Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 372 з 445 ПершаПерша ... 272322362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382422 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 421 по 7 440.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7421
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Всем - всем доброе утро!
    Девочки, я хочу посоветоваться))
    может кто покупал, слышал от подруг и т.д на счет кроватки без каких-либо красок и лаков, на сколько они безопасные? Т.е только дерево (вроде как хорошо затертое).
    считаю это плохой идеей (работая в мебели много лет).
    дерево должно быть обработано (чтобы не впитывать в себя влагу, запахи, чтобы быть износостойким и подходящим для эксплуатации), это раз, лаки для детей ничего не выделяют после своего полного высыхания, это два. если речь за "может грызть", то я бы бортами обезопасилась... ну и кроватка довольно безопасный продукт, на фоне того, что дети тащат в рот первые годы жизни (песок, камешки, всякое г...)

  2. #7422
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    А как должно быть? Под равномерностью я имею в виду, что по всей ноге довольно плотно обнимают, при этом нигде не передавливают. У всех же пропорции ног разные от низа к верху, боялась что внизу будет комфортно а сверху нет или наоборот.
    на щиколодке компрессия 100% заявленная, а с повышением по ноге - снижается до нуля, чтоб правильно потоки крови к сердцу поднимать. А то, что ты имеешь ввиду - это от правильно подобранного размера зависит, чулки ж минимум в 5 точках замеряются, самый главный замер, конечно, на щиколодке, т.к. если там будет слабо - то кровь вся там застаиваться будет. Но неграмотный продавец может подбирать только по этому размеру, не учитывая, что, действительно, и икры бывают разные, и бедра - тогда просто другую модель нужно искать.
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    я вже доношую свої аурафікс, буду переходити на 1 компресію. але скоріш за все, знов візьму цю фірму
    Таня, а всмысле - донашиваешь? они износились как-то, срок годности прошёл или просто разрешили носить 1 компр? впереди ж зима, эстетически не видно, а по ощущениям - во 2й легче ж до конца дня ходить - усталости меньше....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #7423

    Реєстрація
    17 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    1

    Типово

    Многие мамочки, и я в их числе, задаются вопросом: "Как узнать пол ребёнка? " Хочу сказать, что все народные приметы — это выдумки. Я знаю, что потребность в той или иной пище говорит не о поле ребёнка, а о том, чего не хватает организму. И по форме живота не определишь. У меня живот был по приметам на мальчика, а родила девочку. УЗИ и ещё раз УЗИ. Больше никак.

  4. #7424
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Девочки, сходила я к врачу, оформила декретный))) нужно ещё на работу отвезти больничные и сдать все долги, но это уже после установки пессария. Завтра сказали явиться в 8 утра в патологию 9ки. Девочки, кто там лежал? Нормальный там персонал, условия? Хотела договориться, чтоб не ночевать. Но сказали с ночёвкой
    Чувствую будут у меня бессонные ночи

  5. #7425
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, сходила я к врачу, оформила декретный))) нужно ещё на работу отвезти больничные и сдать все долги, но это уже после установки пессария. Завтра сказали явиться в 8 утра в патологию 9ки. Девочки, кто там лежал? Нормальный там персонал, условия? Хотела договориться, чтоб не ночевать. Но сказали с ночёвкой
    Чувствую будут у меня бессонные ночи
    Нормальный персонал в паталогии. Если средства позволяют возьми платную с туалетом. А то там же общий на коридор

  6. #7426
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Нормальный персонал в паталогии. Если средства позволяют возьми платную с туалетом. А то там же общий на коридор
    А сколько они стоят, не знаешь? А то мне ничего не рассказали. Даже что брать. Успела узнать только за туалетные принадлежности и все. Ну и постель конечно возьму... и подушку...

  7. #7427
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Spoiler Spoiler: отчет 
    Наверное начну издалека....
    Как говорит мой муж, у меня есть чуйка. Наверное есть!!!!
    В понедельник мы с ним обсудили, что если до 22 не рожу, то еду в свой родной город, в роддом где родила старших деток.
    Обсудили, я собралась за билетами....
    Меня уже до этого хватали довольно болючие треники.
    Но утром в среду мне показалось , что что- то поменялось!
    Я сомневалась до обеда, но давление стало повыгаться, поэтому доскладывала сумки и поехала в роддом.
    Меня положили в патологию под наблюдение. Взяли анализы, которые покпзали 4+ацетона и белок больше 3-х. При этом никогда у меня такого не было!!!!
    Утром 12-го консилиум врачей осмотрел, шейка длинная, более 7см, по УЗИ очень мало вод, если до утра не меняется ничего, то будут делать КС. Т.к. идет 3 дня выходных и тянуть при минимальном колличестве врачей в моем не понятном положении боятся
    С мыслями и не понятках я провела весь день
    13-го утром осмотр врача, шейка 3см, открытие 2см. Вызывают заведующего, она смотрит и дает добро на ЕР, только с применением эпидуралки. Я на кресле аж завозмущаласьт.к. уже успокоилась и перестроилась
    Иду собирать вещи, поднимают в родзал в 9 утра.
    Прокалывают пузырь, а вод то ВООБЩЕ нет, меньше столовой лодки передних.
    Я не почувствовала протекания, во время родов задних спустилось меньше пол литра.
    Дают мне время походить по родзалу, чтоб начались схватки. Потом призодит анестезиолог, сворачивают меня калачиком и подключают анестезию .
    Когда поползло давление 180/120, то мне сразу и ввели лекарство.
    Вот тут вопрос, почему в странах СНГ не дают женщине выбор рожать с или без анестезии???
    После того, как давление нормализовалось, я смогла пообщатся с мужем, попереписываться в вайбере.... да, схватки чувствовала, но они не были яркими и болючими.
    В 11:00 на осмотре уже было 8см, но меня начало тошнитьи при этом я стала зевать, врача это смутило и померяв давление они отключили анестезию, т.к. упало до 110/60
    В 12:00 уже было полное раскрытие, начало тужить. Но не все так просто!!! Я то рожала раньше на рахмановке, где могла уперется ногами, а тут их нет, роды на кровати, а я не могу нормально потужится без опоры.
    Помню, что на 5-6 схватке с потугами, когда начало падать серцебиение у манюни, то набежало кучу народа, ног от анестезии я не чувствовала. Их держало по 2 человека, сверху кто-то меня нагибал. Акушерка надавливала на живот. Сразу прибежал детский реаниматолог
    С таким составом мы родились в 12:20, мне положили ее сразу на живот. Послед я не почувствовала как родила.
    Это потом, на следуюший день узнала, что было тугое обвитие и короткая пуповина. Поэтому Мышка родилась синяя, но СБ реаниматолог нам не понадобился, она запищала сразу, детская медсестра откачала у нее с носика все. Танюшке одели носочки, шапочку, укрыли и все разбежались....
    Через пол часа пришла медсестра, взвесила, померяла. Одела пам и другие носочки и на 2 часа уложили ее на меня.
    А дальше был небольшой треш у меня, хорошо, что я догадалась взять палату с кроватью для родственника. Когда муж приезал, его ошарашила, что придется ночевать.
    У меня началось кровотечение, поэтому уложили под капельницы. Да и я была без сил полностью.
    Отошла только к 2-м ночи, когда уже он смог меня накормить и напоить.
    Так, что до утра он возился с Мышкой и давал ее мне на кормление
    Немного фото палаты, как для небольшого городка. Я считаю отличные условия. В коридор по факту выхожу 2-3 раза в день, разогреть еду, микроволновка напротив палаты и сходить в душ.
    В палате есть туалет, умывальник и биде.
    Холодильник и чайник
    Палата мне обошлась в 360грн. Для српвнения с ценами
    Днепра

  8. #7428
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Лиля, спасибо за отчет! СБ что все у вас хорошо! Здоровья вам))
    Вот и я не знаю как это будет если вдруг заставят на обычной кровати. Надеюсь на стульчик, вроде как разрешают в ПЦ выбрать позу, но есть сомнения дадут ли тот стульчик ...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  9. #7429
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Ліля, дякую, сил вам і міцного здоров'я!

  10. #7430
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: отчет 
    Наверное начну издалека....
    Как говорит мой муж, у меня есть чуйка. Наверное есть!!!!
    В понедельник мы с ним обсудили, что если до 22 не рожу, то еду в свой родной город, в роддом где родила старших деток.
    Обсудили, я собралась за билетами....
    Меня уже до этого хватали довольно болючие треники.
    Но утром в среду мне показалось , что что- то поменялось!
    Я сомневалась до обеда, но давление стало повыгаться, поэтому доскладывала сумки и поехала в роддом.
    Меня положили в патологию под наблюдение. Взяли анализы, которые покпзали 4+ацетона и белок больше 3-х. При этом никогда у меня такого не было!!!!
    Утром 12-го консилиум врачей осмотрел, шейка длинная, более 7см, по УЗИ очень мало вод, если до утра не меняется ничего, то будут делать КС. Т.к. идет 3 дня выходных и тянуть при минимальном колличестве врачей в моем не понятном положении боятся
    С мыслями и не понятках я провела весь день
    13-го утром осмотр врача, шейка 3см, открытие 2см. Вызывают заведующего, она смотрит и дает добро на ЕР, только с применением эпидуралки. Я на кресле аж завозмущаласьт.к. уже успокоилась и перестроилась
    Иду собирать вещи, поднимают в родзал в 9 утра.
    Прокалывают пузырь, а вод то ВООБЩЕ нет, меньше столовой лодки передних.
    Я не почувствовала протекания, во время родов задних спустилось меньше пол литра.
    Дают мне время походить по родзалу, чтоб начались схватки. Потом призодит анестезиолог, сворачивают меня калачиком и подключают анестезию .
    Когда поползло давление 180/120, то мне сразу и ввели лекарство.
    Вот тут вопрос, почему в странах СНГ не дают женщине выбор рожать с или без анестезии???
    После того, как давление нормализовалось, я смогла пообщатся с мужем, попереписываться в вайбере.... да, схватки чувствовала, но они не были яркими и болючими.
    В 11:00 на осмотре уже было 8см, но меня начало тошнитьи при этом я стала зевать, врача это смутило и померяв давление они отключили анестезию, т.к. упало до 110/60
    В 12:00 уже было полное раскрытие, начало тужить. Но не все так просто!!! Я то рожала раньше на рахмановке, где могла уперется ногами, а тут их нет, роды на кровати, а я не могу нормально потужится без опоры.
    Помню, что на 5-6 схватке с потугами, когда начало падать серцебиение у манюни, то набежало кучу народа, ног от анестезии я не чувствовала. Их держало по 2 человека, сверху кто-то меня нагибал. Акушерка надавливала на живот. Сразу прибежал детский реаниматолог
    С таким составом мы родились в 12:20, мне положили ее сразу на живот. Послед я не почувствовала как родила.
    Это потом, на следуюший день узнала, что было тугое обвитие и короткая пуповина. Поэтому Мышка родилась синяя, но СБ реаниматолог нам не понадобился, она запищала сразу, детская медсестра откачала у нее с носика все. Танюшке одели носочки, шапочку, укрыли и все разбежались....
    Через пол часа пришла медсестра, взвесила, померяла. Одела пам и другие носочки и на 2 часа уложили ее на меня.
    А дальше был небольшой треш у меня, хорошо, что я догадалась взять палату с кроватью для родственника. Когда муж приезал, его ошарашила, что придется ночевать.
    У меня началось кровотечение, поэтому уложили под капельницы. Да и я была без сил полностью.
    Отошла только к 2-м ночи, когда уже он смог меня накормить и напоить.
    Так, что до утра он возился с Мышкой и давал ее мне на кормление
    Немного фото палаты, как для небольшого городка. Я считаю отличные условия. В коридор по факту выхожу 2-3 раза в день, разогреть еду, микроволновка напротив палаты и сходить в душ.
    В палате есть туалет, умывальник и биде.
    Холодильник и чайник
    Палата мне обошлась в 360грн. Для српвнения с ценами
    Днепра
    Поздравляем с рождением доченьки!Главное вы с Танюшкой в порядке!Держитесь!

  11. #7431
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Лиля, спасибо за отчет! СБ что все у вас хорошо! Здоровья вам))
    Вот и я не знаю как это будет если вдруг заставят на обычной кровати. Надеюсь на стульчик, вроде как разрешают в ПЦ выбрать позу, но есть сомнения дадут ли тот стульчик ...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Вот меньше об этом думай и переживай! Все у тебя получится!Стульчики есть в каждом родзале и если нет противопоказаний, можешь рожать абсолютно как хочешь.

  12. #7432
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Лиля, ух, экстрим! Хорошо, что все хорошо, скорейшего восстановления!

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вот и я не знаю как это будет если вдруг заставят на обычной кровати. Надеюсь на стульчик, вроде как разрешают в ПЦ выбрать позу, но есть сомнения дадут ли тот стульчик ...
    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Там сейчас не обычные кушетки, они шире тех, что раньше были, и вроде там регулируется наклон в нескольких местах, могу ошибаться, рассмотреть я не успела), но рожать удобно было.

  13. #7433
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    А сколько они стоят, не знаешь? А то мне ничего не рассказали. Даже что брать. Успела узнать только за туалетные принадлежности и все. Ну и постель конечно возьму... и подушку...
    Нет, не знаю

  14. #7434
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Лиля, спасибо за отчет! СБ что все у вас хорошо! Здоровья вам))
    Вот и я не знаю как это будет если вдруг заставят на обычной кровати. Надеюсь на стульчик, вроде как разрешают в ПЦ выбрать позу, но есть сомнения дадут ли тот стульчик ...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    У меня в родзале был стульчик, но я ж анестезией на него б не смогла сесть. Ног не чувствовала. А так девушки рожают и на нем

  15. #7435
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я аж прослезилась. Лиля, ещё раз поздравляю с Танечкой
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #7436
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    девочки, сдала я сегодня тест на глюкозу, натощак все в норме, через час 8,7 при норме 7,8, это означает наличие ГСД ?кто-то сталкивался с таким, насколько это влияет на ребенка?

    Лиля, спасибо за отчет, ты герой в моих глазах!!

  17. #7437
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    девочки, сдала я сегодня тест на глюкозу, натощак все в норме, через час 8,7 при норме 7,8, это означает наличие ГСД ?кто-то сталкивался с таким, насколько это влияет на ребенка?

    Лиля, спасибо за отчет, ты герой в моих глазах!!
    В Украине сдают трёхчасовой? Я писала, у меня ГД, диетолог рассказал как питаться и меряют сахар дома 4 раза в день. Если диета не помогает, назначают таблетки или инсулин. На ребенка влияет, если сахар не сбивается, возможен крупный плод и некоторые осложнения после родов.для мамы риски диабета второго типа после б и преэклампсии.

  18. #7438
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    В Украине сдают трёхчасовой? Я писала, у меня ГД, диетолог рассказал как питаться и меряют сахар дома 4 раза в день. Если диета не помогает, назначают таблетки или инсулин. На ребенка влияет, если сахар не сбивается, возможен крупный плод и некоторые осложнения после родов.для мамы риски диабета второго типа после б и преэклампсии.
    я сдавала в имуно-тесте, сказали что мол сейчас делают только часовой...сама удивилась,настраивалась на три то

  19. #7439
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вот меньше об этом думай и переживай! Все у тебя получится!Стульчики есть в каждом родзале и если нет противопоказаний, можешь рожать абсолютно как хочешь.
    Лена, спасибо за поддержку, но совсем не думать не получается
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис

    Там сейчас не обычные кушетки, они шире тех, что раньше были, и вроде там регулируется наклон в нескольких местах, могу ошибаться, рассмотреть я не успела), но рожать удобно было.
    А можно подробнее, пожалуйста? там есть за что держаться и куда ноги упираются? Если нет куда опираться, то ноги скользят и т.д...
    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    У меня в родзале был стульчик, но я ж анестезией на него б не смогла сесть. Ног не чувствовала. А так девушки рожают и на нем
    Сегодня на курсах в Антошке лектор сказала, что очень не желательно первородящим рожать на стульчике, т.к врач / акушерка хуже могут контролировать все...

  20. #7440
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    я сдавала в имуно-тесте, сказали что мол сейчас делают только часовой...сама удивилась,настраивалась на три то
    ну вроде только по часовому не ставят диагноз..это скорее как скрининговый.. на трехчаосвом и доза глюкозы другая. надо тогда спрашивать у врача, какие протоколы диагностики. я, увы, не подскажу..

Сторінка 372 з 445 ПершаПерша ... 272322362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382422 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті