Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 21 по 40.

Тема: Приготовление кофе

  1. #21
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Автор темы, извините. Но раз про кофе, мож знает кто?
    Где можно приобрести пакетики кофе, для кофеварки? Выглядят они, как пакетики чая "Бесида", круглые такие. С ног уже сбились- найти не можем.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  2. #22
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Варю в турке, хотя кофеварок испробовала кучу... Несколько всяко-возможных валяются на даче...
    Варим обычно без прибамбасов, т.к. это часть завтрака и "добавка" к компьютеру... Но когда хочется сделать приятное себе или знакомым неторопливое кофепитие, добавляю щепотку соли и ваниль (настоящую, а не синтетический ванилин)...
    Когда-то в молодости увлекалась по новизне кофе-гляссе... Но в последствии пришла к тому, что в этом случае куры - отдельно, и яйца тоже... Едим мороженое и запиваем хорошим кофе - горячим, без сахара... Ну, или наоборот, пьем кофе и закусываем мороженым...

  3. #23
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Я джезву покупала мужу в Большой ложке, возле вокзала, служит нам верой и правдой и не воняет гарью, как некоторые. А кофеём у нас муж заведует-вкусняшку варит, но пока такой кофе стал варить-кучу разных способов перепробовал, так что экспериментируйте
    Хорошо там, где мы есть!

  4. #24
    Аватар для Нарцисс
    Реєстрація
    08 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    570

    Типово

    Имбирь как пряность рулиит!!!
    Покупаю в Дамодаре
    Видео о Вас, для Вас и вместе с Вами
    066-752-0015 icq 235973566
    http://spstudio.com.ua/nashi-raboty Ваше стильное видео

  5. #25
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    ... Едим мороженое и запиваем хорошим кофе - горячим, без сахара... Ну, или наоборот, пьем кофе и закусываем мороженым...
    Трещины на эмали зубов не появились?
    Вообще-то перепад температу - это вредно для зубной эмали. Вариант "горячий кофе-мороженое" нехорош в этом смысле.
    Хотя полностью согласно - очень вкусно Но если хочется кофе с мороженым, то гляссе все-таки щадящий вариант. Еще есть фраппе - коктейль на основе кофе тоже с мороженым и еще со льдом (но возможны и другие варианты). Пробовала в Доме кофе - очень вкусно

  6. #26
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    обожаю класть в кофе кругляшок мороженого
    очень вкусно и красиво.
    делаю так.
    покупаю полокило мороженого. но обязательно колбаской
    варю кофе и отрезаю от палки мороженого ломтик. кладу в чашку. он ее полностью накрывает. очень эффектно получается. подавать лучше пока еще морженое не растяло

  7. #27

    Реєстрація
    16 червень 2005
    Дописів
    44

    Типово Re: Приготовление кофе

    Цитата Допис від Марго
    Хозяюшки!
    Подскажите, как приготовить "настоящий" кофе в турке (может кто какие прянности использует?). Давно мечтаю научиться. На песке, конечно, лучше выходит, но поделитесь опытом хотя бы на плите
    По настоящему ароматный кофе можно приготовить ТОЛЬКО в турке.
    Перепробовав массу способов его приготовления остановился на следующем: на каждые 100 гр воды чайную ложку молотого кофе с большой горкой, засыпаете в турку, заливаете холодной водой, ставите на средний огонь, когда начинает подниматься "шапка" снимаете с огня секунд на 10-15, делаете минимальный огонь и еще раз даете подняться шапке, опять перерыв и третий раз даете пене вырваться из-под шапки (но надо четко уловить момент иначе загадите плиту и кофе закипит, а кипеть оно категорически не должно). Далее чайной ложкой помешиваете пенку на поверхности, и равномерно расределяете ее по чашкам (арабы называют эту пузырчастую пенку "каймак", считается счто в ней содерждится весь аромат кофе, начинают раскладывать пенку с чашки гостя), в которые уже положен сахар по вкусу. В последнее время очень нравится добавлять в кофе кардамон, продается в пакетиках, нужно разлущить оболочку и несколко зерен (не переборщите) растереть в ступке (или на крайняк раздавить лезвием ножа) и добавить в чашку к сахару. После того как пенка разложена разливаем кофе по чашкам и наслаждаемся :P

    ПыСы
    Какой именно кофе использовать выбираете сами, на свой вкус, если будете сами молоть зерна то не надо это делать крупно и очень уж мелко. Воду из-под крана тоже не стоит для этого использовать.

    Смачного!

  8. #28

    Реєстрація
    16 червень 2005
    Дописів
    44

    Типово Re: Приготовление кофе

    Еще если сами мелете зерна то кардамон (если понравился) можно добавлять в кофемолку. Тоже очень хорошо получается.

  9. #29
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово Re: Приготовление кофе

    Цитата Допис від karburator
    ... если будете сами молоть зерна то не надо это делать крупно и очень уж мелко.
    karburator, а мне кажется, чем мельче помол, тем лучше. И турки так делают: перемалывают зерна до такой степени, чтобы, если сжать порошок пальцами, он держал форму и не рассыпался.
    Насчет воды согласна: чем лучше вода, тем вкуснее кофе. Нужно использовать фильтрованную или минералку без газа и солей.
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  10. #30
    Аватар для monkey
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    14

    Типово

    Кофе Штирлицю

    Ингредиенты:
    Расчет на 3 кофейных чашечки:
    кофе молотый - 4 чайные ложки,
    мед - 2 десертные ложки (больше-меньше - по вашему вкусу),
    чеснок - 1-2 зубчика
    вода

    Способ приготовления:
    В джезву насыпать четыре чайные ложки хорошо перемолотого кофе, положить две десертных ложки меда и один большой (или 2 средних) передавленный зубчик чеснока, залить все водой (чтобы до верха джезвы оставалось 1-1,5 см место), перемешать, поставить на очень маленький огонь и следить, чтобы не убежало.
    Как только кофе поднимется до края, сразу же снять с огня, аккуратно перемешать и поставить на 1-2 мин. отстояться. Наливать в чашечки через ситечко.

    ПРИМЕЧАНИЕ: кофе ни в коем случае не должен закипеть!

    А если варится "обычный кофе" из не очень качественных зерен либо из зерен темной обжарки, то добавление чеснока(тоненького, прозрачного среза вдоль зубочка) приводит к улучшению вкуса напитка. Вкус кофе становится мягче.

    Для сомневающихся: Чесноком кофе не воняет.

  11. #31
    Аватар для monkey
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    14

    Типово

    и вот еще какая хитрость в кислые сорта кофе(бразильский например) хорошо добавить чуть-чуть(совсем-совсем на кончике ножа) соли. Кислый привкус пропадает.

    А вообще, я люблю смешивать различные сорта(благо сейча это не проблема)

    К примеру: 1часть бразильского(дает прикрасный, шоколадный запах), 1 часть робусты или колумбийского темной обжарки(он очень крепкий) и 2 части кенийского(божественный вкус и аромат, но он слабоват).
    Попробуйте, не пожалеете. В магазинах сейчас помелят так, как вы их попросите.

  12. #32
    Аватар для Мэй (нян)
    Реєстрація
    16 березень 2007
    Звідки Ви
    инопланетяны мы
    Дописів
    31

    Типово

    и вот еще какая хитрость в кислые сорта кофе(бразильский например) хорошо добавить чуть-чуть(совсем-совсем на кончике ножа) соли. Кислый привкус пропадает
    Ужас какой! Я как раз с кислинкой люблю!
    С имбирем - супер!
    Или корица, гвоздика, кардамон. А джезва - керамическая.

  13. #33
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    А мне нравится кофе по-польски (привезено из Польши). Заваривается прямо в чашке: засыпать кофе (не очень мелкого помола) и залить кипятком (крепость по вкусу - я кладу ч. л. с большой горкой на 150 мл кипятка) - 2 минуты не мешать и не двигать кружку(сверху получится кофейная шапка, дать настояться). Когда начнете пить подуйте на шапку, и она опустится на дно. Перепробовала массу разных турок, кофеварок и т.п. Таким образом лучше всего сохраняется аромат. ИМХО.
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

  14. #34
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    А я завариваю кофе в микроволновке - не хуже, чем в турке получается.

  15. #35

    Реєстрація
    16 червень 2005
    Дописів
    44

    Типово Re: Приготовление кофе

    Цитата Допис від Цветок
    Цитата Допис від karburator
    ... если будете сами молоть зерна то не надо это делать крупно и очень уж мелко.
    karburator, а мне кажется, чем мельче помол, тем лучше. И турки так делают: перемалывают зерна до такой степени, чтобы, если сжать порошок пальцами, он держал форму и не рассыпался.
    Если кофе будет смолот совсем в пыль, то после размешивания сахара очень долго будет гуща оседать и она как взвесь в чашке будет, на языке ее тоже можно будет почуствовать - испортит все удовольствие. В некоторых рецептах встречал что для осаждения гущи нужно добавить несколько капель воды холодной - но это уже способы как нейтрализовать негативное влияние слишком мелкого помола ИМХО Да и кофе такого помола нельзя хранить, весь аромат быстро улетучится...
    Если слишком крупно помолоть(обычно это получается на неудобных ручных кофемолках) то он хуже завариться опять же пострадают вкус и аромат, так что лучше выбрать золотую середину.

  16. #36
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    monkey, Я добавляю поджаренный чеснок если кофе НЕ ОЧЕНЬ. А завариваю на песке. Пока заваривается можно какую-то мелкую работу выполнить. И конечно обязательно добавляю щепотку соли и чуть-чуть сахара. Обязательно попробую с имбирем.

  17. #37
    Аватар для monkey
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    14

    Типово

    evgraf, Ух ты! О поджареном чесноке не слышала. Надо попробовать
    Песок это круто. Но для него нужен столик специальный. Плюс у меня котейка дома, оставленый без присмотра песок, сами понимаете, сразу летит во все стороны

  18. #38
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Дело это специфическое. Жена кофе с поджаренным чесноком пьёт с удовольствием, а вот запах при поджарке переносит с трудом, мне нравится. Вообщем попробуете.

  19. #39
    Аватар для Душечка
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Дописів
    5 080

    Типово Re: Приготовление кофе

    Цитата Допис від karburator
    Если кофе будет смолот совсем в пыль, то после размешивания сахара очень долго будет гуща оседать и она как взвесь в чашке будет, на языке ее тоже можно будет почуствовать - испортит все удовольствие.
    Хе! Так в этом же и весь смак!
    За то я и люблю кофе по-турецки, что он получается густой!
    А хранить молотый кофе вообще не рекомендуется. Лучше использовать свежесмолотый.
    Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо

  20. #40
    Аватар для Тильда
    Реєстрація
    26 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 839

    Типово

    2 минуты не мешать и не двигать кружку(сверху получится кофейная шапка, дать настояться). Когда начнете пить подуйте на шапку, и она опустится на дно.
    век живи, век учись Я как раз пью такой кофе, только отчаянно калатаю, шоб заварился лучше.
    Визаж, коррекция бровей. Вопросы в личку.
    ___
    Приглашаю на Орхидный сайт Украины.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті