Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 21 по 40.

Тема: Переезд

  1. #21

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    если ехать ради ребенка, то лучше сейчас, когда ребенок идет в первый класс. потом ему будет сложнее и к школьной программе адаптироваться и к детям.

    все на первых порах, по-моему, упирается в то, насколько у мужа будет стабильная работа и заработок. если профессия востребованная (инженер, айтишник, технарь с руками и т.п.) и работодатель приличный, то первое время проживете нормально.

    вы можете пойти на курсы немецкого, они, по-моему, бесплатные или за символические деньги. во-первых, язык начнете учить, во-вторых, будет у вас занятие, в-третьих, будете с людьми новые общаться-знакомиться. это важно. если засядете там дома и не будете учить язык и общаться с людьми - это путь в депрессняк, на мой взгляд((

    я бы побоялась ехать, если планировать там сидеть в съемной квартире и рожать-нянчить детей. по-моему, надо хорошо оценить свои шансы там социализироваться. даже если вы не сможете найти работу по специальности, нужно придумать себе какое-то занятие. чтобы не получилось, что кроме мужа вам и поговорить не с кем. получится, как в песне "пришел домой - там ты сидишь".

    по поводу отсутствия машины - все сильно зависит от того, в какой местности собираетесь жить. в большом городе машина вообще на первых порах не нужна - это только гемор и лишние расходы, в Германии хороший муниципальный транспорт, на работу, в школу, за покупками на нем можно ездить. ну и в большом городе легче будет социализироваться - там много приезжих, и у большинства такие же проблемы из-за переезда, как у вас)

    съемная квартира после своего жилья может немного напрягать, но у нее есть огромное преимущество - весь гемор с ремонтами и техническим обслуживанием обычно берет на себя арендодатель. ваше дело только платить арендную плату и выполнять условия договора. и к съемной квартире вы не привязаны, поэтому можно поменять работу и место жительства, переехать в другой город.


    и я бы еще вот о чем подумала - а что вы теряете, если поедете и попробуете? вы ж не собираетесь здесь продавать квартиру и сжигать украинский паспорт?)) или у вас тут какой-то хороший бизнес, требующий личного присутствия 24х365? или хорошая карьера и работа с зарплатой, аналогичную которой вы никогда больше не найдете?

    если там не заладится - всегда ведь можно вернуться домой? даже если вернетесь вдвоем с ребенком, без мужа. но это врядли скорее, если он один туда уедет работать, то может уже и не вернуться за вами, как бы это ни цинично звучало. не потому что он там прям сразу найдет себе новую жену (немки за наших замуж очень редко выходят и вообще отношения очень редко строят). а потому что он поживет в цивилизованной спокойной стране, где размеренная и прогнозируемая жизнь и не захочет возвращаться в бардак. психика будет протестовать против возвращения в стрессовую среду. возвращаются те, у кого там с работой и социализацией не сложилось. работа у него будет, на работе будет коллектив и постоянный круг общения - то есть, этих двух проблем у мужа не будет, не вижу причин ему рваться назад, на родину.
    По всем пунктам плюсую, добавить нечего.

  2. #22

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Добавлю - если ваша ньінешняя профессия там не актуальна, возможно, есть смьісл подстраховаться здесь и сейчас - обучиться парикмахерскому делу, шитью, манику-педику, любой работе руками, на которую у вас стоит. Пусть небольшая, заочная, но какая-никакая гарантия самостоятельности будет.

  3. #23
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 110

    Типово

    Цитата Допис від Реченька Переглянути допис
    Вам повезло трижды. А Вы это вряд ли оценили
    Я бы поехала хоть куда за таким мужем, который без семьи никуда не двинется
    Если решаете Вы и спрашиваете мнения посторонних людей - мне жаль вашего мужа. Вы ему не ровня
    Сидите на попе ровно
    мда)))
    феерия шизофрении
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  4. #24
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 358

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    мда)))
    феерия шизофрении
    рано или поздно этот тред должен был стать флудилкой...

  5. #25

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    16

    Типово

    Спасибо большое всем за советы, за то что поделились мнениями, действительно помогло. Повторюсь, что мои хорошоие друзья все разъехались по миру и их мнение, что лучше пробовать новое и жалеть, если что не вышло,чем наоборот. В Украине остались только знакомые, и в силу определенных обстоятельств они не любят что-либо менять в жизни вообще. Мы с ребенком знаем французкий и английский, муж только англ. Нужно и немецкий выучим) В плане проффессии для себя шить,вязать(не мое, пробовала), маникюр и прически - тоже не хотелось бы, потому что вижу как после 5-10 лет работы у мастеров сильнейшие аллергии начинаются. Нравится совсем другое, но народ не поймет столь странное увлечение, но образование совсем другое. В свое время родители зафукали то,куда хотела поступать и отучилась и проработала потом 6 лет, уволилась. Этот шаг дался не легко,т.к я человек очень нерешительный. В данный момент есть долевое участие в бизнесе, но мое участие там ограничено только сферой контроля и расчетов, и не более, исключительно личный выбор. Т.е я и сейчас не тружусь от звонка до звонка, скорее бросила все силы на то, чем хотела раньше заниматься. Вы правы, что вернуться всегда можно, тем более, что это недалеко. В США или НЗ я бы однозначно не решилась, поскольку нет возможности приехать сюда быстро в случае чего.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Если вам не нужно бросать какое-то хорошее место работы с хорошей карьерой и зарплатой - то уже намного проще. Контроль и расчеты в бизнесе можно и удаленно через интернет делать, качество конечно пострадает, но чем-то можно и пожертвовать.

    Ннемецкий, судя по отзывам учивших, намного легче французского, так что при желании выучите. Дети в таком возрасте в школе вообще быстро учат. Тем более, до начала учебного год у вас еще три месяца, можно на уровень А1 даже успеть подготовиться.


    На самом деле, если это вас немного утешит)), ваша ситуация не уникальна, и многие в свое время стояли перед таким выбором, а кто-то сейчас стоит или станет в будущем. Повторюсь, что по опыту знакомых - чем младше дети, тем проще им ассимилироваться в другой стране. Я основную проблему вижу в том - чем вам заниматься в Германии после языковых курсов. Нужно придумать какое-то занятие, хорошо, если можно будет хотя бы удаленно делать ту работу, которую вы делаете сейчас в Украине.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #27
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. из Германии (с ауфентхальтэрлаубнисом) можно в лёгкую поехать в Польшу и устроиться на рыбный завод резать селёдку ... там украинцев берут .. правда, не везде, ибо рыбу п*здят .. но то такэ ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. из Германии (с ауфентхальтэрлаубнисом) можно в лёгкую поехать в Польшу и устроиться на рыбный завод резать селёдку ... там украинцев берут .. правда, не везде, ибо рыбу п*здят .. но то такэ ...
    угу можно еще грузчиком ей предложить
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #29
    Аватар для Реченька
    Реєстрація
    09 лютий 2013
    Дописів
    3 057

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    мда)))
    феерия шизофрении
    я рада, что вы диагноз поставили. особо рада, что быстро и с апломбом

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Реченька Переглянути допис
    я рада, что вы диагноз поставили. особо рада, что быстро и с апломбом
    Хорошо, что вы автору диагноз выписывали медленно и скромно)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #31
    Аватар для Реченька
    Реєстрація
    09 лютий 2013
    Дописів
    3 057

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Хорошо, что вы автору диагноз выписывали медленно и скромно)
    а я, в свою очередь, очень оценила ваш обстоятельный опус. скажу без подхалимства: я б так не осилила.
    ну ясно же, как поступит в данном случае материально зависимая от мужниного достатка особа. но- у них "сомнения". по мне так обычное жеманство. если вообще эта тема не вброс
    а вы так прониклись и разжевали человеку. у меня только аплодисменты по этому поводу
    а автор- пардон- овца. не в обиду будет сказано.

  12. #32
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 358

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Хорошо, что вы автору диагноз выписывали медленно и скромно)
    а я эту мисль писАла и тыкала в кнопку "отправить сообщение"

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а я эту мисль писАла и тыкала в кнопку "отправить сообщение"
    Ггг извините мне вспоминается сразу обидная поговорка "два дебила - это сила"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #34
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 358

    Типово

    Цитата Допис від Реченька Переглянути допис
    а я, в свою очередь, очень оценила ваш обстоятельный опус. скажу без подхалимства: я б так не осилила.
    ну ясно же, как поступит в данном случае материально зависимая от мужниного достатка особа. но- у них "сомнения". по мне так обычное жеманство. если вообще эта тема не вброс
    а вы так прониклись и разжевали человеку. у меня только аплодисменты по этому поводу
    а автор- пардон- овца. не в обиду будет сказано.
    иногда даже для кристаллизации своего отношения к ситуации нам нужен диалог с кем-то;
    даже если своё решение есть, но где-то внутри дремлет клубочком.
    или есть, но какое-то неприятное.
    в 100500 раз бессмыленнее вопросы бывают на форуме.
    здесь нет финансового ценза: на чьи доходы нужно жить, чтобы писАть)

  15. #35
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 358

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ггг извините мне вспоминается сразу обидная поговорка "два дебила - это сила"
    все что про силу - не обидное а завидное))

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Реченька Переглянути допис
    а я, в свою очередь, очень оценила ваш обстоятельный опус. скажу без подхалимства: я б так не осилила.
    ну ясно же, как поступит в данном случае материально зависимая от мужниного достатка особа. но- у них "сомнения". по мне так обычное жеманство. если вообще эта тема не вброс
    а вы так прониклись и разжевали человеку. у меня только аплодисменты по этому поводу
    а автор- пардон- овца. не в обиду будет сказано.
    Я так поняла - автор здесь от мужа не сильно зависит (в случае чего прокормит себя и ребенка), а в чужой стране будет полностью зависеть, причем непонятно как долго. Отсюда и все ее душевные ээ метания.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #37
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 358

    Типово

    Цитата Допис від Ivolga_dp Переглянути допис
    Спасибо большое всем за советы, за то что поделились мнениями, действительно помогло. Повторюсь, что мои хорошоие друзья все разъехались по миру и их мнение, что лучше пробовать новое и жалеть, если что не вышло,чем наоборот. В Украине остались только знакомые, и в силу определенных обстоятельств они не любят что-либо менять в жизни вообще. Мы с ребенком знаем французкий и английский, муж только англ. Нужно и немецкий выучим) В плане проффессии для себя шить,вязать(не мое, пробовала), маникюр и прически - тоже не хотелось бы, потому что вижу как после 5-10 лет работы у мастеров сильнейшие аллергии начинаются. Нравится совсем другое, но народ не поймет столь странное увлечение, но образование совсем другое. В свое время родители зафукали то,куда хотела поступать и отучилась и проработала потом 6 лет, уволилась. Этот шаг дался не легко,т.к я человек очень нерешительный. В данный момент есть долевое участие в бизнесе, но мое участие там ограничено только сферой контроля и расчетов, и не более, исключительно личный выбор. Т.е я и сейчас не тружусь от звонка до звонка, скорее бросила все силы на то, чем хотела раньше заниматься. Вы правы, что вернуться всегда можно, тем более, что это недалеко. В США или НЗ я бы однозначно не решилась, поскольку нет возможности приехать сюда быстро в случае чего.
    по выделенному - а неизвестно что надо тому народу там. а вдруг.

    мои вернулись только одни - и то, предварительно угнездив там детей
    они не смогли свой статус там воспроизвезти и это им муляло.
    Востаннє редагував Мафальда: 31.05.2017 о 22:17

  18. #38
    Аватар для Реченька
    Реєстрація
    09 лютий 2013
    Дописів
    3 057

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    иногда даже для кристаллизации своего отношения к ситуации нам нужен диалог с кем-то;
    даже если своё решение есть, но где-то внутри дремлет клубочком.
    или есть, но какое-то неприятное.
    в 100500 раз бессмыленнее вопросы бывают на форуме.
    здесь нет финансового ценза: на чьи доходы нужно жить, чтобы писАть)
    здесь был определенный посыл: автор готова была послать мужа на год в качестве разведчика. при этом мужчина оказался предусмотрительнее. год жизни без семьи, без родных лиц- в чужой стране, с новой работой. не хочу даже описывать душевное состояние таких "заробитчан". и вот мадам, как вы говорите- не зависящая, типа, от финансового ценза(а на самом деле весьма зависящая, раз упоминала этот момент), готова была "отпустить" мужа на заработки. год жизни- не бык поссяв, пардон что вырвалось. но дама выбирала себе более безболезненный вариант.
    да о чем можно советоваться, если у них семья, ребенок, и муж готов тянуть всех в жизнь- да, не без ограничений, но- с совсем другими возможностями!??
    словом, я в удивлении, дорогая редакция

  19. #39
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 358

    Типово

    Цитата Допис від Реченька Переглянути допис
    здесь был определенный посыл: автор готова была послать мужа на год в качестве разведчика. при этом мужчина оказался предусмотрительнее. год жизни без семьи, без родных лиц- в чужой стране, с новой работой. не хочу даже описывать душевное состояние таких "заробитчан". и вот мадам, как вы говорите- не зависящая, типа, от финансового ценза(а на самом деле весьма зависящая, раз упоминала этот момент), готова была "отпустить" мужа на заработки. год жизни- не бык поссяв, пардон что вырвалось. но дама выбирала себе более безболезненный вариант.
    да о чем можно советоваться, если у них семья, ребенок, и муж готов тянуть всех в жизнь- да, не без ограничений, но- с совсем другими возможностями!??
    словом, я в удивлении, дорогая редакция
    "готовность посылать" Вы скроили из контекстуальных ответов ТС.
    Думать о себе - внегендерно хорошее качество.

    там как минимум 2 составляющих и обе озвучены ТС и в ходе -
    автономная социализация от мужа и возможность зарабатывать.

    Ни жеманства, ни вброса не увидела.

  20. #40
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Я бы даже не раздумывала. Рванула бы так, что муж не успел бы трусы в дорогу собрать, не говоря уже о носках.
    А вот идея отправить его на год одного мне лично очень не нравится. Немку не найдет, однозначно. Спроса на постсоветских мужиков среди них нет))) Но там и без немок уже хватает и украинок, и беларусок, и просто русских одиноких теток. А еще симпатичные молдаванки... И все спокойные, уже без привезенной с родины хронической тревожности, расслабленные. В немецкой действительности уже ориентирующиеся, все входы-выходы знающие, в немецких мужиках слегка разочаровавшиеся. Муж, кстати, симпатичный?

    Ну, а если серьезно - все Бекки правильно расписала. И по поводу социализации - если денег мужа будет хватать и необходимости срочно выходить на работу не будет, кроме курсов можно отслеживать всевозможные акции, мастер-классы, фестивали, которых тут множество в каждой деревне. Это если будет цель найти именно немецкоязычное общение.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті