Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Холливарчик :) Названы автомобили, на которых ездят по 10 и более лет и от которых быстрее избавляются

  1. #1
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Smile Холливарчик :) Названы автомобили, на которых ездят по 10 и более лет и от которых быстрее избавляются

    Пункт А: Названы автомобили, на которых ездят по 10 и более лет
    В общей сложности эксперты проанализировали около 16 миллионов сделок по продаже автомобилей, чтобы выявить модели, от которых их хозяева не спешат избавляться. Интересно, что дольше всего автомобилисты ездят на «Тойотах»: в частности, первую строчку своеобразного рейтинга занял внедорожник Toyota Land Cruiser.


    Продажа машины через автосалон — где искать подвох?
    Средняя длительность владения для десяти ведущих моделей колеблется от 8,8 до 10,6 лет, что сразу на 21-45% больше среднего показателя, который находится на уровне 7,3 года. В список вошли четыре «Тойоты» (из них три — внедорожники), четыре спорткара, пара внедорожников Ford. Кстати, единственный седан — это Toyota Avalon.
    «У Toyota Land Cruiser — очень нишевый покупатель, который ищет не просто прочный внедорожник, но и хочет получить немножко роскоши, — объясняют результаты исследователи. — С такими конкурентами, как Range Rover и Mercedes-Benz G-Class, это наименее дорогой вариант при сравнимом оснащении».
    Спорткары, в свою очередь, имеют неподвластную времени внешность, которая делает их узнаваемыми на дороге — старые модели этих автомобилей не выглядят устаревшими: «Даже новый Corvette седьмого поколения обладает классическими формами, напоминая машину 1953 года», — считают эксперты.

    Модель Время владения одним хозяином, лет
    1 Toyota Land Cruiser 10,6
    2 Porsche Boxster 9,9
    3 Ford Expedition 9,0
    4 Mercedes-Benz SLK 9,0
    5 Ford Explorer 8,9
    6 Toyota Sequoia 8,9
    7 Chevrolet Corvette 8,8
    8 Toyota Avalon 8,8
    9 Toyota 4Runner 8,8
    10 Audi TT 8,8

    Средний срок владения (для всех моделей) 7,6
    Пункт Б: Названы автомобили, которые продают вскоре после покупки
    Эксперты аналитической компании iSeeCars составили список моделей автомобилей, владельцы которых стараются продать их в течение первого года после приобретения
    В общей сложности эксперты проанализировали более 24 миллионов сделок по продаже автомобилей, чтобы выявить модели, от которых спешат избавиться в первый год. Интересно, что большую часть списка заняли модели двух немецких производителей — Mercedes-Benz и BMW.



    Так, первую строчку своеобразного рейтинга «ненужных» автомобилей занял седан BMW 3-Series. В ходе исследования выяснилось, что на эту модель приходится до 8% перепродаж в течение первого года.
    Второе место в рейтинге занял автомобиль той же марки — BMW 5-Series. На его долю приходит до 7,1% перепродаж. Замыкает тройку лидеров Mercedes-Benz C-Class, от которого после покупки спешат избавиться до 6,5% покупателей.
    В число автомобилей, которые чаще всего перепродают в течение первого года также вошли Nissan Versa Note (4.0%), Dodge Dart (3.9%), BMW X3 (3.9%), BMW 4 Series (3.9%), Mercedes E-Class (3.9%), Chrysler 200 (3.8%), Subaru WRX (3.3%), Nissan Versa (3,2%).

    Модель Средняя цена покупки Средняя цена продажи „Скидка”

    BMW 3 Series $ 44,833 $ 36,743 -18.0%
    BMW 5 Series $ 61,317 $ 50,133 -18.2%
    Mercedes C-Class $ 49,042 $ 39,406 -19.6%
    Nissan Versa Note $ 16,606 $ 13,256 -20.2%
    Dodge Dart $ 20,649 $ 14,988 -27.4%
    BMW X3 $ 50,115 $ 43,731 -12.7%
    BMW 4 Series $ 54,610 $ 45,152 -17.3%
    Mercedes E-Class $ 64,742 $ 52,267 -19.3%
    Chrysler 200 $ 25,132 $ 17,624 -29.9%
    Subaru WRX $ 32,634 $ 30,625 -6.2%
    Nissan Versa $ 14,894 $ 12,800 -14.1%

  2. #2

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    По Крузакам согласен, недостаток один- скучная машина, ничего с ней не присходит годами, в смысле не ломается. Стоимость запастей вменяемая и в цене теряет меньше других
    Востаннє редагував gven: 17.05.2017 о 11:48

  3. #3
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    а где KIA Ceed? у меня уже 9 лет служит верой и правдой, никаких проблем ))))
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  4. #4
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    ну так речь же о среднем ... в среднем от чего-то избавляются сразу, а другое хранят, как зеницу ока

  5. #5

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    а где KIA Ceed? у меня уже 9 лет служит верой и правдой, никаких проблем ))))
    А у меня отстойный мерс С класса из 2-й таблицы уже 7 лет. Тоже продавать не собираюсь.

  6. #6
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Простая перепись тех, кто покупает средство передвижение из А в Б, и тех у кого-то опе шило , попробовать все. был у меня сосед с шизой , что машину (любую) нало менять раз в 3 года максимум . В среднем же раз в 1.5 где-то менял . К самим авто это не имеет никакого отношения .
    Тут в прокатное авто садишься , за 2 недели привыкнуть к нюансом не можешь , особенно если авто азиатское гавнище , а то основную менять раз в 1.5 - 2 года , да ну нах .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #7
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Про азиатское говнище. Покатался на новой мазде шестерке, очень приятный авто. Салон ощущается хлипковатым, но все на местах, красивенько и довольно качественно. Даже какие-то намеки на шумку появились. Я бы ездил
    Азиаты не безнадежны.

  8. #8
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Про азиатское говнище. Покатался на новой мазде шестерке, очень приятный авто. Салон ощущается хлипковатым, но все на местах, красивенько и довольно качественно. Даже какие-то намеки на шумку появились. Я бы ездил
    Азиаты не безнадежны.
    не знаю что там новая, но изначально мазда 6 это форд Мандео. Приемлемо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #9
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не знаю что там новая, но изначально мазда 6 это форд Мандео. Приемлемо.
    Бугага приемлемо ... именно "приемлемо" ... у знакомых Куга новая ... "314здец как она достала свои глюками и поломками, если б не её головняки вечные была бы супер" Отец любитель Транзитов, на старых, ещё 90-х, думал как-то на счет нового, заехал на СТО, где ими голову морочат - говорят в сравнении со старыми новые после 170килокм начинают сыпаться ... лучше хороший старый найди
    А что не суперговнище? Фольксы с их дизельгейтом, которые на%али весь мир, миллионы клиентов, десятки стран табличками супер расхода, лошадиных сил и экономичности? Кларксон "в этом гольфе 240 лошадиных сил", Мэй "и ты им веришь?", КЛарксон "ну, хехе, да, ну не важно! там их много"
    А может прожорливые и неповоротливые америкосы? Или итальянцы, которые делают свой новый кабриолет на базе Мазды? Может Вольво это суперавто? Они такие гемморные, что магнитолы туда даже официалы в Днепре сказали "не будем ставить" Другие сказали "поставим", ну как с приколами или без, Вы ж понимаете, это Вольво, заранее там ничего не скажешь, там посмотрим, а поставить поставим Кто у нас ещё остался? Может Сааб? Или Пежо-Ситроен суперкрутые потому, что делали свои машинки на базе Аутлендера и АСХ? Или весь трижды банкротившийся и переходивший из рук в руки, как черная метка от которой все хотят избавиться, весь английский автопром (видимо из-за люкса, качества, надежности и шикарных продаж ), который сейчас частично в руках то ли китайцев, то ли индусов? Или может Вы поклонник совсем другого континента? Холденов?
    С таким подходом если Вы не на Тесле какой-нибудь, то не надо про гавнище ... так любое авто и марку можно "загавнить"

  10. #10
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Так Тесла тоже говнище, внутри как форд фокус в премиум комплектации

    Про Вольво позабавило, геморрность в установке левых магнитол - это, конечно, важный аргумент

  11. #11
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Бугага приемлемо ... именно "приемлемо" ... у знакомых Куга новая ... "314здец как она достала свои глюками и поломками, если б не её головняки вечные была бы супер" Отец любитель Транзитов, на старых, ещё 90-х, думал как-то на счет нового, заехал на СТО, где ими голову морочат - говорят в сравнении со старыми новые после 170килокм начинают сыпаться ... лучше хороший старый найди
    А что не суперговнище? Фольксы с их дизельгейтом, которые на%али весь мир, миллионы клиентов, десятки стран табличками супер расхода, лошадиных сил и экономичности? Кларксон "в этом гольфе 240 лошадиных сил", Мэй "и ты им веришь?", КЛарксон "ну, хехе, да, ну не важно! там их много"
    А может прожорливые и неповоротливые америкосы? Или итальянцы, которые делают свой новый кабриолет на базе Мазды? Может Вольво это суперавто? Они такие гемморные, что магнитолы туда даже официалы в Днепре сказали "не будем ставить" Другие сказали "поставим", ну как с приколами или без, Вы ж понимаете, это Вольво, заранее там ничего не скажешь, там посмотрим, а поставить поставим Кто у нас ещё остался? Может Сааб? Или Пежо-Ситроен суперкрутые потому, что делали свои машинки на базе Аутлендера и АСХ? Или весь трижды банкротившийся и переходивший из рук в руки, как черная метка от которой все хотят избавиться, весь английский автопром (видимо из-за люкса, качества, надежности и шикарных продаж ), который сейчас частично в руках то ли китайцев, то ли индусов? Или может Вы поклонник совсем другого континента? Холденов?
    С таким подходом если Вы не на Тесле какой-нибудь, то не надо про гавнище ... так любое авто и марку можно "загавнить"
    наша песня хороша, начинай сначала. и шо значит сыпаться начинает машина?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  12. #12
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    наша песня хороша, начинай сначала. и шо значит сыпаться начинает машина?
    я ж в теме и написал - холивар ну я знаю? почитай викисловарь современных терминов - думаю сыпаться будет что-то вроде "в несколько раз больше поломок и технических проблем" ...
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так Тесла тоже говнище, внутри как форд фокус в премиум комплектации
    Теслу можно ценить за более-менее прорыв в технологиях ... вот о чем речь! Все предпочитали идти тииихо-тииихо, неспеша к моменту, когда исчерпаются запасы нефти окончательно и тут молодая компания зашла и заняла огромную долю рынка, причем не за счет китайской дешевезны и в очень короткие сроки ...
    Ну-ну, я жду .... что не гавнище?
    Вопрос в принципе риторический - я встречал массу разных людей, которых устраивали и Порше и Лексусы и Ауди и Ситроены и Киа и Ланосы, которым в принципе пофиг, главное свои какие-то критерии и видел и таких, кто "ну нормальное авто это шо? Ну тойота и бмв, а остальное шлак" и "только бмв" и "только лексус" ... думаю лучший автомобиль это вертолёт + свой самолёт, только не все это хотят признавать, а то выйдет признал, но оно тебе не светит ...
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Про Вольво позабавило, геморрность в установке левых магнитол - это, конечно, важный аргумент
    не только магнитол - ВСЕГО НУ с колёсами подозреваю проблем нет ...

  13. #13
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Ну-ну, я жду .... что не гавнище?
    Смотря чьими глазами смотреть

    не только магнитол - ВСЕГО НУ с колёсами подозреваю проблем нет ...
    И с самими машинами проблем нет, ездят по хрен знает сколько сотен тысяч километров
    Не без слабых мест у отдельных моделей, конечно, но в целом явно не пасут задних по надежности.

  14. #14
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    .. у знакомых Куга новая ... "314здец как она достала
    Когда будешь начинать пост "у меня .." , в вместо "наделность" говорит о кол-ве потраченных денег и времени за период -тогда приходи беседовать..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #15
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    почитай викисловарь современных терминов - думаю сыпаться будет что-то вроде "в несколько раз больше поломок и технических проблем" ...
    смотри, я себе делал ходовую, обслужил все полностью опоры, рычаги, сайленты и т.д., а есть люди которые заменят один сайлент (при том шо все родное стоит и пробег 210к), а потом через неделю полетит другой, третий, опоры просядут.... вот такие и будут волать, шо сыпется, а всего то, надо было просто не зажать лишних 150 баксов и забыть на 100 000 об этой проблеме, как минимум
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  16. #16
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Купил в 2003 свой фордик торнео коннекта и сразу начал избавляться. На дворе лето 2017г., а я никак избавиться от него, т.е. фордика не могу. Но вывод - не в машине то "дело" и производителе того авта, а в голове той прокладки между сиденьем и рулём (штурвалом). Всем счастья и верующим тоже.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  17. #17
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    смотри, я себе делал ходовую, обслужил все полностью опоры, рычаги, сайленты и т.д., а есть люди которые заменят один сайлент (при том шо все родное стоит и пробег 210к), а потом через неделю полетит другой, третий, опоры просядут.... вот такие и будут волать, шо сыпется, а всего то, надо было просто не зажать лишних 150 баксов и забыть на 100 000 об этой проблеме, как минимум
    Разумеется с этим не поспоришь - лечение нужно комплексное, а не "закапаю нос и выпью витаминку, глядишь поможет при воспалении лёгких" Но сдаются % таких не слишком влияет на картину в целом ...
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Смотря чьими глазами смотреть
    на 100% согласен ...
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И с самими машинами проблем нет, ездят по хрен знает сколько сотен тысяч километров
    Не без слабых мест у отдельных моделей, конечно, но в целом явно не пасут задних по надежности.
    да, просто они сами по себе геморные в плане электроники, быстро теряют в цене, поскольку любителей на них мало ... хотя конечно и довольных убежденных вольвоводов встречал ...
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Когда будешь начинать пост "у меня .." , в вместо "наделность" говорит о кол-ве потраченных денег и времени за период -тогда приходи беседовать..
    да-да, разумеется, у тебя было всё, по многу и по долго и разных годов ... Alfa Romeo > Audi > Brilliance > BMW > Buick > BYD > Cadillac > Chery > Chevrolet > Chrysler > Citroen > Dodge > Fiat > Ford > Geely > Great Wall > Honda > Hummer > Hyundai > Isuzu > JAC > Jaguar > Jeep > Kia > Land Rover > Lexus > Lifan > Mazda > Mercedes > MG > Mini > Mitsubishi > Nissan > Opel > Peugeot > Porsche > Renault > Roewe > Seat > Skoda > SsangYong > Subaru > Suzuki > Toyota > Volvo > Vw > (ничего не забыл из того что было у тебя лично, учитывая привычку не менять авто каждые 1.5-2 года? ) ... поэтому ты точно знаешь про японское гавнище и реально пацанский канкретный автапром

  18. #18
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    да, просто они сами по себе геморные в плане электроники, быстро теряют в цене, поскольку любителей на них мало ...
    В СНГ любителей на них мало, т.к. понтов в вольво до недавнего времени было ровно ноль. При стоимости(в т.ч. и обслуживания) довольно близкой к немецкой тройке. Ноги у падения цены на вторичке растут оттуда же - спихнуть ее можно только еще одному ценителю.
    В странах, где вольво популярно, каких-то слишком распространенных проблем с электроникой не наблюдается, да и в цене они теряют вполне вменяемо для нафаршированных машин.
    Новое поколение в плане электроники действительно покапризнее, но где оно и где мы

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті