Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 651 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #5481
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Это интересно.Так что мы с РФ таки торгуем?
    Или их через Беларусь, как креветки санкционные?))
    Тогда понятна и цена в 16 000
    Ибица хетч 500 000 стоит .Уже не интересно(
    Востаннє редагував observer: 31.05.2018 о 12:31
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #5482
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Угля и топлива для АЭС недостаточно? Напрямую завозится. Какие=то машины и прочее на фоне этого - дребедень.

  3. #5483
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Ну почему же, если на тот же пыж 208 поставить нормальный робот с двумя сцеплениями (например edc как на рено), то такая машина ничем не будет уступать собрату с МКП (ну разве что отсутствием возможности тронуться с высоких оборотов, но и то можно организовать придерживанием педали тормоза). Тот же литровый поло на dsg очень даже ничего.
    «Электричество приде, порядок наведэ» в этом сегменте. А пока маем что маем.

    но люди не исправимы, в однлй строны «гонки (уже) не интересны», с другой роботы из тех кто в наличии на рынке - живут своей жизнью (что справедливо в общем) . Но тут диссонанс - или поповозка и тогда пофиг как оно там что переключает , или такти не все равно и смотреть нужно на какой-то паркетник , пусть и в минимуме. Ну или брать МКПП (как делают большинство немецких бабушек) и не искать «с перламутровыми пуговицами»
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #5484
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Это интересно.Так что мы с РФ таки торгуем?
    Или их через Беларусь, как креветки санкционные?))
    (
    Дык, а Эуропейский газ не таже фигня? Только объемы не сравнить!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #5485
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 424

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    «Электричество приде, порядок наведэ» в этом сегменте. А пока маем что маем.

    но люди не исправимы, в однлй строны «гонки (уже) не интересны», с другой роботы из тех кто в наличии на рынке - живут своей жизнью (что справедливо в общем) . Но тут диссонанс - или поповозка и тогда пофиг как оно там что переключает , или такти не все равно и смотреть нужно на какой-то паркетник , пусть и в минимуме. Ну или брать МКПП (как делают большинство немецких бабушек) и не искать «с перламутровыми пуговицами»
    ну ватаматы и роботы - то отдельная история. Причем совершенно отдельная с грустью: я, например, могу дать тапочину в пол на первых двух, после чего тошнить 50 на пятой\шестой. А потом втыкнуть вторую и опять в пол. Ватаматы в этом плане слишком уж задумчивы. Роботы тоже. Вариато еще кое-как вывозит
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  6. #5486
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    могу дать тапочину в пол на первых двух, после чего тошнить 50 на пятой\шестой. А потом втыкнуть вторую и опять в пол. Ватаматы в этом плане слишком уж задумчивы.
    т.е. то, что автомат сделает с той же скоростью или на 0,5сек позже - это ты называешь задучивы?)

  7. #5487
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 424

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    т.е. то, что автомат сделает с той же скоростью или на 0,5сек позже - это ты называешь задучивы?)
    просто я работаю на опережение на ватаматах ездил даже на свежих: высаживает эта пауза.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  8. #5488

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    значит просто кто-то выбрал неправильную манеру езды, не соответсвующую окружающей обстановке. езда не должна ипсти моск (почти с)

  9. #5489
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 870

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но люди не исправимы, в однлй строны «гонки (уже) не интересны», с другой роботы из тех кто в наличии на рынке - живут своей жизнью (что справедливо в общем) .
    В чем заключается "своя жизнь"? Из тех машин, на которых я сколько-нибудь долго ездил(дабы успеть привыкнуть и словить основные тайминги у коробки) мне больше всех по душе пришлись именно роботы(в лице фольцовских DQ250 и DQ500).

  10. #5490
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    просто я работаю на опережение на ватаматах ездил даже на свежих: высаживает эта пауза.
    ну так а где тут пауза?
    на ручке ты просто предварительно передачу втыкаешь и когда давишь на газ - естественно паузы нет, т.к. все уже готово и ты сразу едешь.
    А ватамату ты команду на переключение даешь только нажав на газ.
    Эту паузу можно убрать, если пользоваться тем же типтроником - предварительно, как и на ручке ты делаешь, клацаешь лепестком две-три передачи в низ и давишь на газ - полетит как ракета без всякой паузы.

  11. #5491
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 870

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Эту паузу можно убрать, если пользоваться тем же типтроником - предварительно, как и на ручке ты делаешь, клацаешь лепестком две-три передачи в низ и давишь на газ - полетит как ракета без всякой паузы.
    Лепестком ты передачи будешь понижать по одной, чего может быть недостаточно(особенно сейчас, с 7-8-9 ступенчатыми автоматами). А на механике сразу воткнешь то что тебе нужно. В этом плане обычный кикдаун может быть удобнее.

  12. #5492
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 424

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    ну так а где тут пауза?
    на ручке ты просто предварительно передачу втыкаешь и когда давишь на газ - естественно паузы нет, т.к. все уже готово и ты сразу едешь.
    А ватамату ты команду на переключение даешь только нажав на газ.
    Эту паузу можно убрать, если пользоваться тем же типтроником - предварительно, как и на ручке ты делаешь, клацаешь лепестком две-три передачи в низ и давишь на газ - полетит как ракета без всякой паузы.
    типтроник - то ж отдельная кпп, о чем ты

    а если серьезно - то это больше вопрос религии и привычки. Хотя, чую, через пару месяцев вынужден буду на ватамате ездить

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    значит просто кто-то выбрал неправильную манеру езды, не соответсвующую окружающей обстановке. езда не должна ипсти моск (почти с)
    в 90% случаев я пенсионерю. В 10 ватаматы выносят мозг, сами сходя с ума: вроде уже пора и наивысшую дать, а оно все еще третью держит. Пушо только что я дал адовый кикдаун
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  13. #5493
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Лепестком ты передачи будешь понижать по одной, чего может быть недостаточно(особенно сейчас, с 7-8-9 ступенчатыми автоматами). А на механике сразу воткнешь то что тебе нужно. В этом плане обычный кикдаун может быть удобнее.
    тогда надо не душить а сразу коробку в спорт переключать, не забывать

  14. #5494
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В чем заключается "своя жизнь"? Из тех машин, на которых я сколько-нибудь долго ездил(дабы успеть привыкнуть и словить основные тайминги у коробки) мне больше всех по душе пришлись именно роботы(в лице фольцовских DQ250 и DQ500).
    Есть такая вековая мудрость , «сила есть - ума не надо», она описывает много чего, в том числе и автоделему ДВС-трансмиссия. Чем больше коптящего момента тем тупее и грубее могут быть решения принимаемые АКПП. Посему и прижились они изначально а Америки с их 3+ литра моторами. Проблема же мелких другатнлей в том, что ошибки трансмисси раздражают , в для ее более интеллектуальной работы компу не хватает входных данных (ситуации на дороге). И тут одно из двух -или выкинуть водителя и «самим» смотреть на дорогу или электрички . Первый вариант , судя по всему уже бесперспективен для ДВС.

    Роботы DSG хороши , но так и не получили признания (в полной мере) на их истрической родине в классе дохлых мотров, ибо там есть ещё критерий цены.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #5495
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Я заметил что при паралельном старте ,со светофора например, я на вариатора еду с ровным ускорением, рядом машина , видно что ручка ,на первой прыгнула на корпус вперёд но потом заметно что при переключениях он теряет свое преимущество в эти пару секунды я ухожу. А в ручном режиме ещё быстрее, переключаю уже после 4000 оборотов.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #5496
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    просто я работаю на опережение на ватаматах ездил даже на свежих: высаживает эта пауза.
    так зная своё авто и работу его АКПП любой адекватный водитель тоже работает на опережение)
    я, когда иду на обгон, жму гашетку за 0,5 сек до того как реально надо стартонуть, и все)

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Лепестком ты передачи будешь понижать по одной, чего может быть недостаточно(особенно сейчас, с 7-8-9 ступенчатыми автоматами). А на механике сразу воткнешь то что тебе нужно. В этом плане обычный кикдаун может быть удобнее.
    что б перепрыгнуть - достаточно быстро прощелкать
    например что б с 6 на 4 перейти просто два щелчка, сколько это времени? менее 0,5 сек

  17. #5497

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так зная своё авто и работу его АКПП любой адекватный водитель тоже работает на опережение)
    я, когда иду на обгон, жму гашетку за 0,5 сек до того как реально надо стартонуть, и все)
    ну вот тупой вопрос - а если за эти полсекунды ситуация изменилась и ты передумал, то отпустил газ и всё? или машину всё равно дёрнет?
    я просто автомат в таких режимах не испытывал а у самого механика ж

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я заметил что при паралельном старте ,со светофора например, я на вариатора еду с ровным ускорением, рядом машина , видно что ручка ,на первой прыгнула на корпус вперёд но потом заметно что при переключениях он теряет свое преимущество в эти пару секунды я ухожу. А в ручном режиме ещё быстрее, переключаю уже после 4000 оборотов.
    а как определили, что ручка, а не робот-гидротрансформатор? или прям в окно видно, что водитель ручкой переключает передачи?

  18. #5498
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 424

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я заметил что при паралельном старте ,со светофора например, я на вариатора еду с ровным ускорением, рядом машина , видно что ручка ,на первой прыгнула на корпус вперёд но потом заметно что при переключениях он теряет свое преимущество в эти пару секунды я ухожу. А в ручном режиме ещё быстрее, переключаю уже после 4000 оборотов.
    ну тут многое зависит от прокладки. Причем серьезно зависит
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  19. #5499
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    жму гашетку за 0,5 сек до того как реально надо стартонуть, и все
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #5500
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 424

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну вот тупой вопрос - а если за эти полсекунды ситуация изменилась и ты передумал, то отпустил газ и всё? или машину всё равно дёрнет?
    я просто автомат в таких режимах не испытывал а у самого механика ж


    а как определили, что ручка, а не робот-гидротрансформатор? или прям в окно видно, что водитель ручкой переключает передачи?
    не, ты ж дроссель закроешь.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

Сторінка 275 з 651 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті