Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 445 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 61 по 80.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #61
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я из общения с эндокринологом вообще поняла, что гормоны щитовидки нужно проверять на ранних сроках, а у нас как-то для галочки посылают, часто в конце второго-начале третьего триместра. В общем, лишним не будет.
    конечно лишним не будет.
    я все, что назначают, сдаю сейчас..мало ли.
    вот ттг у меня низкий, т4 в норме, на следующий неделе пересдаю, как посоветовала гинеколог.
    стараюсь не накручивать себя, но все же(

  2. #62
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Спасибо за информацию!
    Подскажите, пожалуйста, на таких встречах есть конкретные темы для обсуждения или это беседа на интересующие вопросы пришедших?
    Эти встречи сочетают в себе и конкретные темы, например, когда становиться на учет, какие анализы обязательные, а какие нет, физические нагрузки во время беременности, питание и многие другие, а также наши специалисты обязательно отвечают на вопросы участников. Если взять по времени, то получается примерно 50/50 - конкретные темы/вопросы участников.

  3. #63
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Эти встречи сочетают в себе и конкретные темы, например, когда становиться на учет, какие анализы обязательные, а какие нет, физические нагрузки во время беременности, питание и многие другие, а также наши специалисты обязательно отвечают на вопросы участников. Если взять по времени, то получается примерно 50/50 - конкретные темы/вопросы участников.
    Поняла, познавательно
    Спасибо

  4. #64
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Прекрасно! Я надеялась что кто-то напишет этот способ, когда-то читала на форуме о нем, но точно не помнила как делать.
    Спасибо!!!
    Я его здесь на форуме уже несколько выпусков пишу ))))

  5. #65
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я его здесь на форуме уже несколько выпусков пишу ))))
    вот наступила и моя очередь пробовать способ)))
    Спасибо.
    А кто что думает на счет гормонов щитовидки? если эндокринолог скажет сдать - сдавать или отказываться? вижу девочки в теме вроде сдают...как раз в скорости собираюсь к эндокринологу.
    увы, за эти гормоны почти ничего не знаю, а гуглом пользоваться запретила сама себе чтобы никакую бяку не вычитать, а то я впечатлительная
    девочки, поделитесь инфой нужно ли это, для чего...что вам говорили ваши доктора...

  6. #66
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    вот наступила и моя очередь пробовать способ)))
    Спасибо.
    А кто что думает на счет гормонов щитовидки? если эндокринолог скажет сдать - сдавать или отказываться? вижу девочки в теме вроде сдают...как раз в скорости собираюсь к эндокринологу.
    увы, за эти гормоны почти ничего не знаю, а гуглом пользоваться запретила сама себе чтобы никакую бяку не вычитать, а то я впечатлительная
    девочки, поделитесь инфой нужно ли это, для чего...что вам говорили ваши доктора...
    Привет. Я бы лучше сдала, лишним точно не будет. Я хоть и здавала осенью на гормоны щитовидки, все было отлично, но кто знает как сейчас гормоны играют. Даже для себя спокойней будет, если знать что все ок

  7. #67
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    вот наступила и моя очередь пробовать способ)))
    Спасибо.
    А кто что думает на счет гормонов щитовидки? если эндокринолог скажет сдать - сдавать или отказываться? вижу девочки в теме вроде сдают...как раз в скорости собираюсь к эндокринологу.
    увы, за эти гормоны почти ничего не знаю, а гуглом пользоваться запретила сама себе чтобы никакую бяку не вычитать, а то я впечатлительная
    девочки, поделитесь инфой нужно ли это, для чего...что вам говорили ваши доктора...
    лучше сдайте. ИМХО

  8. #68
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Привет. Я бы лучше сдала, лишним точно не будет. Я хоть и здавала осенью на гормоны щитовидки, все было отлично, но кто знает как сейчас гормоны играют. Даже для себя спокойней будет, если знать что все ок
    Привет Юля!
    да, хочется быть спокойнее ))
    где ты пропадаешь? у тебя все ок?

  9. #69
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    лучше сдайте. ИМХО
    Юль, ну мы же все тут на ты )) в первом посте правила так гласят.
    Просто хочется понимать цель, а не просто сказано - сделал.

  10. #70
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Привет Юля!
    да, хочется быть спокойнее ))
    где ты пропадаешь? у тебя все ок?
    Та туточки я, почитываю все))
    Спасибо, все хорошо. Вот задаюсь вопросом, с какого момента нужно начать набирать вес? А то я только похудела на 1 кг((
    А у тебя как дела? Как ты себя чувствуешь?

  11. #71
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль, ну мы же все тут на ты )) в первом посте правила так гласят.
    Просто хочется понимать цель, а не просто сказано - сделал.
    можно почитать за что отвечает ттг.

  12. #72
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Та туточки я, почитываю все))
    Спасибо, все хорошо. Вот задаюсь вопросом, с какого момента нужно начать набирать вес? А то я только похудела на 1 кг((
    А у тебя как дела? Как ты себя чувствуешь?
    ОО, вес - больная тема. До 12 недель прибавки особой не должно быть, так сказала моя Г. Может потому что есть лишнее
    Токсикоз еще напоминает о себе, мутит понемногу.
    Я уже на утрожестане, низковат прогестерон На днях сдам повторно, посмотрим динамику.
    И гемоглобин низкий, начала пить Сорбифер с сегодняшнего дня. Многие анализы сдала, пока только гемоглобин плохой(( но еще же самое главное впереди - скрининг. Немного переживаю чтобы все было хорошо.
    Кстати, была внепланово на УЗИ в срочном порядке на космичке в сб. Буланая принимала. СБ все хорошо, аж слеза покатилась когда увидела как кроха ручками и ножками двигает. Но то скорее был мой бзык, живот тянуло, позвонила Г и та посоветовала сходить на узи и прогестерон сдать...
    вот так дела.
    Еще познакомилась с Деревенко Анжелой Игоревной, конечно 10-15 минут мало чтобы понять кто есть кто, НО первое впечатление очень положительное. Это так на заметку.

  13. #73
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    ОО, вес - больная тема. До 12 недель прибавки особой не должно быть, так сказала моя Г. Может потому что есть лишнее
    Токсикоз еще напоминает о себе, мутит понемногу.
    Я уже на утрожестане, низковат прогестерон На днях сдам повторно, посмотрим динамику.
    И гемоглобин низкий, начала пить Сорбифер с сегодняшнего дня. Многие анализы сдала, пока только гемоглобин плохой(( но еще же самое главное впереди - скрининг. Немного переживаю чтобы все было хорошо.
    Кстати, была внепланово на УЗИ в срочном порядке на космичке в сб. Буланая принимала. СБ все хорошо, аж слеза покатилась когда увидела как кроха ручками и ножками двигает. Но то скорее был мой бзык, живот тянуло, позвонила Г и та посоветовала сходить на узи и прогестерон сдать...
    вот так дела.
    Еще познакомилась с Деревенко Анжелой Игоревной, конечно 10-15 минут мало чтобы понять кто есть кто, НО первое впечатление очень положительное. Это так на заметку.
    Слава Богу что все хорошо! Лучше лишний раз перестраховаться!
    Я два раза сдавала на прогестерон, все в норме, так что я отказалась от утрожестана. У тебя какой результат прогестерона?
    Меня тоже волнует УЗИ, вроде должно быт радостое событие, но переживаю больше)
    Да меня токсикоз, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не беспокоил. Разве что одно время есть вечерами не сильно хотелось, а так, можно сказать, мне повезло) Да и лишних кг совсем нет, мне бы как раз было бы хорошо набрать вес немного.

  14. #74
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Слава Богу что все хорошо! Лучше лишний раз перестраховаться!
    Я два раза сдавала на прогестерон, все в норме, так что я отказалась от утрожестана. У тебя какой результат прогестерона?
    Меня тоже волнует УЗИ, вроде должно быт радостое событие, но переживаю больше)
    в субботу был 22,64. Мой Г сказала хотя бы 45, то она не назначала бы. Сдавала в Синево, не знаю разные ли граничные нормы по лабораториям, поэтому уточняю. а у тебя сколько?
    А ты уже начала сдавать обязательные анализы, проходить список врачей?

  15. #75
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    в субботу был 22,64. Мой Г сказала хотя бы 45, то она не назначала бы. Сдавала в Синево, не знаю разные ли граничные нормы по лабораториям, поэтому уточняю. а у тебя сколько?
    А ты уже начала сдавать обязательные анализы, проходить список врачей?
    У меня две недели назад был 84 нМоль/л, во вторник сдавала - 105 нМоль/л,он в разных величинах измеряется, ты в чем указывала?
    Нет еще, я только после УЗИ пойду к врачу, так она мне сказала.
    У Инвитро норма
    Беременные:
    1 трим.: 29,6 - 106
    2 трим.: 93,8 - 159
    3 трим.: 264 - 509

  16. #76
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У меня две недели назад был 84 нМоль/л, во вторник сдавала - 105 нМоль/л,он в разных величинах измеряется, ты в чем указывала?
    Нет еще, я только после УЗИ пойду к врачу, так она мне сказала.
    нг/мл, я не знаю разницу в наших единицах измерения

  17. #77
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    нг/мл, я не знаю разницу в наших единицах измерения
    Если верить данных интернета, то действительно маловат. Так что хорошо что врач прописал
    А почему ты решила сдать этот анализ? Врач посоветовал?

  18. #78
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Если верить данных интернета, то действительно маловат. Так что хорошо что врач прописал
    А почему ты решила сдать этот анализ? Врач посоветовал?
    Блин сколько писала...писала..и не сохранилось.
    Начал тянуть живот как на М, я испугалась, позвонила Г и она сказала узи + анализ прогестерона.

  19. #79
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Стимуляциию имею в виду народными методами. Срок 40 недель и 5 день
    я на 43й первого родила)))может ошиблись с подсчетами как вариант, все равно родите скоро))))а пока как по мне лучше расслабиться максимально)

  20. #80
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    а у меня ротавирусная инфекция, к сыну пришел друг и наградил нас всех, поражаюсь насколько есть отмороженные люди. Завтра делаю УЗИ и скорее всего будет ЭК
    Востаннє редагував Барбариска: 11.05.2017 о 18:44

Сторінка 4 з 445 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті