Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 381 з 445 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391431 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 601 по 7 620.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7601
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Так она ж потом раскладывается? Я так понимаю все доп.елементы в комплекте идут

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Да,но потом она уже тоже места достаточно занимает. Если бы в сложенном варианте она б до полугода была. А так решили что не будем её покупать. Тем более стоит она не мало(

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  2. #7602
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Вот думаю какой-то валик подкладывать, а то деревяшки под нашу двуспалку.... Скатимся оба. Зев у меня закрыт. А что за иньекции? Я себя настроила на лучшее, сегодня дома прям "хата на тата" С кесарево наверное до 42 недель не будут тянуть, мне б хотя бы до 37 доносить нормально.
    Тёзка, береги себя!!! Сейчас самое главное- малышка, все остальное должно быть на втором плане!! Ничто так не важно, как маленький комочек внутри!)
    Думай больше о себе и манюне! Понятно, что все не от хорошей и легкой жизни, а из желания дать малютке как можно больше..но самое главное, чтоб с малышом все было хорошо, а так и будет обязательно!!!

    Мы свою манюню ждали 2 года, все не получалось заБ( и вот я себе всегда представляла, какой образ жизни я буду вести когда буду беременна- обязательно буду ходить на йогу/бассейн, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, пойду на курсы, буду вовремя уходить с работы, не буду перегружаться и нервничать..
    И сейчас я понимаю, что это все так и осталось только в моих планах- я не занимаюсь спортом-никуда не успеваю ходить, пока прихожу с работы сил гулять уже просто нет, хочется просто лечь и отдохнуть.. работаю на руководящей должности в крупной компании, регулярно задерживаюсь на работе, точнее никогда не ухожу вовремя - отчеты, презентации, разные вопросы и т.д.
    И не могу по другому, ничего не могу с этим сделать. Работа за компом, сегодня спина болела целый день, что н и делай - и сижу и стою, и ходить время от времени пытаюсь, ничего не помогает((
    И я сама себя корю изо дня в день, что надо больше себя беречь, больше отдыхать, но у меня в голове только куча рабочих вопросов и планов, что надо успеть пока не ушла в декрет и как буду оттуда пытаться работать/контролировать работу..
    И понимаю, что я не наслаждаюсь этим волшебным периодом своей жизни, как мне того хотелось бы...в голове постоянно посторонние мысли((( и малышка не заслуживает такого моего халатного отношения-от этого еще обидней ((

    С завтрашнего дня взяла отпуск на 2 недели, запаслась книгой В ожидании малыша Уильяма и Марты Сирс и буду пытаться отдыхать, настраиваться на нужный лад и приводить мысли в порядок.

    Кстати, завтра иду сдавать глюкозу, уже вроде настроилась, но все равно как то не уютно перед ним..

  3. #7603
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Напишу сюда отчёт. Я в список не добавлялась, но тему читала и иногда даже отвечала. Может кому-то будет полезная информация.
    Spoiler Spoiler: отчет 

    Мы родились 6 октября в ПЦ. Девочка Алиса(2800г и 50 см). Срок у меня был 39 недель и 2 дня. ЕР с ДБ, роды принимала Сафонова. Изначально ставили узкий таз в ЖК, но родила в этом плане без проблем. Утром в 4.30 отошли воды и в начале десятого утра мы с мужем приехали на приемный покой. Дома успела дособирать вещи и привести себя в порядок. Когда приехали схватки были раз в 15 мин и этого оказалось недостаточно чтобы определили сразу в родзал. Но как я поняла свободных родзалов и не было. Определили меня на 3 этаж в пустую трехместную палату, сделали ктг, сказали что моё УЗИ с 36 недели старое уже и я ещё днём пойду на УЗИ( сама и в очередь, сказали может попроситесь чтобы вас пропустили). Я была в шоке конечно с такого. Когда они мне это говорили, то схватки уже были раз в 4 минуты. И вот в этот момент меня уже можно было отправить в родзал, но нет, их же нет свободных. Изначально я была против эпидуралки, но мне было таааак больно, что я начала её просить. Мне сказали что её на 3 этаже не делают, вот перейду в родзал, там и сделают, а пока идите в душ(санузел на две палаты, да ещё и с двумя дверьми, душкабина текла ужасно). Потом ещё одно ктг делали, не верили что схватки так часто. Потом где-то в 17.30 меня отправили на первый этаж, но не в родзал, а в какую-то комнатушку для персонала где была кушетка, душ без шторки перед окном(!), унитаз и письменный стол. Когда муж занёс все наши пакеты, то места и не осталась. Забежала санитарка и начала орать на мужа за то, что он посмел сесть на кушетку, а я стою облокотившись об подоконник. Пока я не рявкнула она не ушла. В 18.00 меня перевели в родзал, уже с потугами. Акушерка периодически уходила, иногда мы оставались сами в палате. Родилась Алиса в 18.52. Два внутренних разрыва было. Шили уже с анастезией, дождались когда подействует. В сравнении со схватками потуги и швы было не больно. Муж перерезал пуповину, она отпульсировала. Только в бумажке, которую надо отнести в ЖК после родов узнала что было обвитие пуповиной, а нам не сказали. И на последнем УЗИ обвитие не было. Два часа были в родзале, потом перевели в двухместную послеродовую, других не было, что весело, так это отсутствие горячей воды в первый день, очень этому обрадовалась после родов. На следующий день удалось перейти в одноместную(500 грн за всё время). Выписали на 5 день. Из того, что не знала раньше - могут отправить в физкабинет на ультразвук груди и какую-то процедуру с магнитами. Когда приходит молоко и грудь становится твердой, то после этих процедур она становится мягкой и надо активно кормить. И в общем всё приходит в норму. Не знаю насколько понятно объяснила.
    Могу сказать что персоналом, врачами довольна, а вот организацией всего процесса нет. Прежде чем родить сменить столько палат - это слишком. И как я поняла там у них так постоянно.

    Извините если много букв, если у кого-то есть вопросы, то напишите в ЛС, совсем нет времени читать тему(
    По деньгам. Пакет на роды 480 грн, анализ на воды 60 грн, палата 500 за всё время, кровь на анализ 30 грн, нитки на швы рассасывающиеся 300 грн, флюро 50 грн, физкабинет 60 грн, детское отделение 200 грн, выписка 2 шампанских, кофе, чай, конфеты - так сказали, хотя деньгам было бы проще. Свои лекарства не считаю сюда. Ну и благодарность ДБ.
    Поздравляю с доченькой!! Здоровья вам с малышкой!)

  4. #7604
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, всех благодарю за ответы! уже появился лучик света в голове на счет этого вопроса
    Девочки, а как вы считаете, свекровь отдает кроватку с матрасом после младшего сына, т.е. 13 лет уже ей. На вид мне вроде все нравится, матрас хороший, жесткий, но вот вопрос, не надо ли его обновить после такого срока хранения, ничего ли с ним не будет - может хим. чистку сделать или новый купить..не знаю(

  5. #7605
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Техану, спасибо за отчёт.

    Забежала санитарка и начала орать на мужа за то, что он посмел сесть на кушетку, а я стою облокотившись об подоконник.
    - отечественная медицина во всей красе , хоть и ПЦ, но санитарки как были - так и остались....Ну кушетка - понятно, продавится попой, а подоконник - погнётся в руках роженицы
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, а как вы считаете, свекровь отдает кроватку с матрасом после младшего сына, т.е. 13 лет уже ей. На вид мне вроде все нравится, матрас хороший, жесткий, но вот вопрос, не надо ли его обновить после такого срока хранения, ничего ли с ним не будет - может хим. чистку сделать или новый купить..не знаю(
    я 6-летний матрас выкинула, хотя свекровь говорила - мол, ну постели его под свой (зачем - не понятно...наверное, чтоб добро не выбрасывать, но мне чужие обписаные матрасы с разлагающимся поролоном не нужны, хоть этого и не видно, но всё же...)

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #7606
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Тёзка, береги себя!!! Сейчас самое главное- малышка, все остальное должно быть на втором плане!! Ничто так не важно, как маленький комочек внутри!)
    Думай больше о себе и манюне! Понятно, что все не от хорошей и легкой жизни, а из желания дать малютке как можно больше..но самое главное, чтоб с малышом все было хорошо, а так и будет обязательно!!!

    Мы свою манюню ждали 2 года, все не получалось заБ( и вот я себе всегда представляла, какой образ жизни я буду вести когда буду беременна- обязательно буду ходить на йогу/бассейн, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, пойду на курсы, буду вовремя уходить с работы, не буду перегружаться и нервничать..
    И сейчас я понимаю, что это все так и осталось только в моих планах- я не занимаюсь спортом-никуда не успеваю ходить, пока прихожу с работы сил гулять уже просто нет, хочется просто лечь и отдохнуть.. работаю на руководящей должности в крупной компании, регулярно задерживаюсь на работе, точнее никогда не ухожу вовремя - отчеты, презентации, разные вопросы и т.д.
    И не могу по другому, ничего не могу с этим сделать. Работа за компом, сегодня спина болела целый день, что н и делай - и сижу и стою, и ходить время от времени пытаюсь, ничего не помогает((
    И я сама себя корю изо дня в день, что надо больше себя беречь, больше отдыхать, но у меня в голове только куча рабочих вопросов и планов, что надо успеть пока не ушла в декрет и как буду оттуда пытаться работать/контролировать работу..
    И понимаю, что я не наслаждаюсь этим волшебным периодом своей жизни, как мне того хотелось бы...в голове постоянно посторонние мысли((( и малышка не заслуживает такого моего халатного отношения-от этого еще обидней ((

    С завтрашнего дня взяла отпуск на 2 недели, запаслась книгой В ожидании малыша Уильяма и Марты Сирс и буду пытаться отдыхать, настраиваться на нужный лад и приводить мысли в порядок.

    Кстати, завтра иду сдавать глюкозу, уже вроде настроилась, но все равно как то не уютно перед ним..
    Спасибо! Мой комочек продолжает активничать, уже на телефон видео снимаю, как живот буцает. А у тебя какой срок? Да ничего в этой глюкозе страшного нет, есть только хочется. Сегодня неожиданно для себя валяюсь, еду приготовила мультиварка, торгует муж сейчас без меня. Ну ниче так, посмотрим насколько меня хватит в таком режиме. Завтра конечно придется чуть поработать, но больше творчески. За компом только набегами, даже не представляю как люди целый день за ним работают.
    Девочки, вопрос - а кто-нибудь рожал сам со зрением минус 11?

  7. #7607
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, а как вы считаете, свекровь отдает кроватку с матрасом после младшего сына, т.е. 13 лет уже ей. На вид мне вроде все нравится, матрас хороший, жесткий, но вот вопрос, не надо ли его обновить после такого срока хранения, ничего ли с ним не будет - может хим. чистку сделать или новый купить..не знаю(
    Может быть кроватку можно и оставить предварительно помыть ее...а вот матрас ...ммм стремно после 13 лет. Лучше новый взять, они не на сколько дорогие, зато спокойнее будет. Имхо.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  8. #7608
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Техану, спасибо за отчёт.

    Забежала санитарка и начала орать на мужа за то, что он посмел сесть на кушетку, а я стою облокотившись об подоконник.
    - отечественная медицина во всей красе , хоть и ПЦ, но санитарки как были - так и остались....Ну кушетка - понятно, продавится попой, а подоконник - погнётся в руках роженицы
    я 6-летний матрас выкинула, хотя свекровь говорила - мол, ну постели его под свой (зачем - не понятно...наверное, чтоб добро не выбрасывать, но мне чужие обписаные матрасы с разлагающимся поролоном не нужны, хоть этого и не видно, но всё же...)
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Может быть кроватку можно и оставить предварительно помыть ее...а вот матрас ...ммм стремно после 13 лет. Лучше новый взять, они не на сколько дорогие, зато спокойнее будет. Имхо.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Я вот тоже думаю, что лучше матрас новый взять. Кроватке ничего не будет, а вот за матрас стремаюсь конечно..как-то после такого периода мне кажется там уже с ним может быть что-то не то..

  9. #7609
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Спасибо! Мой комочек продолжает активничать, уже на телефон видео снимаю, как живот буцает. А у тебя какой срок? Да ничего в этой глюкозе страшного нет, есть только хочется. Сегодня неожиданно для себя валяюсь, еду приготовила мультиварка, торгует муж сейчас без меня. Ну ниче так, посмотрим насколько меня хватит в таком режиме. Завтра конечно придется чуть поработать, но больше творчески. За компом только набегами, даже не представляю как люди целый день за ним работают.
    Девочки, вопрос - а кто-нибудь рожал сам со зрением минус 11?
    Ну вот, правильный подход, можешь когда хочешь И ничего не случилось, небо на землю не упало, продолжай в том же духе
    У нас сейчас 26-я неделька идет, буцаемся потихоньку, в течении дня не слышу почти, обычно вечером когда ложусь, но не скажу что сильно активно, пока спокойно.

  10. #7610
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Вот думаю какой-то валик подкладывать, а то деревяшки под нашу двуспалку.... Скатимся оба. Зев у меня закрыт. А что за иньекции? Я себя настроила на лучшее, сегодня дома прям "хата на тата" С кесарево наверное до 42 недель не будут тянуть, мне б хотя бы до 37 доносить нормально.
    кололи гинепрал и магнезию, ну и утрожестан ставила.

  11. #7611
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Кстати, завтра иду сдавать глюкозу, уже вроде настроилась, но все равно как то не уютно перед ним..
    Советую кроме лимончика взять с собой соломинку - через нее легче быстро выпить такой объем жидкости и сладкое не так чувствуется.

  12. #7612
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, вопрос - а кто-нибудь рожал сам со зрением минус 11?
    рожала несколько лет назад, для этого ходила во взгляд, там смотрят линзой гольдмана, смотрят состояние сетчатки, нет ли отслоения, на тот момент сказали можн ЕР, если сделать лазерное прижигание сетчатки, так как местами было отслоение, спустя 4 года смотрели повторно, сказали все ок

  13. #7613
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Девочки, а что вы думаете о такой кроватке? https://mbaby.com.ua/p478771001-krov...aya-tsvet.html

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мне очень-очень нравится и нравится ее компактность на первые месяцы, что малыш не теряется в ней, как в стандартной)) и нужна белая кроватка, а те де Верес в белом цветете не сильно отличаются по цене от круглой...

  14. #7614
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Девочки, а что вы думаете о такой кроватке? https://mbaby.com.ua/p478771001-krov...aya-tsvet.html

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Очень красивая, какое-то время назад тоже смотрела на такую, но остановилась на класическом дешевле варианте. Решающим фактором стали многочисленные комментарии девчонок и с форума, и подружек, что детки в меньшестве своем все-таки спят в кроватке, у многих СС. Будет жаль потраченных денег если будет спать с нами по итогу. Хотя хотелось бы чтобы спал ре в своей кровати.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  15. #7615
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Мне очень-очень нравится и нравится ее компактность на первые месяцы, что малыш не теряется в ней, как в стандартной)) и нужна белая кроватка, а те де Верес в белом цветете не сильно отличаются по цене от круглой...
    Мне тоже нравится что он в ней аккуратненько лежит. То что по цене не сильно отличаются,так по-моему круглая не раскладывается в итоге на 1.2. как обычная кроватка,так что потом придется ещё покупать.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  16. #7616
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Девчонки, а по детскому постельному проконсультируйте. Кто что и где брал? С защитой, балдахином? Как качество после стирки?

  17. #7617
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Советую кроме лимончика взять с собой соломинку - через нее легче быстро выпить такой объем жидкости и сладкое не так чувствуется.
    Спасибо! Поздно прочитала, уже сижу в очереди в 9ке. Лимончик взяла, надеюсь поможет)

  18. #7618
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Спасибо! Поздно прочитала, уже сижу в очереди в 9ке. Лимончик взяла, надеюсь поможет)
    Удачи)))
    Ты взяла кружку 0,5? Если меньше будет, скажут из банки их пить, ну или наколотить

  19. #7619

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, а как вы считаете, свекровь отдает кроватку с матрасом после младшего сына, т.е. 13 лет уже ей. На вид мне вроде все нравится, матрас хороший, жесткий, но вот вопрос, не надо ли его обновить после такого срока хранения, ничего ли с ним не будет - может хим. чистку сделать или новый купить..не знаю(
    Мы покупали кроватку бу в хорошем состоянии и нам отдали в нагрузку матрас. Планирую его использовать,когда малой надо будет тусить на полу. А в кроватку ей купили новый..

  20. #7620
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Удачи)))
    Ты взяла кружку 0,5? Если меньше будет, скажут из банки их пить, ну или наколотить
    Спасибо)) даа, кружку взяла, как представляю что этот объем надо будет выпить))

Сторінка 381 з 445 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391431 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті