Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 21 по 40.

Тема: Поздравляю!

  1. #21
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Это праздник, да достался он очень дорогой ценой, но это праздник ПОБЕДЫ НАД ФАШАМИ!!!
    За время существования человечества были тысячи войн. Почему праздник именно окончание ВОВ? Почему не отмечаете окончание 1-й мировой, или окончание войны с Наполеоном?

  2. #22

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Это праздник, да достался он очень дорогой ценой, но это праздник ПОБЕДЫ НАД ФАШАМИ!!!
    якої побєди??? над якими фашами???? коли зараз на сході українці гинуть від таких самих фашистів...

  3. #23

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    якої побєди??? над якими фашами???? коли зараз на сході українці гинуть від таких самих фашистів...

  4. #24

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    правільнай дарогай ідьошь, таваріщь!

  5. #25
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    правільнай дарогай ідьошь, таваріщь!
    це вже ні для кого не є сєкрєт...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #26
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Интересно, а наши эмигарнты в Германии празднуют день победы над Германией?

  7. #27
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Совсем разные вещи.Я к тому говорю,что 9 мая был всегда праздник.Праздник Победы над этой самой Германией.Ни день траура,скорби.А Праздник ПОБЕДЫ.Скорбить,рвать волосы на голове можно в любой другой день.
    Разницу улавливаете?
    Как можно праздновать, когда в земле лежит твой муж/сын/дед/мать и т.п.? Помню, в сериале "Вольф Мессинг" был эпизод, когда к Мессингу пришла женщина, у которой на фронте были пятеро сыновей. Она принесла их фотографии, жаловалась, что давно не пишут, спрашивала, живы ли они. Мессинг не нашёл в себе силы сказать ей, что все они погибли, - наврал, что все вернутся домой. Но рано или поздно она, конечно, узнала правду. Мне интересно, потеряв ВСЕХ своих близких, 9 мая она тоже плясала от радости? Или всё-таки рыдала над фотографиями и похоронками?
    Цитата Допис від svara Переглянути допис
    Как может быть день благодаря которому прекратилась ВОВ , а вскоре и вторая мировая быть днём траура?
    Тебе этого не понять. Брысь на Севпомойку!
    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ну для немецких фашистов это таки очень неприятный день. И для лиц, приближенных к ним духовно. А так как у нас сейчас полная сермяжная толерантность, то чтобы фашистов и этих, пардоньте, лиц не огорчать, предложили в этот день устроить траур. С соответствующей промывкой мозгов, некоторый пипл это схавал.
    Да-да-да, весь мир живёт с промытыми мозгами уже 72 года. И только одни русские остались просветлёнными и незамыленными, только они одни знают истину. Весь мир - фашисты, одни кацапы - мессии.

  8. #28

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Интересно, а наши эмигарнты в Германии празднуют день победы над Германией?
    обо всех не скажу, но некоторые празднуют.
    правда, это глубоко пожилые люди.

  9. #29

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да-да-да, весь мир живёт с промытыми мозгами уже 72 года. И только одни русские остались просветлёнными и незамыленными, только они одни знают истину. Весь мир - фашисты, одни кацапы - мессии.
    Истина в том, что в этот день праздник победы над фашистами. Или вы считаете, что в Германии были не фашисты, а совсем наоборот, и их никто не победил? Истина эта достаточно несложная для понимания, но с помощью ряда простых средств (почитайте, как рекомендовал работать Геббельс) сейчас навязывается альтернативное мнение. Хотя в такое тяжело поверить, но рекомендации Геббельса таки работают эффективно.

  10. #30

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Вы этому доказательство

  11. #31

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Истина в том, что в этот день праздник победы над фашистами. Или вы считаете, что в Германии были не фашисты, а совсем наоборот, и их никто не победил? Истина эта достаточно несложная для понимания, но с помощью ряда простых средств (почитайте, как рекомендовал работать Геббельс) сейчас навязывается альтернативное мнение. Хотя в такое тяжело поверить, но рекомендации Геббельса таки работают эффективно.
    повторюся - на сході країни зараз такі ж самі фашисти... так про яку побєду над фашизмом йдеться?..

  12. #32
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    для меня "это" никогда не был праздник. мож то в людях дело, а не в дате? как вообще можно праздновать то, к чему не имеешь никакого отношения?
    я вообще против бессмысленных традиций. люди бухают по "праздникам" так как "всегда так было" и "родители бухали и я буду". причины и цели возникновения "праздника" им глубоко фиолетовы.
    А к какому из праздников Вы имеете отношение? При таком подходе ничего праздновать и отмечать нельзя.

  13. #33

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    повторюся - на сході країни зараз такі ж самі фашисти... так про яку побєду над фашизмом йдеться?..
    Про ту, которая способствовала появлению на свет таких как я и вы!
    Если вы этого не понимаете, то не о чем с вами разговаривать!

  14. #34

  15. #35
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    За время существования человечества были тысячи войн. Почему праздник именно окончание ВОВ? Почему не отмечаете окончание 1-й мировой, или окончание войны с Наполеоном?
    Наполеоновские войны закончились более чем давно, живых свидетелей нет.
    С 1-й мировой тут какая ситуация. То, что было РИ, позднее несколько усохнув стало СССР из войны вышло до ее окончания и в нашей истории это как-то потерялось. В Европе чтили память ветеранов в фиксированный день - день окончания войны. Не стало этих людей, формат почитания изменился. Могут вспомнить в национальных или европейском парламентах, могут высказаться первые лица или политики.
    И еще важное замечание. В первой мировой не сталкивались мировоззрения. Да, территориальный передел, да перехват колоний, но это не было то, что ждало покоренные страны во ВМВ, а точнее на европейском театре ВМВ. По итогам 1 мировой не судили идеологию, по итогам 1 Мировой я не помню процесса аналогичного Нюрнбергскому. Поэтому и отношение к окончанию этих войн совсем разное.

  16. #36

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Если вы этого не понимаете, то не о чем с вами разговаривать!
    Девочки, не ссорьтесь.
    непримиримые майские споры есть результат того, что язык для разговора о травме войны так и не найден. Как говорить о жертвах, не обесценивая их подвиг? Как говорить о Победе, не обесценивая жертвы?
    Тема наверняка создана специально для разжигания.

  17. #37
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    правільнай дарогай ідьошь, таваріщь!
    Он по всем темам идет правильно. На помойку.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  18. #38
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Истина в том, что в этот день праздник победы над фашистами.
    Для Вас. А для миллионов нормальных людей это день скорби.
    рекомендации Геббельса таки работают эффективно.
    Читая Вас, я это тоже отлично вижу.
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Наполеоновские войны закончились более чем давно, живых свидетелей нет.
    Т.е. после смерти последнего свидетеля/участника ВМВ можно будет больше не праздновать?

  19. #39
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Для Вас. А для миллионов нормальных людей это день скорби.

    Читая Вас, я это тоже отлично вижу.

    Т.е. после смерти последнего свидетеля/участника ВМВ можно будет больше не праздновать?
    Оно само уйдет. Я там же привел пример с 1 Мировой.
    Я еще верю, что могут прийти на могилу к дедушке / бабушке погибших на фронте, или в тылу, или на оккупированных территориях. Я просто не верю, что будут так же приходить на могилы прадедов.
    Еще лет 10-20 и некому будет передавать живую историю той войны и 9 Мая превратится просто в дату.

  20. #40
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    А к какому из праздников Вы имеете отношение? При таком подходе ничего праздновать и отмечать нельзя.
    ты хоть вникни в цитату на которую отвечаешь, а не только реагируй на знакомые буквы.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті