Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 180 з 445 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 3 581 по 3 600.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #3581
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    арбузы - моя давняя слабость, конечно, я их уже ела, но без передоза))
    мне сейчас еще слив хочется, крупных и сочных, мм

  2. #3582
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    А какой смысл в одевании стоя? Когда ложишься, малыш немного отплывает от лобковой косточки и шейки, застегнул бандаж, встала через бочок, и животик лег как на полочку и снимает нагрузку с шейки и низа живота (если такие показания) или разгрузить пояницу/спину, если этого требуют ощущения. В этом же идея бандажа - поддерживать, а не греть))) И сидеть в нем при правильном надевании очень дискомфортно и нельзя в общем-то. Весело тем, кто идет на работу и нужна поддержка бандажа, а работа сидячая и потом если негде лечь...
    Ну и все-таки не бандажом единым жить. Организм существо ленивое и если за него все время работает приспособление, то его собственные мышцы слабеют без нагрузки. А потом же хочется красивый животик и после родов...
    У нас еще любят бандаж после родов накрутить *где там фейспалм*)
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  3. #3583
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    А какой смысл в одевании стоя? Когда ложишься, малыш немного отплывает от лобковой косточки и шейки, застегнул бандаж, встала через бочок, и животик лег как на полочку и снимает нагрузку с шейки и низа живота (если такие показания) или разгрузить пояницу/спину, если этого требуют ощущения. В этом же идея бандажа - поддерживать, а не греть))) И сидеть в нем при правильном надевании очень дискомфортно и нельзя в общем-то. Весело тем, кто идет на работу и нужна поддержка бандажа, а работа сидячая и потом если негде лечь...
    Ну и все-таки не бандажом единым жить. Организм существо ленивое и если за него все время работает приспособление, то его собственные мышцы слабеют без нагрузки. А потом же хочется красивый животик и после родов...
    У нас еще любят бандаж после родов накрутить *где там фейспалм*)
    согласна с таким подходом. по поводу ленивых мышц. наверное, его все-таки нужно носить по показаниям, если очень сильно беспокоит.

    девочки, а как вы набираете вес? постепенно? у меня как-то скачками, меряю 2 раза в неделю где-то, и вот получается, что то вообще прибавки нет, а потом опа, и +400г.
    Например, с 12 по 19 июля прибавка 0, а сегодня +400. т.е. по нормам вроде ок, если считать за месяц, но вот такие скачки странные.

  4. #3584
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Девочки, а вы уже ели арбузики?
    ела, позавчера буквально покупала - и два дня с удовольствием ели с детьми по килограмчику мякоти за раз - "от пуза". Всё ок, в прошлом году постоянно в том же месте брала до самой осени...хотя раньше ни-ни до хорошего августа...числа до 10...
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 21.07.2017 о 15:53

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #3585
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    я ела, но покупали в Херсонской области.
    и дыни ела (много)
    а потом подружка спросила - тебя не смущает, что так рано это все уже созрело?.. грит, на силитре все спеет, как на дрожжах, а вот насколько безопасно?
    короче, пока воздерживаюсь
    У нас уже на огородах дыни и мелкие арбузики у людей поспели.
    Единственное не пойму арбузы по 15кг и больше

  6. #3586
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    согласна с таким подходом. по поводу ленивых мышц. наверное, его все-таки нужно носить по показаниям, если очень сильно беспокоит.

    девочки, а как вы набираете вес? постепенно? у меня как-то скачками, меряю 2 раза в неделю где-то, и вот получается, что то вообще прибавки нет, а потом опа, и +400г.
    Например, с 12 по 19 июля прибавка 0, а сегодня +400. т.е. по нормам вроде ок, если считать за месяц, но вот такие скачки странные.
    А я ржу уже с весов в ЖК, вчера был вес....1, а сегодня уже....4
    Т.е. 3 кг за ночь.

  7. #3587
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Девочки, а я начала обращать внимание, что я за неделю набираю по 1 кг. Пора останавливаться и закрывать рот после 19:00 хотя бы...

  8. #3588
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, а я начала обращать внимание, что я за неделю набираю по 1 кг. Пора останавливаться и закрывать рот после 19:00 хотя бы...
    У тебя как раз период обжорства, еще и двойного))) тут только на овощи переходить вариант

  9. #3589
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    А я ржу уже с весов в ЖК, вчера был вес....1, а сегодня уже....4
    Т.е. 3 кг за ночь.
    ну насколько они точные это вопрос. своим домашним я больше доверяю)

  10. #3590
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, а я начала обращать внимание, что я за неделю набираю по 1 кг. Пора останавливаться и закрывать рот после 19:00 хотя бы...
    Я, наверное, недель с 20 начала себя контролировать, до этого ела просто не в себя. Ну и вес набирала, соответственно. А потом отказалась от сладкого (только пару раз в неделю), вместо печенек стала покупать хлебцы диетические. В принципе, мне этого хватило, чтобы вес тормознулся.
    Гинеколог пыталась посадить меня на 2 разгрузочных дня в неделю, но я не потянула подобных издевательств
    [/URL]

  11. #3591
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    У тебя как раз период обжорства, еще и двойного))) тут только на овощи переходить вариант
    Что самое интересное, я ем почти, как и раньше... нет у меня обжорства. Единственное, что заметила, что начала хотеть кушать в перерывах между обедом и ужином. Обычно терпела до дома. Вчера купили печеньки и положили в машину. Если захочу кушать, пару солёных печенюшек скушаю.
    Хотя!!! Я поняла причину набора веса у нас в этом месяце много ДР на работе и все покупают сладкое )))

  12. #3592
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Я, наверное, недель с 20 начала себя контролировать, до этого ела просто не в себя. Ну и вес набирала, соответственно. А потом отказалась от сладкого (только пару раз в неделю), вместо печенек стала покупать хлебцы диетические. В принципе, мне этого хватило, чтобы вес тормознулся.
    Гинеколог пыталась посадить меня на 2 разгрузочных дня в неделю, но я не потянула подобных издевательств
    мне после 1-го триместра оборства в прошлые разы помогало остановить набор - ужин из печёных яблок, так штук 6-7, чтоб до отвала и не голодная. Но это была зима, а зимой я всегда чуть набираю - сейчас вон фруктов полно, арбузики пойдут безопасные - вообще красота.
    Я в этот раз за 12 недель набрала 2 кг, а в прошлые осенне-зимние было +4 кг, но сейчас я ещё в бассейне активно плаваю

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #3593
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    согласна с таким подходом. по поводу ленивых мышц. наверное, его все-таки нужно носить по показаниям, если очень сильно беспокоит.

    девочки, а как вы набираете вес? постепенно? у меня как-то скачками, меряю 2 раза в неделю где-то, и вот получается, что то вообще прибавки нет, а потом опа, и +400г.
    Например, с 12 по 19 июля прибавка 0, а сегодня +400. т.е. по нормам вроде ок, если считать за месяц, но вот такие скачки странные.
    Мне вообще не понятно от чего у меня вес набирается. Первые три месяца все парено-вареное, сейчас вообще куча фруктов и овощей, огурцы и персики ем как не в себя. Самый резкий скачок набора веса( плюс 8кг) у меня был на утрожестане полтора месяца назад. Потом месяц вес стоял полностью, временами падал на 400-500гр. Ну, думаю, так с этим весом и дотяну до третьего триместра, впишусь в свою норму. Последнюю неделю жара и есть вообще особо не хочется, клюю как воробушек по чуть-чуть... И вот сегодня вижу я привес в 1.5 кг . Я конечно в недоумении. Если у меня на огурцах, воде с лимоном и отварном филе будут такие привесы страшно подумать какой вес будет перед родами. Урезать свой рацион уже дальше некуда. Я не ем печенье, булочки, сдобу, колбасы, сливочное масло и т.д. Чай пью без сахара. Хожу, пинаю весы.....

  14. #3594
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мне вообще не понятно от чего у меня вес набирается. Первые три месяца все парено-вареное, сейчас вообще куча фруктов и овощей, огурцы и персики ем как не в себя. Самый резкий скачок набора веса( плюс 8кг) у меня был на утрожестане полтора месяца назад. Потом месяц вес стоял полностью, временами падал на 400-500гр. Ну, думаю, так с этим весом и дотяну до третьего триместра, впишусь в свою норму. Последнюю неделю жара и есть вообще особо не хочется, клюю как воробушек по чуть-чуть... И вот сегодня вижу я привес в 1.5 кг . Я конечно в недоумении. Если у меня на огурцах, воде с лимоном и отварном филе будут такие привесы страшно подумать какой вес будет перед родами. Урезать свой рацион уже дальше некуда. Я не ем печенье, булочки, сдобу, колбасы, сливочное масло и т.д. Чай пью без сахара. Хожу, пинаю весы.....
    не, ну вес набирать то надо. дите ж растет, плюс обьем крови увеличивается, воды, матка. меня удивил именно скачкообразный набор. я просто если вижу, что вес не растет, начинаю есть хлеб с маслом (на завтрак), а потом опа - пару дней и плюс))

  15. #3595
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    не, ну вес набирать то надо. дите ж растет, плюс обьем крови увеличивается, воды, матка. меня удивил именно скачкообразный набор. я просто если вижу, что вес не растет, начинаю есть хлеб с маслом (на завтрак), а потом опа - пару дней и плюс))
    Я не спорю, что вес набирать надо. Но у меня набор тоже скачкообразный. И мне очень дискомфортно с этим непонятным набором. Какая- то отечная, пухлая, по огороду уже так не гасаю.... Хожу как уточка, приседаю как жаба....

  16. #3596
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я не спорю, что вес набирать надо. Но у меня набор тоже скачкообразный. И мне очень дискомфортно с этим непонятным набором. Какая- то отечная, пухлая, по огороду уже так не гасаю.... Хожу как уточка, приседаю как жаба....
    так может это норма тогда.. а может ты воды мало пьешь, оттого отеки??

  17. #3597
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    так может это норма тогда.. а может ты воды мало пьешь, оттого отеки??
    В общей сложности у меня сейчас плюс 10кг к добеременному весу. Не думаю, что это норма при моем сроке. А воды выпиваю 2-х литровую баклагу за день. Это без чаев, кофеёв....

  18. #3598
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    В общей сложности у меня сейчас плюс 10кг к добеременному весу. Не думаю, что это норма при моем сроке. А воды выпиваю 2-х литровую баклагу за день. Это без чаев, кофеёв....
    да, вроде как многовато...даже не знаю, что посоветовать. это получается изза дюфастона так много набралось... ну что, будешь потом скидывать, счас особо ж и нельзя диетничать. питаешься ты вроде нормально, как-то и нечего ограничивать.. а может просто твой организм так на Б реагирует, все ж мы разные. у меня +2-3 кг с начала Б. посомтрим, как дальше будет.

  19. #3599
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, а я начала обращать внимание, что я за неделю набираю по 1 кг. Пора останавливаться и закрывать рот после 19:00 хотя бы...

    а у меня наоборот — я вечером даже могу не поужинать... никогда такого не было! думаю из-за этого я и не поправилась за это время (правда взвешивалась я в 13 недель). но и ем я в основном овощи и фрукты — много

  20. #3600
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    да, вроде как многовато...даже не знаю, что посоветовать. это получается изза дюфастона так много набралось... ну что, будешь потом скидывать, счас особо ж и нельзя диетничать. питаешься ты вроде нормально, как-то и нечего ограничивать.. а может просто твой организм так на Б реагирует, все ж мы разные. у меня +2-3 кг с начала Б. посомтрим, как дальше будет.
    Скинуть потом не проблема. Работа такая, что 8-10кг потерять за весенние месяцы элементарно. Но сейчас мне с этим весом тяжело. Особенно в жару. Одышка и т.д. И сама понимаю, что дальше что-либо ограничивать опасно. Практически все готовлю или в мультиварке или в духовке. Жареное - очень редко. От сладостей сейчас вообще отвернуло. Соленое - табу, чтобы жидкость не задерживалась. Питание дробное. Муж тоже удивляется, т.к. видит как мало ем и как психую возле весов. А ведь ребенок еще растет и вес по любому прибавится. Просто из моего опыта на гормонах у меня то ли жидкость задерживается, то ли ещё что-то, но становлюсь тучной. Лет 7 назад на Марвелоне и Диане-35 за пару месяцев набрала 24кг. Худела потом долго, год с лишним, в итоге вернулась даже к школьному весу, но растяжки от таких резких скачков остались по сей день. Единственное, что может быть причиной - уменьшение физ. нагрузок. Вроде как и работаю, но не то количество приседаний, наклонов и т.д.

Сторінка 180 з 445 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті