Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 333 з 445 ПершаПерша ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343383433 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 641 по 6 660.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6641
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Если варикоз кроме ног еще и малого таза, то вроде бы колготы лучше. У меня вены возле паха проступили, чулки ж их только передавят наверное своей резинкой.
    У кого-то есть/было такое?
    Гинеколог насмотрела какую-то венку в первую Б., но она же тогда рекомендовала чулки))

  2. #6642
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    В списке в РД (в ПЦ) есть комлект постельного белья. Все с собой берут простынь, наволочку и пододеяльник?
    А градусник именно электронный обязательно?
    Если не возьмешь, то тебе постельное выдадут, но какое, не знаю. В патологии их постельное не очень было, соседке выдавали. А я даже подушку попросила мужа привезти, какая-то стремная была, в разводах, еще и пуховая. Но кто-то писал, что вполне нормальное постельное в послеродовом выдали.
    Я бы брала, это в палату, тебе там минимум 3 дня быть, в родзал они одноразовые пеленки стелят, своё постельное дают.
    По градуснику. Ртутный конечно привычный, измеряет правильно всегда, но страшно разбить, раздавить. Сейчас много новых, и электронных, и ультракрасных. Мы с али заказали ультракрасный, за секунду температуру измеряет, но не могу сказать, что на 100% довольна, там еще и зависит от места измерения, не всегда удобно это, а может пока не научились измерять. Электронные тоже есть, но батарейка свежая должна быть и после сигнала еще минуту примерно держать нужно для правильного результата.

  3. #6643
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если не возьмешь, то тебе постельное выдадут, но какое, не знаю. В патологии их постельное не очень было, соседке выдавали. А я даже подушку попросила мужа привезти, какая-то стремная была, в разводах, еще и пуховая. Но кто-то писал, что вполне нормальное постельное в послеродовом выдали.
    Я бы брала, это в палату, тебе там минимум 3 дня быть, в родзал они одноразовые пеленки стелят, своё постельное дают.
    По градуснику. Ртутный конечно привычный, измеряет правильно всегда, но страшно разбить, раздавить. Сейчас много новых, и электронных, и ультракрасных. Мы с али заказали ультракрасный, за секунду температуру измеряет, но не могу сказать, что на 100% довольна, там еще и зависит от места измерения, не всегда удобно это, а может пока не научились измерять. Электронные тоже есть, но батарейка свежая должна быть и после сигнала еще минуту примерно держать нужно для правильного результата.
    Спасибо, буду брать с собой тогда. А по размеру - односпальный?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  4. #6644
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо, буду брать с собой тогда. А по размеру - односпальный?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Ближе к полуторке наверное, но могу ошибаться. Кровати там не узкие. У меня просто все белье на двуспалку, пододеяльник большой, но я ж в мае рожала, одеяло не вдевала, а простыня из ЮСКа на резинке небольшая, не знаю, зачем ее купила когда-то, но она как раз на их матрас оказалась и не сползала.

  5. #6645
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ближе к полуторке наверное, но могу ошибаться. Кровати там не узкие. У меня просто все белье на двуспалку, пододеяльник большой, но я ж в мае рожала, одеяло не вдевала, а простыня из ЮСКа на резинке небольшая, не знаю, зачем ее купила когда-то, но она как раз на их матрас оказалась и не сползала.
    Это даже лучше,полуторка у меня есть. Пасибки!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  6. #6646
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если не возьмешь, то тебе постельное выдадут, но какое, не знаю. В патологии их постельное не очень было, соседке выдавали. А я даже подушку попросила мужа привезти, какая-то стремная была, в разводах, еще и пуховая. Но кто-то писал, что вполне нормальное постельное в послеродовом выдали.
    Я бы брала, это в палату, тебе там минимум 3 дня быть, в родзал они одноразовые пеленки стелят, своё постельное дают.
    По градуснику. Ртутный конечно привычный, измеряет правильно всегда, но страшно разбить, раздавить. Сейчас много новых, и электронных, и ультракрасных. Мы с али заказали ультракрасный, за секунду температуру измеряет, но не могу сказать, что на 100% довольна, там еще и зависит от места измерения, не всегда удобно это, а может пока не научились измерять. Электронные тоже есть, но батарейка свежая должна быть и после сигнала еще минуту примерно держать нужно для правильного результата.
    Я тоже свою подушку повезу, в прошлый раз была у них подушка тяжеленная, твердая и тоже в мед клеенке

  7. #6647
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо, буду брать с собой тогда. А по размеру - односпальный?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Там явно не односпальные кровати. Если будешь брать своё бельё, то не отказывайся от их белья. Постели две простыни, не так шуршать клеёнка с матраца будет. Подушки так себе. В патологию я тоже брала ещё одну из дома.
    Смотрю на все эти пакеты в роддом и представляю что ещё не сложено так и думаю что в отпуск я с меньшим количеством вещей езжу))

    Кто подскажет, вам перед выпиской из ПЦ УЗИ делали? А на флюро там далеко идти?

  8. #6648
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Всем привет!!!
    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми и счастливыми всем на радость!!!!

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, открою сбор ещё одного мешка перкарбоната, желающих уже почти на 1/3 есть. Собираем компанию на 25 кг по 45 грн/кг, это цена уже с доставкой/комиссиями, Вам остаётся либо забрать самовывозом от меня (р/н Нагорки), либо отправлю почтой (УП или НП).
    Влада, запиши и на меня, пожалуйста, 1кг перкарбоната

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Там явно не односпальные кровати. Если будешь брать своё бельё, то не отказывайся от их белья. Постели две простыни, не так шуршать клеёнка с матраца будет. Подушки так себе. В патологию я тоже брала ещё одну из дома.
    Смотрю на все эти пакеты в роддом и представляю что ещё не сложено так и думаю что в отпуск я с меньшим количеством вещей езжу))

    Кто подскажет, вам перед выпиской из ПЦ УЗИ делали? А на флюро там далеко идти?
    На УЗИ собирают несколько девочек и ведет медсестра, смотрят быстро и без очереди в день выписки.
    На флюшку идти недалеко, в корпус, где делают узи, там между роддомом есть переход через 4-й этаж.

  9. #6649
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    для ребенка:2 памперса, 2 пары носочков и 2 шапочки, человечек, пледик или одеялко, пеленка фланелевая, пеленка ситцевая, маленькая пачка влажных салфеток
    для мамы: пакет на роды который купите в приемном покое, ночнушка (можно роддомовскую взять), вода, печенье, шоколадка, что-то покушать для папы, телефон,зарядка к телефону, мобилка,блокнотик и ручка
    Спасибо большое!

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    В начале темы в первых сообщениях подробные списки есть, и по ПЦ, и по другим роддомам. Я смотрела разные и себе составила свой.
    Спасибо, но там полные списки, у меня все это есть, хотела знать, что именно в маленький пакет отложить конкретно в родзал. Туда же с сумками не идут.

  10. #6650
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Девочки, кто ходил на КТГ в Космичку? Там просто датчики или есть ручка с кнопочкой на которую нажимать при шевелениях? Знаю, что раньше были просто датчики.

  11. #6651
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Ну что, мытье полов помогло. 19 вечером начались схватки, а 20 мы уже родились. Доця Елизавета 3050 , 49 см. Родила сама за 6 минут, немного подрезали. Завтра полный отчет расскажу, а ща побежала кормить
    Поздравляю!
    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Спасибо большое!



    Спасибо, но там полные списки, у меня все это есть, хотела знать, что именно в маленький пакет отложить конкретно в родзал. Туда же с сумками не идут.
    Все ваши вещи везде с вами. В любом рд. Разве что о целевой расфасовке по сумкам удобно продумать.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  12. #6652
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Таня Феерия, записала.
    список всех тут
    начинаю рассылку реквизитов для оплаты, осталось буквально треть второго мешка добрать.
    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Девочки, кто ходил на КТГ в Космичку? Там просто датчики или есть ручка с кнопочкой на которую нажимать при шевелениях? Знаю, что раньше были просто датчики.
    может уже устарело - я в 2015 была - никаких кнопочек....и вообще, 10 минут малый спал, потом м/с начала за живот пощипывать, он проснуться успел буквально на полминуты - и она писать прекратила, типа, хватит. отнесла врачу куда-то глянуть, мол, нормально. короч, полное ощущение государственного учреждения
    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    В любом рд. Разве что о целевой расфасовке по сумкам удобно продумать.
    меня в предродовую палату успевали "на ночь" поместить, вещи там оставались до утра, в родзал пакетик типа маленького АТБ только несла. остальные вещи потом приносили или санитарка, или во второй раз муж - в послеродовую, пока я после родов лежала. Но это Мечка, куча свободных палат.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 25.09.2017 о 14:48

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #6653
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Молочный Хомячок, давай и мне ещё килограмм)))

    Девчонки, с рождением деток!!!!! Спокойных вам ночек. Ждём отчетики.


    В первую Б я со всеми пакетами пришла в род зал, так меня ещё и выругали за это. В этот раз, наверное, в машине пусть муж возит, и в любой момент можно будет принести.

  14. #6654
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Спасибо большое!



    Спасибо, но там полные списки, у меня все это есть, хотела знать, что именно в маленький пакет отложить конкретно в родзал. Туда же с сумками не идут.
    Ну, свой пакет в родзал я бы маленьким не назвала).Я в большую пластиковую сумку для родзала складывала всё для себя, малого и мужа, но отдельными блоками: ночнушка+носочки+шлепки мне, сменная одежда и обувь для мужа, одноразовые полотенца, мыло, одноразовые пеленки, вода+хлебцы, массажёр для спины, одежда малышу+пеленки (теплая и обычная)+ памперсы. Еще перед выездом бросила зарядку, телефон, паспорта, обменку. И да, на Космичке все вещи со мной перемещались.
    КТГ в патологии просто с датчиками, вроде не допотопный аппарат, нормально фиксирует все и пишет.

  15. #6655
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Dido, записала. реквизиты всем разослала.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ну, свой пакет в родзал я бы маленьким не назвала).Я в большую пластиковую сумку для родзала складывала всё для себя, малого и мужа, но отдельными блоками: ночнушка+носочки+шлепки мне, сменная одежда и обувь для мужа, одноразовые полотенца, мыло, одноразовые пеленки, вода+хлебцы, массажёр для спины, одежда малышу+пеленки (теплая и обычная)+ памперсы. Еще перед выездом бросила зарядку, телефон, паспорта, обменку. И да, на Космичке все вещи со мной перемещались.
    КТГ в патологии просто с датчиками, вроде не допотопный аппарат, нормально фиксирует все и пишет.
    а, ну опять же, одежда для меня была на мне (в приёмном при поступлении нужно переодеться), одежда для мужа - у мужа в машине, т.к. он меня привёз-уезжал-приезжал. Полотенца-мыло я брала для себя в палату, в родзале они и нафиг не нужны.
    фактически, в РЗ несла одноразовые пелёнки + перчатки и ещё что-то по списку (ну, считайте, родовой пакет), воду для себя (+ еда, кто там подольше будет, мне не до еды было), ребёнку - 2 комплекта одежды, 2 пама, 2 пеленки тонкие + 1 байковую. Телефон (в первую раз забыла). Влажные салфетки не брала, в первый раз не знала, что они в РЗ нужны, второй раз не брала, т.к. не хотела, чтоб с малого вдруг смазку начали обтирать ими, обтирали пелёнкой тонкой. Кто возмутился, мол, где салфетки, он покакал, мы бы вытерли и чистого-красивого одели, но мне не красота нужна, а отсутствие ПАВов на коже

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #6656
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Большое спасибо всем за ответы. У меня очередной приступ гнездования и нервов.

    А если на матке есть шов, но он состоятелен и гинеколог говорит, что нет повода для КС, нужно еще консультироваться в РД или ложиться заранее?

  17. #6657
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Dido, записала. реквизиты всем разослала.а, ну опять же, одежда для меня была на мне (в приёмном при поступлении нужно переодеться), одежда для мужа - у мужа в машине, т.к. он меня привёз-уезжал-приезжал. Полотенца-мыло я брала для себя в палату, в родзале они и нафиг не нужны.
    фактически, в РЗ несла одноразовые пелёнки + перчатки и ещё что-то по списку (ну, считайте, родовой пакет), воду для себя (+ еда, кто там подольше будет, мне не до еды было), ребёнку - 2 комплекта одежды, 2 пама, 2 пеленки тонкие + 1 байковую. Телефон (в первую раз забыла). Влажные салфетки не брала, в первый раз не знала, что они в РЗ нужны, второй раз не брала, т.к. не хотела, чтоб с малого вдруг смазку начали обтирать ими, обтирали пелёнкой тонкой. Кто возмутился, мол, где салфетки, он покакал, мы бы вытерли и чистого-красивого одели, но мне не красота нужна, а отсутствие ПАВов на коже
    Ты ж рассматриваешь вариант, когда полежала в предродовой палате, а потом пошла рожать. Многие приезжают уже в процессе, например, я))), поэтому дважды переодевалась в приемной вместе с мужем, потом сразу в родзал поднимали, поэтому и удобно, чтобы вещи по пакетам были, если что-то меняется- выложили, забрали. Сумку с детскими вещами я не брала на роды, муж потом привез, брала только 2 комплекта в родзал.
    Полотенце+ мыло в родзал в ПЦ это в списке было, в первый раз 100% в родзале повесили мои полотенца и поставили мое мыло возле умывальника, муж там руки мыл, врачи, когда осматривать заходили. В этот раз не помню, брали/нет, мы сразу рожать стали).
    Про влажные салфетки в родзал в первый раз слышу, но в любом случае, вещи для пребывания в роддоме тоже с нами, достать несложно. Ксюша у меня вся в смазке родилась, так мне говорили ждать, пока впитается, не вытирали.

  18. #6658
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Влада, А можно и мне 2 кг этого чудо-средства?
    Востаннє редагував vikusik1991: 25.09.2017 о 22:25

  19. #6659
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Добрый вечер,девочки,если кого-то интересует информация.
    Фирма официально может трудоустроить беременных. Работа несложная.
    Обращайтесь в личку.
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  20. #6660
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Ну что, мытье полов помогло. 19 вечером начались схватки, а 20 мы уже родились. Доця Елизавета 3050 , 49 см. Родила сама за 6 минут, немного подрезали. Завтра полный отчет расскажу, а ща побежала кормить
    Поздравляю с доченькой!!!!!!

Сторінка 333 з 445 ПершаПерша ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343383433 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті