Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 344, показано з 1 по 20.

Тема: Набережная Победы. Реконструкция.

  1. #1
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово Набережная Победы. Реконструкция.

    Что происходит?
    На Победе-6 машины потоком въезжают в арки домов со стороны набережной и сильпо. Петляют дворами мимо подъездов и выезжают на пер. Добровольцев. С чем это связано? Кто это бл-----о организовал?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #2
    Аватар для BlackCoffee
    Реєстрація
    21 серпень 2016
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Что происходит?
    На Победе-6 машины потоком въезжают в арки домов со стороны набережной и сильпо. Петляют дворами мимо подъездов и выезжают на пер. Добровольцев. С чем это связано? Кто это бл-----о организовал?
    Перекрыли часть Набережной и Дальней. Вот и объезжают все по пр. Героев. По дворам - объезжают пр. Героев
    Короче, ремонт продолжается.

  3. #3
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від BlackCoffee Переглянути допис
    Перекрыли часть Набережной и Дальней. Вот и объезжают все по пр. Героев. По дворам - объезжают пр. Героев
    Короче, ремонт продолжается.
    Кажется где-то во дворе 134 дома собаку чью-то придавили... Скавчала на всю округу... или не собаку придавили... Был какой-то гвалт. Темень, не разобрать... Загазовали дворы - не продохнуть.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #4
    Аватар для Andrew_dd
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Что происходит?
    На Победе-6 машины потоком въезжают в арки домов со стороны набережной и сильпо. Петляют дворами мимо подъездов и выезжают на пер. Добровольцев. С чем это связано? Кто это бл-----о организовал?
    Укладывают второй слой асфальта от перекрестка Набережная-пер. Добровольцев до конца развязки под мостом. Вчера закатали полдороги (в сторону Приднепровска) от перекрестка до начала развязки. Такими темпами трындец в этом месте будет примерно до следующей недели. Обьезд видимо через пр. Героев и ул. Мильмана. Вовремя, да.

  5. #5
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово Набережная Победы. Велодорожка и реконструкция.

    Всем привет.

    Каждое утро проезжаю вдоль всей набережной и наблюдаю ход работ по реконструкции. И вот видя это все у меня появились сомнения в адекватности проектировщиков/строителей. Либо же что-то не понимаю я. Насколько я помню в планах было строительство велодорожки+газон+пешеходная дорожка. Судя по тому что я вижу велодорожка будет со стороны проезжей части и будет отделяться бордюром. Окей. Но вот проблема что велодорожка сзади обходит остановки, при этом эта самая велодорожка в некоторых местах изгибается под 90-градусными углами. В этих местах не то что 2 велосипеда не смогут разменуться, там один повернуть не сможет. Точно помню что такая проблема есть напротив остановки "Пиццерия".

    Кто-то что-то по этому поводу нашему уважаемому градостроителю писал? Просто как бы не хочется чтоб построили велодорожку по которой было бы невозможно ездить

    К сожалению сфотографировать нет возможности.
    Востаннє редагував Кепчук: 24.05.2017 о 14:39

  6. #6
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Всем привет.

    Каждое утро проезжаю вдоль всей набережной и наблюдаю ход работ по реконструкции. И вот видя это все у меня появились сомнения в адекватности проектировщиков/строителей. Либо же что-то не понимаю я. Насколько я помню в планах было строительство велодорожки+газон+пешеходная дорожка. Судя по тому что я вижу велодорожка будет со стороны проезжей части и будет отделяться бордюром. Окей. Но вот проблема что велодорожка сзади обходит остановки, при этом эта самая велодорожка в некоторых местах изгибается под 90-градусными углами. В этих местах не то что 2 велосипеда не смогут разменуться, там один повернуть не сможет. Точно помню что такая проблема есть напротив остановки "Пиццерия".

    Кто-то что-то по этому поводу нашему уважаемому градостроителю писал? Просто как бы не хочется чтоб построили велодорожку по которой было бы невозможно ездить

    К сожалению сфотографировать нет возможности.
    Без фото нифига не понятно. Вот на пр Мира прямо посредине велодррожки столб. Так что строители как жопой думали так и продолжают.

  7. #7
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Изобразил схематически
    Востаннє редагував Кепчук: 24.05.2017 о 15:42

  8. #8
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Изобразил схематически
    А есть смысл перед остановкой пустить? Держать в тонусе пассажиров в ожидании маршрутки?

  9. #9

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    А есть смысл перед остановкой пустить? Держать в тонусе пассажиров в ожидании маршрутки?
    сделать не такие резкие повороты, в идеале отодвинуть дорожку дальше от проезжей части

  10. #10
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Ну, если ума не хватило предусмотреть остановку на пути следования велосипедистов, чего вы хотите

  11. #11
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Да, там именно суть в том что дорожка огорожена бордюрами и имеет крайне резкий поворот. Велосипед там просто не повернет, и значит все будут ехать рядом с дорожкой
    Востаннє редагував Кепчук: 24.05.2017 о 17:17

  12. #12
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Типово

    Вообще проектировщики неадекватны, когда скормили нам налогоплательщикам (то есть спонсорам проекта) такую велодорожку, что проходит прямо вдоль шоссе, а не в глубине, где МЕСТА ВАЛОМ!!
    Дышать газами будут и взрослые и дети. Я 100% уверен что многие будут по пешеходной части ехать ввиду данного безобразия.
    Мусор на улице - мусор в головах.

  13. #13
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    там десь ще й "газозаправка"посеред пішоходної зони є...

    доречі, сьогодня в 120 люди про "умниє" зупинки на набкє висловлювалися, кажуть кожен третій підвал на Побєде затопляє і всі трубі іржаві, а вони наші гроші на цю дурню витрачають...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #14
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    там десь ще й "газозаправка"посеред пішоходної зони є...

    доречі, сьогодня в 120 люди про "умниє" зупинки на набкє висловлювалися, кажуть кожен третій підвал на Побєде затопляє і всі трубі іржаві, а вони наші гроші на цю дурню витрачають...
    А шо вы хотели. При кормушке умные воры. Им проблемы горожан нах... надо

  15. #15
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    там десь ще й "газозаправка"посеред пішоходної зони є...

    доречі, сьогодня в 120 люди про "умниє" зупинки на набкє висловлювалися, кажуть кожен третій підвал на Побєде затопляє і всі трубі іржаві, а вони наші гроші на цю дурню витрачають...
    У входа в "Хутор"

    Интересно, это их заправка ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  16. #16
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Изобразил схематически
    Во-во, теряется вообще весь смысл,
    велодорожка должна быть скоростной,
    чтоб из точки "А" без труда попасть в точку "Б",

    не прогулочной,
    а именно что "вело-бан",
    используя по максимуму все возможности
    "самой длинной набережной в Европе".

  17. #17
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від vadelan Переглянути допис
    Вообще проектировщики неадекватны, когда скормили нам налогоплательщикам (то есть спонсорам проекта) такую велодорожку, что проходит прямо вдоль шоссе, а не в глубине, где МЕСТА ВАЛОМ!!
    Дышать газами будут и взрослые и дети. Я 100% уверен что многие будут по пешеходной части ехать ввиду данного безобразия.
    Да много где велодорожки проходят по автомобильным дорогам.

  18. #18
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да много где велодорожки проходят по автомобильным дорогам.
    там то думаю водители не воспринимают велодорожки как место для парковок и просто для проезда.

  19. #19
    Аватар для Fierce
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Дописів
    339

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Изобразил схематически
    То что вы изобразили, это не велодорожка. Это будет заасфальтированный островок между основной дорогой и газоном/велодорожкой. У самой велодорожки есть повороты, но они под довольно тупым углом. Так что проблемы быть не должно

  20. #20

    Реєстрація
    12 травень 2010
    Дописів
    213

    Типово

    Я как-бы не понимаю, зачем там делают велодорожку, когда в 5 м от дороги есть целая трасса из плит под которыми идут коммуникации, по ним всегда ездили велосипедисты, бегали спортсмены и пр.. неужели нельзя было там за меньшие деньги облагородить вело-дорожку, мест бы всем хватило и не нужно остановки объезжать под 90 градусов.

Сторінка 1 з 18 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті