Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 265 з 445 ПершаПерша ... 165215255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275315365 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 5 281 по 5 300.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #5281
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Молочный Хомячок , и я поздравляю!
    недавно жаловалась - мое счастье устроило разбор полетов в животе. мы в субботу были в тц, через час ощущаю, что, или желудок лишний, или с пупком что-то не то. еле скупилась. уже выпрямиться не могла. сели в машину, мужу говорю — чот мне кажется, что кому-то мешают мои органы. и тут такая подача в пупок! я аж закричала (crazy). муж объяснил детЮю, что маму нужно беречь. все улеглись и поехали домой (teeth)

    скажи, плиз - а в пятницу, случайно, слинговстреча не планируется в парке?

    пингвинёнок нам когда 20 неделек стукнуло, в дневничке было написано - готовьтесь мамО, теперь у малыша свой режим - вы активны и он тих. вы расслаблены или спите - вот оно, золотое время для танцев
    так что, все как предупреждали. если день скачу, то, в лучшем случае, вечером мне напомнят о себе. ну и перед сном "ноги разомнут". а если отдыхаю по возможности - то вот он я, во всех позах и умениях
    бывает и ночью уже просыпаюсь от кого-то буйного. правда, я еще частично сплю на животе, так что, за мной следят

    тут мне мысль подкинули, хочу у вас спросить - у кого был ринит беременных? что за зверь и как себя проявлял?
    последнюю неделю стало тяжело дышать. особенно лежа (в период сна). как-будто в носу отверстия уже, чем обычно . я думала это аллергия (ну, сейчас же амброзия, может организм так спасается). но потом эта мысль, про ринит...
    просмаркиваюсь и промываю нос регулярно (тогда хоть чуточку легче). самих соплей нет, но скопления в носу присутствуют, часто с кровью.
    это ринит? что делать? если совсем тяжело дышать будет, чем спасаться?

  2. #5282
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Всем привет.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а у нас сегодня первые намёки на шевелюшки были...дважды животик под рукой как бы вздрогнул, я-то как-то помню, что похоже на мой палец изнутри пиночек должен быть, но это было, видимо, что-то типа попы или головы, а не ручки-ножки, как я ожидала))
    17 недель ровно сегодня, предыдущий был в 17+4, первый в 18+2
    Поздравляю с пиночками!
    У нас осталась неделька до 30, и я раньше думала что сильно пинается, а сейчас понимаю, то было не сильно... Сейчас может так пнуть, что я аж вскрикиваю от неожиданности и ощущения.)) Боюсь представить что дальше будет.
    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а по поводу пристрастий в еде сама сегодня хотела у вас спрашивать. В первый триместр у меня зейхеров по еде не было, но вот сейчас - это жесть. Думала спросить я одна такая или таки все затаились и точат несовместимые продукты? Очень хочется печенной тыквы и бутеров с красной икрой. Вчера ела арбуз и резко захотелось чего-то острого. Напекла пампушек с чесноком, борщ с острым перцем сварила. И таким вкусным показался мне арбуз с пампушками.... Очень давно хочу вареной сгущенки(как в советские времена) и креветок. Но сгущенка сейчас типа ириски, вообще не тот вкус. Баклажаны вообще бы круглосуточно ела...
    В первые месяцы очень хотелось всякой гадости, чипсов, копченой колбасы, еды из мака... Потом как-то прошло. Не могу сказать что сейчас на что-то просыпается сильный жор, единственное к чему не равнодушна это творог, причем не столько в чистом виде, сколько больше тянет на всякие запеканки и чизкейки.
    Иногда хочется лёгкого алкоголя, пиво, шампанского, сангрии... Но это не столько от беременности, как от того что такого просто нельзя))
    Востаннє редагував mani4ka_: 23.08.2017 о 11:20

  3. #5283
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Анастас, почитай про ринит беременных, есть такое понятие

  4. #5284
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    привет,девочки!
    хотела еще спросить. мы еще совсем маленькие (от 1го дня последних М 6 недель). я бегаю в туалет по капле каждые полчаса, ощущение в животе как перед М (не болит,но такое чувство). в первую Б такого не было. есть повод для беспокойства? на УЗИ планирую через неделю,потом к врачу.

  5. #5285
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Анастас, почитай про ринит беременных, есть такое понятие
    я читала, но у меня главный вопрос - у меня нет, как такового, насморка. иными словами - сопли не текут. но есть давящее чувство и как заложенность. вот я и спрашиваю, если у кого был ринит, то как он проявлялся? без насморка (как у меня) или только с насморком?
    Tory1985, сложно категорично сказать - есть или нет. пописы по чайной ложке, если нет других симптомов - норма. мочевой перестаивается и нужно время.
    про живот не понятно - если чувство наполненности, вздутия и т.п. - норма. если есть спазмы и постоянно ноет, то я бы уточнила у врача (правда, которому доверяю).

  6. #5286

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    я читала, но у меня главный вопрос - у меня нет, как такового, насморка. иными словами - сопли не текут. но есть давящее чувство и как заложенность. вот я и спрашиваю, если у кого был ринит, то как он проявлялся? без насморка (как у меня) или только с насморком?
    Tory1985, сложно категорично сказать - есть или нет. пописы по чайной ложке, если нет других симптомов - норма. мочевой перестаивается и нужно время.
    про живот не понятно - если чувство наполненности, вздутия и т.п. - норма. если есть спазмы и постоянно ноет, то я бы уточнила у врача (правда, которому доверяю).
    У моей подруги проявлялся именно заложенностью, без соплей. Просто дискомфорт как будто постоянно заложен нос. Бесило её это дело.при этом,она сама лор))

  7. #5287
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    привет,девочки!
    хотела еще спросить. мы еще совсем маленькие (от 1го дня последних М 6 недель). я бегаю в туалет по капле каждые полчаса, ощущение в животе как перед М (не болит,но такое чувство). в первую Б такого не было. есть повод для беспокойства? на УЗИ планирую через неделю,потом к врачу.
    нужно сделать общий анализ мочи

  8. #5288
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Tory1985, сложно категорично сказать - есть или нет. пописы по чайной ложке, если нет других симптомов - норма. мочевой перестаивается и нужно время.
    про живот не понятно - если чувство наполненности, вздутия и т.п. - норма. если есть спазмы и постоянно ноет, то я бы уточнила у врача (правда, которому доверяю).
    про пописы именно просто по чуть чуть,без каких-то неприятных ощущений. к вечеру живот вздутый,да. а сегодня не ноет,но вот чувство как у меня бывает на конуне М. полежала-вроде прошло. впереди выходные,а в понедельник наверное поеду к врачу.
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    нужно сделать общий анализ мочи
    завтра с утра тогда съезжу в Инвитро.
    спасибо!

  9. #5289
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    У моей подруги проявлялся именно заложенностью, без соплей. Просто дискомфорт как будто постоянно заложен нос. Бесило её это дело.при этом,она сама лор))

    меня это, тоже, начинает бесить. как задыхаешься постоянно
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    про пописы именно просто по чуть чуть,без каких-то неприятных ощущений. к вечеру живот вздутый,да. а сегодня не ноет,но вот чувство как у меня бывает на конуне М. полежала-вроде прошло. впереди выходные,а в понедельник наверное поеду к врачу.
    по чуть-чуть, потому что гормоны и матка больше, чем обычно - мочевому нужно привыкнуть к новому положению, чтобы полностью нормально опорожняться.
    полноценные пописы, тоже, бывают? или всегда по чуть-чуть?
    про живот - ощущение, как перед месячными логично! ведь матка таким же размером перед ними. мышцы приспосабливаются, органы перестраиваются. +гормоны действуют в усиленном режиме, что вызывает вздутие кишечника и чувство распирания.
    вот если ноющие боли в самой матке появятся, или как спазмы - это не хорошо, имхо. и требует обращения к врачу (такой же момент и с выделениями)
    Востаннє редагував анастас:): 23.08.2017 о 12:48

  10. #5290
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Молочный Хомячок , и я поздравляю!
    недавно жаловалась - мое счастье устроило разбор полетов в животе. мы в субботу были в тц, через час ощущаю, что, или желудок лишний, или с пупком что-то не то. еле скупилась. уже выпрямиться не могла. сели в машину, мужу говорю — чот мне кажется, что кому-то мешают мои органы. и тут такая подача в пупок! я аж закричала (crazy). муж объяснил детЮю, что маму нужно беречь. все улеглись и поехали домой (teeth)

    скажи, плиз - а в пятницу, случайно, слинговстреча не планируется в парке?

    пингвинёнок нам когда 20 неделек стукнуло, в дневничке было написано - готовьтесь мамО, теперь у малыша свой режим - вы активны и он тих. вы расслаблены или спите - вот оно, золотое время для танцев
    так что, все как предупреждали. если день скачу, то, в лучшем случае, вечером мне напомнят о себе. ну и перед сном "ноги разомнут". а если отдыхаю по возможности - то вот он я, во всех позах и умениях
    бывает и ночью уже просыпаюсь от кого-то буйного. правда, я еще частично сплю на животе, так что, за мной следят

    тут мне мысль подкинули, хочу у вас спросить - у кого был ринит беременных? что за зверь и как себя проявлял?
    последнюю неделю стало тяжело дышать. особенно лежа (в период сна). как-будто в носу отверстия уже, чем обычно . я думала это аллергия (ну, сейчас же амброзия, может организм так спасается). но потом эта мысль, про ринит...
    просмаркиваюсь и промываю нос регулярно (тогда хоть чуточку легче). самих соплей нет, но скопления в носу присутствуют, часто с кровью.
    это ринит? что делать? если совсем тяжело дышать будет, чем спасаться?
    У меня уже неделю точно,переодически забивается ноздря. Бывает немного соплей,а бывает наоборот,как-то очень пересушивается, а ж неприятно. Хотелось даже смочить. И иногда немного с кровью,но может это мои ногти пытаться от всего там избавиться и ранят) не знала что есть ринит беременных. Почитаю.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  11. #5291
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Всем привет. Не думала, что заложенный нос так распространен. Сама страдаю, все в точности как описываете, самих соплей нет, а дышать тяжело и чувство сухости и также с кровью корочки бывают. Только чем лечить пока не нашла, промываю и жду 40 недель)

  12. #5292
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис

    меня это, тоже, начинает бесить. как задыхаешься постоянно

    по чуть-чуть, потому что гормоны и матка больше, чем обычно - мочевому нужно привыкнуть к новому положению, чтобы полностью нормально опорожняться.
    полноценные пописы, тоже, бывают? или всегда по чуть-чуть?
    про живот - ощущение, как перед месячными логично! ведь матка таким же размером перед ними. мышцы приспосабливаются, органы перестраиваются. +гормоны действуют в усиленном режиме, что вызывает вздутие кишечника и чувство распирания.
    вот если ноющие боли в самой матке появятся, или как спазмы - это не хорошо, имхо. и требует обращения к врачу (такой же момент и с выделениями)
    да,и полноценные бывают.а между ними по чуть-чуть. спазмов и ноющих болей СБ нет. просто в прошлую Б у меня все началось с жудкого токсикоза и все. а тут все по другому.

  13. #5293
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Всем привет. Не думала, что заложенный нос так распространен. Сама страдаю, все в точности как описываете, самих соплей нет, а дышать тяжело и чувство сухости и также с кровью корочки бывают. Только чем лечить пока не нашла, промываю и жду 40 недель)
    Оказывается да((
    А чем промываешь? Вот думаю аква марис купить.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  14. #5294
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Оказывается да((
    А чем промываешь? Вот думаю аква марис купить.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    я думаю развести морскую соль в воде и попробовать. вот еще, что заметила — если горячую жидкость начинаю употреблять, то сопли текут. значит, что-то в носу, все лишнее, есть.
    хочу еще ингаляции поделать с эфирками

  15. #5295
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Оказывается да((
    А чем промываешь? Вот думаю аква марис купить.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Дело конечно твое.
    Но я не вижу смысла переплачивать за солевой раствор.
    Приготовь его сама. Думаю бутылочку от лекарства ты дома найдешь.
    Залей туда и промывай.
    Или можно шприцом, но аккуратно, не сильным напором.

  16. #5296
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Дело конечно твое.
    Но я не вижу смысла переплачивать за солевой раствор.
    Приготовь его сама. Думаю бутылочку от лекарства ты дома найдешь.
    Залей туда и промывай.
    Или можно шприцом, но аккуратно, не сильным напором.
    А вдруг все-таки целительная сила воды Адриатического моря помогает
    Та вот еще думаю,может и так сделаю.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  17. #5297
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Да, девочки))) и у меня ринит)))

  18. #5298
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    я читала, но у меня главный вопрос - у меня нет, как такового, насморка. иными словами - сопли не текут. но есть давящее чувство и как заложенность. вот я и спрашиваю, если у кого был ринит, то как он проявлялся? без насморка (как у меня) или только с насморком?
    Tory1985, сложно категорично сказать - есть или нет. пописы по чайной ложке, если нет других симптомов - норма. мочевой перестаивается и нужно время.
    про живот не понятно - если чувство наполненности, вздутия и т.п. - норма. если есть спазмы и постоянно ноет, то я бы уточнила у врача (правда, которому доверяю).
    вот именно, чаще всего без насморка

  19. #5299

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Всем привет) Я у Вас тут новенькая)
    Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу того, что при первой беременности на 19 неделе до сих пор не чувствую шевеление малыша ((
    Хоть считается что норма при 1й беременности в 20 недель,но как форумы почитаешь, то все как на повал уже с 16-17 недели чувствуют шевеления... Есть ли повод внепланово сходить на узи или обратиться к врачу?
    Заранее спасибо=)

  20. #5300
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а сварить самой, может, или она уже и из сырой тоже не получится? хотя с детства напугала мама, что опасно варить, хотя что там - главное ж, чтоб вода не выкипела. мне вот тоже захотелось классического вкуса...той же сгущенки варёной, обычных вареников с творогом, со сливочным маслом и сахаром притрусить (ага, глютен с молочным + сахар в этом году впервые попробовала практически сыроедную и без сахара альтернативу - в рисовой бумаге вишню с бананом - нямка), обычного бутерброда на завтрак с колбасой (но, не спорю, что и с красной рыбой бы с удовольствием, только ж цена...), рыбную консерву или шпроты, сладкую манку, наверное, тоже....короче, то, что уже много лет не ела, сказала бы вкус детства - но и в детстве у нас на столе большинство из этого не приветствовалось
    Сварить самой сгущенку - не проблема, все детство варила и именно такой и хочу. Но вот нормальной сгущенки сейчас тоже не наблюдаю. Хочу на выходных попробовать одного производителя, вроде хвалят её.

Сторінка 265 з 445 ПершаПерша ... 165215255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275315365 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті