Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 53 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1047, показано з 61 по 80.

Тема: WannaCry, Petya.A ...

  1. #61

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    Цитата Допис від MaximThe Переглянути допис
    Я заканчиваю писанину. "Маякнул" т.с., как и обещал.
    Форум покидаю навсегда.
    Чего так? Предвкушения т.с. не сбылись?

  2. #62
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 191

    Типово

    А я то думаю чего биткоин так разко взлетел, аж обрадовался. Ан нет, назад откатился

    Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  3. #63

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    Будни красноглазых
    -а новый модный вирус там работает?

    - Если ты про WannaCry, то частично заработал. Ну как заработал, он создал зашифрованные копии файлов, но удалить оригиналы так и не смог. Однако я считаю это успех, он хоть как-то запустился и даже что-то сделал. Тестировал на голом Wine. Пруф: http://i.imgur.com/LdnSEQc.png

    - Дай скачать

    - https://transfer.sh/PnDIl/CYBERed01e...1661840480439c

    - Я так и не смог отправить разрабам сообщение в форме Contact us (пишет мол какая-то проблема с сетью), если ты добьёшься успеха, то можешь отписать как решить проблему

    - Я на qemu развлекался, говорит не может к тору подцепится, просит разблокировать на фаерволе, у меня там все разрешенно, пробовал из рашки и из штатов, нифига не работает.
    Похоже их глобально забанили

  4. #64

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    "А уже была информация об успешности или безуспешности расшифровки после оплаты? Уже за 22к$ платежи перевалили, это больше 70 выкупов, и никакой информации в рунете."

  5. #65

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    Кстати на некоторых пиратках семерки лечение крашит машину:

    "проблема возникает из-за того, что во взломанных системах используется старая версия ntoskrnl.exe, которую патчер (или сборка) переименовывают в xNtKrnl.exe и прописывают в поле kernel через bcdedit. Это нужно для того, чтобы система работала с драйвером, эмулирующим SLIC-таблицу. Старая версия ядра не совместима с новыми файлами подсистемы Wow64, из-за этого в 64-битной системе 32-битные программы перестают запускаться. Вины Microsoft здесь нет, они просто не тестировали обновления на ломаных сборках. К слову, если пропатчить новую версию ядра, то система будет работать как положено — это означает, что обновление не нацелено на борьбу с пиратскими системами, просто так сложились звёзды."

  6. #66

  7. #67

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    "А уже была информация об успешности или безуспешности расшифровки после оплаты? Уже за 22к$ платежи перевалили, это больше 70 выкупов, и никакой информации в рунете."
    Стільки шуму і лише 22к. Несерйозно...
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  8. #68

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    ... и сборная информация об этой фигне на английском
    https://gist.github.com/rain-1/98942...93ee6efbc0b168

  9. #69
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Компьютерные эксперты предупреждают о неизбежности еще одной масштабной кибератаки после того, как в минувшую пятницу программа-вымогатель заблокировала десятки тысяч компьютеров по всему миру, в том числе в государственных учреждениях и крупных компаниях.

    По данным британского компьютерщика по имени MalwareTech, который на прошлой неделе помог предотвратить заражение большего числа компьютеров, еще одно подобное нападение может произойти уже в понедельник.

    Снискавший себе лавры "случайного героя", который пожелал не называть себя по имени, во время кибератаки в минувшую пятницу зарегистрировал на себя веб-адрес, с которым пыталась связаться вредоносная программа, чтобы проанализировать характер этого вируса, и тем самым прервал его распространение.

    22-летний эксперт рассказал в интервью Би-би-си: "Очень важно, чтобы люди теперь установили корректирующий патч в свои (операционные) системы. Мы смогли остановить этот вирус, но будет еще один, и его остановить мы не сможем".

    "Здесь речь идет о больших деньгах, поэтому зачем же они будут останавливаться? Тем более что большой сложности это для них не представляет – изменить кодировку и начать заново. Поэтому очень велика вероятность, что они снова это сделают... Возможно, не в эти выходные, но, вполне вероятно, утром в понедельник", – полагает MalwareTech.

    В воскресенье эксперт также предупредил, что хакеры могут обновить вирусную программу, убрав из нее опцию "аварийного отключения", что помогло остановить ее распространение.
    Что то мне это напомнило высосанную из невежества "проблему 2000" ... аааааааа, все пропало, все взорвется, ежели стопятьсот тыщ программистов не будут круглосуточно пахать во благо ...

    ЗЫ:
    В этом настойчивом впаривании обновления таки что то может быть ...
    )))))))))))))))))

  10. #70

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Что то мне это напомнило высосанную из невежества "проблему 2000" ... аааааааа, все пропало, все взорвется, ежели стопятьсот тыщ программистов не будут круглосуточно пахать во благо ...

    ЗЫ:
    В этом настойчивом впаривании обновления таки что то может быть ...
    )))))))))))))))))
    Вы тоже как всегда непревзойдённы.

    ps: некоторые с удивлением узнали, что при всей лицензионности их винды "обновления двухмесячной давности" почему-то в списке установленных нет. А для XP/2003 обновления вообще не было, сделали в виде исключения вот только вчера.

  11. #71
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Вы тоже как всегда непревзойдённы.
    Ежели чего, у меня винда практически лицензионная и обновление, включенное в месячный пакет, кажется за март (!?), таки присутствует.
    ))))))))))))


    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    А для XP/2003 обновления вообще не было, сделали в виде исключения вот только вчера.
    А какие вопросы к "источникам" систем, которые уже давно не поддерживаются ?

    ЗЫ:
    Не хотят ставить авто на стоянку - наймем бандитов, они побьют стекла.
    ))))))))))))))))
    Востаннє редагував SergOv: 14.05.2017 о 15:24

  12. #72

    Реєстрація
    14 травень 2017
    Дописів
    17

    Типово

    Я полагаю, что нужно немного описать суть, принципы, масштабы и последствия воздействия "вируса".
    Последствия - переход на UNIX-подобные операционные системы.
    О реальных масштабах никто не скажет. Оценки ведущих антивирусных компаний вызывают только смех.
    Уязвимость вызвана дырой в безопасности ОС Windows от microsoft (он же маздай).
    Суть: в ваш ПК (ОС) по средствам сети проникают сборные элементы тела "вируса". В определенный момент они компилируются в нечто единообразное, позволяющее криптовать файлы.
    Выловить по частям вирус, пока, не удалось.
    Не удивлюсь, если для исполняющего файла напрямую были задействованы
    элементы "закрытого кода" маздая.
    Тем, кто злорадствуют над теми, кто не обновил ОС по каким-либо причинам, хочется сказать:
    в корпоративных сетях, установка "заплаток" вызвала массовый сбой ряда систем безопасности.
    Т.е. ответственность за эту уязвимость несет Microsoft.
    Мы наблюдаем за крушением огромнейшей корпорации.
    Вечерами/утрами/ночами/когда они будут рядом, обнимайте Ваших IT-шников.

  13. #73

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ежели чего, у меня винда практически лицензионная и обновление, включенное в месячный пакет, кажется за март (!?), таки присутствует.
    Мы всей конференцией несомненно рады и горды.
    Держите нас в курсе.

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А какие вопросы к "источникам" систем, которые уже давно не поддерживаются ?
    Спросил бы - к чему вы тогда это сверху про "впаривание" написали, но вопрос риторический.
    Не уверен что вы даже уразумели на кой его выкатили.

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Не хотят ставить авто на стоянку - наймем бандитов, они побьют стекла.
    Ну, у кого куда мысли направлены.


    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ))))))))))))
    ))))))))))))))))
    Похоже Ватсон без трубки уже совсем не может.
    Востаннє редагував habubabur: 14.05.2017 о 16:43

  14. #74

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    Цитата Допис від WNCRY Переглянути допис
    Я полагаю, что нужно немного описать суть, принципы, масштабы и последствия воздействия "вируса".
    Суть: в ваш ПК (ОС) по средствам сети проникают сборные элементы тела "вируса". В определенный момент они компилируются в нечто единообразное, позволяющее криптовать файлы ...

    Выловить по частям вирус, пока, не удалось.
    Не удивлюсь, если для исполняющего файла напрямую были задействованы
    элементы "закрытого кода" маздая.
    Выше была ссылка на гит. Там по-английски, зато не лажа.

    Цитата Допис від WNCRY Переглянути допис
    Мы наблюдаем за крушением огромнейшей корпорации.
    Вечерами/утрами/ночами/когда они будут рядом, обнимайте Ваших IT-шников.
    Вы случаем не в родстве с бессрочно нас покинувшим зачинателем темы?

  15. #75
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від WNCRY Переглянути допис
    Не удивлюсь, если для исполняющего файла напрямую были задействованы
    элементы "закрытого кода" маздая.
    А это как , простите ?

  16. #76

    Реєстрація
    14 травень 2017
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Выше была ссылка на гит. Там по-английски, зато не лажа.


    Вы случаем не в родстве с бессрочно нас покинувшим зачинателем темы?
    Если Вам жмут лавры основателя темы, если Вы так ревностно относитесь к своей популярности, так не поленились бы Вы описать юзверям контекст своих высказываний и претензий?!
    В прямом.

  17. #77

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    WNCRY: ок. Кратко описываю юзверю контекст высказываний и претензий.

    Цитата Допис від WNCRY Переглянути допис
    Уязвимость вызвана дырой в безопасности ОС Windows от microsoft (он же маздай).

    Суть: в ваш ПК (ОС) по средствам сети проникают сборные элементы тела "вируса". В определенный момент они компилируются в нечто единообразное, позволяющее криптовать файлы.

    Выловить по частям вирус, пока, не удалось.

    Не удивлюсь, если для исполняющего файла напрямую были задействованы элементы "закрытого кода" маздая.
    Процитированное выше - лажа разных сортов. От прямых ошибок и до пустого бла-бла не имеющего смысла.

    Цитата Допис від WNCRY Переглянути допис
    Я полагаю, что нужно немного описать суть, принципы, масштабы и последствия воздействия "вируса".

    Последствия - переход на UNIX-подобные операционные системы.

    О реальных масштабах никто не скажет. Оценки ведущих антивирусных компаний вызывают только смех.

    Мы наблюдаем за крушением огромнейшей корпорации.
    Процитированное выше - детский сад.

    Вроде всё. Общий вердикт - обнять и плакать.

  18. #78

    Реєстрація
    14 травень 2017
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    А это как , простите ?
    Например, внесены в структуру каким-либо субподрядчиком (времен выхода SP3). Я понимаю, что это смахивает на шизофрению.
    Но, я бы так и поступил

  19. #79

    Реєстрація
    14 травень 2017
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    WNCRY: ок. Кратко описываю юзверю контекст высказываний и претензий.



    Процитированное выше - лажа разных сортов. От прямых ошибок и до пустого бла-бла не имеющего смысла.



    Процитированное выше - детский сад.

    Вроде всё. Общий вердикт - обнять и плакать.
    Теоретикибл.
    Объясняю: чем сидеть и умничать, рассказал бы простому пользователю/обывателю суть проблемы!
    За километр видно отсутствие элементарного понятия "форум".
    Жлоб.

  20. #80
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від WNCRY Переглянути допис
    Например, внесены в структуру каким-либо субподрядчиком (времен выхода SP3). Я понимаю, что это смахивает на шизофрению.
    Но, я бы так и поступил
    В какую структуру экзешника внесены какие закрытые кода ? Что это за бред сивой кобылы ?

Сторінка 4 з 53 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті