Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 651 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #5521

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    де-то так, ага

  2. #5522
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    на уровне шморгалки я понимаю. как оно осознаёт, что педаль нажата резко, а не потихоньку, я не осознаю
    ну, в общем, и ладно
    а если ты нажмешь плавно то не хватит усилия продавить горючку просто плавненько поднимется, упрется в подпружиненный клапан и взад пойдет

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    это все круто
    только как обогощение горючкой сделает смень менее бедной на кислород? )))))))))))))
    бедная смесь - смесь, в которой недостаток горючки. А не наоборот
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  3. #5523
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис

    бедная смесь - смесь, в которой недостаток горючки. А не наоборот
    кто сказал?
    смесь из двух компонентов
    в бедной смеси может быть мыло как одного так и другого

  4. #5524
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    кто сказал?
    смесь из двух компонентов
    в бедной смеси может быть мыло как одного так и другого
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D1%81%D1%8C

    Если коротко: если топлива БОЛЬШЕ чем окислителя - смесь БОГАТАЯ. Если МЕНЬШЕ - БЕДНАЯ.

    Это как с направлением вращения двигателя, отсчетом цилиндров и пониманием где перед двигателя, а где зад: на все это есть свои ГОСТ"ы
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  5. #5525
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Када уже можно на бедном... воздухе ездить, а?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #5526
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Када уже можно на бедном... воздухе ездить, а?

  7. #5527
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    на уровне шморгалки я понимаю. как оно осознаёт, что педаль нажата резко, а не потихоньку, я не осознаю
    ну, в общем, и ладно
    Зато ты осознаеш много чего другого и разнообразного. А шворгалка только это. Такова, как говорится селявя)

  8. #5528

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так зная своё авто и работу его АКПП любой адекватный водитель тоже работает на опережение)
    я, когда иду на обгон, жму гашетку за 0,5 сек до того как реально надо стартонуть, и все)
    "Привычки вора удивительно сильны" (с)
    Монал я подстраиватся под сепцифику авто, которых за год бывает и десяток разных (прокатные или чужие).

    Чет напомнило, как я чуть не уибал инструктора по вождению, когда это "тело" мне на полом умняке заявило, что я должен ехать в "слепую" зону закрытую остановившимся у обочины грузовиком не притормаживая. Типа вот тут в Германии это нормально, и если там кто то выбежал и ты его собьешь - то это его проблемы. Я говорю, ты че дебил, за пределами своей страны машину не водишь?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #5529
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 330

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    "Привычки вора удивительно сильны" (с)
    Монал я подстраиватся под сепцифику авто, которых за год бывает и десяток разных (прокатные или чужие).
    Ага, можно подумать механика на всех авто одинаковая

  10. #5530

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ага, можно подумать механика на всех авто одинаковая
    Да более менее. Сцепление, конечно, тоже в каждое деревне свое, но считать время реакции коробаса и жать на опережение это за гранью, особенно на плотных обгонах. Ездил я когда то на форестере с АКПП в Крым. килотоны мата.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #5531
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 330

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да более менее. Сцепление, конечно, тоже в каждое деревне свое, но считать время реакции коробаса и жать на опережение это за гранью, особенно на плотных обгонах. Ездил я когда то на форестере с АКПП в Крым. килотоны мата.
    Я на днях ездил на вольве S40 2.0T. Прикольная такая машинка, две сотни лошадей, скачут неплохо. Но сцепление - мрак. Так и не привык. Тоже бы по дороге в Крым матюкался
    Так или иначе, на незнакомом авто будешь позволять себе делать куда меньше чем на своем, какая бы трансмиссия ни стояла.

    З.Ы. У меня тоже акпп "ленивая", тоже есть задержка, тоже часто жму на опережение. Ничего не считаю - все эти тайминги давно сидят в голове. Примерно в той же зоне, где и информация о точке схватывания сцепления и степени нажатия на педаль газа для плавного трогания с места на механике.

  12. #5532

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    схватывания сцепления и степени нажатия на педаль газа для плавного трогания с места на механике.
    Да любая дизельная машина трогается без добавляения газа. Отпустил сцепление и она покатилась.

    Но двух массовые это да, тоже писдец с привыканием. Это как раз Форды и были пионерами этой хни в массах Тут стоит быть последовиательным - это таки хрень
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #5533

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Те же DQ200. Их доработали в 2013-2014 годах, прямо проблемными я бы их не назвал.
    Вариаций 1.4 движков туева хуча. Обруган турбокомпрессорный 1.4, его уже давно ни на что не ставят. Этот, 150-сильный на Леоне, - довольно свежий, по нему еще мало данных чтобы его за что-то ругать.
    150 сильный с лета 15-го у ВАГа. Судя по форумам вообще безпроблемный двиг
    http://www.octavia-club.ru/f/A7FL/52...d-masla-1-4-a/ и еще несколько соседних тем
    Погонщик Scottа

  14. #5534
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Я после отечественного авто купил немца,опеля, б\у, бабушка ездила в магазин(С)
    Продавец на сделку приехал на почти пустом баке. Купил я значит и на заправку.
    Не привык еще с какой стороны лючек, нужно было перестроиться. Заднюю включить.
    минут 15 искал ее.
    А так да, почти все тоже как и у всех.
    Востаннє редагував observer: 01.06.2018 о 09:22
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #5535
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да любая дизельная машина трогается без добавляения газа. Отпустил сцепление и она покатилась.

    Но двух массовые это да, тоже писдец с привыканием. Это как раз Форды и были пионерами этой хни в массах Тут стоит быть последовиательным - это таки хрень
    та и бензинка без добавления газа трогается нормально
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  16. #5536
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    та и бензинка без добавления газа трогается нормально
    Та то _pavel балуваный. Ну и немного непоследовательный.

  17. #5537
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Та то _pavel балуваный. Ну и немного непоследовательный.
    я так на гнильерре вообще до пятой дощелкиваю. На карбе. На моте инжектор, там читинг в виде КХХ
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  18. #5538
    MIX
    Guest

    Типово

    завязывал бы та мот с авто сравнивать

  19. #5539
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    На Павлова на виадуке асфальт снимают, пробка.

  20. #5540
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    завязывал бы та мот с авто сравнивать
    я про гнильерру писал. На карбе. Которая при нормальной смеси вывозит до пятой на холостых дощелкать. На дефорсе

    мот - как пример того, что на инжекторе такое еще проще: КХХ помогает в таких манипуляциях.

    вопросы?

    З.Ы. четырехкотловый мотор с водянкой и инжектором на ДАД\ДТВ - чем-то принципиально сильно отличается от автомобильного четырехкотлового мотора?
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

Сторінка 277 з 651 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті