Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: В Украине разрешат ехать «на красный»

  1. #21
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    полно. Штраф плюс лишение на месяц
    Если у нас так сделать, то на следующий день на дорогу выедет ну максимум процентов 50 машин.

  2. #22
    Аватар для f137
    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Если у нас так сделать, то на следующий день на дорогу выедет ну максимум процентов 50 машин.
    и это было бы замечательно, не?

  3. #23
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Если у нас так сделать, то на следующий день на дорогу выедет ну максимум процентов 50 машин.
    Есть мнение, что "лишение" в Украине не повод не садиться за руль . Куча народа ездит без прав годами.

    у нас был когда то суд по ДТП. Виновную сторону (девушка нигде не работающая) судья лишил прав в том числе. После суда она вышла , села в машину и уехала прям из двора рялом со зданием суда.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #24
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Есть мнение, что "лишение" в Украине не повод не садиться за руль . Куча народа ездит без прав годами.
    у нас был когда то суд по ДТП. Виновную сторону (девушка нигде не работающая) судья лишил прав в том числе. После суда она вышла , села в машину и уехала прям из двора рялом со зданием суда.
    Ну, я думаю, что без прав у нас катается либо отморозки, либо отмороженная илита.
    Основная масса водителей, которые грубо нарушают правила - это все таки самые обычные "бюджетные" водители с правами, просто без мозгов.
    У меня из знакомых только мотоциклисты на бездоках ездили. И то я не уверен, что они ездили по городу. Не знаю ни одного человека, который бы ездил на авто без прав.

  5. #25
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Меня за полтора года ниразу никто не остановил и не посмотрел доки. То есть теоретически я мог проездить все это время без прав.
    Пару раз так и было, когда жена забывала мне передать "тех паспорт", и то что я отьездил без прав меня осеняло аж на следующий день.

    Если б не воровство - так доки проще в машине хранить, а так с собой таскаешь, как дурак и обмениваншься ими без конца по 100 раз на день.

  6. #26
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    На красный направо без стрелки может и лучше - меньше будут сигналить. Сейчас картонка многими спешунами воспринимается как горящая допстрелка на светофоре с обязанностью повернуть, даже если тебе не туда.

  7. #27
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    На красный направо без стрелки может и лучше - меньше будут сигналить. Сейчас картонка многими спешунами воспринимается как горящая допстрелка на светофоре с обязанностью повернуть, даже если тебе не туда.
    Идиоты будут все равно сигналить, когда ты будешь стоять и пропускать тех, кто поворачивает на свой зеленый.

  8. #28

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну да. А еще они - умные и хитрые, а вы - тормоз и тупой.
    очень часто бывает, что я - нормальный и адекватный, а вот они действительно тормоза тупые ... вот в частности сегодня, на повороте под мерефохерсонским мостом, чел тупил сам и не дал проехать ещё нескольким машинам. не потому, шо мы хитрые и нам больше всех надо, а именно потому, шо тупил

  9. #29
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    очень часто бывает, что я - нормальный и адекватный, а вот они действительно тормоза тупые ... вот в частности сегодня, на повороте под мерефохерсонским мостом, чел тупил сам и не дал проехать ещё нескольким машинам. не потому, шо мы хитрые и нам больше всех надо, а именно потому, шо тупил
    А где там можно тупить?

  10. #30

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А где там можно тупить?
    если ехать от Победы наверх к Рассвету, то нужно не тупить и проезжать, пока поток от Цирка на Победу закрыт на светофоре на парке Шевченко. но кто-то решил, что машина, которая только-только отъехала от светофора - это уже повод остановиться и её пропустить.

    а вообще - там почти кольцевое движение. требую, шоб у тех, кто на кольце, был приоритет, и все стояли и ждали, пока мы повернём к Рассвету

  11. #31
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    если ехать от Победы наверх к Рассвету, то нужно не тупить и проезжать, пока поток от Цирка на Победу закрыт на светофоре на парке Шевченко. но кто-то решил, что машина, которая только-только отъехала от светофора - это уже повод остановиться и её пропустить.
    Ну такое.
    А вдруг у того мужика был полностью загруженный салон, включен кондиционер и машина еле трогалась с места?

    Ну и только-только отъехала - это ж преувеличение, да?
    Там достаточно далеко до светофора.

  12. #32

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну такое.
    А вдруг у того мужика был полностью загруженный салон, включен кондиционер и машина еле трогалась с места?

    Ну и только-только отъехала - это ж преувеличение, да?
    Там достаточно далеко до светофора.
    если бы он не тупил, то штук 5 машин спокойно проехало бы
    но он умудрился повернуть так, шо его ни слева, ни справа не объедешь

    а кондиционера в его машине явно не было

  13. #33
    texas
    Guest

    Типово

    Ну мы говорим про слегка разные ситуации.
    Я изначально говорил про реально нормальных и адекватных, которые стоят в пробках, которые не ездят по встречке и тд и тп
    Про тех, которые не видя ситуации перед впередистоящей машиной, не сигналят, как больные на голову.
    И про умников, которые думают, что они хитрее и умнее остальных. Хотя на самом деле они просто тупые наглые отморозки.
    А вы похоже сразу оправдание беспределу начинаете искать.

  14. #34
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ну мы говорим про слегка разные ситуации.
    Я изначально говорил про реально нормальных и адекватных, которые стоят в пробках, которые не ездят по встречке и тд и тп
    Про тех, которые не видя ситуации перед впередистоящей машиной, не сигналят, как больные на голову.
    И про умников, которые думают, что они хитрее и умнее остальных. Хотя на самом деле они просто тупые наглые отморозки.
    А вы похоже сразу оправдание беспределу начинаете искать.
    Не по уюю ли кто, там куда сигналит
    посему вы этому придаете хоть какое то значение ? Если уверена в собственной правоте относительно ПДД в текущей ситуации ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #35
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не по уюю ли кто, там куда сигналит
    посему вы этому придаете хоть какое то значение ? Если уверена в собственной правоте относительно ПДД в текущей ситуации ?
    Так они ж бывают не просто стоят и сигналят, а начинают тебя объезжать.
    Создавая аварийные ситуации тебе или окружающим.

    Кроме того, не у всех психика крепкая. Кто-то может начать суетиться из-за таких даунов. Что печально заканчивается.

  16. #36
    texas
    Guest

    Типово

    -----

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті