Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 376 з 445 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386426 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 501 по 7 520.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7501
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    помнится, что года 2-3 назад были подозрения, что нифига там не делают, брать-берут, но не делают. А считалось, что раз ответа нет - то всё ок, в темке обсуждали, как же узнать достоверно.
    Ага, у меня сотрудница как раз в это время рожала и рассказывала, что чисто случайно выяснилось, что кровь-то взяли, а анализы не сделали. Чем закончилось, не помню. Поэтому и пишу, что надеюсь, что не только взяли, но и сделали.

  2. #7502
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....
    Прочитав в данной теме историю Наты поняла, что на амиоцентез не пойду, первая приска 1 к 50, узи сделала два ( одно у Николаева) все хорошо. Но решили сдавать кровь , правда сдавала не у нас, а в Израиле, но отправляют всё равно DHL в Америку. Если бы не ехала в Израиль, то сдавала бы у нас, правда про Синево не знаю, находила в Киеве за 15 тыс и 18 тыс более развернутый. Результаты получила через 5 дней, все хорошо, бонусом определяют пол ( правда мне его Николаев на 12 неделе сказал).
    Если анализ показывает плохой результат, тогда уже всё равно амиоцентез, но я так понимаю, что тогда действительно проблемы у ребенка. И как писали уже выше, перед этим всем стоит определиться пойдете ли вы на прерывание в случае негатив результата или нет. Если нет, то и смысл делать все манипуляции.
    После прочтения кучи историй про плохие результаты приски и хорошее узи, думаю что у вас все хорошо. Но для успокоения если есть возможность сдайте анализ по крови.
    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Нам было предложено два варианта, первый по крови, анализ делают в Синево, его стоимость около 15 тыс. грн. на 9 синдромов хромосомных патологии. Но, как сказал врач-генетик частной клиники (не сотрудник генетического центра Кривого Рога) что данный анализ - это информация для родителей и в случае если анализ подтверждает какой-либо синдром, а родители решают не сохранять данную беременность, то анализ от Синево не является документом (основанием) для прерывания беременности. Это характерно в случае, если беременность уже на хорошем сроке, позже 12 недель. Поэтому, все равно отправляют на амниоцентез, в Кривой Рог для подтверждения результата анализа Синево. И только после этого собирают консилиум в б. Мечникова, принимают официальное заключение из Кривого Рога как основание для прерывания беременности.

  3. #7503
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Всем привет! Поставили мне только что пессарий (юнону). Буквально секундочку 3 было больновасто. Будто резко большое зеркало поставили. Сказали часик полежать и перестану его полностью чувствовать не так страшен зверь оказался)))
    Но меня угнетает очень сильно нахождение в больнице... поразили туалеты и душ в 9ке. Чувствую буду ездить домой, чтоб помыться и сходить в туалет)))
    Ну и утром 2 часа на оформление и потом час на заселение, это капец...
    А сколько нужно в больнице находиться и приблизительная стоимость пессария подскажешь?
    Сижу в истерике. Сегодня была на узи, все замечательно, маська щекастая и активная, плацента поднялась на три см, но шейка матки..... 21мм. Полный покой, никаких работ, физнагрузок и т.д., возможно положат на сохранение... Половой покой продолжается... А срок по узи мне выдало 29 недель и три дня. Еще ходить и ходить, а нервы сдают, так много еще не сделано...

  4. #7504
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    А сколько нужно в больнице находиться и приблизительная стоимость пессария подскажешь?
    Сижу в истерике. Сегодня была на узи, все замечательно, маська щекастая и активная, плацента поднялась на три см, но шейка матки..... 21мм. Полный покой, никаких работ, физнагрузок и т.д., возможно положат на сохранение... Половой покой продолжается... А срок по узи мне выдало 29 недель и три дня. Еще ходить и ходить, а нервы сдают, так много еще не сделано...
    Наташа, не переживай, старайся сохранять спокойствие и слушаться рекомендаций - лежать так лежать. По приоритетности это ведь важнее!
    На счет еще ходить и ходить - понимаю, хоть и срок у меня побольше, но я недель так с 30 начала заметно сдавать позиции(( все тяжелее и тяжелее активничать. Тоже думаю ой сколько еще ходить
    Держись!

  5. #7505
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Всем привет! Поставили мне только что пессарий (юнону). Буквально секундочку 3 было больновасто. Будто резко большое зеркало поставили. Сказали часик полежать и перестану его полностью чувствовать не так страшен зверь оказался)))
    Но меня угнетает очень сильно нахождение в больнице... поразили туалеты и душ в 9ке. Чувствую буду ездить домой, чтоб помыться и сходить в туалет)))
    Ну и утром 2 часа на оформление и потом час на заселение, это капец...
    Вика, рада что не так это ужасно как казалось))
    На сколько тебя положили?

  6. #7506
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    А сколько нужно в больнице находиться и приблизительная стоимость пессария подскажешь?
    Сижу в истерике. Сегодня была на узи, все замечательно, маська щекастая и активная, плацента поднялась на три см, но шейка матки..... 21мм. Полный покой, никаких работ, физнагрузок и т.д., возможно положат на сохранение... Половой покой продолжается... А срок по узи мне выдало 29 недель и три дня. Еще ходить и ходить, а нервы сдают, так много еще не сделано...
    Находятся тут все минимум 5 дней. Но я хочу ночь переночевать, и максимум на дневной сюда ездить. Тут тем более многие так и делают, хоть официально не разрешают. Мол под свою ответственность.
    Пессарий поставили пластмассовый за 870 гривен. Я настраивалась на силиконовый арабин, но врач сказал, что они и эти хорошо ставят и вынашивают хорошо с ними. Плюс прям сегодня установили. А силикон пришлось бы ждать ещё.
    У меня на последнем УЗИ в пн шейка 28 была, но врач сегодня при ручном осмотре намерил 15мм. Но как по мне, то УЗИ достовернее. Ну или укоротилась шейка со скоростью звука...

  7. #7507
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вика, рада что не так это ужасно как казалось))
    На сколько тебя положили?
    А я как рада)) а то начитавшись ужасов как это больно ожидала худшего))
    Положили официально дней на 5, но я завтра домой хо на ночь))
    Сегодня уже ездила с мужем домой, помылась спокойно в ванной, покушала, котейку свою покормила)))

  8. #7508
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Нам было предложено два варианта, первый по крови, анализ делают в Синево, его стоимость около 15 тыс. грн. на 9 синдромов хромосомных патологии. Но, как сказал врач-генетик частной клиники (не сотрудник генетического центра Кривого Рога) что данный анализ - это информация для родителей и в случае если анализ подтверждает какой-либо синдром, а родители решают не сохранять данную беременность, то анализ от Синево не является документом (основанием) для прерывания беременности. Это характерно в случае, если беременность уже на хорошем сроке, позже 12 недель. Поэтому, все равно отправляют на амниоцентез, в Кривой Рог для подтверждения результата анализа Синево. И только после этого собирают консилиум в б. Мечникова, принимают официальное заключение из Кривого Рога как основание для прерывания беременности.
    про синево не знаю (может они только посредники), но, да, если анализ приходит с рисками, то делают амниотест (должны уже бесплатно). но! что для меня важно, если уже этот анализ показал риски, то шанс на ошибку очень маленький. и уже риски, что потеряешь здорового ребенка уже минимальны.
    может не понятно объяснила, по сути, если и этот тест показал риски, то маловероятно, что пронесет.
    подробности о трение можешь спросить у Аллы здесь в теме, она делала, но в США

  9. #7509
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Да, далековато ))
    Спасибо за предложение.
    Ага, слышала что собирались, это так классно! Я хотела бы принять участие в подобном. особенно если бы где-то в центре встретиться, далеко не поеду т.к мне нельзя. Постельный режим ((


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    я тоже очень за, тем более сейчас потеплело.
    прости, пропустила — почему постельный режим?
    кстати, у меня что-то очень низ живота стал болеть... к врачу только через неделю попаду (хорошему) и на узи. девочки, у вас болит низ живота в вертикальном положении? не тянет, а именно болит, осень ощутимо. и твердый при этом

  10. #7510
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    я тоже очень за, тем более сейчас потеплело.
    прости, пропустила — почему постельный режим?
    кстати, у меня что-то очень низ живота стал болеть... к врачу только через неделю попаду (хорошему) и на узи. девочки, у вас болит низ живота в вертикальном положении? не тянет, а именно болит, осень ощутимо. и твердый при этом
    неделю назад так сильно болел низ живота что помчалась я на узи на Космичку, уговорила Буланую принять меня последней. Все норм, но голова низко и между зевом и головой мало воды, откуда и появляются периодические сильные боли (когда масик головой крутит).
    При этом ШМ 39 была, как бы хорошая.
    На следующий день пошла к своему Г, говорит ничего прям ужасного нет, НО лучше поберечься чтобы не провоцировать шейку уменьшаться раньше времени. Сказала: "на дальние расстояния не ходить, бандаж всегда".
    Ну вот я и стараюсь, но конечно по-немного что-то делаю, и при необходимости выхожу, но не далеко. Хочется ведь и подышать свежим воздухом)) Вон какая погода сегодня классная

  11. #7511
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    По сидром Д - 1 к 1230, а по синдрому Эдвардса 1 к 50. Сдавала в Синево. вторую прииску сдавала также по первому узи , там риски очень маленькие 1 к 10000 но врач на вторую даже не смотрела, и сказала можно было и не делать, она малоинформативная.
    если не ошибаюсь, то именно этот синдром идет с пороками. и из видно на узи.
    у кого узи делала? позвони еще узистам и спросить у них на прямую. хочешь, дом № своего гинеколога, я ей доверяю. и спроси у неё — видно или не видно.
    вот, если с синдромом не ошибаюсь, то у меня есть знакомые, которым, правда по узи чудо—спец поставили этот синдром. и мол, идите на прерывание! срочно. Кривой рог подтвердил и сразу же оформлять стали. но органы и т.п., все были в норме. там просто по внешнему виду что-то смущало. девочка почитала в нете, сил не бывает без пороков развития органов.
    короче, сбежали они на свой страх и риск. продлили девочку, ей уже больше 3 — никаких пороков.

  12. #7512
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    на данный момент делают два
    та пара из России.
    может конечно не из пяточки , его то что по крови и в РД — 100%
    там все в шоке были

  13. #7513
    Аватар для Dacota.dp
    Реєстрація
    18 вересень 2012
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    если не ошибаюсь, то именно этот синдром идет с пороками. и из видно на узи.
    у кого узи делала? позвони еще узистам и спросить у них на прямую. хочешь, дом № своего гинеколога, я ей доверяю. и спроси у неё — видно или не видно.
    вот, если с синдромом не ошибаюсь, то у меня есть знакомые, которым, правда по узи чудо—спец поставили этот синдром. и мол, идите на прерывание! срочно. Кривой рог подтвердил и сразу же оформлять стали. но органы и т.п., все были в норме. там просто по внешнему виду что-то смущало. девочка почитала в нете, сил не бывает без пороков развития органов.
    короче, сбежали они на свой страх и риск. продлили девочку, ей уже больше 3 — никаких пороков.
    Первое узи делала в клинике Довила, врач Гана, второе узи сделала в Кривом Рогу у Бондаренко. По узи все говорят, хорошо, но есть случаи на практике, когда узи прекрасное, а рождается с отклонениями и это на всю жизнь. Отправляют делать амниоцентез ссылаясь на низкие показатели анализа крови....так и говорят "лучше перебдеть...."

  14. #7514
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Влада, а что, без очереди не пропускают?
    это капец, кончено, сидеть под дверью столько времени

  15. #7515
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    та пара из России.
    может конечно не из пяточки , его то что по крови и в РД — 100%
    там все в шоке были
    в роддоме тоже могут брать, если есть подозрение и это не бесплатно. Всем подряд кариотипирование не делают

  16. #7516
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    про синево не знаю (может они только посредники), но, да, если анализ приходит с рисками, то делают амниотест (должны уже бесплатно). но! что для меня важно, если уже этот анализ показал риски, то шанс на ошибку очень маленький. и уже риски, что потеряешь здорового ребенка уже минимальны.
    может не понятно объяснила, по сути, если и этот тест показал риски, то маловероятно, что пронесет.
    подробности о трение можешь спросить у Аллы здесь в теме, она делала, но в США
    амниотест не бесплатный.год назад был 2000гр в Кривом рогу

  17. #7517
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    vikusik1991 , рада, что все хорошо прошло. про 15 мм руками — фигня какая-то... у меня визуально тоже укоролась (сама нащупала), а узи далеко за 40 показало.
    пингвиненок , блин!
    та в больницу собираешься? что говорят?
    да, у тебя нагрузка бешеная! я даже не представляю, как ты все это тянешь!? час по магазину и я никакая. даже на работе сидя в кресле никакая..

  18. #7518
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    амниотест не бесплатный.год назад был 2000гр в Кривом рогу
    если после сша, на сайте написано — бесплатный. его оплачивает лаба, что кровь тестила

  19. #7519
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Наташа, не переживай, старайся сохранять спокойствие и слушаться рекомендаций - лежать так лежать. По приоритетности это ведь важнее!
    На счет еще ходить и ходить - понимаю, хоть и срок у меня побольше, но я недель так с 30 начала заметно сдавать позиции(( все тяжелее и тяжелее активничать. Тоже думаю ой сколько еще ходить
    Держись!
    Написала Медведеву. Надеюсь он разрешит домашнее лежание. Кать, ты же понимаешь, что работала до последнего не ради золотых побрякушек или дорогих покупок для себя. Кесарево, хоть маломальский ремонт в спальне и т.д. Это немалая сумма. Я уже молчу про непредвиденные расходы то техника сломалась, то теплицу порвало. Планировала хотя бы месяц еще поработать. Как теперь - не знаю. Зрение упало, окулист сегодня утвердил только кесарево. Держаться я стараюсь, но сегодня че-то не получается.

  20. #7520
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Написала Медведеву. Надеюсь он разрешит домашнее лежание. Кать, ты же понимаешь, что работала до последнего не ради золотых побрякушек или дорогих покупок для себя. Кесарево, хоть маломальский ремонт в спальне и т.д. Это немалая сумма. Я уже молчу про непредвиденные расходы то техника сломалась, то теплицу порвало. Планировала хотя бы месяц еще поработать. Как теперь - не знаю. Зрение упало, окулист сегодня утвердил только кесарево. Держаться я стараюсь, но сегодня че-то не получается.
    нууу что же так все
    Очень - очень сочувствую! жизнь блин нынче дорогая, тут нечего сказать ((.
    Держу кулачки чтобы было все хорошо, держись, и старайся быть спокойной. Все наши эмоции отражаются на детках.

Сторінка 376 з 445 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386426 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті