Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 445 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6541
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    интересно с кем сравниваешь? просто, мне попадались разные и есть те, кого и прибить охота... но Кацай и Пробачай я, например, довольна. была еще у Лайло (женщины), тоже, ничего плохого сказать не могу.
    у Кацай

  2. #6542
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Влада Молочный хомячок! Большое тебе спасибо за перкарбонат натрия!!!
    Отстирываю теперь кухонные полотенца и каждый день - школьную футболку-поло белого цвета!
    Но вчера замочила поло и свою вышиванку, и от очень горячей воды вышиванка полиняла голубыми пятнами на школьную футболку. Я в шоке! Утром вынула их и отдельно футболку снова замочила в перкарбонате. Вечером посмотрю, ушли ли пятна... А если нет - шо делать? Как вернуть белый цвет футболке?...
    И я наверно на следующее СП запишусь на 1-2 кг перкарбоната...
    и я 1-2 кг взяла бы

  3. #6543
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    К теме набора веса: эндокринолог в Космичке сказала, что беременная до 20ти недель вообще не должна набирать вес. У кого-то так получилось? Мне кажется это не реально.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #6544
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    и я 1-2 кг взяла бы
    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Влада Молочный хомячок! Большое тебе спасибо за перкарбонат натрия!!!
    пожалуйста! если будут желающие - можем и собрать, ещё предыдущий мешок не все разобрали))
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    К теме набора веса: эндокринолог в Космичке сказала, что беременная до 20ти недель вообще не должна набирать вес. У кого-то так получилось? Мне кажется это не реально.
    если токсикозить сильно, то может...но токсикоз - это не есть здоровая беременность (не говорю, что это патология, но и не норма), чтоб на неё равняться....а вообще - по-моему, по зарубежным стандартам вообще нет понятия "норма набора веса беременной", главное, чтоб отёков не было.

    я вот задумалась...не сталкиваются ли худощавые девочки с опущением почек во время беременности? ведь беременность сама по себе располагает вытеснению органов со своего места, а если ещё и жировой прослоечки мало, часто связывают именно недостаток жира с опущением почек.
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой а можно рецепт вкусного безглютенового пирога?? я пока не могу найти именно вкусный...печеньки на кокосовой муке получаются такие..ну пожевать можно, но не то...
    из "на каждый" день - делала из тыквы, я ещё и на безказеиновой диете, и яйца ограничивала - так вообще было - "льняное" яйцо, вода, раст.масло, кислота+сода, сахар и бесглютеновая мука (то смесь делала, сейчас чаще просто рисовая и кукурузная + кокосовая + ксантановую камедь). Потом яйца уже меньше ограничивать стали, типа шарлотки делаю, но я всегда её +кефир делала, теперь на воде - ну яйца + всё остальное выше указанное + яблоки, груши, сливы пластинками.
    на праздники всегда пинчер делаю, муку как выше, крем из сои+банан+клубника (что есть).
    Из последнего очень брауни понравился - 2-4 яйца, сахар или мёд 180 гр, вода 300-350 гр, раст.масло 100 гр, кабачок потереть ок 300 гр, какао+кероб (что есть или смесь) около 100-120 гр., рисовая 100 гр, кукурузная 100 гр, кокосовая 50, ксантан 2 гр, сода+кислота лимонная. Вкуснее становится на 2-3 день, храню в холодильнике под целлофаном всё, кроме пинчера.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 21.09.2017 о 21:05

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #6545
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    У меня сейчас 22-я неделя идет, итого прибавка + 2 кг, до 20-й может 1 кг и прибавила. Хотя особо токсикозом не страдала. Посмотрим как дальше будет..

  6. #6546
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    У кого есть опыт посещения барокамеры, стоит оно того? И сколько это стоит?)
    Я ходила в 9-ку, сеанс 50 грн.
    Врач очень приятный мужчина. Мне кажется, что я себя стала лучше чувствовать- меньше ощущать усталость, головная боль реже беспокоила (хотя сейчас опять часто). Однозначно, не хуже. Правда, я одновременно с этим принимала табл. железа. Может все в комплексе. Направили в барокамеру из-за низкого гемоглобина-89, в итоге пропила табл., проходила в камеру, пересдала анализ , сегодня была у врача- опять 89(((( ваще никуда не сдвинулся((( врач сказала, не упал еще ниже и на том спасибо и дальше пить железо назначила, будем дальше пробовать повышать...

  7. #6547
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    я за 21 нед 4,5 прибавила

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #6548
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Влада, сталкиваются( после 2й бер опустилась правая почка, я ее нащупала на уровне пупка, когда кормила лежа *фейспалм тут* Про что угодно до узи думала, только не про почку))) совсем нежданное место для нее. Если б я тогда не скакала как лань сразу после родов, а вылеживалась больше, и подвязывала живот, то думаю обошлось бы, не было тогда этих знаний у меня. Жить пока не мешает никак т-т-т, она как-то прячется на место (по моим ощущениям. Ну может не прям на место, но хорошо мне), если как-то не так расположится, то может быть дискомфорт, но это, к счастью, редко. На работу почек, анализы и жизнь пока никак не влияет вот уже почти 6 лет
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  9. #6549
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девочки, всем доброе утро! Вчера вечером почувствовала слабость такую, горло болит. Позавчера коллега целый день больная на работе сидела, прикрывалась от меня как могла. Но судя по всему меня не спасло((( Пропила грип хеель, горло полощу. Что от горла можно? Почитала лизобакт при беременности вроде советуют. Кто чем горло лечил?

  10. #6550
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, всем доброе утро! Вчера вечером почувствовала слабость такую, горло болит. Позавчера коллега целый день больная на работе сидела, прикрывалась от меня как могла. Но судя по всему меня не спасло((( Пропила грип хеель, горло полощу. Что от горла можно? Почитала лизобакт при беременности вроде советуют. Кто чем горло лечил?
    горло полоскать сода+соль или просто сода или фурацилин и фарингосепт можно

  11. #6551
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, всем доброе утро! Вчера вечером почувствовала слабость такую, горло болит. Позавчера коллега целый день больная на работе сидела, прикрывалась от меня как могла. Но судя по всему меня не спасло((( Пропила грип хеель, горло полощу. Что от горла можно? Почитала лизобакт при беременности вроде советуют. Кто чем горло лечил?
    Всем привет!
    Мне моя Г от горла ингалипт советовала пшикать, плюс Афлубин капли для поддержания организма( говорила что без них не справится), я еще ромашкой аптечной полоскала, очень хорошая штука! Через два дня все прошло.
    Скорейшего выздоровления!

  12. #6552
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    горло полоскать сода+соль или просто сода или фурацилин и фарингосепт можно
    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Мне моя Г от горла ингалипт советовала пшикать, плюс Афлубин капли для поддержания организма( говорила что без них не справится), я еще ромашкой аптечной полоскала, очень хорошая штука! Через два дня все прошло.
    Скорейшего выздоровления!
    Девочки, спасибо. Продолжаю пить грип хеель, горло полощу морской солью, календулой. Леденцы медовые айхербовские рассасываю. Вроде не сильно и болит, но так неприятно(((

  13. #6553
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я вот задумалась...не сталкиваются ли худощавые девочки с опущением почек во время беременности? ведь беременность сама по себе располагает вытеснению органов со своего места, а если ещё и жировой прослоечки мало, часто связывают именно недостаток жира с опущением почек
    у меня в первую Б было опущение почки. никак не беспокоит меня.
    по токсикозу: в первую Б был сильный (по 4 раза в день рвала). сейчас если вовремя покушаю и никакой запах/вкус за день меня сильно не смутит, то могу и не вырвать. но мутит конечно.
    и все время хочу есть,набрала гдето 1,5 кг. в моем случае не страшно, т.к. начальный вес 48 кг.))

  14. #6554
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    и я 1-2 кг взяла бы
    и я 1-2 кг взяла бы)

    я за 22 недели +6 кг, но начала сильно отекать(((

  15. #6555
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, всем доброе утро! Вчера вечером почувствовала слабость такую, горло болит. Позавчера коллега целый день больная на работе сидела, прикрывалась от меня как могла. Но судя по всему меня не спасло((( Пропила грип хеель, горло полощу. Что от горла можно? Почитала лизобакт при беременности вроде советуют. Кто чем горло лечил?
    мне Г советовала трахисан, рассасывающие таблетки

  16. #6556
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    К теме набора веса: эндокринолог в Космичке сказала, что беременная до 20ти недель вообще не должна набирать вес. У кого-то так получилось? Мне кажется это не реально.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я к 20ой не набрала, но меня с токсикозом мутило, поэтому похудела на 5 кг. Набирать вес начала с третьего триместра где-то по 700г в неделю. До Б был 56кг, похудела на 5кг, сейчас на 37 неделе 61 кг.

    Мне врач из ПЦ сказала с 38 недели ставить колпосептин, подготавливать шейку. Читаю в интернете к нему инструкцию, там написано что не применять во время беременности. Кому-то такое советовали? Вот не понимаю почему такое выписывают если написано нельзя в инструкции..

  17. #6557
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    я в 17 недель была 60 кг (до берем. была 61,3). думаю к 20 около 61-2 где-то. так что, можно и не набирать... вернее, я худею в беременность. и сейчас, мне кажется, не набираю, как минимум, а может и продолжаю худеть (детка то с маткой и водами растет, а я в 25 недель 63,5. от добеременного веса + 2 кг? ну явно мало, чот мне кажется, что правильней от того, как я похудела - 59, тогда 4,5 получается - более реальней цифра).
    PS. токсикоза не было, мутило - да...

  18. #6558
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Мне врач из ПЦ сказала с 38 недели ставить колпосептин, подготавливать шейку. Читаю в интернете к нему инструкцию, там написано что не применять во время беременности. Кому-то такое советовали? Вот не понимаю почему такое выписывают если написано нельзя в инструкции..
    Так по идее, и нельзя во время беременности, потому что шейку размягчает и могут случиться преждевременные роды, а после 38 недели беременность доношеная, типа подготавливаешься к родам (но это я чисто логически, с лекарством не знакома, читать про него лень)))

  19. #6559
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    В антошке скидки на малышковую одежду фламинго с начесом

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  20. #6560
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Так по идее, и нельзя во время беременности, потому что шейку размягчает и могут случиться преждевременные роды, а после 38 недели беременность доношеная, типа подготавливаешься к родам (но это я чисто логически, с лекарством не знакома, читать про него лень)))
    да, звучит логично почему можно. а её действительно надо размягчать, шейку? спросила у своей Г, она говорит хочешь ставь эти таблетки, хочешь нет. короче, не понимаю..

Сторінка 328 з 445 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті