Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 445 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332372422 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6421
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    мой врач сказал, что я права и это бред. в этом периоде ребенок лежит так, как ему удобно и на это ни что не влияет
    Не стоит переживать, мне кажется гиня сгущает краски, тем более в 25 недель деть и правда лежит как хочет. У меня 33 недели и вдруг малая перевернулась головой вверх, потом денёк лежала поперек, сегодня вот опять ноги в ребра упираются, крутится как хочет, моя гиня сердце послушала, говорит все отлично, и я стараюсь не париться, пойду через неделю на узи убедиться что все в порядке!
    Насчёт расхождения мышц, у себя тоже это наблюдаю, до беременности мышцы пресса были хорошо прокачаны, до кубиков, это говорят плохо, вроде есть вероятность диастаза. Но я стараюсь не сильно париться по этому поводу, после родов будет видно. Главное когда уже можно будет делать вакуум.

  2. #6422
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Лиля, с девочкой!!

    я ттг вот недавно сдала. так как были проблемы со сном. ттт, все ок. вообще, считаю, беременные должны сдавать, часто на фоне Б возникают изменения в гормонах и лучше это проконтролировать. к тому же в Украине это не проблема пойти и сдать даже самой, без направления (вот в нашем штате без врача никак...)

    по поводу положения ребенка - я не пойму, как мой лежит. толчки ощущаю везде! больше по бокам от пупка, иногда одновременно, может тоже поперек?? иногда такие взбрыки бывают, что даже не пойму где, где-то глубоко..
    у меняя опять вес попер. ну я конечно последнюю неделю сладенькое ела, но не так уж чтоб много.. а в третьем триместре вес замедляется вроде??

  3. #6423
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    по пуповиной крови случай в Украине в сети обнаружила https://ru.tsn.ua/ukrayina/vpervye-v...kom-krovi.html и https://focus.ua/society/129040/
    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Все чаще попадаю на истории, что Медведев опровергает чужие диагнозы, назначения и т.д. Особенно часто , когда люди приходят с эрозией, а оказывается псевдоэрозия, не требующая никаких вмешательств.
    у него по эрозии хорошее видео есть, в принципе, по фразе "не нужно направлять на кольпоскопию всех подряд" становится ясен подход.

    анастас, мне на диастаз похоже...тот самый, который после родов затрудняет возвращение плоского животика. Сейчас ты ничего не сделаешь, после родов нужно будет подбирать упражнения для живота с дистазом, чтобы не усугубить
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 19.09.2017 о 16:04

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #6424
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Не стоит переживать, мне кажется гиня сгущает краски, тем более в 25 недель деть и правда лежит как хочет. У меня 33 недели и вдруг малая перевернулась головой вверх, потом денёк лежала поперек, сегодня вот опять ноги в ребра упираются, крутится как хочет, моя гиня сердце послушала, говорит все отлично, и я стараюсь не париться, пойду через неделю на узи убедиться что все в порядке!
    Насчёт расхождения мышц, у себя тоже это наблюдаю, до беременности мышцы пресса были хорошо прокачаны, до кубиков, это говорят плохо, вроде есть вероятность диастаза. Но я стараюсь не сильно париться по этому поводу, после родов будет видно. Главное когда уже можно будет делать вакуум.
    пасиб, уже выдыхаю
    вот, блин, и не ходи в эту ПК. за месяц забываю, что нефиг вестись

    мне вот интересно про мышцы, а когда будут потуги, не выдавит ли это грыжу? ведь нагрузка не слабая...
    нужно, все же, сходить на консультацию к хирургу позже (может даже при РД), чтобы понять для себя, что ничего страшного

    детЬ мой разволновался сегодня и фигачит ножками активно
    папа, правда, тоже.
    ой, повеселю вас! стоим у машины, рассказываю мужу о словах гини. он к пузу наклоняется, целует и говорит пузожителю - повернись, плиз, как нужно! видишь, все кипишуют. потом спрашивает, а что делать? я улыбаясь - фонариком светить, помнишь, я тебе рассказывала ранее? муж - а что, ему будет видно, если фонариком светить "там" ? сначала я не поняла.... потом смотрю на его лицо и явно читаю изумление... как же я ржала, когда поняла, про какое "там" он говорил! надо же такое придумать было

  5. #6425
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    по поводу положения ребенка - я не пойму, как мой лежит. толчки ощущаю везде! больше по бокам от пупка, иногда одновременно, может тоже поперек?? иногда такие взбрыки бывают, что даже не пойму где, где-то глубоко..
    знаешь, как я поняла? лежала на спине, когда живот был не сильно надут и почувствовав толчки сбоку, приложила руку. но так, как придавила, вроде. поняла. что это что-то твердое под рукой (бугорок как бы). а потом, когда малыш шурудел в пузе, немного его втянула и было четко понятно, где проходит спинка и еще один бугорок. так и поняла, что тельце лежит поперек. ну и толчки, соответственно, слева от пупка, чуть ниже. справа от пупка, чуть выше.
    девочки некоторые пишут, что малыш кувыркается, но я такого не наблюдаю. места толчков +/- в одной зоне

    Молочный Хомячок , тоже на него подумала

  6. #6426
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    анастас, а муж молодец, ищет решения ситуации - с фонариком


    пс. у Медведева статья для пап по принятию родов. предпоследняя картинка с папой вообще супер, особенно после предыдущей

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #6427
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    знаешь, как я поняла? лежала на спине, когда живот был не сильно надут и почувствовав толчки сбоку, приложила руку. но так, как придавила, вроде. поняла. что это что-то твердое под рукой (бугорок как бы). а потом, когда малыш шурудел в пузе, немного его втянула и было четко понятно, где проходит спинка и еще один бугорок. так и поняла, что тельце лежит поперек. ну и толчки, соответственно, слева от пупка, чуть ниже. справа от пупка, чуть выше.
    девочки некоторые пишут, что малыш кувыркается, но я такого не наблюдаю. места толчков +/- в одной зоне

    Молочный Хомячок , тоже на него подумала
    я про бугорок уже писала. когда спрашивала что это)) так пару раз и выпячивался, то справа, то слева от пупка. на последнем приеме врач не смогла нашупать его положение. посомтрим через месяц)

  8. #6428
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    анастас, а муж молодец, ищет решения ситуации - с фонариком


    пс. у Медведева статья для пап по принятию родов. предпоследняя картинка с папой вообще супер, особенно после предыдущей
    ох и статейка!
    если мой муж прочтет, я его не только народах не увижу, но и откачать не смогу
    flyerissa , я помню за бугорок, ты писала. но в моем случае он не явно выражен (не выпячивается), как Ляля, если не ошибаюсь, показывала. а только от нажатия рукой проявляется... ну и второй бугорок указывает на расположение тельца
    мой детЬ сегодня буйный, гы. видать, возмущен, как и я!

  9. #6429
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    анастас, а муж молодец, ищет решения ситуации - с фонариком


    пс. у Медведева статья для пап по принятию родов. предпоследняя картинка с папой вообще супер, особенно после предыдущей
    То капець))) Особенно про "сжать матку", я вроде не слабонервная, но и то впечатлилась. Мужьям лучше не читать)

  10. #6430
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    То капець))) Особенно про "сжать матку", я вроде не слабонервная, но и то впечатлилась. Мужьям лучше не читать)
    та после постарайтесь ввести кулак и дальше - папа точно не только вдвойне молодец будет))))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #6431
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    анастас, а муж молодец, ищет решения ситуации - с фонариком


    пс. у Медведева статья для пап по принятию родов. предпоследняя картинка с папой вообще супер, особенно после предыдущей
    После прочтения такой статьи муж скорее отправит жену в роддом за месяц до родов, лишь бы не испытывать такое..))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #6432
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    та после постарайтесь ввести кулак и дальше - папа точно не только вдвойне молодец будет))))
    Ахаха..а вначале статейка даже комиксы напомнила...гггг

  13. #6433
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а в третьем триместре вес замедляется вроде??
    норма в 3 тр - 450 гр в неделю вроде, так что вряд ли сильно замедляется )

  14. #6434
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    3 человечка за 7,5 фунтов
    http://0s.o53xo.nvxxi2dfojrwc4tffzrw...s%26start%3D19

  15. #6435
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    3 человечка за 7,5 фунтов
    http://0s.o53xo.nvxxi2dfojrwc4tffzrw...s%26start%3D19
    У меня не открывается ссылка((

  16. #6436
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    если я правильно понимаю, то около 8 тыс фонды??? та нуууу...может медикаменты еще ? или 6 тыс и есть медикаменты?
    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис

    вот и меня это напрягает...
    что, как бЭ ненавязчиво, но капать будут, мол - должок!!! а нафиг оно нужно в первые дни после родов...
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не верю. Какие такие фонды на 8 тысяч? Там 150 грн в фонд отделения детского отделения просят, и то отказаться можно. И за палату тоже не платить, кстати. Они специально небольшие суммы называют, большие б никто не платил.
    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    При кесарево платишь порядка 6,5 - 8 тыс. за использованные лекарственные препараты во время и после операции, палата 1 тыс - это одноместная за весь срок пребывания ( можно и 2-х местную за 500 грн.). А за фонды 8 тыс - я бы очень поспрашивала у девочки, может там еще и благодарность врачам, и еще что-то экстраординарное.
    Иногда люди не дают всю информацию по разным причинам, а просто играют на чужих эмоциях.
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +100 вранье да и только.у нет такой суммы и близко, тем более при родах на дежурной бригаде. 6000 - медикаменты на кесарево, палата одноместная за все время (могла бы девушка попросить и бесплатную общую), фонды у максимум 150-200 гр в фонд отделения которого лежишь.Единственное, может требовались какие-то серьезные медикаменты ей или ребенку, или ребеночек был сильно недоношенный или слабенький-проблемный, но это деньги тогда на лечение.
    А вообще многие любят приврать и придобавить))))
    Нет, не совсем. Это и фонды и медикаменты. Но там никакого особенного лечения не было, просто восстановительное после экс в результате слабой родовой деятельности. Было бы что-то сложное не выписали бы на четвертый день. короче говоря, 15 штук это за все про все за эти три дня. Но я как-то все-равно не ожидала такой суммы. Поэтому и написала, чтоб подтвердили или опровергли, кто с этим еще сталкивался.

    По-поводу "ненавязчиво", сказала, что довольно таки настойчиво просили. Может и можно было отказаться, но называли конкретную сумму и не уходили, неудобно было.

    За палату может и можно не платить, не в курсе. Они заплатили 1000, потому что после кс нужна была одноместная, чтоб находиться с мужем.

    За 100% достоверность информации не ручаюсь, потому как девочка просто знакомая. За что купила, за то и продаю. Поэтому и написала сюда уточнить по обязательным оплатам, чтобы самой быть готовой.

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Тоже такое слышала. Но вчера общалась с парой,говорят точно раньше 35 подписывали. А родили в 37. Я хотела бы в недели 33-34 поехать. Пошлют обратно?
    Я уже подписала. Гумаровна в отпуске. Ее заменяет зав каким-то отделением, гинекологией вроде. Вообще ничего не спрашивали. Обменку открыла и закрыла сразу, поставила подпись, дала квитанцию и попрощались. От вопросов от трат на период нахождения у них, "чтобы быть готовой", отмахнулись, мол, ничего не знаем.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где принимает Николаев и сколько у него стоит второй скрининг?
    UPD: нашла сайт и стоимость. Скажите, кто был, оно реально того стоит?
    Я считаю, что стоит. Он практикует уже много лет, ездит на всякие семинары за бугор, использует новые данные. У меня его второе УЗИ на три страницы, потому что он смотрит кучу показателей, которые у нас больше никто не смотрит.
    Его работу хорошо описала моя гинеколог фразой: "Николаев настолько хороший специалист, что видит даже то, чего нет" )) Собственно, за это он мне и нравится. Очень дотошный дядька.
    Востаннє редагував Haliana: 19.09.2017 о 19:43

  17. #6437
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У меня не открывается ссылка((
    http://0s.o53xo.nvxxi2dfojrwc4tffzrw...s%26start%3D19

    А так?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  18. #6438
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    http://0s.o53xo.nvxxi2dfojrwc4tffzrw...s%26start%3D19

    А так?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Открылась, отличная цена! Только вот размеров там уже почти нет.

  19. #6439
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис

    Я уже подписала. Гумаровна в отпуске. Ее заменяет зав каким-то отделением, гинекологией вроде. Вообще ничего не спрашивали. Обменку открыла и закрыла сразу, поставила подпись, дала квитанцию и попрощались. От вопросов от трат на период нахождения у них, "чтобы быть готовой", отмахнулись, мол, ничего не знаем.
    Спасибо! Отлично, значит тоже недели в 34-35 попробуем.

  20. #6440
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    спасибо за ответы по ТТГ
    моя гиня сильно удивилась... говорит, что назначают по показанием, это не обязательный анализ. видать, эндокринологу очень хотелось моей крови

    но у меня новый вопрос (хоть не ходи в эту ПК). мой ребз лежит поперек. гиня смотрела на УЗИ сердцебиение и подтвердила мои догадки о расположении головы и жопки ребенка. так вот, я совсем не переживала по этому поводу, а она меня начала стращать . мол, такое положение свидетельствует о нехватки чего-то (чего????) сейчас ждем мои анализы крови и мочи, но витамины для беременных уже сказала пить (мол, нужно подстраховаться). и через 2 недели явка, если ребенок не поменяет положение, то пошлет на доплер . при этом я сама пойду к Пробачай делать УЗИ в 30 недель (ну и доплер, соответственно).
    кроме не большого набора веса и судорог меня ничего особо не беспокоит (ну, понятно, что нагрузка на организм не слабая и время от времени может болеть то то, то то). вес 63, 8 (в сарафане, как сказала медсестра ). был 61,3, правда потом я похудела до 59 (если считать от этого веса, то прибавка нормальная - 4,5 кг где-то).
    срок у меня сейчас 25 недель. кто что скажет? знаете ли вы расположения ребенка на этом сроке и как поменялся потом? есть ли повод для беспокойства или меня, опять, стращают на ровном месте?

    и еще вопрос, у кого-то есть расхождение мышц под пупком? когда я напрягаю живот (сильно), то под пупком треугольник и он выпирает на фоне всего живота. у меня возникла мысль о грыже... гиня говорит, что лучше проконсультироваться у хирурга, но навряд ли кто-то что-то будет с этим делать
    вот похожая картинка с нета, но у меня есть такой бугорок только в горизонтальном положении и когда напрягу мышцы (при этом не всегда проступает)
    У меня тоже такое, когда лежу на спине и напрягаю пресс. Нагуглила ужасов, что это диастаз мышц(((

Сторінка 322 з 445 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332372422 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті