Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 445 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 481 по 500.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #481
    Аватар для Ruska
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    400

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Я постараюсь кратко и по сути. В начале, я хотела ехать на дежурную бригаду, но на последнем приеме у врача, малый лежал наискосок, плюс крупнячок. Учитывая, что первый был 3850 и я таки порвалась немного, это напрягало. Да и разница почти 11 лет. Врач сказала, что ей будет спокойнее, если я поеду все же договорюсь. Ну я поехала по отзывам к зав родильным отделением Семеновой. В 38 недель с хвостиком. Сдала анализы, оформилась в отделении и меня отправили до понедельника домой. В понедельник созвонились, тк ребенок продолжал крутиться, сказали приехать во вторник утром 23 на осмотр. На осмотре была главврач еще (Щербакова) , как раз малыш лег четко поперек, по размерам вес предположили 4200 и предложили кесарево. Я согласилась, тк головой вниз он так и отказывался укладываться. Сказали приезжать подготовленной утром. С 13 лет после полостной операции (20 лет назад уж) у меня был большой вертикальный шрам от пупка вниз, резали по нему. Там были спайки, потом оказалось что сам богатырь надавил мне пупочную грыжу, ушили и ее, плюс очень растянул матку и были проблемы с сосудами. Шили почти два часа, много крови потеряла. Ребенка достали быстро и унесли папе на грудь, меня через полчаса шитья таки отправили в медикаментозный сон, тк от ощущений я сама начала отключаться, скакнуло давление. Сейчас еще все катетеры стоят, отходняк, но поднимали и посидеть и постоять.
    Я читала тоже разные ужастики, что типа свое все новое отдаешь, а тебя и бинтуют старыми бинтами и т.п. Я все что оьдавала, все использовалось сразу при мне и на мне. Бинты сняли и отдали мои же. Отношение у всего персонала замечательное. По крайней мере смена что сейчас.
    С такими показаниями лучше было не рисковать. Ты так спокойно рассказала ужастики операции. Могу себе все это представить... шить 2 часа-это ж очень долго!!!
    Тут в обморок от глюкозы падают...
    Еще раз-быстрейшего восстановления, хотя не простым оно будет.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  2. #482
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Ruska Переглянути допис
    С такими показаниями лучше было не рисковать. Ты так спокойно рассказала ужастики операции. Могу себе все это представить... шить 2 часа-это ж очень долго!!!
    Тут в обморок от глюкозы падают...
    Еще раз-быстрейшего восстановления, хотя не простым оно будет.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Спасибо. На самом деле, отходняки хуже операции. Но когда уже знаешь что с деткой порядок, то все остальное терпимо

  3. #483
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Спасибо. На самом деле, отходняки хуже операции. Но когда уже знаешь что с деткой порядок, то все остальное терпимо
    мои поздравления!!!!!!!! Вадимчику счастливой судьбы, а вам- быстрей восстановиться!
    всё плохое очень быстро забудется, а вкусный затылочек теперь навсегда рядом!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #484
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Я по месту проживания отношусь к 1 РД, но начиталась негатива и туда теперь не хочу, только в ПЦ (хотя сейчас и насчет 9ки задумалась) у меня в ПЦ последние три месяца 2 подруги родили и еще одна знакомая вот-вот собирается, поэтому и склоняюсь больше к нему. Выбирайте тот где на ваш взгляд спокойнее всего.
    9 мені теж подобається по відгукам, проте невідомо, що там буде з нашим мостом))

    А в ПЦ всім-всім необхідно привести 5 донорів?

    myshka_007, одужуй якнайшвидше! дякую за інформацію

  5. #485
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а я вот насчет мужа сильно сомневаюсь ))) может, доулу какую придется искать.
    зато точно буду договариваться, просто еще не решила с кем. но у меня показания, так что ДБ даже не вариант

    а расскажите про роль мужа. что он там делает?
    Своего опыта еще нет, но вот напишу о выводах на этот вопрос после чтения продолжительного времени этой темы:
    1. Никто не знает точно как себя будет вести в этот ответственный день, кто-то легче и адекватнее переживает его, а кто-то совсем отключается от всего внешнего мира. Вот в случае со вторым и нужен человек, которому доверяешь. Который подаст что нужно, морально поддержит - будет с кем поговорить пока схватки будут еще терпимые, соответственно время будет побыстрее проходить.
    2. Вдруг это ночь и персонал не активный, вдруг именно в этот день много других родов и персонал загружен, куча других "вдруг"...так хоть будет кому позвать медсестру / акушерку / врача на осмотр, или если будете понимать что, Не дай Бог, идет что-то не так.
    3. Должен быть человек который примет решение вместо Вас в случае Вашей недееспособности (мы ведь даже в обменке такого человека указываем, ведь так? ). Для этого обсудить заранее на что будете согласны, чтобы муж ориентировался.
    4. Решит вопросы с персоналом - фонды, палата в случае Вашего плохого состояния.
    Думаю список можно подредактировать тем кто с опытом, добавить пункты. Все мы конечно настраиваемся на самый лучший результат, но готовы должны быть ко всему. ИМХО.

    Я вот ждала что кто-то ответит на этот вопрос, но все промолчали, поэтому решилась на высказывание своего мнения публично.
    P.S я согласна что лучше бы мужу не видеть сам процесс когда именно рождается крошка. Можно попросить выйти именно в те пол часа - час.

  6. #486
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Катя, так же считаю. Мне рассказывали как лежишь ты одна, и чтобы позвать кого-то надо выйти в коридор и искать. Так что помощник в наших роддомах нужен.

  7. #487
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Я вот ждала что кто-то ответит на этот вопрос, но все промолчали, поэтому решилась на высказывание своего мнения публично.
    P.S я согласна что лучше бы мужу не видеть сам процесс когда именно рождается крошка. Можно попросить выйти именно в те пол часа - час.
    Всё правильно написала, могу только добавить). Все мы разные: по темпераменту, по воспитанию, привычкам, возможно, кому-то легче переживать роды в одиночку, у кого-то муж считает "бабы в поле рожали, а тут врачи, сама справишься", кто-то паникер, чересчур впечатлительный, возможно, в таких случаях и не надо брать мужа на роды. Но я все равно за присутствие рядом если не мужа, то мамы, сестры, подруги, доулы...
    Я дочь рожала с мужем, специально пошли на курсы, больше для него, чем для меня, помощь в родах была колоссальная, при том, что роды были стремительные и довольно быстрые, но те 3 часа я ощущала и психологическую поддержку (я не одна в незнакомой ситуации), и буквальную (в тот же туалет, душ довести, когда от схваток скрючивает).
    Про пункт, что мужу не надо чего-то там видеть, так вот в родах никто не стоит и не пялится вам в промежность, извините). Нет, может есть ненормальные мужья, типа Джигурды, снимающие сам процесс, но обычно муж находится сзади, массирует спину, просто гладит, обнимает, помогает. Про то, что мы с мужем и рожали вместе, уже писала. И вот тоже, ни он, ни я "там" ничего не видели, он за моей спиной был))))
    Сейчас я тоже буду с мужем рожать , хоть муж другой), мы с ним с самого начала это решили. Для меня это нормально, мне так комфортно.

  8. #488
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Своего опыта еще нет, но вот напишу о выводах на этот вопрос после чтения продолжительного времени этой темы:
    1. Никто не знает точно как себя будет вести в этот ответственный день, кто-то легче и адекватнее переживает его, а кто-то совсем отключается от всего внешнего мира. Вот в случае со вторым и нужен человек, которому доверяешь. Который подаст что нужно, морально поддержит - будет с кем поговорить пока схватки будут еще терпимые, соответственно время будет побыстрее проходить.
    2. Вдруг это ночь и персонал не активный, вдруг именно в этот день много других родов и персонал загружен, куча других "вдруг"...так хоть будет кому позвать медсестру / акушерку / врача на осмотр, или если будете понимать что, Не дай Бог, идет что-то не так.
    3. Должен быть человек который примет решение вместо Вас в случае Вашей недееспособности (мы ведь даже в обменке такого человека указываем, ведь так? ). Для этого обсудить заранее на что будете согласны, чтобы муж ориентировался.
    4. Решит вопросы с персоналом - фонды, палата в случае Вашего плохого состояния.
    Думаю список можно подредактировать тем кто с опытом, добавить пункты. Все мы конечно настраиваемся на самый лучший результат, но готовы должны быть ко всему. ИМХО.

    Я вот ждала что кто-то ответит на этот вопрос, но все промолчали, поэтому решилась на высказывание своего мнения публично.
    P.S я согласна что лучше бы мужу не видеть сам процесс когда именно рождается крошка. Можно попросить выйти именно в те пол часа - час.
    я трошечки напишу з досвіду доули.

    ооо роль чоловіка в пологах... це таке питання філософсеке, яке ніяк не можна узагальнювати. все дуже особисто. причому варто враховувати і мамину особистість і татову.
    і питання не в фізіології (води, крови, пісі-каки), а в ємоційній готовності.
    чоловіки іноді таке перевантаження отрмують, і важко саме те, що кохана страждає, а він не може допомогти, а він то чоловік, він супермен.
    а буває, що жінка в присутності чоловіка поводе себе не природньо для неї. наприклад ситуація, коли хоче отримати від чоловіка співчуття, яке не отримує в повсякденному житті, то вона буде намагатись його розчулити.
    якщо подивитись в історію, то до 30-х років,коли набуло поширення госпітальне акушерство, то чоловік в пологах не розглядався. а в 70-х, як захист від агресії по світу почали набувати популярності партнерські пологи.
    Раніше тата відправляли гріти бочку води, і не тому, що вона дуже потрібна, а щоб чоловічу енергію направити в мирне русло.
    Я сьогодні вночі тільки з пологів приїхала, 2 пологи. пара лікарі. так в першу чергу тато був за доулу, бо він каже, що прекрасно розумів свою роль-охороняти простір, відчуття безпеки дружині надати, а роль доули вже жіноча фізично- емоційна.
    і після партнерських пологів в 3-х, то чоловіки благодарні не менше жінки.
    а з приводу "вийти" татові на потугах, все теж не однозначно.... якщо він "дожив" в більш-менш стабільному стані до кінця перейм, то в потугах вже не страшно. )))))
    АЛЕ ще раз повторюсь всі різні, у всіх різні стосунки.
    якщо чоловік йде тільки, тому що дружина дуже хоче, то краще не треба.
    ну якось так...
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  9. #489
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Своего опыта еще нет, но вот напишу о выводах на этот вопрос после чтения продолжительного времени этой темы:
    1. Никто не знает точно как себя будет вести в этот ответственный день, кто-то легче и адекватнее переживает его, а кто-то совсем отключается от всего внешнего мира. Вот в случае со вторым и нужен человек, которому доверяешь. Который подаст что нужно, морально поддержит - будет с кем поговорить пока схватки будут еще терпимые, соответственно время будет побыстрее проходить.
    2. Вдруг это ночь и персонал не активный, вдруг именно в этот день много других родов и персонал загружен, куча других "вдруг"...так хоть будет кому позвать медсестру / акушерку / врача на осмотр, или если будете понимать что, Не дай Бог, идет что-то не так.
    3. Должен быть человек который примет решение вместо Вас в случае Вашей недееспособности (мы ведь даже в обменке такого человека указываем, ведь так? ). Для этого обсудить заранее на что будете согласны, чтобы муж ориентировался.
    4. Решит вопросы с персоналом - фонды, палата в случае Вашего плохого состояния.
    Думаю список можно подредактировать тем кто с опытом, добавить пункты. Все мы конечно настраиваемся на самый лучший результат, но готовы должны быть ко всему. ИМХО.

    Я вот ждала что кто-то ответит на этот вопрос, но все промолчали, поэтому решилась на высказывание своего мнения публично.
    P.S я согласна что лучше бы мужу не видеть сам процесс когда именно рождается крошка. Можно попросить выйти именно в те пол часа - час.
    ну вот позвать кого-то - да, сможет. заплатить - тоже, то понятно
    вопрос в другом. я смотрю многим мужья сильно помогают в родах (спинку там трут, еще чего), а я когда мне плохо не хочу никого видеть и всякие там приставания ко мне в это время меня раздражают. могу рявкнуть. а муж у меня обидчивый... + совершенно не разбирается во всяких медицинских штуках (и не хочет). поэтому я вот и думаю, а надо ли...

  10. #490
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Yulenka, точно может же постоять возле плеч))
    Фуфка, спасибо за отзыв, ценный с точки зрения большего опыта)) согласна 100% что если не хочет - не заставлять.
    AniMaus, конечно все индивидуально. Конечно раз в плохом самочувствие никого не хочется рядом видеть, может и не стоит. Все очень индивидуально.
    Юля (Yulia13666) а вы вдвоем планируете? мой настроен быть со мной. У меня есть небольшие сомнения, но думаю отговаривать не буду, даже рада, что в необычный для нас день, он будет рядом. А что-то не понравится - всегда можно отправить в коридор / домой
    Востаннє редагував F@ntik: 25.05.2017 о 12:50

  11. #491
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Я рожала с мужем и буду рожать с мужем и я просто незнаю как ответить на вопрос "Какая роль мужа на родах? "...для меня этот вопрос равносилен "Какая роль мужа в моей жизни..."
    Ну полность согласна что все мы разные и всё у всех по разному )))

    Рожала ночью и он принимал активное участие, делал всё что ему говорили. Поверьте в родах явно не до вопросов увидит он что то или нет...думаю что Всё видел, ну никогда не поднимали эту тему. Он был гордым что там был и что пережили всё это мы вместе. Всем друзьям и знакомым говорил чтоб обязательно были с женами.
    Я после родов была под наркозом, а он всё это время был с дочкой, взвешивал, мерял и с ней же на руках будил меня )))

  12. #492
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Yulenka, точно может же постоять возле плеч))
    Фуфка, спасибо за отзыв, ценный с точки зрения большего опыта)) согласна 100% что если не хочет - не заставлять.
    AniMaus, конечно все индивидуально. Конечно раз в плохом самочувствие никого не хочется рядом видеть, может и не стоит. Все очень индивидуально.
    Юля (Yulia13666) а вы вдвоем планируете? мой настроен быть со мной. У меня есть небольшие сомнения, но думаю отговаривать не буду, даже рада, что в необычный для нас день, он будет рядом. А что-то не понравится - всегда можно отправить в коридор / домой
    Да, планируем вдвоем, т.к. не хочу там остаться одна и пытаться кого-то найти, если вдруг кто понадобиться, а все разошлись (писала раньше, что такое мне рассказывали). Да и может лучше контролировать будет, а то ко мне прибегут сразу давай то, давай то, а я еще не в состоянии буду)

  13. #493

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від katkateryna Переглянути допис
    9 мені теж подобається по відгукам, проте невідомо, що там буде з нашим мостом))

    А в ПЦ всім-всім необхідно привести 5 донорів?

    myshka_007, одужуй якнайшвидше! дякую за інформацію
    Если ехать на скорой, то мост волновать тебя не должен) ))

  14. #494

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Своего опыта еще нет, но вот напишу о выводах на этот вопрос после чтения продолжительного времени этой темы:
    1. Никто не знает точно как себя будет вести в этот ответственный день, кто-то легче и адекватнее переживает его, а кто-то совсем отключается от всего внешнего мира. Вот в случае со вторым и нужен человек, которому доверяешь. Который подаст что нужно, морально поддержит - будет с кем поговорить пока схватки будут еще терпимые, соответственно время будет побыстрее проходить.
    2. Вдруг это ночь и персонал не активный, вдруг именно в этот день много других родов и персонал загружен, куча других "вдруг"...так хоть будет кому позвать медсестру / акушерку / врача на осмотр, или если будете понимать что, Не дай Бог, идет что-то не так.
    3. Должен быть человек который примет решение вместо Вас в случае Вашей недееспособности (мы ведь даже в обменке такого человека указываем, ведь так? ). Для этого обсудить заранее на что будете согласны, чтобы муж ориентировался.
    4. Решит вопросы с персоналом - фонды, палата в случае Вашего плохого состояния.
    Думаю список можно подредактировать тем кто с опытом, добавить пункты. Все мы конечно настраиваемся на самый лучший результат, но готовы должны быть ко всему. ИМХО.

    Я вот ждала что кто-то ответит на этот вопрос, но все промолчали, поэтому решилась на высказывание своего мнения публично.
    P.S я согласна что лучше бы мужу не видеть сам процесс когда именно рождается крошка. Можно попросить выйти именно в те пол часа - час.
    Абсолютно согласна, что лучше, чтобы рядом кто-то был. Например , у меня все было так быстро и в какой-то момент ну никак бы я не смогла встать и идти,например , кого-то звать,
    В связи с тем,что я более трезва умом и не слишком сентиментальна, а муж у меня, наоборот , очень спокойный, но переживательный, мы решили ,что он не пойдёт. Он так и сказал- я буду на это все смотреть, помочь особо ничем не смогу, от этого буду переживать ещё сильнее, а ты начнёшь нервничать.
    Было приятно решение идти с близкой подругой,с которой мы на одной волне,плюс она уже рожала. Справилась она просто на "отлично". И позвать кого нужно и когда нужно,и проводить до того же туалета, когда ты уже не идёшь, а ползешь по стеночке и поржать с ситуации, так как она уже понимает ЧТО происходит в данный момент. В общем, я за такую помощь

  15. #495
    Аватар для Ruska
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    400

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Yulenka, точно может же постоять возле плеч))
    Фуфка, спасибо за отзыв, ценный с точки зрения большего опыта)) согласна 100% что если не хочет - не заставлять.
    AniMaus, конечно все индивидуально. Конечно раз в плохом самочувствие никого не хочется рядом видеть, может и не стоит. Все очень индивидуально.
    Юля (Yulia13666) а вы вдвоем планируете? мой настроен быть со мной. У меня есть небольшие сомнения, но думаю отговаривать не буду, даже рада, что в необычный для нас день, он будет рядом. А что-то не понравится - всегда можно отправить в коридор / домой
    Так уже писано-переписано 20томов))) тут по мужу смотреть надо, а кто его лучше знает-чувствует? ты! я сейчас имею ввиду взрослый адекватный подход и отношения.
    родственники мужа не верили, что мы на партнерские роды идем, а у меня и сомнений не было, что только вместе, тк он контроллер по жизни и должен бдить, что с его девочкой будут делать, как минимум)))
    и сейчас только вместе рожать-даже не обсуждаем это.
    а на замечание врача в родах, что папа, можно и не заглядывать Туда, а то потом желание пропадет-он только рассмеялся, сказав, что У Меня к Ней Ни за Что!!!)))
    подтверждено второй беременностью)


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  16. #496
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    [QUOTE=Ruska;34849256]Так уже писано-переписано 20томов))) тут по мужу смотреть надо, а кто его лучше знает-чувствует? ты! я сейчас имею ввиду взрослый адекватный подход и отношения.
    родственники мужа не верили, что мы на партнерские роды идем, а у меня и сомнений не было, что только вместе, тк он контроллер по жизни и должен бдить, что с его девочкой будут делать, как минимум)))
    и сейчас только вместе рожать-даже не обсуждаем это.
    а на замечание врача в родах, что папа, можно и не заглядывать Туда, а то потом желание пропадет-он только рассмеялся, сказав, что У Меня к Ней Ни за Что!!!)))
    подтверждено второй беременностью)

    Да-да писали много раз...AniMaus спросила, я и написала свое мнение У меня тоже оно более-менее сформировавшиеся - с мужем!
    Ну а родственникам, которые не верят и как-то так интересно реагируют, могут и не знать, не стоит и сообщать, разве что по факту дело лично семейное.

  17. #497
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Увидела в обменной карте анализ на АФП в 18 недель, по-моему. Кто здавал и что это? Не слышала о таком вобще пока)

  18. #498
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Девушки, добрый день всем.

    Важная информация по поводу МамаФест, который должен был состояться в эти выходные, 27 и 28 мая

    К сожалению, погоду обещают "нелетную", поэтому организаторы переносят фестиваль в СК Янтарный, но без участия Семейного центра "Аист".

    Свои мастер-классы мы представим на мероприятии "Город профессий", который пройдет 10 и 11 июня в сквере Героев.

    Приносим свои извинения за причиненные неудобства

    Ждем вас в Городе профессий!

  19. #499
    Аватар для Ruska
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    400

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Увидела в обменной карте анализ на АФП в 18 недель, по-моему. Кто здавал и что это? Не слышала о таком вобще пока)
    Даже в гугл залезла почитать, что за анализ!!! это при патологиях. не нужен он при обычной Б.
    Юля, у тебя ж гинеколог, которому доверяешь. не назначает-значит, не забивай голову.
    Что там с Приской, расшифровали анализы?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  20. #500
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Ruska Переглянути допис
    Даже в гугл залезла почитать, что за анализ!!! это при патологиях. не нужен он при обычной Б.
    Юля, у тебя ж гинеколог, которому доверяешь. не назначает-значит, не забивай голову.
    Что там с Приской, расшифровали анализы?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Да, врач мне за него ничего пока не говорил, просто увидела его в обменке, решила спросить, чтоб быть в курсе.
    По-моей расшифровке все хорошо) А врачу еще не показывала, т.к. не были еще на тот момент готовы. На следующем приеме покажу. Теперь думаю стоит ли делать вторую Приску.

Сторінка 25 з 445 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті