Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 651 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #1281
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 899

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Беховод успел нормально оттормозится со 160, но могу себе представить что там звучало в кабине.

    https://youtu.be/OjPcDpajxkI
    Унылое кино...
    ПС у кого 160? У того, кого автор видео потихоньку догонял?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #1282
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017_0811_125223_003.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  62,2 КБ
ID:	2124543
    А вы знаете как экономить 1.5 грн?

  3. #1283
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 899

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017_0811_125223_003.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  62,2 КБ
ID:	2124543
    А вы знаете как экономить 1.5 грн?
    Да!)))
    https://promos.privatbank.ua/ru/prom...taem-besplatno
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #1284
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та ну, там сначала надо два билета купить, а потом только за второй деньги вернут, а тут пацанре сразу трешку экономят. Ещё три поездки и на пивасик будет, если доживут.

  5. #1285
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Унылое кино...
    ПС у кого 160? У того, кого автор видео потихоньку догонял?
    Сегодня в 18 там как раз встретились два таких
    и не слабо
    аккурат в рекламе лексуса остановились
    Востаннє редагував MIX: 11.08.2017 о 20:51

  6. #1286
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    главное чтобы никому не мешал
    +1, в некоторых штатах США превышение скорости само по себе вообще за нарушение не считается. Тем более что у нас все спроектировано так, что попасть в зеленую волну на 60 не реально в принципе. Например если попадаешь на зеленый светофор возле Инфиза, то что бы дальше попасть в реальную зеленую волну надо доехать до общаг "1 массива" где-то за 30-35 секунд, что при 60 км/ч не возможно.
    Востаннє редагував Dnepr: 11.08.2017 о 22:20

  7. #1287
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 475

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    +1, в некоторых штатах США превышение скорости само по себе вообще за нарушение не считается.
    Это в каких? Если я в зоне 30 буду пилить 160, то ок?

  8. #1288
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это в каких? Если я в зоне 30 буду пилить 160, то ок?
    В Техасе, может и еще в каких-то. Превышение лимита скорости там само по себе не наказывается если при этом не было Reckless Driving.

    Spoiler Spoiler: По техасским законам так ездить можно 
    Востаннє редагував Dnepr: 11.08.2017 о 23:20

  9. #1289
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 475

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В Техасе, может и еще в каких-то. Превышение лимита скорости там само по себе не наказывается если при этом не было Reckless Driving.
    Ну и где же здесь "нарушением не является"? Незначительное превышение могут простить, за серьезное уже скорее всего ввалят. Дух свободы, которой на самом деле нет.
    У нас так же, только пафоса на этот счет меньше: даже правый ряд зачастую едет с небольшим превышением, причем полицейская машина в потоке препятствием этому не является. На трассах вообще больше машин превышает чем едет в рамках правил. А вот особо наглеющих из потока выдергивали при мне неоднократно.

    И да, если в Техасе не штрафуют за превышение скорости, то для чего тогда есть штрафы за превышения? Причем, штрафы немаленькие, даже за небольшое превышение?

  10. #1290
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну и где же здесь "нарушением не является"? Незначительное превышение могут простить, за серьезное уже скорее всего ввалят.
    Нет. В сети куча роликов где копов посылают ссылаясь на законы если не было других нарушений кроме спидинга. Разница в том что если был Reckless Driving (например кого-то подрезал) без нарушения скорости, то судья присудит до 200 баксов штрафа, а если с превышением, то высока вероятность получить до 30 дней тюрьмы или исправительных работ.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И да, если в Техасе не штрафуют за превышение скорости, то для чего тогда есть штрафы за превышения? Причем, штрафы немаленькие, даже за небольшое превышение?
    Штрафы есть, но применить их нельзя. Там много глупых законов, например в Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час, а В Хартфорде запрещено переходить дорогу на руках.

  11. #1291
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 475

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Нет. В сети куча роликов где копов посылают ссылаясь на законы если не было других нарушений кроме спидинга. Разница в том что если был Reckless Driving (например кого-то подрезал) без нарушения скорости, то судья присудит до 200 баксов штрафа, а если с превышением, то высока вероятность получить до 30 дней тюрьмы или исправительных работ.
    Т.е. все же можно ехать 160 при ограничении 30? Ну, если никому не мешаю?
    Весь дьявол кроется в том самом реклесс драйвин. Понятия расплывчатое и абстрактное. Ничего не мешает мне его прицепить за то, что я очки на ходу одевал, превышая скорость на 5км/ч. Значительное превышение скорости - уже само по себе реклесс драйвин.
    Не штрафуют за превышения скорости на некоторых немецких автобанах. Потому что там нет ограничения скорости(когда нет ремонтных работ). А если ограничение скорости есть, и предусмотрен штраф за ее превышение, то говорить про ненаказуемость достаточно забавно)
    Востаннє редагував Zebr: 12.08.2017 о 10:47

  12. #1292
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ничего не мешает мне его прицепить за то, что я очки на ходу одевал
    Нет. Должно быть лицо которому ты помешал своими действиями, водитель или пешеход, иначе предъявляется лицензия и регистрация и при отсутствии других претензий (не работающие стопы и т.д.) копы гуляют лесом. Но откровенно быковать там тоже не стоит, например хорошо известный случай когда чела остановили за превышение, но он отказался предъявлять доки потому как превышение не преступление, и тут уже копы его арестовали за отказ предъявить документы. Дебил конечно, показал бы лицензию и поехал спокойно дальше. Хотя на сколько я помню он потом еще и засудил управление полиции за эти действия.

    http://www.huffingtonpost.com/2015/0...n_7558198.html

  13. #1293
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 475

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    например хорошо известный случай когда чела остановили за превышение, но он отказался предъявлять доки потому как превышение не преступление]
    Погоди, так ведь за превышение не останавливают, ибо это не нарушение

    Из твоей же ссылки:
    For about four minutes the two spar, with the officer repeating requests for identification. Richardson alleges he committed no crime.
    "You are saying that I am being detained," he told the officer.
    "You are being detained."
    "For what reason?"
    "Because you were violating the speed limit."
    "Speed limit is not a crime in the state of Texas."
    "It is."
    "No it's not."
    That doesn't stand up to the Texas transportation code, which allows government to enforce speed limits. He also claims the 1979 U.S. Supreme Court case Brown v. Texas established that law enforcement was not allowed to demand a citizen's identification unless he was seen committing a felony. This also is inaccurate—the case established that officers needed probable cause to detain and ID a citizen. Speeding qualifies as probable cause.


    Короче, похождения местного Дорожного Контроля.
    Востаннє редагував Zebr: 12.08.2017 о 11:17

  14. #1294
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Погоди, так ведь за превышение не останавливают, ибо это не нарушение
    У них копы тоже не боги юриспруденции. Обрати внимание на последний абзац
    Richardson was not charged with speeding and was instead given just a warning on that charge, according to the Chronicle. He was charged with driving with an invalid license, driving with an expired license plate and failure to present his license upon lawful demand.
    они даже не пытались ему предъявить обвинение в превышении как заведомо без перспективное в суде, предъявили отказ предоставить документы.

  15. #1295
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 475

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    У них копы тоже не боги юриспруденции, могут и остановить без причины. Обрати внимание на последний абзац
    Обрати внимание на выделенное мной.
    То, что кто-то может отгавкаться от ответственности, пользуясь лазейками в законодательстве и следствиями странных судебных решений(ибо прецедентное право), еще не значит что превышение скорости не является нарушением. Опять же, если это не нарушение, то почему есть штрафы?
    И предупреждение за что дали, если это не нарушение?

  16. #1296
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    То, что кто-то может отгавкаться от ответственности, пользуясь лазейками в законодательстве и следствиями странных судебных решений(ибо прецедентное право), еще не значит
    Именно это и значит. Законы пишут и изменяют люди исходя из реалий жизни. Раз выиграли суды (и не один раз), значит там это в рамках закона.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Опять же, если это не нарушение, то почему есть штрафы?
    У них есть штраф 500 баксов за взрыв ядерной бомбы в центре города, тебя же это не удивляет? Напомню историю с украинскими штрафами с камер, идиоты их оплачивали, кто в курсе законов оспаривали в суде по шаблону письма даже без явки в суд, после чего это дело вообще свернули. Последние 4 года на сколько я знаю в Украине не выписывают штрафы за превышение, и это правильно.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И предупреждение за что дали, если это не нарушение?
    Полицейское управление пыталось сделать красивую мину при плохой игре. Предупреждение на словах сам понимаешь куда можно пришить, по этой же причине его нельзя оспорить в суде (нечего оспаривать).

  17. #1297
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 475

    Типово

    Выдавание желаемого за действительное.

  18. #1298
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Выдавание желаемого за действительное.
    С твоей стороны?

  19. #1299
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Не мое, просто в тему.

    Попал в ДТП при выезде из Запорожья - невменяемый маршрутчик ударил в левый бок при обгоне по встречной обочине! Ну и не остановился, провоцируя очередное ДТП торможением. У него в салоне были люди, все могли очень даже пострадать, у меня в салоне было трое детей.
    На видео я специально оставил время, когда я готовился к обгону, ехал со включенным левым поворотом, смотрел в левое зеркало - но оно решило что ему нужнее.
    https://youtu.be/O0cYpf5hS88?t=45s

  20. #1300
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не мое, просто в тему.



    https://youtu.be/O0cYpf5hS88?t=45s
    полудурок выложивший видео в зеркала перед совершением маневра видать не смотрит... сам резанул шрутчика и тут же обвинил его в невменяемости

Сторінка 65 з 651 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті