Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 27 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 525, показано з 81 по 100.

Тема: Первоклашки 2016 - объединяемся! (том 2)

  1. #81
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Вы оперировали конкретным числом 10 не зависимо медаль это или грамота, но совершенно не разбираетесь по сути. Может и число выдуманно?
    Так и автор статьи, отдала ребенка в шесть лет, забрав год гуляний с мамой но громко сетует на пять дней которые потратила за первый клас на получасовые занятия в печатных тетрадях.
    вы будете до слов и чисел доколупываться или как то попытаетсь вникнуть в сам смысл поста?
    Автор статей их две Зоя Звиняцковская Сооснователь в ГО "Батьківський контроль"
    Підручники і додатковий матеріалізм https://life.pravda.com.ua/columns/2015/02/25/189926/
    Зошити поза законом https://life.pravda.com.ua/columns/2016/08/30/217321/
    Мне кажется вы за подсчетом дней смысл не поняли так же

  2. #82
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне вот в данном случае интересно, для чего девочка с 10 победами на олимпиадах и кучей репетиторов продолжает ходить в школу, где не получает никаких знаний. Ведь можно перейти на домашнее обучение и освободить себе большую половину дня.
    уже выпускается, я передам твой совет её маме -он будет её очень полезен
    насчет кучи репетиторов и прям никаких знаний, я не в курсе, возможно ты обладаешь большей информацией.

  3. #83
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну как зачем, чтобы сделать замечание учителям)) Кстати, списки на олимпиаду подают школы, то есть предметники
    Я без сарказма спросила), в Фейсбуке подписана на нескольких неглупых девушек, у которых дети на домашнем обучении, вот слежу за успехами/трудностями. Просто я понимаю, когда в школе детям не хватает знаний по 2-3 предметам, но когда 90% времени дети просиживают штаны, а потом до ночи бегают по репетиторам, делают до ночи домашнее задание, то нафиг такую школу.

  4. #84
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    кто еще как перекрутит пост в котором говорилось, что многих старшеклассников сейчас больше готовят репетиторы, а не учителя?
    Продолжайте, мне нравится ))

  5. #85
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я без сарказма спросила), в Фейсбуке подписана на нескольких неглупых девушек, у которых дети на домашнем обучении, вот слежу за успехами/трудностями. Просто я понимаю, когда в школе детям не хватает знаний по 2-3 предметам, но когда 90% времени дети просиживают штаны, а потом до ночи бегают по репетиторам, делают до ночи домашнее задание, то нафиг такую школу.
    Так получилось, что знакома с двумя семьями, дети которых были на домашнем обучении. Скажем так, из-за больших способностей к одному из предметов. Поступили дальше по выбранной специальности. Через 5-7 лет от нее не осталось и следа, полностью сменили сферу деятельности, получили абсолютно другое образование. Возможно, не форсировав дополнительные сверхзнания, они сразу бы выбрали нужную профессию

  6. #86
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    уже выпускается, я передам твой совет её маме -он будет её очень полезен
    насчет кучи репетиторов и прям никаких знаний, я не в курсе, возможно ты обладаешь большей информацией.
    Ну, знаешь, я читаю то, что ты написала):

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Буквально на днях разговаривали со знакомой, её дочка выпускница. Девочка очень умненькая и тоже всё на репетиторах. Говорит: я не понимаю за что я должна скидываться на подарки учителям, если она принесла за год школе 10 грамот с олимпиад ( это ж рейтинг школы) за счет оплаты родителями репетиторов, а не знаний даваемых этими учителями.

  7. #87
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    кто еще как перекрутит пост в котором говорилось, что многих старшеклассников сейчас больше готовят репетиторы, а не учителя?
    Продолжайте, мне нравится ))
    Давайте я еще! Вы не задумывались, что многие родители нанимают репетиторов для подстраховки, вдруг школьный учитель что-то пропустил. Сам-то не отследишь, для этого надо досконально знать задания ЗНО за последние лет 6

  8. #88
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Возможно, не форсировав дополнительные сверхзнания, они сразу бы выбрали нужную профессию
    Часто и в 30-ть лет люди не знают, чем хотят заниматься). Я в 16-ть лет, когда заканчивала школу, вообще понятия не имела, чего хочу в жизни. Главное, что детям хватило желания и знаний получить другую профессию.

  9. #89
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Часто и в 30-ть лет люди не знают, чем хотят заниматься). Я в 16-ть лет, когда заканчивала школу, вообще понятия не имела, чего хочу в жизни. Главное, что детям хватило желания и знаний получить другую профессию.
    И денег)) Потому что в 30 лет уже обычно кормят свою семью, а не сидят на шее у родителей))

  10. #90
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я без сарказма спросила), в Фейсбуке подписана на нескольких неглупых девушек, у которых дети на домашнем обучении, вот слежу за успехами/трудностями. Просто я понимаю, когда в школе детям не хватает знаний по 2-3 предметам, но когда 90% времени дети просиживают штаны, а потом до ночи бегают по репетиторам, делают до ночи домашнее задание, то нафиг такую школу.
    у нашей форумчанки сын на домашнем. у них даже группа есть в фб https://www.facebook.com/groups/1764...49589/?fref=ts . Домашнее обучение это гуд, когда у родителей есть время и возможности контролировать его процесс.

    про репетиторство недавно было https://tsn.ua/interview/skasovuvati...ya-919588.html
    К сожалению там тоже не всё так просто - не просто ребенку не дано и поэтому нужен репетитор. Есть такая фихня: Вимушене репетиторство, це коли дитина недоотримує від вчителя достатньої підготовки під час навчального процесу в школі, а потім вчитель говорить, що "з вашою дитиною необхідно додатково позайматися за гроші"

  11. #91
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Давайте я еще! Вы не задумывались, что многие родители нанимают репетиторов для подстраховки, вдруг школьный учитель что-то пропустил. Сам-то не отследишь, для этого надо досконально знать задания ЗНО за последние лет 6
    Допускаю, чего нет то?

  12. #92
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    И денег)) Потому что в 30 лет уже обычно кормят свою семью, а не сидят на шее у родителей))
    Не, ну одно не исключает другое, можно ж работать и получать новую профессию, тут главное определиться)

  13. #93
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вимушене репетиторство, це коли дитина недоотримує від вчителя достатньої підготовки під час навчального процесу в школі, а потім вчитель говорить, що "з вашою дитиною необхідно додатково позайматися за гроші"
    Это вообще противозаконно, за такие подходы раз лет в десять кого-то громко снимают с работы. А вообще, при адекватной направленности родителей, абсолютно все равно, будет ребенок учиться в школе или дома. А при неадекватных (в том числе с непомерными требованиями) родителях везде будет "негаразд"

  14. #94
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не, ну одно не исключает другое, можно ж работать и получать новую профессию, тут главное определиться)
    Вижу студентов, которые работают. Они не учатся

  15. #95
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ну, знаешь, я читаю то, что ты написала):
    в упор не вижу слово "кучи"

  16. #96
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    у нашей форумчанки сын на домашнем. у них даже группа есть в фб https://www.facebook.com/groups/1764...49589/?fref=ts . Домашнее обучение это гуд, когда у родителей есть время и возможности контролировать его процесс.

    про репетиторство недавно было https://tsn.ua/interview/skasovuvati...ya-919588.html
    К сожалению там тоже не всё так просто - не просто ребенку не дано и поэтому нужен репетитор. Есть такая фихня: Вимушене репетиторство, це коли дитина недоотримує від вчителя достатньої підготовки під час навчального процесу в школі, а потім вчитель говорить, що "з вашою дитиною необхідно додатково позайматися за гроші"
    Да, я подписана на эту группу.
    А по поводу вынужденного репетиторства, может это я пока такая умная), но вот если мне плевать на оценки, на результаты ЗНО, а просто хочется, чтобы ребенок всесторонне развивался, чтобы хватало времени и на учебу, и на увлечения, спорт, танцы, то как меня учитель на это репетиторство раскрутит? Тем более я против брать репетитором учителя, который преподает предмет в школе, если там не смог рассказать, объяснить, заинтересовать, то найдем другого.

  17. #97
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это вообще противозаконно, за такие подходы раз лет в десять кого-то громко снимают с работы. А вообще, при адекватной направленности родителей, абсолютно все равно, будет ребенок учиться в школе или дома. А при неадекватных (в том числе с непомерными требованиями) родителях везде будет "негаразд"
    а расскажите,
    Что значит "померные" и "непомерные"требования родителей?

    соблюдать действующее законодательство это ж померное, правда?
    уважать, ребенка, как личность -это какое?

  18. #98
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Да, я подписана на эту группу.
    А по поводу вынужденного репетиторства, может это я пока такая умная), но вот если мне плевать на оценки, на результаты ЗНО, а просто хочется, чтобы ребенок всесторонне развивался, чтобы хватало времени и на учебу, и на увлечения, спорт, танцы, то как меня учитель на это репетиторство раскрутит? Тем более я против брать репетитором учителя, который преподает предмет в школе, если там не смог рассказать, объяснить, заинтересовать, то найдем другого.
    то ты умная, а сколько родителей за те оценки трусятся и детей долбают. даже учителя некоторые не понимают, что некоторым родителям важнее их оценок свобода развития личности.
    Но я еще не знаю точно как я отношусь к ЗНО .

  19. #99
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а расскажите,
    Что значит "померные" и "непомерные"требования родителей?

    соблюдать действующее законодательство это ж померное, правда?
    уважать, ребенка, как личность -это какое?
    Я имею в виду требования к учебе

  20. #100
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Но я еще не знаю точно как я отношусь к ЗНО .
    Ага, в первом классе еще рано, поживем посмотрим)

Сторінка 5 з 27 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті