Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 297 з 326 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6513, показано з 5 921 по 5 940.

Тема: закрытие вконтакте властью

  1. #5921
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня работает ветеран. Ветеран войны в Афганистане. Угадайте, какая у него национальность, если ему 29 лет? Его мысль сделать АМЕРИКАНСКИХ детей самыми умными и я ему буду в этом помогать. Среди моих учеников в РФ дети моей сестры. Я не откажусь от племянников.

    Для меня давно нет стран. Для меня есть дети мира. И я понимаю, что лекарства от рака изобретет не Украина Россия или Америка, а человечество.


    И о каких деньгах идет речь, если Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО и еще подключу десятки спецов своих.

    Просто Яндекс обладает нужными проекту технологиями. А больше этим не обладает ни одна компания в мире.
    Пуштун?

  2. #5922
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    И о каких деньгах идет речь, если Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО и еще подключу десятки спецов своих.
    Начните с украинских частных лицеев например (в школы гос. вряд ли пустят), ведь действительно оптимизация заданий под каждого ученика является нужным и перспективным делом ... главное что бы ваше изобретение не было "банкой с водой от Алана"

  3. #5923
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    национальность "младенец/подросток"?



    нет у Яндыкса ИИ, как и заявленного у Гугла нет - это сука маркетинг

    Допустим шахматные программы это ИИ?
    ------------------------------------------------------
    Интеллект это то, что может само себя программировать, на основе добытых знаний/данных, а не заложенных
    Шахматы это брутал форс. Не ИИ. А вот Го это ИИ
    Один из последних проектов - для Норильского Никеля режим составления смесей для плавок

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Начните с украинских частных лицеев например (в школы гос. вряд ли пустят), ведь действительно оптимизация заданий под каждого ученика является нужным и перспективным делом ... главное что бы ваше изобретение не было "банкой с водой от Алана"
    Вы себе не представляете затрат на изготовление ИИ. Все частные лицеи Украины скинувшись 30% бюджета это не потянут. Говорю же - моя тема слишком простая и я потратил несколько лет. У меня даже не 1 предмет, а 1 месяц 1 предмета.

  4. #5924
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Пуштун?
    Американец.

  5. #5925
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Кстати, затрат мало. Вот почему Америка (много денег) не построила БАК сама? А в том числе привлекла и Россию и Францию?
    Потому что доллары очень плохо частицы разгоняют. Они больше по людям.
    Мозги нужны и технологии. ТАк и здесь.
    Если сверху спустится 1 трлн на Украину и скажут "построить ИИ в образовании, но не брать иностранных мозгов" - получится Укранианс 2.

  6. #5926
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вы себе не представляете затрат на изготовление ИИ. Все частные лицеи Украины скинувшись 30% бюджета это не потянут. Говорю же - моя тема слишком простая и я потратил несколько лет. У меня даже не 1 предмет, а 1 месяц 1 предмета.
    Так у Вас продукт есть или нет ИИ под хотя-бы вашу специфику?


    На счет затрат представляю - примерно нужно 1 млрд долларов с привлечением лучших умов планеты в проект для начала и годы и поколения, если под ИИ подразумевать то о чем я пишу - самообразование ИИ ...

    А вот, то что вы пытаетесь внедрить раскрутить, повторюсь -это кране перспективно, но это не ИИ - это алгоритм и если Вы обладаете четкой постановкой задачи, имеете стат данные для придания им абсолютных величин в виде цифр, можете систематизировать опыт, то математики разберутся (не рядовые, а те кто дружит с бродящими кубами по икс пространству ... числовые методы оптимизации, хз ... там их много), потом уже программисты ... или вы с программистов начали лол?)

  7. #5927
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Так у Вас продукт есть или нет ИИ под хотя-бы вашу специфику?


    На счет затрат представляю - примерно нужно 1 млрд долларов с привлечением лучших умов планеты в проект для начала и годы поколений, если под ИИ подразумевать то о чем я пишу - самообразование ИИ ...

    А вот, то что вы пытаетесь внедрить раскрутить, повторюсь -это кране перспективно, но это не ИИ - это алгоритм и если Вы обладаете четкой постановкой задачи, имеете стат данные для придания им абсолютных величин в виде цифр, то математики разберутся (не рядовые, а те кто дружит с бродящими кубами по икс пространству ... числовые методы оптимизации, хз ... там их много), потом уже программисты ... или вы с программистов начали лол?)
    У меня уже работает. Но повторюсь - в моей нише очень четкое - что такое хорошо и что такое плохо. Всего 5-6 параметров на которые можно влиять.
    Давайте я скажу с чем уже столкнулся ... НАчали задавать задание. А оно первые 2-3 дня слишком простое. Машина изучает студентов. Где -то за неделю выходим на их полную мощность.

  8. #5928
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Угадайте, какая у него национальность
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Американец.
    Интересно.....северный? южный? центральный?
    Востаннє редагував The Architect: 08.09.2017 о 22:09

  9. #5929
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня работает ветеран. Ветеран войны в Афганистане. Угадайте, какая у него национальность, если ему 29 лет? Его мысль сделать АМЕРИКАНСКИХ детей самыми умными и я ему буду в этом помогать.
    О, тепер мені стало зрозуміло, чого приїхав американець в Україну, я також знайомий ветераном Афганістану, але радянського вторгнення і який його психологічний стан після тієї війни.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #5930
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня уже работает. Но повторюсь - в моей нише очень четкое - что такое хорошо и что такое плохо. Всего 5-6 параметров на которые можно влиять.
    Давайте я скажу с чем уже столкнулся ... НАчали задавать задание. А оно первые 2-3 дня слишком простое. Машина изучает студентов. Где -то за неделю выходим на их полную мощность.
    Хрень это все.
    Современные массовые технологии программирования не могут обеспечить изменение программы самой программой.
    Так что никакого ИИ никакие программисты современные не сделают в принципе.

  11. #5931
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У меня уже работает. Но повторюсь - в моей нише очень четкое - что такое хорошо и что такое плохо. Всего 5-6 параметров на которые можно влиять.
    Давайте я скажу с чем уже столкнулся ... НАчали задавать задание. А оно первые 2-3 дня слишком простое. Машина изучает студентов. Где -то за неделю выходим на их полную мощность.
    ну бог с вами, проверить то я Вас не могу, как и Вы себя, по большому счету ... Вы видимо не понимаете или я не представляю как от пару параметров можно сгенерировать уровень задачи пусть и в узкой специфике, от уровня ответов обучаемого - это что, если 2*2 не получается а единицу времени, то 2+2 будет заданием пониже? ... хотя и это нужно еще придумать какой алгоритм для типа ИИ забабахать
    -------------------------------------

    чему вы их учите?

  12. #5932
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    ИИ формально - это поиск скрытых закономерностей.
    Вот смотрите - 2 параметра - скорость примера и его длина. Что лучше дать - 10 действий на 0,3 секунды на действие или 30 действий на 0,6 для того чтоб решить 20 действий на 0,4?
    Машина начинает собирать статистику по этой теме. Сортировать по группам студентов, объединять признаки. Один из признаков - регулярность домашки.

  13. #5933
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ну бог с вами, проверить то я Вас не могу, как и Вы себя, по большому счету ... Вы видимо не понимаете или я не представляю как от пару параметров, можно сгенерировать уровень задачи пусть и в узкой специфике, от уровня ответов обучаемого - это что, если 2*2 не получается, то 2+2 будет заданием пониже?
    -------------------------------------

    чему вы их учите?
    перейдите по подписи - такое у меня все могут исполнить.

  14. #5934
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    ИИ формально - это изменение себя собой.
    На этом - точка со всеми современными программистами кто бы там чего ни рассказывал..

  15. #5935
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ИИ формально - это изменение себя собой.
    На этом - точка со всеми современными программистами кто бы там чего ни рассказывал..
    Классическая задача распознавания рукописного текста на основе миллиона текстов (с расшифровкой) как бы считается ИИ. Кто изменился?

    И да. У меня решенное домашнее задание Вани из Новосибирска может поменять домашнее задание Людовики из Рима.

  16. #5936
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Классическая задача распознавания рукописного текста на основе миллиона текстов (с расшифровкой) как бы считается ИИ. Кто изменился?
    Ну мало ли кто кого кем считает.

  17. #5937
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Да вы гиганты. Тут целый институт нейросеть только рецензии/обзоры писать учит, а у вас студентов учить собирается.
    Ученые из Чикагского университета разработали нейросеть, которая генерирует обзоры ресторанов и отелей. Алгоритм обучали на тысяче реальных отзывов, найденных в интернете. В результате он научился писать тексты, практически неотличимые от настоящих, сообщает DTI.

    "Мы провели исследование с 600 реальными пользователями сайтов отзывов. Люди не только не смогли отличить фальшивые рецензии, но и назвали их настолько же полезными, насколько и человеческие", - заявили разработки нейросети.
    Уникальность достигается за счет того, что нейросеть составляет текст из отдельных слов, а не из нарезанных кусков текста. Искусственный интеллект даже дополняет рецензии "историями из жизни".

  18. #5938
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис

    И о каких деньгах идет речь, если Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО и еще подключу десятки спецов своих.
    Це є типу реклами вашої авторської розробки, яка в принципі не може бути державною, максимум прикладна.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #5939
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    перейдите по подписи - такое у меня все могут исполнить.
    После обучения по ИИ?

    ок, охотно хочется верить, только уберите понятие ИИ с своих рекламах - это не ИИ, это методика с использованием алгоритма анализа множества данных, иначе это будет звучать как только люди разберуться как "заряженная вода Аланом Чумаком" ... хорошо если он (метод) успешен, т.е. одному ребенку в пользу, второму ... и т.д., а не через четвертого


    Вы утверждаете, что с использованием вашей методики и мат. аппарата можно обучить любого?


    А иностранному языку можно?

  20. #5940
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    После обучения по ИИ?

    ок, охотно хочется верить, только уберите понятие ИИ с своих рекламах - это не ИИ, это методика с использованием алгоритма анализа множества данных, иначе это будет звучать как только люди разберуться как "заряженная вода Аланом Чумаком" ... хорошо если он (метод) успешен, т.е. одному ребенку в пользу, второму ... и т.д., а не через четвертого


    Вы утверждаете, что с использованием вашей методики и мат. аппарата можно обучить любого?


    А иностранному языку можно?
    Я не таблетка от всех болезней.

    Если Машина с каждым решенным примером будет менять алгоритм домашки для всей сети - то это ИИ. И чем больше будет решений - тем быстрее результат. ИИ. Уж простите.

    Но да - любое железо это алгоритм. По другому не будет. Только мой самонастраивается

Сторінка 297 з 326 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті