Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 373 з 445 ПершаПерша ... 273323363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383423 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 441 по 7 460.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7441
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Vikusik1991, все будет замечательно! Главное в это верить.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Юля, а какую ты кроватку выбрала?
    Мы еще не купили, все выбираем...
    А за ПЦ, ты таки думаешь на ДБ?
    Это на сегодня самые набооевшие вопросы...Хочется еще спросить за других...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  2. #7442
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А можно подробнее, пожалуйста? там есть за что держаться и куда ноги упираются? Если нет куда опираться, то ноги скользят и т.д...
    Подробней проблематично, я ж только лежала на той кровати, мы в родзал вошли и сразу рожать стали, а потом с масиком уже лежали, тоже некогда кушетку рассматривать было. Но мне было более-менее удобно, ноги не скользили точно, я полулежала ,ногами опиралась о стыки кушетки и врач с санитаркой поддерживали ноги, а акушер руководила процессом.
    В нете нашла, вроде такая кровать, в ней верхняя часть приподнимается, другие части тоже двигаются, вроде.И стульчик для наглядности)

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Сегодня на курсах в Антошке лектор сказала, что очень не желательно первородящим рожать на стульчике, т.к врач / акушерка хуже могут контролировать все...
    А второродящих как-то по-иному контролируют? Если врач или акушер сомневаются в том, что на стульчике тебе рожать не надо, то они тебя к нему и не допустят. В первый раз я вообще как-то не ожидала, что мне его предложат. В итоге, понравилось,мне было легко и удобно, акушер на полу сидела, а врач рядом стояла, наблюдала за процессом и санитарочка помогала. А кушетка тогда была хуже- узкая и прямая, сейчас совсем другие.
    Spoiler Spoiler: фото 

    Востаннє редагував Yulenka: 17.10.2017 о 20:32

  3. #7443
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    я сдавала в имуно-тесте, сказали что мол сейчас делают только часовой...сама удивилась,настраивалась на три то
    мне в црб так же сказали
    но у меня не было проблем с ним, так что и не заморачивалась

  4. #7444
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Сегодня на курсах в Антошке лектор сказала, что очень не желательно первородящим рожать на стульчике, т.к врач / акушерка хуже могут контролировать все...
    а зачем врач и акушерка должны все контролировать? она не объяснила?
    в смысле, если гасить проблемы, то понятно. ая если все идет нормально, то что даст контроль?

  5. #7445
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а зачем врач и акушерка должны все контролировать? она не объяснила?
    в смысле, если гасить проблемы, то понятно. ая если все идет нормально, то что даст контроль?
    Акушерка будет говорить когда тужиться, а когда перетерпеть, даже если сильно хочется. Я первый раз рожала на стульчике - с разрывами
    Второй раз на кровати под коментарии акушерки - без разрывов, хотя ребенок был больше и по ощущениям было тяжелее рожать, чем в первый раз

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  6. #7446
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А можно подробнее, пожалуйста? там есть за что держаться и куда ноги упираются? Если нет куда опираться, то ноги скользят и т.д...
    я рожала на кровати, не такая модерновая, как Юленька выложила, широкая и для меня длинная, в нижней части вырез под попой и упоры для ног, как на кресле. В эти упоры становишься ступнями, на кресле они под коленями получаются. Сползла к нижней части, родила и вверх снова уползла, там и лежала

    вот руками особо не было за что ухватиться...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #7447
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    девочки, сдала я сегодня тест на глюкозу, натощак все в норме, через час 8,7 при норме 7,8, это означает наличие ГСД ?кто-то сталкивался с таким, насколько это влияет на ребенка?!
    А сколько было глюкозы? В инвитро 75 мг на 250 мл воды и через час уровень глюкозы должен быть не более 10, а через 2 часа-не более 7.8

  8. #7448
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, а какую ты кроватку выбрала?
    Мы еще не купили, все выбираем...
    А за ПЦ, ты таки думаешь на ДБ?
    Это на сегодня самые набооевшие вопросы...Хочется еще спросить за других...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Нам в наследство от племянников досталась. Обычная деревянная,покрыта лаком. Согласна с Настей,что голое дерево несёт за собой кучу нюансов.
    Пока так и планируем в ПЦ и с дежурной бригадой. На след недели планируем ехать подписывать обменку,может взгляд и поменяется. А вы когда планируете подписывать?
    По поводу как держать ноги,нам на курсах показывали позу,где ты сам себя под коленками держишь и когда тужишься,то как бы тянешь их на себя. Но для такой позу спинка по наклоном должна быть.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  9. #7449
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: отчет 
    Наверное начну издалека....
    Как говорит мой муж, у меня есть чуйка. Наверное есть!!!!
    В понедельник мы с ним обсудили, что если до 22 не рожу, то еду в свой родной город, в роддом где родила старших деток.
    Обсудили, я собралась за билетами....
    Меня уже до этого хватали довольно болючие треники.
    Но утром в среду мне показалось , что что- то поменялось!
    Я сомневалась до обеда, но давление стало повыгаться, поэтому доскладывала сумки и поехала в роддом.
    Меня положили в патологию под наблюдение. Взяли анализы, которые покпзали 4+ацетона и белок больше 3-х. При этом никогда у меня такого не было!!!!
    Утром 12-го консилиум врачей осмотрел, шейка длинная, более 7см, по УЗИ очень мало вод, если до утра не меняется ничего, то будут делать КС. Т.к. идет 3 дня выходных и тянуть при минимальном колличестве врачей в моем не понятном положении боятся
    С мыслями и не понятках я провела весь день
    13-го утром осмотр врача, шейка 3см, открытие 2см. Вызывают заведующего, она смотрит и дает добро на ЕР, только с применением эпидуралки. Я на кресле аж завозмущаласьт.к. уже успокоилась и перестроилась
    Иду собирать вещи, поднимают в родзал в 9 утра.
    Прокалывают пузырь, а вод то ВООБЩЕ нет, меньше столовой лодки передних.
    Я не почувствовала протекания, во время родов задних спустилось меньше пол литра.
    Дают мне время походить по родзалу, чтоб начались схватки. Потом призодит анестезиолог, сворачивают меня калачиком и подключают анестезию .
    Когда поползло давление 180/120, то мне сразу и ввели лекарство.
    Вот тут вопрос, почему в странах СНГ не дают женщине выбор рожать с или без анестезии???
    После того, как давление нормализовалось, я смогла пообщатся с мужем, попереписываться в вайбере.... да, схватки чувствовала, но они не были яркими и болючими.
    В 11:00 на осмотре уже было 8см, но меня начало тошнитьи при этом я стала зевать, врача это смутило и померяв давление они отключили анестезию, т.к. упало до 110/60
    В 12:00 уже было полное раскрытие, начало тужить. Но не все так просто!!! Я то рожала раньше на рахмановке, где могла уперется ногами, а тут их нет, роды на кровати, а я не могу нормально потужится без опоры.
    Помню, что на 5-6 схватке с потугами, когда начало падать серцебиение у манюни, то набежало кучу народа, ног от анестезии я не чувствовала. Их держало по 2 человека, сверху кто-то меня нагибал. Акушерка надавливала на живот. Сразу прибежал детский реаниматолог
    С таким составом мы родились в 12:20, мне положили ее сразу на живот. Послед я не почувствовала как родила.
    Это потом, на следуюший день узнала, что было тугое обвитие и короткая пуповина. Поэтому Мышка родилась синяя, но СБ реаниматолог нам не понадобился, она запищала сразу, детская медсестра откачала у нее с носика все. Танюшке одели носочки, шапочку, укрыли и все разбежались....
    Через пол часа пришла медсестра, взвесила, померяла. Одела пам и другие носочки и на 2 часа уложили ее на меня.
    А дальше был небольшой треш у меня, хорошо, что я догадалась взять палату с кроватью для родственника. Когда муж приезал, его ошарашила, что придется ночевать.
    У меня началось кровотечение, поэтому уложили под капельницы. Да и я была без сил полностью.
    Отошла только к 2-м ночи, когда уже он смог меня накормить и напоить.
    Так, что до утра он возился с Мышкой и давал ее мне на кормление
    Немного фото палаты, как для небольшого городка. Я считаю отличные условия. В коридор по факту выхожу 2-3 раза в день, разогреть еду, микроволновка напротив палаты и сходить в душ.
    В палате есть туалет, умывальник и биде.
    Холодильник и чайник
    Палата мне обошлась в 360грн. Для српвнения с ценами
    Днепра
    хорошо,что все хорошо! растите здоровенькими!

  10. #7450
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Подробней проблематично, я ж только лежала на той кровати, мы в родзал вошли и сразу рожать стали, а потом с масиком уже лежали, тоже некогда кушетку рассматривать было. Но мне было более-менее удобно, ноги не скользили точно, я полулежала ,ногами опиралась о стыки кушетки и врач с санитаркой поддерживали ноги, а акушер руководила процессом.
    В нете нашла, вроде такая кровать, в ней верхняя часть приподнимается, другие части тоже двигаются, вроде.И стульчик для наглядности)

    А второродящих как-то по-иному контролируют? Если врач или акушер сомневаются в том, что на стульчике тебе рожать не надо, то они тебя к нему и не допустят. В первый раз я вообще как-то не ожидала, что мне его предложат. В итоге, понравилось,мне было легко и удобно, акушер на полу сидела, а врач рядом стояла, наблюдала за процессом и санитарочка помогала. А кушетка тогда была хуже- узкая и прямая, сейчас совсем другие.
    Юля, спасибо!!!
    фото вселяет надежду!

  11. #7451
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а зачем врач и акушерка должны все контролировать? она не объяснила?
    в смысле, если гасить проблемы, то понятно. ая если все идет нормально, то что даст контроль?
    Они говорят когда нужно переждать потугу, т.е не тужиться. Это очень важно, т.к не дай Бог не послушаться, то и ключицу можно переломить ребенку. Как раз сегодня подробно объяснили.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я рожала на кровати, не такая модерновая, как Юленька выложила, широкая и для меня длинная, в нижней части вырез под попой и упоры для ног, как на кресле. В эти упоры становишься ступнями, на кресле они под коленями получаются. Сползла к нижней части, родила и вверх снова уползла, там и лежала

    вот руками особо не было за что ухватиться...
    Влада, это в ПЦ такие кровати есть?

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Нам в наследство от племянников досталась. Обычная деревянная,покрыта лаком. Согласна с Настей,что голое дерево несёт за собой кучу нюансов.
    Пока так и планируем в ПЦ и с дежурной бригадой. На след недели планируем ехать подписывать обменку,может взгляд и поменяется. А вы когда планируете подписывать?
    По поводу как держать ноги,нам на курсах показывали позу,где ты сам себя под коленками держишь и когда тужишься,то как бы тянешь их на себя. Но для такой позу спинка по наклоном должна быть.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Мы планируем в конце месяца, это будет 36я неделя.
    За кроватку голову еще поламаю...

  12. #7452
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Лиля спасибо за отчетик! Тебе и Татьяне Юрьевне крепкого здоровья! Ты герой!

  13. #7453
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Фото моего родзала

    Вот за теми штуками на которые ложить или ставить ноги он раздвигается, и давольно на большую длину. Спинка не помню, ну по-моему поднимается, туда ещё подушку кладут. Ещё в потугах под попу мне ложили какой-то брусок, типо бордюра))))
    Обычная кровать на против, это фото сделала лёжа на ней. За стенкой был душ и туалет, кушетка и тумбочка. Это семейный родзал, но маленький.
    Востаннє редагував Halo_Lady: 18.10.2017 о 00:05

  14. #7454
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    А сколько было глюкозы? В инвитро 75 мг на 250 мл воды и через час уровень глюкозы должен быть не более 10, а через 2 часа-не более 7.8
    Доброе утро!

    глюкозы было 50 гр разбавили в маленьком одноразовом стаканчике.... сегодня буду с врачем разговаривать уточню что дальше делать-то..

  15. #7455
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Такие разные везде способы сдачи теста на глюкозу, и концентрации разные, что мне кажется вообще не информативен этот анализ.....

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #7456
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Девочки, тот кто применял нормакол или планирует и уже интересовался препаратом, какой вы брали объем? 60 или 130 мл?
    60 - это детский, логичнее взять 130 взрослый НО опять-таки вчера на курсах прозвучало так: девушка спрашивает 120 достаточно? (наверное перепутала со 130 мл), а ей ответ: это много. Лучше возьмите 2 шт для тех кто никогда их не делал...мол раз когда поняли что скоро в РД ехать, а вторую через часа 3...
    Может кто аналоги использовал, или слышал о таких, поделитесь, пожалуйста инфой.

    Спасибо заранее

  17. #7457
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, тот кто применял нормакол или планирует и уже интересовался препаратом, какой вы брали объем? 60 или 130 мл?
    60 - это детский, логичнее взять 130 взрослый НО опять-таки вчера на курсах прозвучало так: девушка спрашивает 120 достаточно? (наверное перепутала со 130 мл), а ей ответ: это много. Лучше возьмите 2 шт для тех кто никогда их не делал...мол раз когда поняли что скоро в РД ехать, а вторую через часа 3...
    Может кто аналоги использовал, или слышал о таких, поделитесь, пожалуйста инфой.

    Спасибо заранее
    https://tabletki.ua/uk/Нормакол-клизма/analogi/

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #7458
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Подскажите чем лечить простуду?! Второй день состояние ужас, болит голова, слабость, ломота в костях, насморк, но температуры нет. Тёплое обильное питье и постельный режим - done, но особо не помогает...

  19. #7459
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, тот кто применял нормакол или планирует и уже интересовался препаратом, какой вы брали объем? 60 или 130 мл?
    60 - это детский, логичнее взять 130 взрослый НО опять-таки вчера на курсах прозвучало так: девушка спрашивает 120 достаточно? (наверное перепутала со 130 мл), а ей ответ: это много. Лучше возьмите 2 шт для тех кто никогда их не делал...мол раз когда поняли что скоро в РД ехать, а вторую через часа 3...
    Может кто аналоги использовал, или слышал о таких, поделитесь, пожалуйста инфой.

    Спасибо заранее
    я брала нормакол 60. хватило 1

  20. #7460
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    я брала нормакол 60. хватило 1
    Лена, делала в самом начале родовой деятельности? Или когда?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Сторінка 373 з 445 ПершаПерша ... 273323363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383423 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті