Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2885 з 3090 ПершаПерша ... 188523852785283528752876287728782879288028812882288328842885288628872888288928902891289228932894289529352985 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 61800, показано з 57 681 по 57 700.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 5

  1. #57681
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    вопрос мне вчера навеяло. если ваш однофамилец или однофамилица начнет играться в бизнес и проиграется - вы будете помогать? брать кредиты, искать вторую-третью работы и т.п.? если на основании имеющейся у вас инфорамции и знаний вы понимаете, что это всего лишь временная отсрочка и ваши усилия по итогу ничего не изменят, а только ухудшат вашу жизнь?
    Надо помогать ещё с этапа планирования рисков. Нельзя вести бизнес, ставя на кон все, чтобы потом вся родня (включая бабушек под корвалолом) затягивала пояса, шла на работы и поднимала все свои связи, одалживая взаймы.
    Подушки безопасности давно придуманы: по форме ведения (ТОВ, рискующее имущественно только в рамках уставного фонда, ФОП с майном на родственниках) и по содержанию (жить по средствам, сохраняя репутацию, чтобы в случае неудачи долги были такими, которые можно достаточно спокойно погасить, не кидая при этом людей). Я понимаю, что бывают форс-мажоры, когда люди рискуют, чтобы спасти заболевшего ребёнка, например, но правилом бездумный рисковый бизнес быть не должен в принципе...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  2. #57682
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    я видела ситуации, когда брак был гражданский
    плохо когда отношения держаться только на деньгах
    банк лопнул- крысы убежали ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  3. #57683
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Жабка, а если это борьба с ветряными мельницами? когда берется кредит, чтобы погасить проценты по предыдущему кредиту - и так по кругу. я знаю истории, когда дело доходит до "коллекторов" (которые убьют/покалечат и им за это ничего не будет от слова совсем) - м собирал манатки и удалялся курить гашиш на гоа. или в другое место, подальше от родины. потому что "я устал и так будет лучше". а ж остается с кредитами, бандитами и голой жо
    Я бы наверное разводилась, но после того, как поняла бы что патроны подавать уже нет необходимости или они сгодились и мы выкарабкались.
    У меня как-то примерно так и происходило, я только сейчас увидела. Как-то так выходит, что я сбегаю, когда у них становится гуд.
    Щас был бы Возар, сказал бы что я женщина - нянька

  4. #57684
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    Ну такого м отродясь возле меня не было и не будет , а в остальном как уже говорила : буду стоять подавать патроны.
    я уже такую школу прошла в 20 лет еще.
    про "остальное" понятно - большинство ж будут стоять и подавать патроны. я о ситуациях, когда подавать бесполезно или почти бесполезно (или запустился необратимый процесс или способности м таковы, что деньги ему все равно не помогут). и подающая патроны ж рвет жо на нескольких работах, экономит на всем. от нескольких лет жизни в таком стрессе портятся и внешность и характер и здоровье.

    и наш арол смотрит на эту загнанную клячу и думает "ну нхй она мне нужна? не муза явно. не вдохновляет на бизьнесовые подвиги. вон уже сколько жопу рву, а толку нема. плохо старается вдохновлять. а была бы рядом со мной молодая-горячая - я бы ух!" начинает вспоминать, что "подобрал ее в потертых трусах" и устроил ей красивую жизнь (за счет кредитов, но он думает, что за счет своих бизьнесовых талантов). и она и так должна быть благодарна ему за все то хорошее, что он для нее сделал. и отваливает к новой большой любви. за вдохновением.

    ну примерно как в анедоте про мужика, который вечно встревал во всякое хвно, жена его выхаживала и в итоге, в очередной раз оказавшись в больничке по своей вине, он ей задумчиво сказал: "а ведь я понял - это ты мне несчастья приносишь!"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #57685
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Надо помогать ещё с этапа планирования рисков. Нельзя вести бизнес, ставя на кон все, чтобы потом вся родня (включая бабушек под корвалолом) затягивала пояса, шла на работы и поднимала все свои связи, одалживая взаймы.
    Подушки безопасности давно придуманы: по форме ведения (ТОВ, рискующее имущественно только в рамках уставного фонда, ФОП с майном на родственниках) и по содержанию (жить по средствам, сохраняя репутацию, чтобы в случае неудачи долги были такими, которые можно достаточно спокойно погасить, не кидая при этом людей). Я понимаю, что бывают форс-мажоры, когда люди рискуют, чтобы спасти заболевшего ребёнка, например, но правилом бездумный рисковый бизнес быть не должен в принципе...
    Луна, все вроде правильно, но не в этой стране
    вчера дол был 8мь стал 27
    вчера твои долгосрочные плановые расходы были одни, а тут бах минималку с налогами на ФОТ в три раза или акциз какой придумали
    но самое печальное в сфере услуг - люди обнищали и спрос схлопнулся
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #57686
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Надо помогать ещё с этапа планирования рисков. Нельзя вести бизнес, ставя на кон все, чтобы потом вся родня (включая бабушек под корвалолом) затягивала пояса, шла на работы и поднимала все свои связи, одалживая взаймы.
    Подушки безопасности давно придуманы: по форме ведения (ТОВ, рискующее имущественно только в рамках уставного фонда, ФОП с майном на родственниках) и по содержанию (жить по средствам, сохраняя репутацию, чтобы в случае неудачи долги были такими, которые можно достаточно спокойно погасить, не кидая при этом людей). Я понимаю, что бывают форс-мажоры, когда люди рискуют, чтобы спасти заболевшего ребёнка, например, но правилом бездумный рисковый бизнес быть не должен в принципе...
    "как надо" - даже мне понятно) не говоря уже о наших старших братьях по разуму ггг. только не всегда делают "как надо", некоторые делают "как хочется"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #57687
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    про "остальное" понятно - большинство ж будут стоять и подавать патроны. я о ситуациях, когда подавать бесполезно или почти бесполезно (или запустился необратимый процесс или способности м таковы, что деньги ему все равно не помогут). и подающая патроны ж рвет жо на нескольких работах, экономит на всем. от нескольких лет жизни в таком стрессе портятся и внешность и характер и здоровье.

    и наш арол смотрит на эту загнанную клячу и думает "ну нхй она мне нужна? не муза явно. не вдохновляет на бизьнесовые подвиги. вон уже сколько жопу рву, а толку нема. плохо старается вдохновлять. а была бы рядом со мной молодая-горячая - я бы ух!" начинает вспоминать, что "подобрал ее в потертых трусах" и устроил ей красивую жизнь (за счет кредитов, но он думает, что за счет своих бизьнесовых талантов). и она и так должна быть благодарна ему за все то хорошее, что он для нее сделал. и отваливает к новой большой любви. за вдохновением.

    ну примерно как в анедоте про мужика, который вечно встревал во всякое хвно, жена его выхаживала и в итоге, в очередной раз оказавшись в больничке по своей вине, он ей задумчиво сказал: "а ведь я понял - это ты мне несчастья приносишь!"
    Бекки, такое ощущение, что Вашу смену фиолетовых штонов на кресло-жоповозку финдиректора не оценили
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #57688
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    про "остальное" понятно - большинство ж будут стоять и подавать патроны. я о ситуациях, когда подавать бесполезно или почти бесполезно (или запустился необратимый процесс или способности м таковы, что деньги ему все равно не помогут). и подающая патроны ж рвет жо на нескольких работах, экономит на всем. от нескольких лет жизни в таком стрессе портятся и внешность и характер и здоровье.

    и наш арол смотрит на эту загнанную клячу и думает "ну нхй она мне нужна? не муза явно. не вдохновляет на бизьнесовые подвиги. вон уже сколько жопу рву, а толку нема. плохо старается вдохновлять. а была бы рядом со мной молодая-горячая - я бы ух!" начинает вспоминать, что "подобрал ее в потертых трусах" и устроил ей красивую жизнь (за счет кредитов, но он думает, что за счет своих бизьнесовых талантов). и она и так должна быть благодарна ему за все то хорошее, что он для нее сделал. и отваливает к новой большой любви. за вдохновением.

    ну примерно как в анедоте про мужика, который вечно встревал во всякое хвно, жена его выхаживала и в итоге, в очередной раз оказавшись в больничке по своей вине, он ей задумчиво сказал: "а ведь я понял - это ты мне несчастья приносишь!"
    та ну нах такого мужика , сразу в топку ))
    ишь тоже мне прЫнц ))
    Если в начале всех негараздив я хоть краем глаза увижу описанные в твоем случае проявления , так зачем жопу то рвать ))
    падающего подтолкни ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  9. #57689
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    но самое печальное в сфере услуг - люди обнищали и спрос схлопнулся
    ну как оказывается, это еще не самое печальное. когда спрос схлопывается - хозяин затягивает пояс, пересаживается с условного лексуса на условный ланос, выходит с речью к коллективу, урезает зп и штат до минимума и сам работает бесплатно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #57690
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Луна, все вроде правильно, но не в этой стране
    вчера дол был 8мь стал 27
    вчера твои долгосрочные плановые расходы были одни, а тут бах минималку с налогами на ФОТ в три раза или акциз какой придумали
    но самое печальное в сфере услуг - люди обнищали и спрос схлопнулся
    да она еще не учла , что завести бизнес это уже риск ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  11. #57691
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Бекки, такое ощущение, что Вашу смену фиолетовых штонов на кресло-жоповозку финдиректора не оценили
    так оценивать некому, меня ж давно на мусорку, вместо меня котяток - все, как завещал ваш любимый заюня

    я ж все о себе тут пишу, как обычно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #57692
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Надо помогать ещё с этапа планирования рисков. Нельзя вести бизнес, ставя на кон все, чтобы потом вся родня (включая бабушек под корвалолом) затягивала пояса, шла на работы и поднимала все свои связи, одалживая взаймы.
    Подушки безопасности давно придуманы: по форме ведения (ТОВ, рискующее имущественно только в рамках уставного фонда, ФОП с майном на родственниках) и по содержанию (жить по средствам, сохраняя репутацию, чтобы в случае неудачи долги были такими, которые можно достаточно спокойно погасить, не кидая при этом людей). Я понимаю, что бывают форс-мажоры, когда люди рискуют, чтобы спасти заболевшего ребёнка, например, но правилом бездумный рисковый бизнес быть не должен в принципе...
    ха - ха три раза),
    бизнес всегда риск, если это бизнес.
    конечно, если мы гордо не называем бизнесом продажу семечек или кошачьего корма).

    а в нашей стране, если не рискуешь, прогоришь еще быстрее, чем если рискуешь,
    сильно много факторов неожиданности, которые невозможно просчитать и учесть.
    сплошное минное поле).

    по теме. ну конечно бы помогала,
    я не представляю, а зачем тогда жить вместе, если разные кошельки и взгляды на жизнь?

    я изначально не рассматриваю вариант "умственно отсталого" однофамильца).
    такого надо отбраковывать на первоначальном этапе)).

  13. #57693
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Долучення 2143139

    вчера ребзя домой припхался бгг

    пысы: привет Квадрат ггг
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  14. #57694
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    та ну нах такого мужика , сразу в топку ))
    ишь тоже мне прЫнц ))
    Если в начале всех негараздив я хоть краем глаза увижу описанные в твоем случае проявления , так зачем жопу то рвать ))
    падающего подтолкни ))
    ну. например, любовь у тебя. чувство ответственности. синдром спасательницы. выбери любой вариант)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #57695
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    есть такая стратегия, у М: взять себе 19-летнее и всему обучить. у меня все
    Наблюдала я особо дальновидного, который на последних курсах вуза присмотрел себе 16-летнюю и воспитывал под себя, опекал с мечтой сделать предложение, когда ей стукнет 18 (себя он к этому моменту видел крутым и преуспевающим, чтобы все было очень красиво).
    Но жизнь внесла коррективы: сколько ни пыжился он заработать, даже потом уже не смущаясь в методах, любой ценой, кидая клиентов - его ожидало полное фиаско. Девочка после школы осмотрелась и закрутила с более богатым, причём параллельно продолжая брать деньги и с него, поскольку привыкла.
    Надо было видеть, как человека этого стали рвать на части все его внутренние демоны, т.к. амбиции и самомнение там были ого-го...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #57696
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ха - ха три раза),
    бизнес всегда риск, если это бизнес.
    конечно, если мы гордо не называем бизнесом продажу семечек или кошачьего корма).

    а в нашей стране, если не рискуешь, прогоришь еще быстрее, чем если рискуешь,
    сильно много факторов неожиданности, которые невозможно просчитать и учесть.
    сплошное минное поле).

    по теме. ну конечно бы помогала,
    я не представляю, а зачем тогда жить вместе, если разные кошельки и взгляды на жизнь?
    с чего ты взяла что это не бизнес?
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  17. #57697
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Луна, все вроде правильно, но не в этой стране
    вчера дол был 8мь стал 27
    вчера твои долгосрочные плановые расходы были одни, а тут бах минималку с налогами на ФОТ в три раза или акциз какой придумали
    но самое печальное в сфере услуг - люди обнищали и спрос схлопнулся
    Да, у нас бизнес рисковое предприятие по определению, согласна)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #57698
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    с чего ты взяла что это не бизнес?
    Я тоже ничего уничижительного в таком бизнесе не вижу
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #57699
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    ну. например, любовь у тебя. чувство ответственности. синдром спасательницы. выбери любой вариант)
    трЫ в одном у меня обычно
    если рядом человек , который мне дорог .
    твой вышеописанный вариант не мой экземпляр, даже за огромные деньги ггг
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  20. #57700
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    ну как оказывается, это еще не самое печальное. когда спрос схлопывается - хозяин затягивает пояс, пересаживается с условного лексуса на условный ланос, выходит с речью к коллективу, урезает зп и штат до минимума и сам работает бесплатно
    тут тоже не все так однозначно
    есть бизнесы для которых репутационная картинка, кадровый подбор персонала тоже важен
    возьми ресторан, я сомневаюсь, что кто то пойдет в общепит превратившийся в гендель в связи с оттоком вменяемого персонала, с потухшими лампочками и неприбранным интерьером
    а репутационная картинка стоит зачастую очень дорого
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 2885 з 3090 ПершаПерша ... 188523852785283528752876287728782879288028812882288328842885288628872888288928902891289228932894289529352985 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті