Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 366 з 445 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376416 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 7 301 по 7 320.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #7301
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, привет. Помню, кто-то писал, что была темпа недавно и ОРВИ, напишите, пожалуйста, чем лечились. Понятно, что нужен осмотр врача, но с введением электронных талонов, ближайший талон у нас на 17 число. Мы с Машкой заболели ещё в понедельник, но пока я обходилась насморком, много пили жидкости, ей вроде полегче с сегодняшнего дня. Талон брали к педиатру на сегодня ещё несколько дней назад. И теперь дитё ещё не выздоровела толком, а надо идти, следующий день с талонами аж на 19 число. Это конечно удобно, но блин ещё больше вынуждены прибегать к самолечению, как-то заранее не знаешь, когда заболеешь или когда станет легче.
    Темпу в Б только парацетамолом сбивать

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  2. #7302
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Ну с насморком понятно я б и не пошла. Насморк был 4 дня, а сегодня добавился кашель и температура. Те пока нет улучшений от чайков и промывания носа. Потому и думаю, может противовирусное какое-то нужно, может от кашля что-то, кроме молока с медом. Ну и темпа меня пугает.
    От кашля я пила чай из калины, но у меня тяжко отходила мокрота. И мне врач с оговорками прописала Лонгес сироп. Я купила, почитала аннотацию, постремалась денек. Но тк кашель не проходил решила пить. Мне помог.
    Еще до Б мне очень помогал отвар шалфея на молоке. Но в Б шалфей вроде нельзя. Калину тоже пишут шо нельзя... но я пила по пару чашек в день.
    Скорейшего выздоровления тебе и обойтись без лекарств.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  3. #7303
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Ліля, вітаю! Ім'я, сестро, ім'я? )
    Тезка твоя))))))

  4. #7304
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Тезка твоя))))))
    О-ва, оце новина, клас!

  5. #7305
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Tory1985: 14.10.2017 о 12:05

  6. #7306
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Тезка твоя))))))
    Якось шкода втраченої лінії з "А"...

  7. #7307
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    пришли мои анализы Приска1. я что-то запуталась и разволновалась. написано:Результаты теста на Трисомию21-ниже порога отсечки,что является нормальным риском;вычисленные риски Трисомии13/18:меньше 1:10000,что является низким значением риска. но вот сами РААР-А и Б-ХГЧ свободный - выше нормы я так поняла. врач в отпуске и только через неделю я к ней попаду.
    Там эти значения должны быть указаны в перерасчете на коэффициент МоМ. Единица - считается идеально. Но допустимы отклонения вроде от 0,5 до 2. Посмотри что у тебя.

    Катя,F@ntik, ты спрашивала за декретные, мне пришли ровно через 3 недели. Девочки были правы, выплатили не привязываясь к выплате зп или аванса. Я доволен

  8. #7308
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    А ты в Црб на учёте стоишь?
    Если да, то у кого?
    И ещё вопрос, а почему в Подгороднее ехать за подписанием декретого?
    Я стою на учете в Црб не по прописке, прописана в Подгородном, но декрет мне в Црб подписывали(ну так было в прошлую беременность), может что-то поменялось.
    црб это областная больница, там сдают анализы те, насколько я знаю, которые стоят на учете в пригородах. я стою в ЖК в Кировском, но анализы, кроме мочи и крови, сдаю в ЦРБ. отзывы за их роддом не плохие, вот и рассматриваю его, как вариант
    почему в Подгородном подписывать декретный — не знаю. сказали, там комиссия.
    Тори, очень важно, чтобы не было ножниц в значениях крови. это когда одно значение на верхней границе, а второе на нижней.
    я считаю, что риски это одно, но кровь должен смотреть человек, которому доверяешь.
    посмотри свои цифры крови и нормы, чтобы понять, в каком ты диапазоне. моя частная гиня вообще не обращает внимание на итоговые риски, но соотношение крови смотрит.

  9. #7309
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Посмотрела отчёты за последний год по ЕР с первой страницы и удивилась. 7 из 10 перенашивают 40ю неделю. Правда что-ли такая тенденция или я что-то неправильно поняла? А я тут с 37й на чемоданах. Видимо, пока можно расслабиться.

  10. #7310
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    црб это областная больница, там сдают анализы те, насколько я знаю, которые стоят на учете в пригородах. я стою в ЖК в Кировском, но анализы, кроме мочи и крови, сдаю в ЦРБ. отзывы за их роддом не плохие, вот и рассматриваю его, как вариант
    почему в Подгородном подписывать декретный — не знаю. сказали, там комиссия.
    Тогда понятно, ато думаю может в Црб стоишь на учете, зачем тогда в Подгородное ехать.
    Я сыночка в 2014 г рожала в Црб, роды были договорные. Мне все понравилось, но я особо не требовательная к евро условиям. Палаты все одноместные, туалет за дверью палаты идет на две три палаты.Душа у нас не было, но говорят , что в соседних палатах был душ тоже один на три палаты. Он есть еще в конце коридора, ходила туда один раз, а так в туалете есть биде, пока я там мне слышно если малышь проснеться. Сейчас тоже там собираюсь рожать, но вот сомневаюсь по поводу договорных родов, уж очень цены выросли на это удовольствие(((

  11. #7311
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Посмотрела отчёты за последний год по ЕР с первой страницы и удивилась. 7 из 10 перенашивают 40ю неделю. Правда что-ли такая тенденция или я что-то неправильно поняла? А я тут с 37й на чемоданах. Видимо, пока можно расслабиться.
    Вчера нам на курсах сказали в 40 недель рожают только 5%, самое больше рожают в 41 и 1 до 41 и 3 дня.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  12. #7312
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    црб это областная больница, там сдают анализы те, насколько я знаю, которые стоят на учете в пригородах. я стою в ЖК в Кировском, но анализы, кроме мочи и крови, сдаю в ЦРБ. отзывы за их роддом не плохие, вот и рассматриваю его, как вариант
    почему в Подгородном подписывать декретный — не знаю. сказали, там комиссия.
    Тори, очень важно, чтобы не было ножниц в значениях крови. это когда одно значение на верхней границе, а второе на нижней.
    я считаю, что риски это одно, но кровь должен смотреть человек, которому доверяешь.
    посмотри свои цифры крови и нормы, чтобы понять, в каком ты диапазоне. моя частная гиня вообще не обращает внимание на итоговые риски, но соотношение крови смотрит.
    нехочу ничего уже там смотреть, а то я так развалновалась. все у нас хорошо! пойду к врачу через неделю и пусть она посмотрит.

  13. #7313
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Девочки, а кто подскажет что обычно готовят на выписку медперсоналу на презент? Цветы, конфеты, шампанское, чай/кофе, тортики и в каком кол-ве? как вообще принято?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  14. #7314
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Посмотрела отчёты за последний год по ЕР с первой страницы и удивилась. 7 из 10 перенашивают 40ю неделю. Правда что-ли такая тенденция или я что-то неправильно поняла? А я тут с 37й на чемоданах. Видимо, пока можно расслабиться.
    У меня в 38 недель и 6 дней шм была полностью закрыта. Вторые роды. Первые после 42 недель индуцировали, те тоже была не готова.
    Но думаю все индивидуально


    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  15. #7315
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    нехочу ничего уже там смотреть, а то я так развалновалась. все у нас хорошо! пойду к врачу через неделю и пусть она посмотрит.
    Я в этот раз цифры по крови вообще не смотрела. Ниже отсечки и ок. Моя Г. тоже )

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  16. #7316
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Вчера нам на курсах сказали в 40 недель рожают только 5%, самое больше рожают в 41 и 1 до 41 и 3 дня.
    интересно, это данные по М или по узи....если по М - мне кажется, что это больше поздняя овуляция...как-то у меня так все разы получалось - что беременность на поздней овуляции наступала.
    тем более, что сейчас достаточно много проблемных беременностей и крупнее детки в целом рождаться стали - наверное, тоже акселерация - как-то вообще странно, чтоб прямо после 41 недели рожали...вот, ещё погуглила
    близнецы или двойняшки на свет появляются на 37-38 неделях срока. Раньше рожают и второродящие мамы. Сегодня по медицинской статистике каждая третья будущая мама рожает на 37 неделе беременности. Редко происходят роды на 40-42 неделе.
    Источник: http://beremennost.net/na-kakoi-nedele-rozhayut2017 © beremennost.net
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Девочки, а кто подскажет что обычно готовят на выписку медперсоналу на презент? Цветы, конфеты, шампанское, чай/кофе, тортики и в каком кол-ве? как вообще принято?
    деньги и побольше не, ну вот реально, куда им эти цветы и конфеты...от каждой роженицы...
    всё равно, что к тебе каждый с подарком будет нести только игрушки ребенку, ещё зачастую, невпопад твоим ожиданиям, наличию и интересам ребенка...мда, я корыстная но реально, обидно, когда лично ты хочешь купить определенные игрушки или книги, а у тебя куча подаренного, но не того...мне даже подарки продавать приходилось, младшему я очень хотела и купили на годик беговел, а подарили машину-толокар, с широченным сидением (ну, противоречит ортопедии и физиологии) и кучу места занимающую. при том, что в доме есть уже машина-толокар от старшего (тоже от этого же человека)
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 14.10.2017 о 15:15

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #7317
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Там эти значения должны быть указаны в перерасчете на коэффициент МоМ. Единица - считается идеально. Но допустимы отклонения вроде от 0,5 до 2. Посмотри что у тебя.

    Катя,F@ntik, ты спрашивала за декретные, мне пришли ровно через 3 недели. Девочки были правы, выплатили не привязываясь к выплате зп или аванса. Я доволен
    Оооо Юля, поздравляю
    Я еще жду))

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  18. #7318
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, вопрос к вам. Так ли необходима ванночка для купания ребенка? Помню, что как-то эту тему обсуждали уже и кто-то пользовался просто умывальником, кто-то с собой в душ брал... И если она нужна, есть ли какие-то особенности или обычная подойдет без всяких наворотов?

  19. #7319
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    [QUOTE=Молочный Хомячок;35357509] деньги и побольше не, ну вот реально, куда им эти цветы и конфеты...от каждой роженицы...
    всё равно, что к тебе каждый с подарком будет нести только игрушки ребенку, ещё зачастую, невпопад твоим ожиданиям, наличию и интересам ребенка...мда, я корыстная но реально, обидно, когда лично ты хочешь купить определенные игрушки или книги, а у тебя куча подаренного, но не того...мне даже подарки продавать приходилось, младшему я очень хотела и купили на годик беговел, а подарили машину-толокар, с широченным сидением (ну, противоречит ортопедии и физиологии) и кучу места занимающую. при том, что в доме есть уже машина-толокар от старшего (тоже от этого же человека)[/QU

    Мне кажется цветы вообще только роженице. Есть у меня одна родственница медработник, особо сладкого не ест из-за повышенного сахара, но в её шкафу..... кондитерская фабрика отдыхает. Ну вот и что ей этот склад сладкого, иногда нам перепадает что-то шоколадное с белым налетом, т.к. она не успевает раздавать это с той скоростью, с которой ей дарят... А деньги нужны всем и всегда.

  20. #7320
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Девочки, а кто подскажет что обычно готовят на выписку медперсоналу на презент? Цветы, конфеты, шампанское, чай/кофе, тортики и в каком кол-ве? как вообще принято?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Я не знаю, как в других роддомах, а в ПЦ каждый день новые медсестры, бригады педиатров, гинекологи. И хорошо, если среди них найдется 2-3 человека, которых тебе захочется отблагодарить. И не факт, что они будут в день выписки. Ну, и я за деньги, а цветы, конфеты, шампанское точно нет.

Сторінка 366 з 445 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376416 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті