Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 1 по 20.

Тема: Переезд

  1. #1

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово Переезд

    Решились бы вы на переезд с семьей (муж, жена, ребенок) в Германию из Днепра. Здесь есть все - квартира, машина, работа. Там фактически все начинась с нуля, квартира съемная (по-крайней мере первые года), о машине и мечтать врятли прийдется, работа будет только у мужа, ребенок пойдет в школу в первый класс. В финансовом плане намного ниже будет достаток. Фактически ради ребенка все задумывается. Решились бы вы на такое?

  2. #2
    Климентина
    Guest

    Типово

    зачем Вам чужое мнение на этот счет?

  3. #3
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..раз у мужа там уже есть работа, то это его решение, и любые отмазки извне чреваты ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #4

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    зачем Вам чужое мнение на этот счет?
    даже не знаю как ответить. сказать, что вот полностью решилась не могу, скорее просто интересно мнение со стороны послушать. Этот форум уже не раз выручал советами. Скорее и посоветоваться толком не с кем, друзья все разьехались по разным странам и их мнение будет одно, а те кто остались - зафукали сразу эту идею. Неужели все так плохо?

  5. #5
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 997

    Типово

    а язык знаете?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  6. #6

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..раз у мужа там уже есть работа, то это его решение, и любые отмазки извне чреваты ...
    у него то есть, ноу меня нет и не будет ее там, ибо специальность там такая не котируется. И стать зависимой на всю жизнь становится страшно

  7. #7

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    а язык знаете?
    Все втроем владеем английским, но абсолютно не знаем немецкого. Насколько знаю, там есть курсы интеграции по изучеию языка и все знакомые их проходили

  8. #8
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Ivolga_dp Переглянути допис
    у него то есть, ноу меня нет и не будет ее там, ибо специальность там такая не котируется. И стать зависимой на всю жизнь становится страшно
    ...так я вам о чем говорю ... муж видит там для себя (и для ребенка, вероятно) перспективу ... причем, в евро .... вам придется либо согласиться, либо ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #9
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 997

    Типово

    без знания языка и без перспектив найти работу - я бы не решилась

    ну то я, сцыкло. может и зря бы
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  10. #10

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...так я вам о чем говорю ... муж видит там для себя (и для ребенка, вероятно) перспективу ... причем, в евро .... вам придется либо согласиться, либо ...
    для ребенка перспективы будут однозначно. А я себя кроме как родить еще одного там больше и не вижу к сожалению

  11. #11
    Аватар для SheVik
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    мы из джаза !(с)
    Дописів
    13 034

    Типово

    Цитата Допис від Ivolga_dp Переглянути допис
    для ребенка перспективы будут однозначно. А я себя кроме как родить еще одного там больше и не вижу к сожалению
    выучите язык, сможете что-то освоить. переквалифицируетесь.
    к тому же, будете заниматься своим ребенком сами, вместо того,чтобы няню нанимать.

    о себе: решилась бы. Но уже продумывала варианты, куда еще, не по профилю, могла бы пойти работать.
    физический труд, но что делать, если делать что-то надо и хочется.

  12. #12
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від Ivolga_dp Переглянути допис
    Решились бы вы на переезд с семьей (муж, жена, ребенок) в Германию из Днепра. Здесь есть все - квартира, машина, работа. Там фактически все начинась с нуля, квартира съемная (по-крайней мере первые года), о машине и мечтать врятли прийдется, работа будет только у мужа, ребенок пойдет в школу в первый класс. В финансовом плане намного ниже будет достаток. Фактически ради ребенка все задумывается. Решились бы вы на такое?
    подавляющее большинство людей которые делают так при таких раскаладах,
    заранее осознанно ложатся гумусом под корни своим детям.

    Решились бы Вы делать это, убрав заранее любые претензии к детям на будущее вообще - вот в чем вопрос, имхо.

  13. #13
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 233

    Типово

    Я б решилась тож.

    Еси муж любимый... то поехала бы чтоб не расставаться с ним.)))

    Ребенок для меня был бы вторичен возможно.

    Но меня тут ниче и не держит, никакая ни супер работа ни пристарелые родители и тд))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #14
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 583

    Типово

    Я бы отправила мужа на годик. А там как пойдет. Наверное не поехала бы. Но я трус. Менять что то не люблю
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  15. #15

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Мама Лизы Переглянути допис
    Я бы отправила мужа на годик. А там как пойдет. Наверное не поехала бы. Но я трус. Менять что то не люблю
    Сам ехать не хочет категорически. Если едем - то только втроем(он, я, ребенок).

  16. #16

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Спасибо большое за ваши советы и мнения. Когда я была моложе, была более уверенной. Мне кажется лет 5-8 назад я бы поехала без всяких сомнений. Но чем дольше живу, тем больше подвергаю всему сомнению.

  17. #17
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від Ivolga_dp Переглянути допис
    Сам ехать не хочет категорически. Если едем - то только втроем(он, я, ребенок).
    не зная Вас и всех ваших обстоятельств, - индивидуальных и парных,
    я бы уточнила тогда все соц поддержки про детей - так ли они щедры, - слышу что детей там "выгоднее" рожать, чем получать пособие по безработице,
    и если можно разгуляться на эту тему - гуляла бы по полной.
    Но это мои проекции и я не знаю Ваших особенностей.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ivolga_dp Переглянути допис
    Решились бы вы на переезд с семьей (муж, жена, ребенок) в Германию из Днепра. Здесь есть все - квартира, машина, работа. Там фактически все начинась с нуля, квартира съемная (по-крайней мере первые года), о машине и мечтать врятли прийдется, работа будет только у мужа, ребенок пойдет в школу в первый класс. В финансовом плане намного ниже будет достаток. Фактически ради ребенка все задумывается. Решились бы вы на такое?
    если ехать ради ребенка, то лучше сейчас, когда ребенок идет в первый класс. потом ему будет сложнее и к школьной программе адаптироваться и к детям.

    все на первых порах, по-моему, упирается в то, насколько у мужа будет стабильная работа и заработок. если профессия востребованная (инженер, айтишник, технарь с руками и т.п.) и работодатель приличный, то первое время проживете нормально.

    вы можете пойти на курсы немецкого, они, по-моему, бесплатные или за символические деньги. во-первых, язык начнете учить, во-вторых, будет у вас занятие, в-третьих, будете с людьми новые общаться-знакомиться. это важно. если засядете там дома и не будете учить язык и общаться с людьми - это путь в депрессняк, на мой взгляд((

    я бы побоялась ехать, если планировать там сидеть в съемной квартире и рожать-нянчить детей. по-моему, надо хорошо оценить свои шансы там социализироваться. даже если вы не сможете найти работу по специальности, нужно придумать себе какое-то занятие. чтобы не получилось, что кроме мужа вам и поговорить не с кем. получится, как в песне "пришел домой - там ты сидишь".

    по поводу отсутствия машины - все сильно зависит от того, в какой местности собираетесь жить. в большом городе машина вообще на первых порах не нужна - это только гемор и лишние расходы, в Германии хороший муниципальный транспорт, на работу, в школу, за покупками на нем можно ездить. ну и в большом городе легче будет социализироваться - там много приезжих, и у большинства такие же проблемы из-за переезда, как у вас)

    съемная квартира после своего жилья может немного напрягать, но у нее есть огромное преимущество - весь гемор с ремонтами и техническим обслуживанием обычно берет на себя арендодатель. ваше дело только платить арендную плату и выполнять условия договора. и к съемной квартире вы не привязаны, поэтому можно поменять работу и место жительства, переехать в другой город.


    и я бы еще вот о чем подумала - а что вы теряете, если поедете и попробуете? вы ж не собираетесь здесь продавать квартиру и сжигать украинский паспорт?)) или у вас тут какой-то хороший бизнес, требующий личного присутствия 24х365? или хорошая карьера и работа с зарплатой, аналогичную которой вы никогда больше не найдете?

    если там не заладится - всегда ведь можно вернуться домой? даже если вернетесь вдвоем с ребенком, без мужа. но это врядли скорее, если он один туда уедет работать, то может уже и не вернуться за вами, как бы это ни цинично звучало. не потому что он там прям сразу найдет себе новую жену (немки за наших замуж очень редко выходят и вообще отношения очень редко строят). а потому что он поживет в цивилизованной спокойной стране, где размеренная и прогнозируемая жизнь и не захочет возвращаться в бардак. психика будет протестовать против возвращения в стрессовую среду. возвращаются те, у кого там с работой и социализацией не сложилось. работа у него будет, на работе будет коллектив и постоянный круг общения - то есть, этих двух проблем у мужа не будет, не вижу причин ему рваться назад, на родину.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #19
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Я всегда считала, что эмигрировать - это положить свою жизнь ради детей. Я эгоист и на такое не готова. И не важно, что моя здешняя зарплата равна зарплате дворника там, тут я "типа" начальник, а буду никто. Тут есть друзья. там их не будет. Но то мои тараканы. Опять же, как родителей оставить?
    Вообще все сильно зависит от того, что оставляете здесь.
    Что касается специальности. У меня есть подруга, уехала туда уже лет 15, наверно. Окончила уже там вуз по специальности Социальный работник (здесь Металл заканчивала, вообще ничего общего), сразу же нашла работу. К слову, ребенку старшему лет 10 было, пошел в немецкую школу, без проблем. Съемная квартира там норма - это делает человека более мобильным в плане места работы, машина особо не нужна.
    Ну и верно бекки написали, вы же не рвете концы, если шо - вернетесь Как говорится, лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #20
    Аватар для Реченька
    Реєстрація
    09 лютий 2013
    Дописів
    3 057

    Типово

    Вам повезло трижды. А Вы это вряд ли оценили
    Я бы поехала хоть куда за таким мужем, который без семьи никуда не двинется
    Если решаете Вы и спрашиваете мнения посторонних людей - мне жаль вашего мужа. Вы ему не ровня
    Сидите на попе ровно

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті