Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 374 з 445 ПершаПерша ... 274324364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384424 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 461 по 7 480.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7461
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Лена, делала в самом начале родовой деятельности? Или когда?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    дома.как воды отошли.перед тем как ехать в роддом.С собой был еще один.В роддоме спросила нужно ли поставить еще.Сказали хватит одной.

  2. #7462
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    дома.как воды отошли.перед тем как ехать в роддом.С собой был еще один.В роддоме спросила нужно ли поставить еще.Сказали хватит одной.
    Спасибо Лена))

  3. #7463
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    https://tabletki.ua/uk/Нормакол-клизма/analogi/

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Спасибо, таки нормакол зарезервировала))

  4. #7464
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Подскажите чем лечить простуду?! Второй день состояние ужас, болит голова, слабость, ломота в костях, насморк, но температуры нет. Тёплое обильное питье и постельный режим - done, но особо не помогает...
    Я только выздоравливать начала. Вчера пошла к врачу, пожал плечами говорит, Вам ничего нельзя, Вы же и сами знаете. Но у меня был сильный сухой кашель, не могла говорить и нос очень забит. Выписал от кашля Сироп доктора Тайса. Но его тоже нельзя беременным. Как говорил Комаровский, на беременных опыты не проводят, потому никто из производителей не напишет, что разрешено. По самому лечению, темпу выше 38 сбивали парацетамолом, ибупрофен в третьем триместре нельзя. Когда уже сильно разболелось горло, лисобак использовали. За три приёма горло прошло. Промывать нос физраствором, дышать им же через нибулайзер, если есть ну и много пить жидкости. Лекарства, конечно, использовала, когда уже совсем плохо было. Тяжко это болеть беременным. Выздоравливай!!!

  5. #7465
    Аватар для Dacota.dp
    Реєстрація
    18 вересень 2012
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Подскажите чем лечить простуду?! Второй день состояние ужас, болит голова, слабость, ломота в костях, насморк, но температуры нет. Тёплое обильное питье и постельный режим - done, но особо не помогает...
    Простуда прошла после обильного применения приготовленного "чая" (калина+малина+мелисса+лимон залить заваренной в термосе липой) горло каждые 2 часа полоскала фурацелином (1 таблетку растворить в полстакане теплой воды). За два дня сбила температуру 37 и ужасную боль в горле. Выздоравливайте!

  6. #7466
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Девочки, спасибо! Буду пробовать!

  7. #7467
    Аватар для Dacota.dp
    Реєстрація
    18 вересень 2012
    Дописів
    97

    Типово

    Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....

  8. #7468
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, тот кто применял нормакол или планирует и уже интересовался препаратом, какой вы брали объем? 60 или 130 мл?
    60 - это детский, логичнее взять 130 взрослый НО опять-таки вчера на курсах прозвучало так: девушка спрашивает 120 достаточно? (наверное перепутала со 130 мл), а ей ответ: это много. Лучше возьмите 2 шт для тех кто никогда их не делал...мол раз когда поняли что скоро в РД ехать, а вторую через часа 3...
    Может кто аналоги использовал, или слышал о таких, поделитесь, пожалуйста инфой.

    Спасибо заранее
    А для чего его? Для туалета перед родами? Я брала 1 маленькую клизмочку Норгалакса (их мноо подобных, в упаковке 6шт,но и поштучно продают), мне хватило, дома со схватками поставила и все произошло)
    В роддом брала глицериновые свечи (чтоб после родов и дома потом в туалет ходить легче было).

    Мне кажется Нормакол - слишком большая клизма, и там лежать с ней надо вроде, со схватками это будет сложновато наверное... Пишут еще в инструкции "Лікування запорів у період вагітності можливе лише за умови обмеженого застосування проносних засобів у клізмах. З метою безпеки краще не застосовувати фосфатні клізми."
    Так что с врачем еще проконсультируйся.

  9. #7469
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    А для чего его? Для туалета перед родами? Я брала 1 маленькую клизмочку Норгалакса (их мноо подобных, в упаковке 6шт,но и поштучно продают), мне хватило, дома со схватками поставила и все произошло)
    В роддом брала глицериновые свечи (чтоб после родов и дома потом в туалет ходить легче было).

    Мне кажется Нормакол - слишком большая клизма, и там лежать с ней надо вроде, со схватками это будет сложновато наверное... Пишут еще в инструкции "Лікування запорів у період вагітності можливе лише за умови обмеженого застосування проносних засобів у клізмах. З метою безпеки краще не застосовувати фосфатні клізми."
    Так что с врачем еще проконсультируйся.
    Вот спасибо что спросили я вообще перепутала. В блокноте записано Норголакс, написала Нормакол. Перепутала. Иду смотреть что я зарезервировала.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  10. #7470
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....
    Не хочу пугать, но несколько месяцев назад девочка описывала печальный опыт после амниоцентеза.
    Если правильно помню ,единственное его делали здесь, а не в Кривом Роге.

    У меня недавно тоже были сомнения, но в вопросе второй Приски.
    И мне дали, тут как по мне, очень правильный совет.
    Вернее,я сама об этом думала. Но когда со стороны об этом говорят, то как бы расставляет все на места.
    "Готова ли ты в случае подтверждения диагноза на аборт." (с)
    И что тебе сказали на УЗИ в Кр.Роге?
    Уже ж должно быть видно.
    И еще, срок точно определили? И срок брали по УЗИ или по месячным?
    От этого ж могут результаты быть неправильными.
    Востаннє редагував GALINA88: 18.10.2017 о 14:24

  11. #7471
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....
    Девочку, которая тут писала о печальном исходе этой процедуры, звали Ната, срок точно не помню, но около 22-24 недели был у нее

  12. #7472
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Девочку, которая тут писала о печальном исходе этой процедуры, звали Ната, срок точно не помню, но около 22-24 недели был у нее
    Я хорошо помню.... Мы были в одинаковом сроке и ПДР у нас было в один день, в личке общались много.... Как случилось...чуть не поседела (((

  13. #7473
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вот спасибо что спросили я вообще перепутала. В блокноте записано Норголакс, написала Нормакол. Перепутала. Иду смотреть что я зарезервировала.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Я за Норголакс плюсуюсь... У меня один остался, могу отдать, лежит в холодильнике, как положено)

  14. #7474
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....
    повторюсь - лично для себя ставлю 2 вопроса, ответы на которые и определяют действия - готова ли семья к ребенку с пороками? если тест подтвердится, готова ли сделать аборт?
    и за тест по крови матери не забывай - который в США делается. лично для себя была готова его сделать, если на 12 недели были бы опасения. да, не дешево, но жизнь моя и малыша дороже. после 35 лет, если будет беременность, % 90 этот тест буду делать, чтобы не переживать.
    и по поводу "хорошее узи и плохая кровь" - узи показывает явно-видимые пороки. но тот же СД бывает разной сложности и есть детки, по которым визуально его не определить, а по крови он есть (и развитие будет соответствующее). знаю такой случай в реальной жизни. всю бер. никаких намеков, а по анализу из пяточки - ребенок с СД.

  15. #7475
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    повторюсь - лично для себя ставлю 2 вопроса, ответы на которые и определяют действия - готова ли семья к ребенку с пороками? если тест подтвердится, готова ли сделать аборт?
    и за тест по крови матери не забывай - который в США делается. лично для себя была готова его сделать, если на 12 недели были бы опасения. да, не дешево, но жизнь моя и малыша дороже. после 35 лет, если будет беременность, % 90 этот тест буду делать, чтобы не переживать.
    и по поводу "хорошее узи и плохая кровь" - узи показывает явно-видимые пороки. но тот же СД бывает разной сложности и есть детки, по которым визуально его не определить, а по крови он есть (и развитие будет соответствующее). знаю такой случай в реальной жизни. всю бер. никаких намеков, а по анализу из пяточки - ребенок с СД.
    А анализ из пяточки у нас обязательный?
    Знаю, что в США делают в обязательном порядке.

  16. #7476
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А анализ из пяточки у нас обязательный?
    Знаю, что в США делают в обязательном порядке.
    даже не знаю... удивила вопросом! я думала - да

  17. #7477
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я за Норголакс плюсуюсь... У меня один остался, могу отдать, лежит в холодильнике, как положено)
    Юль спасибо, а где живешь ? Я уже его заказала, но вдруг мы рядом... и познакомиться была бы рада )))

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  18. #7478
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    даже не знаю... удивила вопросом! я думала - да
    Я до твоего сообщения и забыла о таком анализе.
    Надо почитать.

    АПД. Что-то однозначного ответа не нашла.
    Девочки, кто уже не в первый раз в этой теме проясните пожалуйста по этому анализу.
    Востаннє редагував GALINA88: 18.10.2017 о 15:26

  19. #7479
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль спасибо, а где живешь ? Я уже его заказала, но вдруг мы рядом... и познакомиться была бы рада )))

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Неееее... совсем не рядом ((( на Комунаре)
    Ну муж работает в Центре )
    Знакомству тоже была бы рада)

    Девочки из этой темы, уже дважды выпускницы, рассказывали что раньше устраивали часто форумовки и что и сейчас продолжают общение и подруг и кумовьев здесь понаходили))))

  20. #7480
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вот спасибо что спросили я вообще перепутала. В блокноте записано Норголакс, написала Нормакол. Перепутала. Иду смотреть что я зарезервировала.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    капец, ты шо)))))) Они ж разные абсолютно)))) Не мучай жо....)))))

Сторінка 374 з 445 ПершаПерша ... 274324364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384424 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті