Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Спецшкола №90 на Чичерина.Или где еще учатся дети с ДЦП?

  1. #1
    Аватар для mama Aleks
    Реєстрація
    21 жовтень 2014
    Дописів
    16

    Типово Спецшкола №90 на Чичерина.Или где еще учатся дети с ДЦП?

    Добрый день!Очень нужны отзывы о спецшколе №90 ,что на Чичерина.Нет ли кого здесь,кто уже учится там или слышали о ней, может есть на форуме отдельная темка о школе? Вопрос к мамам детей с ограниченными возможностями,по простому с ДЦП-где учатся ваши дети,кроме домашнего обучения?
    Нам 7 лет,ДЦП.В сентябре 2016 нас взяли на обучение в школу №3 для детей со сколиозом,что на Знаменской 25.Школой довольны,замечательный класс и учитель.Дети очень хорошо относятся к Саше и она с радостью спешит в школу.С учебой тоже очень хорошо,она полностью вытянула общеобразовательную программу по устным предметам.Правда читает только по слогам,медленно и в силу нашего диагноза-тетрапарез с гиперкинезами,писать не сможет вообще.Мы стали учиться печатать и годовую контрольную по математике она успешно сдала сама!Но....Только вчера я узнала,что наших детей,которых допустили в общеобразовательные школы,оценивать не будут не только в первом классе,но и в дальнейшем.И самое большое,что повергло меня в шок,то что им не будут выдавать аттестат об окончании средней школы! Как же так? А как же дальнейшее обучение? Ведь без аттестата их не допустят ни к колледжам,ни к вузам? Правильно же я понимаю?А вот обучаясь в спецшколах,они оцениваются и доки им выдают.Почему и хочу узнать о школе 90.Пожалуйста,если кому что известно,напишите пожалуйста! Я совсем расстеряна,что нам делать дальше?! Ведь так хотелось,чтоб ребенок был в социуме,получил документ об образовании,а тут такой поворот...
    И какой документ выдается детям,что прикреплены к обычным школам,но находятся на домашнем обучении-справку о прослушивании школьной программы или аттестат?

  2. #2
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від mama Aleks Переглянути допис
    Добрый день!Очень нужны отзывы о спецшколе №90 ,что на Чичерина.Нет ли кого здесь,кто уже учится там или слышали о ней, может есть на форуме отдельная темка о школе? Вопрос к мамам детей с ограниченными возможностями,по простому с ДЦП-где учатся ваши дети,кроме домашнего обучения?
    Нам 7 лет,ДЦП.В сентябре 2016 нас взяли на обучение в школу №3 для детей со сколиозом,что на Знаменской 25.Школой довольны,замечательный класс и учитель.Дети очень хорошо относятся к Саше и она с радостью спешит в школу.С учебой тоже очень хорошо,она полностью вытянула общеобразовательную программу по устным предметам.Правда читает только по слогам,медленно и в силу нашего диагноза-тетрапарез с гиперкинезами,писать не сможет вообще.Мы стали учиться печатать и годовую контрольную по математике она успешно сдала сама!Но....Только вчера я узнала,что наших детей,которых допустили в общеобразовательные школы,оценивать не будут не только в первом классе,но и в дальнейшем.И самое большое,что повергло меня в шок,то что им не будут выдавать аттестат об окончании средней школы! Как же так? А как же дальнейшее обучение? Ведь без аттестата их не допустят ни к колледжам,ни к вузам? Правильно же я понимаю?А вот обучаясь в спецшколах,они оцениваются и доки им выдают.Почему и хочу узнать о школе 90.Пожалуйста,если кому что известно,напишите пожалуйста! Я совсем расстеряна,что нам делать дальше?! Ведь так хотелось,чтоб ребенок был в социуме,получил документ об образовании,а тут такой поворот...
    И какой документ выдается детям,что прикреплены к обычным школам,но находятся на домашнем обучении-справку о прослушивании школьной программы или аттестат?
    .
    Если ребенок обучается по общеобразовательной программе-ему дают аттестат, во всех остальных случаях выдается справка

  3. #3

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Школа № 28 (ул. Володи Дубинана) район проспекта Гагарина Она работает по программам инклюзии. Пообщайтесь с директором Нилой Михайловной.

  4. #4

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    вечерняя школа на победе-1 тоже может помочь

  5. #5
    Аватар для mama Aleks
    Реєстрація
    21 жовтень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Спасибо большое девочки,что ответили! Хотелось бы еще о 90й услышать.

  6. #6

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від mama Aleks Переглянути допис
    Спасибо большое девочки,что ответили! Хотелось бы еще о 90й услышать.
    10 лет назад знакомая мама мальчика с дцп хвалила , причем у мальчика дцп позволяло ходить и в общеобразовательную школу, у него только чуть ножки пострадали, ходил сам. Мама сделала выбор в пользу школы на Чечерина, говорила хорошее фин. обеспечение, врачи и педагоги, плюс эта школа была прикреплена к факультету психологии ДНУ, психологи там постоянно были. Но сами понимаете 10 лет - большой срок. Сейчас переехали и потеряли с ней контакт, спросить не могу.

  7. #7
    Аватар для mama Aleks
    Реєстрація
    21 жовтень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Спасибо Жули!

  8. #8

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Парламент закрепил право на образование лиц с особыми потребностями
    Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/parlamen...495526850.html

  9. #9

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Школа и интернат находятся на территории женского монастыря. Несколько лет назад монастырь пытался забрать свои земли.Судьба учебных заведений тогда была под вопросом.

  10. #10
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    10 лет назад знакомая мама мальчика с дцп хвалила , причем у мальчика дцп позволяло ходить и в общеобразовательную школу, у него только чуть ножки пострадали, ходил сам. Мама сделала выбор в пользу школы на Чечерина, говорила хорошее фин. обеспечение, врачи и педагоги, плюс эта школа была прикреплена к факультету психологии ДНУ, психологи там постоянно были. Но сами понимаете 10 лет - большой срок. Сейчас переехали и потеряли с ней контакт, спросить не могу.
    +1
    примерно в это же время узнавала за эту школу для своего ребенка. даже была там лично. впечатления очень хорошие. персонал замечательный. мы тогда не пошли туда..не сложилось. но обстановка очень понравилась.

  11. #11

    Реєстрація
    29 травень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Я можу тільки хороше сказати про цю школу. Справді, там дуже хороший персонал, які багато уваги приділяють дітям. Це і логопед, і вчителі лікувальної фізкультури, і практичний психолог, техперсонал, вчителі. При школі є гуртки, школа продовженого дня.

  12. #12
    Аватар для mama Aleks
    Реєстрація
    21 жовтень 2014
    Дописів
    16

    Типово

    Дякую за відгук!

  13. #13
    Аватар для раритет
    Реєстрація
    13 липень 2015
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від D A N A Переглянути допис
    Школа № 28 (ул. Володи Дубинана) район проспекта Гагарина Она работает по программам инклюзии. Пообщайтесь с директором Нилой Михайловной.
    Добрый вечер, если возможно, напишите, пожалуйста, контакты директора в лс

  14. #14

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від раритет Переглянути допис
    Добрый вечер, если возможно, напишите, пожалуйста, контакты директора в лс
    http://kzonvk28.klasna.com/

  15. #15

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від раритет Переглянути допис
    Добрый вечер, если возможно, напишите, пожалуйста, контакты директора в лс
    http://kzonvk28.klasna.com/

  16. #16
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    мой ребенок учится в школе на ул.Лешко-Попеля,1.
    в 1-ом классе. в классе трое детишек с ДЦП (разной тяжести). всего в классе 11 человек. нам нравится.
    если интересуют детали пишите в личку. отвечу на любые вопросы.
    программа обучения обычной школы.
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті