Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 269 з 651 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279319369 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 5 361 по 5 380.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #5361
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Вот все в одном. ))) 4ст автомат с ручным режимом, старенький, но надежный, плюс понижающий ряд с раздаткой.
    На крутых спусках часто пользовался ручным режимом для торможения двигателем. 100 тыщ - жив здоров ттт

    Долучення 2186076
    Ну это не ручной режим, это те самые ограничения количества передач сверху. Которыми, из-за маленького количества передач, можно пытаться эмулировать типтроник.

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    извините я наерное пропустил момент когда обсуждение понижающей в автоматкоробке переключилося на ..раздатку. Я не разбираюсь она там железная или электронная ..но она работает.И можно переключаться в машине на скорости до 40км, то о что и обсуждалось.
    Обсуждали понижающий ряд передач(демультипликатор), на подавляющем большинстве кроссоверов его нет. И для его активации обычно требуется остановка автомобиля.

  2. #5362
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    О уже и демультипликатор всплыл, так и до грузовиков Вольво дойдем))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #5363
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    О уже и демультипликатор всплыл, так и до грузовиков Вольво дойдем))
    А теперь перечитай еще раз на что ты отвечал. Внимательно. Там изначально всплыл демультипликатор. А потом ты начал убеждать, что он есть на всех кроссоверах

  4. #5364
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 511

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Вот шоб аж под 200 я даже не знаю где. Когда-то пробовал на объездной (которая с запорожской трассы через Сурско-Литовское к быку) и но новой харьковской. Счас не знаю какое там покрытые.

    Но объездная и тогда была опасная, особо упоротые бошку там таки снесли
    на объездной я иногда откручивась. Нормальная дорога. Пара провальчиков есть, шото тяжелое на скорости "дохера" явно днищем черканёт.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  5. #5365
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Я по следам Зауруса отвечал. ЧТо ты там про этот демуль. как там его писал х..й его знает.
    Я не разбираюсь, но на кроссах 4х4 можно и понизить передачи и блокировать раздатку не останавливаясь.Все что хотел сказать .МОжет я и не прав. Но Заурус не прав в любом случае.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #5366
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Видимо Заурус заразный

  7. #5367
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Заразительный
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  8. #5368
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 511

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я по следам Зауруса отвечал. ЧТо ты там про этот демуль. как там его писал х..й его знает.
    Я не разбираюсь, но на кроссах 4х4 можно и понизить передачи и блокировать раздатку не останавливаясь.Все что хотел сказать .МОжет я и не прав. Но Заурус не прав в любом случае.
    скорее всего это включение вискомуфты и имитации блокировок\понижайки. Пушо железная блокировка с раздаткой шо на уазике, шо на чем-нибудь нормальном - одинаковая хренотень. Это как с механическим коробасом: можно к нему прикрутить робота и прочие фичи, но суть остается той же: куча шестерён и сцепа.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  9. #5369
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Вот как оно там посхеме
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #5370
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Исходя из этой схемы, понижающего ряда на нем нет.

  11. #5371
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    А в патроле уже по взрослому
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  patrol-y62-4wd.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  34,8 КБ
ID:	2186089
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #5372
    MIX
    Guest

    Типово

    на как почти во всех кроссовках - электронная виско-муфта)
    это я про предидущую картинку

  13. #5373
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    на как почти во всех кроссовках - электронная виско-муфта)
    Только без "виско". Обычная электромагнитная муфта. Не знаю, остались ли вообще авто с вискомуфтами между осями.

  14. #5374
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Ну да, первая передача не понижается))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #5375
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну да, первая передача не понижается))
    Бррр. Ну побудь уже Заурусом и погугли.
    Понижающий ряд не зря зовется рядом. Это не одна "короткая" передача(как первая в Дастере) - это способ, грубо говоря, изменить передаточное число для всего ряда передач. На кроссах этого нет и не надо.

  16. #5376
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Только без "виско". Обычная электромагнитная муфта. Не знаю, остались ли вообще авто с вискомуфтами между осями.
    Тем не менее в оригинале так называется-viscous coupling Nissan. Вот тут многоо написано, не знаю нах нужно, как и читать про то что ты там рекомендуешь) Зря только влез ей бо..
    http://moi-nissan.ru/svoi-ruki/print..._coupling.html
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #5377
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 391

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Тем не менее в оригинале так называется-viscous coupling Nissan. Вот тут многоо написано, не знаю нах нужно, как и читать про то что ты там рекомендуешь) Зря только влез ей бо..
    http://moi-nissan.ru/svoi-ruki/print..._coupling.html
    Только схему ты привел для T32 - сравнительного свежего авто. А ссылку кидаешь совсем про другие автомобили. Более того, если взять и почитать что там написано, то можно узреть, что муфта у X-Trail другая, и авто статьи сам раздумывал над установкой оной в свой авто.

    Ниссан, конечно, любит совать в автомобили допотопные технологии, но вискомуфта в модели 2013 года - это уже было бы за гранью.

  18. #5378
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Та я не анализировал статью, что попалось под руку.Наверное старая. Не важно. Я к чему. Вчера смотрел ТопГир старый так там как раз испытывали тот Ренж от жены Бекхема, так все крутилкой рЕгулировали и в песке и по камням. Так я подумал что раздатки с ручкой как на НИВЕ уже ставить нигде не будут.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #5379
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 511

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та я не анализировал статью, что попалось под руку.Наверное старая. Не важно. Я к чему. Вчера смотрел ТопГир старый так там как раз испытывали тот Ренж от жены Бекхема, так все крутилкой рЕгулировали и в песке и по камням. Так я подумал что раздатки с ручкой как на НИВЕ уже ставить нигде не будут.
    так ручки и не нужны. Можно поставить соленоид\пневму. Однако внутреннее устройство от этого не изменится
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #5380

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    215

    Типово

    Я- придурок. Честно признаюсь. Новенькая "Куга". Я успел её полюбить, за неделю владения. Она оказалась даже лучше моего Супер-Запора. И вот, остается 12 часов, до выезда, в Республику Гана. Я- ставлю машинку в гараж, приобретенный специально для неё. А ветер был штормовой, до 30 м\с доходило. Я въезжаю в гараж... порыв ветра сильнейший... левая дверь сначала содрогается, а потом, срывается... и, с невероятной скоростью бьет мою левую водительскую дверь. А я- в движении...
    Вот щас сижу, на борту судна... и понимаю: я, таки придурок. Ведь было сомнение в прочности этого загнанного штыря. Там, в отверстии, для него, грязи накопилось до хренища...
    Жене ничего не сказал. Просто уехал. В конце августа буду решать проблему...
    Так есть вопрос: я готов оплатить самый беспредельный запрос, по поводу ремонта. Там вмятина серьезная, с протаскиванием сантиметров 12-15... И высотой сантиметра 4. Как вы думаете: какой самый минимальный, но Самый Качественный срок ремонта? Повторюсь- сумма- значения не имеет.

Сторінка 269 з 651 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279319369 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті