Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 254 з 445 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264304354 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 5 061 по 5 080.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #5061
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    закон законом, но я за безопасность
    это у нас "есть варианты" (ну и последствия этих "вариантов") - во всех развитых странах - нет! забрал ребенка с РД. сел в машину, пристегнул ребенка в автолюльку... я с ужасом вспоминаю 28 декабря 14 года, когда весь город стал, а нам нужно было в Обуховку ехать (11 ночи). 3 колеи от колес (2 по бокам и одна - центральная, по которой едут сразу 2 машины со встречным направлением) и на встречу нам несется жигуль - 60 км/ч. казалось бы - фигня! я чуть не обосралась на полном серьезе - мы, практически, остановились, чтобы в см с ним разойтись! и хорошо, что у меня 4х4 и машина юзом не пошла (поймав кашу от снега). а если бы понесло? а если в машине новорожденный...
    нет, плачет, не хочет, еще какие-то варианты - только автолюлька и мое спокойствие! рождение приходится на самый не предсказуемый период, да ну нафиг?
    +100.у нас ребенка без автокресла тупо не отдадут.

  2. #5062
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Моя родилась летом с ростом 55, осенью я ей купила зимний комбез 68, с ножками. К концу зимы он стал впритык и мне казалось, что ей совсем некомфортно, купили 74. Поэтому слабо представляю, как он может быть на несколько лет
    Имеется в виду что для деток, рожденных в зиму: мешочек используется для новорожденных, а на след. осень-зиму становится комбезом с ножками и удлиняется за счет пинеток.

  3. #5063
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    На сайте 145, но я вчера к ним заходила. Теперь это стоит 95 грн (первый день) и 140 (+- 10 грн, может неправильно запомнила) второй день. на мой вопрос что вы не только дни сдачи увеличили, а и цены? Она сказала что и раньше было 200 грн, а на сайте это не для беременных
    С их же сайта
    Глюкзотолерантный тест при беременности предлагается женщинам при диагностике гестационного диабета, который может развиться у беременных примерно после 20 недель даже в тех случаях, когда у женщины до беременности показатели глюкозы никогда не повышались.

  4. #5064
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    закон законом, но я за безопасность
    это у нас "есть варианты" (ну и последствия этих "вариантов") - во всех развитых странах - нет! забрал ребенка с РД. сел в машину, пристегнул ребенка в автолюльку... я с ужасом вспоминаю 28 декабря 14 года, когда весь город стал, а нам нужно было в Обуховку ехать (11 ночи). 3 колеи от колес (2 по бокам и одна - центральная, по которой едут сразу 2 машины со встречным направлением) и на встречу нам несется жигуль - 60 км/ч. казалось бы - фигня! я чуть не обосралась на полном серьезе - мы, практически, остановились, чтобы в см с ним разойтись! и хорошо, что у меня 4х4 и машина юзом не пошла (поймав кашу от снега). а если бы понесло? а если в машине новорожденный...
    нет, плачет, не хочет, еще какие-то варианты - только автолюлька и мое спокойствие! рождение приходится на самый не предсказуемый период, да ну нафиг?

    flyerissa , пасиб! я так же подумала...



    спасибище, друХ
    я лошара - все у них спрашивала, а за это и не подумала спросить...
    Я согласна что безопаснее. Но в первый месяц-другой не планирую сильно выезжать с ним (права все равно есть только у мужа). Так что это будет только больница ну и так, совсем уж по необходимости. Поэтому думала покупать после 2-4 месяцев, уже под своего ребенка. И вот меня интересует МОГУ ли я возить в люльке или по закону нельзя?

    Света, пендель тебе!

  5. #5065
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис

    Вот читаю читаю про этот тест вас всех и не пойму, зачем платить 200грн и почему не сдаёте его в своих поликлиниках и бесплатно?
    ну, я выше написала. в ЦРБ не берут кровь с пальца перед анализом (ну, ладно, попросить могу сама, может сделают). берут с вены через час после принятия глюкозы - 1 раз и все. а есть тот % людей, который дает реакцию спустя 2 часа... а через час все в норме. хотелось бы, если сдавать, то результативно, имхо

    Yulia13666 , можешь. никого из моих знакомых ни разу не останавливали и не проверяли. даже тех, кто вез ребенка на руках
    кстати, почему-то, у нас считается самым безопасным - возить ребенка на руках у матери на заднем сидении . несколько таких случаев встречала

  6. #5066
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від анастас:)
    спасибище, друХ
    я лошара - все у них спрашивала, а за это и не подумала спросить...
    https://avtokrisla.com/zerkalo-zadnego-vida-britax.html
    вот оно. У меня такое же, но самодельное. Муж на авторынке, кажись купил такое зеркало и приделала к нему резинку для подголовника,правда надписи бритакс нет)))
    В автокреслах цена на аксессуары несколько завышена, ту же москитку или дождевик можно купить в капитошике в разы дешевле, качество тоже

  7. #5067
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    С их же сайта
    Дурят, гады!

    Юля, я не хочу идти в свою поликлинику (я даже не знаю где она у меня) по причине, что там мне надо потратить кучу рабочего время. А в инвитро я думала сдать в субботу и не париться ( ну это до того как я узнала что теперь нужно два дня)

  8. #5068
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ]а чего нулевая....а не "ноль" и "ноль-ноль"
    хз.
    Обратила внимание, что в карточке тоже такая формулировка.
    У меня вобще котовасия со сроками.
    По месячным(всмысле по овуляции) один. По ее подсчетам на неделю больше.
    А по УЗИ еще на неделю больше
    Короче, жду первый скрининг и по нему уже буду считать.
    Хотя по моим подсчетам по УЗИ самый реальный получается

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Дурят, гады!

    Юля, я не хочу идти в свою поликлинику (я даже не знаю где она у меня) по причине, что там мне надо потратить кучу рабочего время. А в инвитро я думала сдать в субботу и не париться ( ну это до того как я узнала что теперь нужно два дня)
    Уточни в Инвитро берут ли этот анализ в субботу.
    Даже в центральном офисе.
    Востаннє редагував GALINA88: 17.08.2017 о 16:15

  9. #5069
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис

    m_snezhana , спасибо, поняла
    да, люлька под ?
    если получится - пристегнул, тронулся, поехал и заснул - то гуд! а если нет? если в процессе начнет хныкать или заливаться ревом? придется останавливаться?
    по поводу обычной люльки - удобней, да. а безопасность? я не очень понимаю, как ребенок будет в этой люльке, в случае чего...
    зима, такая вещь. дороги чистят на 5=й день и то, с трудом.
    А если будет доп зеркало, не остановитесь? Тут уж по-любому, или доехать как есть, или остановиться. Но я не знаю детей, которые едут в машине и плачут Честно Кресло считаю более надежным приспособлением. Но краш-тесты не смотрела а то прям жить страшно становится, не то что ребенка одной в машине возить
    У меня люльки не было. Но как я смотрела у соседей, в люльке есть такие "ремни безопасности" (ну у них есть, модель люльки такая, что сверху над капюшоном прямо ручка для переноса пластиковая). Т.Е.ребенок в одежде пристегивается 4-точечными ремнями. Но они очень быстро на кресло перешли. Почему - не знаю. Если судить по моему активному ребенку, то ему б сильно не нравилось лежать таким коконом сильнопристегнутым. Очень крепко ребенок спит только первые 3-4 недели (если колики не настигнут). Позже - с переменным успехом. Потому и фотосессии новорожденных делают до 14 дней - их еще можно нарядить по-всякому и уложить как хочется. Потом - всё

  10. #5070
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    https://avtokrisla.com/zerkalo-zadnego-vida-britax.html
    вот оно. У меня такое же, но самодельное. Муж на авторынке, кажись купил такое зеркало и приделала к нему резинку для подголовника,правда надписи бритакс нет)))
    В автокреслах цена на аксессуары несколько завышена, ту же москитку или дождевик можно купить в капитошике в разы дешевле, качество тоже
    мэрси

    m_snezhana
    еще одно мэрси
    особенно за инфу по фото (думала об этом)
    про остановлюсь - не знаю. сейчас я еще не мать и мой мозг работает вполне логично

    ПыСы, о декретных - моя считает по месячным минус неделя и никаких корректировок. у нее приказ!

  11. #5071
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    А если будет доп зеркало, не остановитесь? Тут уж по-любому, или доехать как есть, или остановиться. Но я не знаю детей, которые едут в машине и плачут Честно Кресло считаю более надежным приспособлением. Но краш-тесты не смотрела а то прям жить страшно становится, не то что ребенка одной в машине возить
    У меня люльки не было. Но как я смотрела у соседей, в люльке есть такие "ремни безопасности" (ну у них есть, модель люльки такая, что сверху над капюшоном прямо ручка для переноса пластиковая). Т.Е.ребенок в одежде пристегивается 4-точечными ремнями. Но они очень быстро на кресло перешли. Почему - не знаю. Если судить по моему активному ребенку, то ему б сильно не нравилось лежать таким коконом сильнопристегнутым. Очень крепко ребенок спит только первые 3-4 недели (если колики не настигнут). Позже - с переменным успехом. Потому и фотосессии новорожденных делают до 14 дней - их еще можно нарядить по-всякому и уложить как хочется. Потом - всё
    МОЯ!Едет в машине и орет!Ей вообще всеравно где орать!

  12. #5072
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я согласна что безопаснее. Но в первый месяц-другой не планирую сильно выезжать с ним (права все равно есть только у мужа). Так что это будет только больница ну и так, совсем уж по необходимости. Поэтому думала покупать после 2-4 месяцев, уже под своего ребенка. И вот меня интересует МОГУ ли я возить в люльке или по закону нельзя?
    По закону в автокресле. Но многие возят и в люльке от коляски, и на руках. Не знаю, штрафовали ли кого-то за такое.

  13. #5073
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Но я не знаю детей, которые едут в машине и плачут Честно )
    Орут, как резаные.Поверьте

  14. #5074
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    мэрси

    m_snezhana
    еще одно мэрси
    особенно
    ПыСы, о декретных - моя считает по месячным минус неделя и никаких корректировок. у нее приказ!

    О! Вот и моя....денежный документ, судебное дело и куча эмоций, и это я просила поже, чтоб с 1го числа, в итоге ели уговорила сдвинуть на 1 день!

  15. #5075
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Орут, как резаные.Поверьте
    Подтверждаю, по всякому бывает)

  16. #5076
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    МОЯ!Едет в машине и орет!Ей вообще всеравно где орать!
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Орут, как резаные.Поверьте
    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Подтверждаю, по всякому бывает)
    теперь знаю правда, у вас же девочки? для мальчиков машина - это святое

  17. #5077
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    теперь знаю правда, у вас же девочки? для мальчиков машина - это святое
    возможно, мой старший(15лет) до сих пор...только садится в авто сразу засыпает) и может спокойно спать очень долго, если машина едет.

  18. #5078
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    теперь знаю правда, у вас же девочки? для мальчиков машина - это святое
    для меня, девочки, машина, тоже, святое
    а дети, они такие дети...

  19. #5079
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Вот такой у нас был (только цвет для мальчика) http://irecommend.ru/content/tverdaya-pyaterka-36
    Всю зиму с ним. В люльке мешком, в прогулке ножки раздельно. Хоть там есть кнопки, чтоб не вылазили ноги ещё ниткой прошлась по низу.
    Если совсем холодно было, то внутри ещё была +пеленка байка и ручки на доставала. И при - 15 гуляли. Но это на одну зиму. Там и размеры не предполагают его на 2 года.

  20. #5080
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    На счет двух сезонов- ну очень сомневаюсь что это удобно.Ребенок рождается ну пусть в среднем 55 см (размер 56) а к году он 74-80.Вот на фото моей дочке 3 мес и комбез который я купила на год размер 74 (годовасие будет в декабре).
    Лично я не представляю как в комбез который будет в пору годовасу, можно упаковать новорожденного.
    Подскажи, ты с дочкой когда гулять начала полноценно на улице после ее рождения? По сколько?

Сторінка 254 з 445 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264304354 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті