Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 330 з 445 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380430 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 581 по 6 600.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6581
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Спасибо, Оля
    Но прошлый раз мне зав. 1 РД ставила подпись именно в обменке

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    О, интересно. Мне там же и по-другому. Надо тогда у недавно родивших по интересующим рд узнавать. Хотя это такая формальность.... будто подписание гарантирует в дату родов равномерную занятость персонала, свободные рз и палаты...))))
    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Поздравляю с Мишенькой!
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  2. #6582
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Молочный Хомячок, я так понимаю, мне тоже срочно нужен перкарбонат, 2 кг, запиши и меня, пожалуйста)))

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Девочки, скажите, а кто-то сталкивался с молочницей во время Б? Нет моих дамских сил уже
    Подруга всю вторую беременность с молочницей боролась, только когда родила все в норму пришло.

  3. #6583
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растёт здоровеньким.
    P.s. У меня тоже сыночек Миша

  4. #6584
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Светочка, поздравляю тебя с сыном!!!! Пусть Мишенька растет сильный и здоровенький! ждем отчетик) восстанавливайся быстрее!!! пп.с. это ты ровно в 40 недель родила??

  5. #6585
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Поздравляю! Вам обоим крепкого здоровья и спокойных ночей!

  6. #6586
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, открою сбор ещё одного мешка перкарбоната, желающих уже почти на 1/3 есть. Собираем компанию на 25 кг по 45 грн/кг, это цена уже с доставкой/комиссиями, Вам остаётся либо забрать самовывозом от меня (р/н Нагорки), либо отправлю почтой (УП или НП).
    Добрый вечер! Я бы присоединилась на 2 кг

  7. #6587
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Девочки, скажите, а кто-то сталкивался с молочницей во время Б? Нет моих дамских сил уже

    Запишите и меня на 2кг перкарбоната
    У меня была в первом триместре... по рекомендации своей гини дождалась 12 недель и ставила свечи ливарол, мне хватило 3х шт. кажется.

  8. #6588
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Девочки, скажите, а кто-то сталкивался с молочницей во время Б? Нет моих дамских сил уже

    Запишите и меня на 2кг перкарбоната
    У меня почти всю Б ((( чуть сладкого больше чем нужно съем - все, привет....

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  9. #6589
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Аманда, с рождением сыночка!
    Здоровья вам крепкого и скорейшего восстановления!

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  10. #6590
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, открою сбор ещё одного мешка перкарбоната, желающих уже почти на 1/3 есть. Собираем компанию на 25 кг по 45 грн/кг, это цена уже с доставкой/комиссиями, Вам остаётся либо забрать самовывозом от меня (р/н Нагорки), либо отправлю почтой (УП или НП).
    Здравствуйте! Если можно, то я б тоже взяла 2 кг.

  11. #6591
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Поздравляю с таким счастьем!!!

  12. #6592
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, открою сбор ещё одного мешка перкарбоната, желающих уже почти на 1/3 есть. Собираем компанию на 25 кг по 45 грн/кг, это цена уже с доставкой/комиссиями, Вам остаётся либо забрать самовывозом от меня (р/н Нагорки), либо отправлю почтой (УП или НП).

    Spoiler Spoiler: подробнее про перкарбонат 
    Кислородный отбеливатель - перкарбонат натрия входит в состав почти всех предлагаемых на рынке порошковых отбеливателей. Только в составе его обычно 10-15%, а остальное - ПАВы, оптические отбеливатели, прочая химия. То есть, фактически, современные отбеливатели - это перкарбонат натрия и концентрированный стиральный порошок. Если в составе отбеливателя перкарбоната натрия около 30%, то такой отбеливатель рекламируют как "Кислородный отбеливатель".

    При стирке перкарбонат натрия улучшает действие основного моющего средства, а также обладает отбеливающими, пятновыводящими и дезинфицирующими свойствами, обеспечивает эффективную и безопасную для окружающей среды очистку. Отбеливает пожелтевшие и посеревшие ткани. При стирке перкарбонатом натрия сохраняется естественная белизна белого белья, при этом структура ткани не разрушается. Он полностью выполаскивается, не оставляя следов химикатов на вещах. Так как перкарбонат безвреден и гипоаллергенен, он подходит для стирки и отбеливания детских вещей. Его можно использовать в сочетании с мыльными орешками, как для ручной, так и для машинной стирки. Подходит он и для использования в посудомоечной машине.

    Принцип его действия очень прост: перкарбонат натрия активируется при соприкосновении с водой. При температуре примерно 50°C он распадается на соду и пероксид водорода. Высвободившийся кислород воздействует на пятна органического происхождения (жир, кофе, трава, чай, пятна вина, фруктов, чернил, парфюмерных веществ и др). В процессе стирки загрязнения окисляются и либо разрушаются и удаляются, либо изменяют цвет участков загрязнения на бесцветные или белые. Наибольший эффект отбеливания и выведения пятен достигается при температуре от 80 до 90°С, однако действовать он начинает уже при 50 градусах, что особенно актуально при стирке деликатных тканей.

    Таким образом, можно сделать вывод, что перкарбонат натрия обладает рядом преимуществ по отношению к другим отбеливателям:

    Гипоаллергенное средство;
    полностью выполаскивается;
    не разрушает структуру ткани;
    хорошо растворим в воде;
    сравнительно низкая температура активации процесса отбеливания и пятновыведения;
    не содержит хлора;
    отличается большим содержанием активного кислорода;
    обладает дезинфицирующим и антибактериальным действием;
    хорошо отбеливает изделия из хлопчатобумажных, льняных тканей, а также изделий из искусственных и синтетических волокон, таких как вискоза, искусственный шелк, нейлон и других;
    возможно применение как для белых, так и для цветных тканей;
    не содержит токсических и ядовитых веществ, опасных для кожи и органов дыхания;
    не влияет на работу водоочистных сооружений;
    полностью разлагается в окружающей среде;
    не наносит вреда природе, почве и водным источникам;
    не ядовит по отношению к растениям.

    Применение перкарбоната натрия - кислородного отбеливателя и пятновыводителя.

    При стирке перкарбонат натрия улучшает действие основного моющего средства , а также обладает отбеливающими, пятновыводящими и дезинфицирующими свойствами, обеспечивает эффективную и безопасную для окружающей среды очистку. Отбеливает пожелтевшие и посеревшие ткани. При стирке перкарбонатом натрия сохраняется естественная белизна белого белья, при этом структура ткани не разрушается. Он полностью выполаскивается, не оставляя следов химикатов на вещах. Так как перкарбонат безвреден и гипоаллергенен, он подходит для стирки и отбеливания детских вещей. Его можно использовать в сочетании с мыльными орешками, как для ручной, так и для машинной стирки. Подходит он и для использования в посудомоечной машине.

    Ручная стирка: для усиления действия основного моющего средства (например, мыльных орехов или стирального порошка), а также для отбеливания добавить примерно 1ст. л. перкарбоната натрия на 3кг сухого белья.

    Стирка в стиральной машине ( автомат 5кг )
    Для цветного белья, усиления стирки и выведения пятен в основной отсек для стирального порошка добавить 1 ст. ложку перкарбоната.
    Для белого белья и получения эффекта отбеливания добавить 2 ст. ложки.

    Стирка с замачиванием (для белых вещей): растворить порошок в горячей воде (в соотношении 1 ч. л./литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду, подождать 40-60 минут и тщательно потереть и прополоскать вещи. Затем стирать, как обычно. При длительном замачивании на ночь эффект достигается уже при 30°С. Используйте этот способ для тканей, которые нужно стирать при низких температурах (30-50°С). Наибольшая эффективность достигается с повышением температуры воды (80-95°С).

    Удаление отдельных пятен.
    Для белых вещей: обильно намочить горячей водой загрязненное место и посыпать пятно небольшим количеством отбеливателя. Подождать около 10-ти минут (но не допуская высыхания ткани) и выстирать в стиральной машине или потереть руками и смыть водой. Либо предварительно приготовить раствор (в соотношении 1 ч. л./литр) и погрузить в него участок загрязненной ткани или вещь полностью. При сильном загрязнении белых вещей количество перкарбоната натрия и температуру воды (в зависимости от типа ткани) можно увеличивать.

    При выведении пятен с цветных вещей не следует сыпать порошок непосредственно на ткань, лучше замочить все изделие в растворе, придерживаясь рекомендуемых пропорций (1 ч. л./литр), при этом максимально допустимая температура не выше 40-60°С. Для равномерного распределения пятновыводителя вещь необходимо периодически помешивать. Помните, прежде чем начинать выведение пятен с цветных вещей необходимо убедиться, что окрас ткани устойчивый. Для этого испытайте его или в малозаметном месте (возможно с изнанки), или на кусочке материала, который обычно прилагается к готовому изделию.

    Использование в посудомоечной машине: 1 чайную ложку порошка добавьте в основной отсек для моющего средства (для устранения следов чая, кофе и др. красителей)


    Дополнительные советы и рекомендации по использованию перкарбонат натрия:

    Чтобы отстирать пятна перед стиркой: Замочите в смеси горячей или теплой водой и перкарбоната натрия (1-3 чайной ложки или 1 столовая ложка на литр).
    Или протрите пятно затем положите в стиральную машину.
    Для стойких пятен, в том числе пятен крови, пота, фруктов ...: нанесите пасту из перкарбоната натрия и теплой или горячей воды (холодной если кровь) и оставьте на некоторое время до стирки.
    Для удаления и дезинфекции тканей, пеленок и пр : предварительно замочите на несколько часов в миске с горячей водой и с 2-4 ст. л. перкарбоната натрия.
    Очистки пола (за исключением полированных полов) и поверхности (за исключением алюминия, лакированные, окрашенные или полированные поверхности): растворить перкарбонат натрия (1-2 чайной ложки или 1 столовую ложку на литр) в ведре горячей воды - мытье, дезинфекция и дезодорация поверхностей (полы)на кухне, в ванной.
    Для поддержания чистоты плитки: Нанесите раствор 1 к 10 кислородного отбеливателя и теплой воды. Тщательно почистить с щеткой и промыть водой.
    Для того, чтобы очистить и продезинфицировать туалеты: растворить 2-3 столовые ложки персоля в 1 л. кипятка. Налейте в унитаз. После 15 минут, спустите воду.
    Для удаления пятен от кофе или чая на посуде: замочите посуду в смеси перкарбоната натрия и воды (примерно от 25 до 40 г / л). Промойте и высушите.
    Кастрюли, посуда и пригоревшие кастрюли: положите перкарбонат натрия на дно посуды с кипящей/горячей водой. Оставьте на ночь затем промойте.


    Меры предосторожности:
    Хранить в недоступном для детей месте.
    Не глотать.
    Избегать попадания в глаза и на кожу. Рекомендуем носить перчатки при работе.
    Избегайте смешивания перкарбоната натрия с эфирными маслами,
    (но как только перкарбонат смешан с водой, вы можете добавить эфирные масла).
    Не смешивать с кислотами в закрытом контейнере (газообразования).
    Не использовать алюминий.
    Не используйте на полированных поверхностях, лакированные или окрашенные (для снятия исключением).
    Не используйте для шерстяных тканей.

    Ещё тут и тут немного
    Spoiler Spoiler: отзывы тех, кто уже попробовал 

    Spoiler Spoiler: список участников СП 
    alinnag 1-2 кг
    ANYTA2006 1-2 кг
    Mixt 1-2 кг
    LuckyDay (ЛС) 2 кг
    dream1 2 кг
    Можно и мне 1 кг?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  13. #6593
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Спасибо всем за поздравления Выпишемся из роддома, расскажу все поподробнее.
    [/URL]

  14. #6594
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Ураааа! Поздравляю! здоровья вам, маме быстрого восстановления!

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  15. #6595
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    Поздравляю с сынулей! вкусного молочка и спокойных ночек!!!!

  16. #6596
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.

    Поздравляю! Большой мальчишка крепкий, действительно Миша ))))

  17. #6597
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Девочки, мы родились
    21 сентября, в 6-15, вес 4100, рост 54 см. Любимый сыночка Миша Очень счастливы, привыкаем друг к другу.
    поздравляю! спокойных ночек и вкусного молочка!

  18. #6598
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    девочки, всех записала на перкарбонат, проверить себя в списке можно тут.

    желающих даже больше, чем на один мешок, поэтому пока продолжаем собирать ещё, чтоб не обделять последних записавшихся девочек
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 24.09.2017 о 17:53

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #6599
    Аватар для K@tya
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Девочки, всем привет. Ну что, мытье полов помогло. 19 вечером начались схватки, а 20 мы уже родились. Доця Елизавета 3050 , 49 см. Родила сама за 6 минут, немного подрезали. Завтра полный отчет расскажу, а ща побежала кормить

  20. #6600
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Ну что, мытье полов помогло. 19 вечером начались схватки, а 20 мы уже родились. Доця Елизавета 3050 , 49 см. Родила сама за 6 минут, немного подрезали. Завтра полный отчет расскажу, а ща побежала кормить
    Ого как быстро! Поздравляю!!! Спокойных ночек и много молочка!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 330 з 445 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380430 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті