Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 651 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #3201
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А по 4) и 5)? Если у него обычное ОСАГО (без тех 500 за расширенное прямое урегулирование), то получается он ждет выплаты от твоей страховой, а не от ПЗУ.
    У него расширенное осаго от пзу с прямым урегулированием, у меня юнивес расширенное осаго.
    Он ждет и от своей и от моей страховой.
    Херню стелить ему начали еще его эксперты в день дтп, рассказывая что и как делать.

    Никакой на самом деле разницы нет, шо так шо так у любой страховой интерес или не платить или платить по минимуму.
    Теперь только две страховые платить не хотят.

  2. #3202
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    В понедельник страховался в ПЗУ. Опять думал взять прямое, но... Прямое урегулирование у них до 50 тыс. грн, не важно евро или нет, не важно сколько ты готов переплатить. Взял просто расширенное.
    Если страховая не живая не мертвая, то прямое урегулирование не катит. Только если протокол виновника липовый или страховая участник программы.
    Вам ваши агенты явно не все рассказывают или преукрашают.

  3. #3203

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Ну тут всё понятно, 2 мудака.
    А вот к примеру еду я по Пушкина в правом ряду от Савченко в сторону Шмидта. Никаких знаков движеня по полосам там нет, вижу вдалеке на светофоре красный, подъезжаю к перекрёстку и включается доп. секция направо. А мне прямо и я вынужден точно так же вылезать перед левым рядом. Мудак-с или не совсем?)
    а какой знак "движение по полосам" вы хотите там увидеть?

  4. #3204
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У него расширенное осаго от пзу с прямым урегулированием, у меня юнивес расширенное осаго.
    Он ждет и от своей и от моей страховой.
    Это как вообще? Заявление на выплату в таких случаях подается только в одну страховую по его выбору. Подавать сразу в две по одному событию как бы попытка страхового мошенничества.

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Теперь только две страховые платить не хотят.
    А две и не должны, должна та в которую подавалось заявление на выплату. Собственно я и хотел узнать какая именно страховая не платит, его или ваша.

  5. #3205

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а какой знак "движение по полосам" вы хотите там увидеть?
    Навскидку вижу два варианта решения:
    1) правый ряд только направо.
    2) вместо доп. секции установить "картонную" стрелку.
    Второй вариант предпочтительнее, т.к. считаю что доп. секции на дорогах с двумя полосами создают лишние сложности.

  6. #3206

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    первый вариант - ну это издевательство
    второй вариант хорош, да. правда, люди у нас не очень умеют этими картонными стрелками пользоваться
    по-моему пора вообще вводить разрешённый всегда правый поворот

  7. #3207
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    первый вариант - ну это издевательство
    второй вариант хорош, да. правда, люди у нас не очень умеют этими картонными стрелками пользоваться
    по-моему пора вообще вводить разрешённый всегда правый поворот
    народ наглеть начнет, если везде правый разрешить.
    Даже щас вот те кто на картонку лезут - если ты его впилишь, то обоюдку впают в лучшем случае. Ты же не пропустил его.

  8. #3208
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Даже щас вот те кто на картонку лезут - если ты его впилишь, то обоюдку впают в лучшем случае. Ты же не пропустил его.
    Это что еще за глупости? ПДД 8.7.3. е)
    дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух;

  9. #3209
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    народ наглеть начнет, если везде правый разрешить.
    Даже щас вот те кто на картонку лезут - если ты его впилишь, то обоюдку впают в лучшем случае. Ты же не пропустил его.
    Есди он на картонку поворачивал, то он должен пропускать. Но если светофоры без допсекций то ты не можешь точно знать какой свет ему горел. Потомушо если тебе стрелка с основным зеленым, то встречным значь красный, бо у тебя преимущество. А если без допсекций то не понятно, даже если и настроен светофор как на набке/словацкого влево. Отут заковыка

  10. #3210
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Есди он на картонку поворачивал, то он должен пропускать. Но если светофоры без допсекций то ты не можешь точно знать какой свет ему горел. Потомушо если тебе стрелка с основным зеленым, то встречным значь красный, бо у тебя преимущество. А если без допсекций то не понятно, даже если и настроен светофор как на набке/словацкого влево. Отут заковыка
    Часто там вижу, как друг друга пропускать пытаются и тупят. Хотя на Словацкого две полосы и нормально можно с двух сторон вливаться, если сразу за перекрестком никто не припаркован.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #3211
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Есди он на картонку поворачивал, то он должен пропускать. Но если светофоры без допсекций то ты не можешь точно знать какой свет ему горел. Потомушо если тебе стрелка с основным зеленым, то встречным значь красный, бо у тебя преимущество. А если без допсекций то не понятно, даже если и настроен светофор как на набке/словацкого влево. Отут заковыка
    я про это и говорю. Ты на свой зеленый должен встречку пропустить. Уже несколько раз замечал, когда на картонку просто лезут в наглую и все. И по ПДД ты должен уступить, т.к. тебя не должно волновать что там горит на его светофоре

  12. #3212
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Вобще, по пдд есть пункт, который позволяет избежать на двухполосном попадание на допсекцию в любое время года. А именно их два
    Это контурная стрелка на зеленом, ограничивающая движение в какихто направлениях - значь на допсекции выскочит не цифровое табло или голая женщина, а зеленая стрелка, разрешающая проезд в ее направлении.
    И второе, если вы ночью подъезжаете к красному и не знаете ниочем, то на красный светофор, оборудованный допсекцией со стрелкой, а не с голыми женщинами, тоже наносится контурная стрелка, которая говорит о том, куда вам разрешит двигаться зеленый сигнал светофора.
    Но с нашими светофорами как всегда оказия и на многих нету ни каких контурных стрелок. По этому еать можно и без стрелки с основным зеленым, просто пропуская встречку. И если подъехав на перекресток в правый ряд когда горит чистый красный и тут сюрприз, загорается допсекция вправо, а сзади менты с правым поворотником, а ты теперь должен ехать вправо, либо пересечь стоплинию и нырнуть левее, то думаю, что можно этого не делать во время суток с ограниченной видимостью, ибо догадываться не должон шо там за развязка. А ментов натупить и оштрафовать, если полезут)

  13. #3213
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Часто там вижу, как друг друга пропускать пытаются и тупят. Хотя на Словацкого две полосы и нормально можно с двух сторон вливаться, если сразу за перекрестком никто не припаркован.
    Можно. Но мне влево горит зеленый, а два встречных ряда стоят, а один правый поворачивает нагло и в меня. И я не понимаю,чи им уже включился зеленый а они тупят, чи стрелочник борз. И не докаешь ведь ниче юридически. А светофор бычий, хоть и настроен как лучше былоб, но как всегда. Допсекция там аж просится

  14. #3214
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Можно. Но мне влево горит зеленый, а два встречных ряда стоят, а один правый поворачивает нагло и в меня. И я не понимаю,чи им уже включился зеленый а они тупят, чи стрелочник борз. И не докаешь ведь ниче юридически. А светофор бычий, хоть и настроен как лучше былоб, но как всегда. Допсекция там аж просится
    ну тоже самое и московская-набережная.

  15. #3215
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    А Саня "все за сало гроши" - о стрелках толкует. сколько не обьясняй, а упоротых хватает даже на стационарных стрелках, не только картонках. буквально на днях стою на светофоре титова/кирова/новокрымка. я на титова со стороны завода стою ехать на кирова на красный, с новокрымки прет дедок на москале на свой зеленый (2140 по моему тяжелый отот) на всех парах на титова в сторону завода и чудо по стрелке зеленой с кирова поворачивает на титова и не пропускает того деда. ото наложил кирпичей и дедок и я, так как он еле его остановил - все знают какие там тормоза и своими маневрами явно показывал, что тормозить будет об меня если шо, а не об того упорыша ... а ото чудо, что не учило правила даже не оглянулось, вродьбе он имеет преимущество со своей стрелкой млять ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #3216
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    А Саня "все за сало гроши" - о стрелках толкует. сколько не обьясняй, а упоротых хватает даже на стационарных стрелках, не только картонках. буквально на днях стою на светофоре титова/кирова/новокрымка. я на титова со стороны завода стою ехать на кирова на красный, с новокрымки прет дедок на москале на свой зеленый (2140 по моему тяжелый отот) на всех парах на титова в сторону завода и чудо по стрелке зеленой с кирова поворачивает на титова и не пропускает того деда. ото наложил кирпичей и дедок и я, так как он еле его остановил - все знают какие там тормоза и своими маневрами явно показывал, что тормозить будет об меня если шо, а не об того упорыша ... а ото чудо, что не учило правила даже не оглянулось, вродьбе он имеет преимущество со своей стрелкой млять ...
    Я это откровение неустанно готов бесплатно нести в массы ибо заипли свидетели зеленых стрелок. Украшаю свои лекции словом, что зная пдд, можно гораздо быстрее доехать ниче не нарушая, но не тупя на каждом стопе.
    А по поводу деда
    Я както писал, что у меня в пассажирах был мужик, который даже инструктором по вождению работал. Мы естесстсено с ним разговорились бо дорога была дальняя в масштабах города. Так он мне молол, шо какраз там, с кирова вправо на титова хоть и горит красный, но емуж направо, а направо ему горит зеленая стрелка значь ему зеленый! Нахер он пропускать деда с новокрымской должен если он у деда на свой зильоный деду вбок справа? Жаль на коньяк не поспорили. Но я был удивлен весело кадровым составом автошкол)
    Ото и там так видимо

  17. #3217
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Я это откровение неустанно готов бесплатно нести в массы ибо заипли свидетели зеленых стрелок. Украшаю свои лекции словом, что зная пдд, можно гораздо быстрее доехать ниче не нарушая, но не тупя на каждом стопе.
    А по поводу деда
    Я както писал, что у меня в пассажирах был мужик, который даже инструктором по вождению работал. Мы естесстсено с ним разговорились бо дорога была дальняя в масштабах города. Так он мне молол, шо какраз там, с кирова вправо на титова хоть и горит красный, но емуж направо, а направо ему горит зеленая стрелка значь ему зеленый! Нахер он пропускать деда с новокрымской должен если он у деда на свой зильоный деду вбок справа? Жаль на коньяк не поспорили. Но я был удивлен весело кадровым составом автошкол)
    Ото и там так видимо
    ипануцо инструктор, я даже у малого - который в прошлом году окончил автошколу на свежий его мозг переспросил по правилам почему деду можно, так он со старту и ответил - пушо деду зеленый и зеленый имеет преимущество перед стрелками всякими, я аж загордился, шо не за сало ))))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #3218

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    не перед всякими стрелками зелёный имеет преимущество ...
    есть же комбинация стрелка+зелёный, а не только стрелка+красный

  19. #3219
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не перед всякими стрелками зелёный имеет преимущество ...
    есть же комбинация стрелка+зелёный, а не только стрелка+красный
    там основному потоку в это время горит красный. понятно, что если бы перли навстречу на зеленый, тогда низя. но там так настроен светофор, что когда горит зеленый с кирова, новокрымке горит красный.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #3220
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Можно. Но мне влево горит зеленый, а два встречных ряда стоят, а один правый поворачивает нагло и в меня. И я не понимаю,чи им уже включился зеленый а они тупят, чи стрелочник борз. И не докаешь ведь ниче юридически. А светофор бычий, хоть и настроен как лучше былоб, но как всегда. Допсекция там аж просится
    Допсекция денех стоит, проще придумать "раздельное регулирование". А дальше проблемы водителя.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 161 з 651 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті