) Открою страшную тайну - осень это не только сентябрь, а и октябрь, и ноябрь.
    Для тех кто умничает, но не читает законны. О паспорте в14 лет закон вступил в силу в октябре 2016,а реализовывать эту возможность начали гораздо позже , паспортные столы очень долго еще отправляли родителей 14 с мотивацией - "мы 16 летних не можем обслужить, а вам то куда спешить?"

  14. #34
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вам выше даже ПРОЦИТИРОВАЛИ закон. Опять не увидели?

    То, что власть обязана была предупредить и всё такое, и слону понятно, - никто власть и не оправдывает. Но в ВАШЕМ случае виноваты Вы и только ВЫ. Точнее, Ваш ребёнок, но т.к. он еще подросток и многого еще не знает, то вся ответственность ложится на Вас и Вашу жену. И чего тогда на власть пенять, если сами нарушили закон?

    .
    Я что, должен все законы и подзаконные акты которые рассматривает а потом утверждает Верховная Рада изучать и запоминать чтобы вдруг чего то не нарушить ?
    До речі, це постанова від 26 червня 1992. і стосується книжечки.
    Так що, рука-лице скоріше до Вас відноситься.
    Ви так і не відповіли з якого терміну , у разі неотримання паспорта, наступає порушення закону і якого закону?
    В цьому,затвердженому постановою Кабінету Міністрів України
    від 25 березня 2015 р. № 302
    (в редакції постанови Кабінету Міністрів України
    від 26 жовтня 2016 р. № 745) нічого не має . окрім

    3. Кожен громадянин України, який досяг 14-річного віку, зобов’язаний отримати паспорт.
    Востаннє редагував Западный: 05.09.2017 о 11:18
    Veni Creator Spiritus!

  15. #35

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Я что, должен все законы и подзаконные акты которые рассматривает а потом утверждает Верховная Рада изучать и запоминать чтобы вдруг чего то не нарушить ?
    Да можете вообще ничего не читать и не знать - это Ваше дело. Но не знание законов не освобождает от ответственности, если Вы не в курсе. И претензии потом предъявляйте себе, а не власти.
    це постанова від 26 червня 1992. і стосується книжечки.
    Это постановление касается ПАСПОРТА. Любого. Даже если будут выдавать справки, написанные гусиным пером на туалетной бумаге.
    Ви так і не відповіли з якого терміну , у разі неотримання паспорта, наступає порушення закону і якого закону?
    Вам уже двое ответили: через месяц.
    В цьому,затвердженому постановою Кабінету Міністрів України
    Когда в закон вносятся изменения, весь его не цитируют.

    Я одного не понимаю: какая разница через какой срок будет считаться нарушением?? Почему после ДР ребёнка Вы не погнали его делать паспорт? Вы не знали, что этот документ может понадобиться в ЛЮБОЙ момент? Когда в своё время мне исполнилось 16 лет, я уже на следующий день после Дня рождения была в паспортном столе со всеми документами для получения паспорта. И меня не родители туда погнали - я сама хотела побыстрее получить первый в своей жизни серьёзный документ. А тут прошло чёрт знает сколько времени - никто и пальцем не пошевелил, чтоб получить ID карту, а как петух жареный клюнул, так сразу власть виновата.

  16. #36
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Я паспорт получил уже на руки за 6 дней до шестнадцатилетия.
    Заранее сходил все узнал-сделал)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  17. #37
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да можете вообще ничего не читать и не знать - это Ваше дело. Но не знание законов не освобождает от ответственности, если Вы не в курсе. И претензии потом предъявляйте себе, а не власти.

    Это постановление касается ПАСПОРТА. Любого. Даже если будут выдавать справки, написанные гусиным пером на туалетной бумаге.

    Вам уже двое ответили: через месяц.

    Когда в закон вносятся изменения, весь его не цитируют.

    Я одного не понимаю: какая разница через какой срок будет считаться нарушением?? Почему после ДР ребёнка Вы не погнали его делать паспорт? Вы не знали, что этот документ может понадобиться в ЛЮБОЙ момент? Когда в своё время мне исполнилось 16 лет, я уже на следующий день после Дня рождения была в паспортном столе со всеми документами для получения паспорта. И меня не родители туда погнали - я сама хотела побыстрее получить первый в своей жизни серьёзный документ. А тут прошло чёрт знает сколько времени - никто и пальцем не пошевелил, чтоб получить ID карту, а как петух жареный клюнул, так сразу власть виновата.
    Та вы видимо и в комсомол первой заяву писали.И в компартию.Вы такая правильная -прямо робот какой то. И все в жизни делаете сразу и правильно.Вам бы в президенты.Как же такое сокровище и до сих пор не у кормила власти.Вы же всех ощастливите.
    И кстати за месяц никак нереально паспорт новый получить.ОН только месяц на рассмотрении будет находиться а сбор справок и ожидание очереди приведет к тому что по любому человек будет нарушителем закона.
    А власть виновата хотя бы тем что не провела широкую разъяснительную компанию . Служить людям и делать нашу жизнь проще и по возможности счастливее. Это в идеале.Или Канаде, Австралии.А то по 1+1 показали сюжет, постанову ввели и все справились.Так что свои советские присказки про незнание законов не освобождает.. оставьте своим внукам.
    Вы все законы и подзаконные акты которые рассматривает а потом утверждает Верховная Рада изучаете и запоминаете чтобы вдруг чего то не нарушить или только когда других касается такая умная?
    Востаннє редагував Западный: 05.09.2017 о 21:45
    Veni Creator Spiritus!

  18. #38
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Я паспорт получил уже на руки за 6 дней до шестнадцатилетия.
    Заранее сходил все узнал-сделал)
    Это когда было?
    Veni Creator Spiritus!

  19. #39
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Это когда было?
    2002 год)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  20. #40

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Заметил что на тыльной стороне ID паспорта почему то написано UKRAINA а не UKRAINE. На каком это языке и почему не на инглише?
    Это латиницей написано на украинском языке, транслитерация, международный стандарт как бы.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті