Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 345 з 445 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 881 по 6 900.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6881
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, спасибо за отзывы по срокам оплаты больничного))) ждемссссс
    А кто где кроватки смотрел / покупал ? В интернете смотрела, но еще вживую хотелось бы. Заходила в Бейбизон на Победе, но там выбор маленький и все из дорогой категории. У меня есть сомнения стоит ли покупать из дорогих когда вероятность что малыш будет реально спать в ней не высокие (если смотреть правде в глаза, большинство таки спит с родителями)...и матрасики тоже интересуют))
    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Я через инет в Капитошике покупала какую-то из "Верес" (не помню модель, их много похожих, скидка на нее хорошая была, т.к. снимали с производства), довольна. Стоит себе кроватка красивая))) Ксюхе вообще какую-то попроще покупали, неизвестного автора, тоже отлично прослужила. В этот раз хотелось мне модную овальную кроватку, потом посчитала, еще и два матраса нужно для неё, решила, что и в прямоугольной малый поспит, нечего)

  2. #6882

    Реєстрація
    07 січень 2009
    Дописів
    618

    Типово

    Девочки, всем привет. Извините, может вопрос и повтряется много раз, но сижу в растерянности. Всегда делала УЗИ у Сединой (уже много раз за эту беременность) т.к. моя Г. рекомендовала, но вот хотела пойти на очередной доплер ( мне его раз в 2 недели делать) и как начиталась про нее плохих отзывов и теперь не знаю куда идти. Подскажите. пожалуйста, кто какому врачу доверяет и координаты. Спасибо
    Продам новую плойку-щипцы для волос braun EC1 - 500грн.

  3. #6883
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я в метро одноразовые пеленки и хаггисы покупала. Дешевле чем везде.
    Юля, какие купила? Tena, Seni, OVO ? составляю список всех расходников для РД, одни и те самые марки на сайтах мелькают, как выбрать ?! тот же вопрос и по урологическим прокладкам, или трусики специальные взять, или и то и другое не могу определиться)))

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я через инет в Капитошике покупала какую-то из "Верес" (не помню модель, их много похожих, скидка на нее хорошая была, т.к. снимали с производства), довольна. Стоит себе кроватка красивая))) Ксюхе вообще какую-то попроще покупали, неизвестного автора, тоже отлично прослужила. В этот раз хотелось мне модную овальную кроватку, потом посчитала, еще и два матраса нужно для неё, решила, что и в прямоугольной малый поспит, нечего)
    я уже разные - разные смотрела в интернете, то одно хочу, то другое спасибо)))

  4. #6884
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від рябина Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Извините, может вопрос и повтряется много раз, но сижу в растерянности. Всегда делала УЗИ у Сединой (уже много раз за эту беременность) т.к. моя Г. рекомендовала, но вот хотела пойти на очередной доплер ( мне его раз в 2 недели делать) и как начиталась про нее плохих отзывов и теперь не знаю куда идти. Подскажите. пожалуйста, кто какому врачу доверяет и координаты. Спасибо
    Я хожу к Бут, нравится. Она работает у Луговской, низ Кирова.

  5. #6885
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    у них склад рядом, там же.. мы ходили.
    матрасики есть в магазине, можно пощупать и выбрать какой понравится.
    Т.е можно попросить чтобы показали что есть на складе? или они сами предлагают посмотреть?
    Я вспомнила, мы же там уже были, только тогда на кроватки почему-то не смотрели, больше коляской интересовались. Помню в магазине коляски были и автокресла, не помню чтобы и кроватки там были.

  6. #6886
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    тот же вопрос и по урологическим прокладкам, или трусики специальные взять, или и то и другое не могу определиться)))
    Пошла посмотрела, пеленки одноразовые Tena, нормальные, не думаю, что другие марки как-то сильно отличаются.
    Урологические прокладки тоже Tena были, со своей задачей справились, но они такие толстые, объемные, без крылышек), я на привычные сразу перешла. А вот что понравилось и советую, как и мне ранее рожавшие девочки посоветовали, это одноразовые трусики Depend. Очень удобно их сразу после родов использовать, ничего не протекает, все отлично. Есть в Метро, есть в аптеках. Я в "Аптеке низких цен" покупала, на их сайте можно посмотреть цены и наличие по аптекам, на тот момент разница с Метро в районе 30 грн получилась.

  7. #6887
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, какие купила? Tena, Seni, OVO ? составляю список всех расходников для РД, одни и те самые марки на сайтах мелькают, как выбрать ?! тот же вопрос и по урологическим прокладкам, или трусики специальные взять, или и то и другое не могу определиться)))



    я уже разные - разные смотрела в интернете, то одно хочу, то другое спасибо)))
    Я купила Tena. маленькую пачку 60х90 (в атб) и большую пачку 60х60(метро). Я брала тип Normal.
    Одноразовые трусики взяла Canpol. Они дышащие, что очень важно, если вдруг КС будет. А к ним прокладки урологические Seni. На irecommend про них очень хорошие отзывы. В общем, я уже запаслась

    А у всех поменялся дизайн форума?

  8. #6888
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від рябина Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Извините, может вопрос и повтряется много раз, но сижу в растерянности. Всегда делала УЗИ у Сединой (уже много раз за эту беременность) т.к. моя Г. рекомендовала, но вот хотела пойти на очередной доплер ( мне его раз в 2 недели делать) и как начиталась про нее плохих отзывов и теперь не знаю куда идти. Подскажите. пожалуйста, кто какому врачу доверяет и координаты. Спасибо
    А чем Седина плоха?
    Делала у нее первое узи в первую Б
    И в 35 нед во вторую
    Все норм

    Еще хвалят Пробачай, Лайло (на Космичке очень быстро смотрит), Бут, Кацай, Николаева (оч.дорого), Сусидко (мне лично она меньше понравилась, забыла пару параметров посмотреть. Хорошо что мс напомнила )))

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  9. #6889
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від рябина Переглянути допис
    Девочки, всем привет. Извините, может вопрос и повтряется много раз, но сижу в растерянности. Всегда делала УЗИ у Сединой (уже много раз за эту беременность) т.к. моя Г. рекомендовала, но вот хотела пойти на очередной доплер ( мне его раз в 2 недели делать) и как начиталась про нее плохих отзывов и теперь не знаю куда идти. Подскажите. пожалуйста, кто какому врачу доверяет и координаты. Спасибо
    Привет, а до отзывов у тебя нареканий на неё не было?
    я просто сама к ней хожу, тоже по рекомендации Г, и у меня к ней никаких претензий, устраивает все, и скорость приёма, и комментарии по существу, и то что она не пугает разными диагнозами и отклонениями от нормы. Но и беременность у меня проходит ттт хорошо. А то у меня знакомая пошла в какой-то кабинет узи в Новомосковске, так таких ужасов понавыдумывали, девочка потом долго успокаивалась.
    Но это лично моё ИМХО.

  10. #6890
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Пошла посмотрела, пеленки одноразовые Tena, нормальные, не думаю, что другие марки как-то сильно отличаются.
    Урологические прокладки тоже Tena были, со своей задачей справились, но они такие толстые, объемные, без крылышек), я на привычные сразу перешла. А вот что понравилось и советую, как и мне ранее рожавшие девочки посоветовали, это одноразовые трусики Depend. Очень удобно их сразу после родов использовать, ничего не протекает, все отлично. Есть в Метро, есть в аптеках. Я в "Аптеке низких цен" покупала, на их сайте можно посмотреть цены и наличие по аптекам, на тот момент разница с Метро в районе 30 грн получилась.
    спасибо, все взяла на заметку! да, о трусиках Депенд читала не раз, все хвалят. Их наверное носят только первые несколько дней пока обильные выделения?
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я купила Tena. маленькую пачку 60х90 (в атб) и большую пачку 60х60(метро). Я брала тип Normal.
    Одноразовые трусики взяла Canpol. Они дышащие, что очень важно, если вдруг КС будет. А к ним прокладки урологические Seni. На irecommend про них очень хорошие отзывы. В общем, я уже запаслась

    А у всех поменялся дизайн форума?
    нет, у меня старый дизайн.
    В общем определилась что нужны и трусики, и урологические прокладки. А правильно ли поняла, что вдруг КС, то не все трусики подходят? (ты подчеркнула что именно Канпол в таком случае нужны, о них не читала если что).

    Начала активно планировать, составлять списки, детские вещи стираются, осталось докупить носочки, шапочки и спальник (из одежек).
    Это первая неделя когда я в декрете, так меня муж уже 3 утро наставляет "давай говори что и поехали покупать" и т.д...очень боится а вдруг раньше а мы не готовы (судит по опыту хорошей подруги, которая на 33 н.родила)...он у меня вообще не пакинер, а тут его не узнаю. Говорит, не пироги пеки и не шкаф перебирай, а давай срочно собирайся. Паника какая-то))) это только мой такой?

    я то потихоньку все планирую, в шкафу место освобождаю, все комодики и т.д перебираю, марафет навожу))) а оказывается "не правильно расставленные приоритеты". не видела его никогда таким, говорит пузику "крошка ты там расти - расти и на выход не спеши"
    А я спокойна как удав ))

  11. #6891
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    А правильно ли поняла, что вдруг КС, то не все трусики подходят? (ты подчеркнула что именно Канпол в таком случае нужны, о них не читала если что).
    у меня после КС были обычные трусы с обычными прокладками
    я не поняла зачем вообще нужны урологические. Может после ЕР выделения больше.
    там когда снимут простыню (или не будут вообще ее вязать) нужно высокие трусы и/или утягивающие чтобы 1) на шов резинка не приходилась, 2) живот быстрее приходил в порядок.

  12. #6892
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    спасибо, все взяла на заметку! да, о трусиках Депенд читала не раз, все хвалят. Их наверное носят только первые несколько дней пока обильные выделения?

    нет, у меня старый дизайн.
    В общем определилась что нужны и трусики, и урологические прокладки. А правильно ли поняла, что вдруг КС, то не все трусики подходят? (ты подчеркнула что именно Канпол в таком случае нужны, о них не читала если что).

    Начала активно планировать, составлять списки, детские вещи стираются, осталось докупить носочки, шапочки и спальник (из одежек).
    Это первая неделя когда я в декрете, так меня муж уже 3 утро наставляет "давай говори что и поехали покупать" и т.д...очень боится а вдруг раньше а мы не готовы (судит по опыту хорошей подруги, которая на 33 н.родила)...он у меня вообще не пакинер, а тут его не узнаю. Говорит, не пироги пеки и не шкаф перебирай, а давай срочно собирайся. Паника какая-то))) это только мой такой?

    я то потихоньку все планирую, в шкафу место освобождаю, все комодики и т.д перебираю, марафет навожу))) а оказывается "не правильно расставленные приоритеты". не видела его никогда таким, говорит пузику "крошка ты там расти - расти и на выход не спеши"
    А я спокойна как удав ))
    Мне просто эти попались, за них почитала и понравились. Они сеточкой, дышат и резинка не давит.
    После КС, я думаю, выделений меньше и можно и обычные. Я надеюсь на ЕР, так что готовлюсь по полной) Читала, что прокладки не должны быть как сеточка поверхность.

    А у меня како-то новый дизайн(( Не нравится мне, и подписи свой не вижу.

  13. #6893
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Т.е можно попросить чтобы показали что есть на складе? или они сами предлагают посмотреть?
    Я вспомнила, мы же там уже были, только тогда на кроватки почему-то не смотрели, больше коляской интересовались. Помню в магазине коляски были и автокресла, не помню чтобы и кроватки там были.
    Нас водили на склад показать коляску, которой не было в магазине. Сами предложили, но думаю если что и спросить можно. Идти там рядом. Кроватки тоже есть у них, но они не собраны, а просто стоят упакованные в плёнки, но в общем всё понятно.

    Я купила в роддом урологические трусики капон, в упаковке 5 шт. У меня просто всё мои с низкой посадкой и посмотрев на размеры урологических прокладок(купила 2 упаковки разной впитываемости) поняла что прокладка просто будет за пределами трусов торчать. И чем искать с высокой посадкой решила купить одноразовые. Пелёнки взяла маленькую упаковку тена уже и не помню размер(упаковала в сумки давно), но не самый большой и большую пачку 60*90 тоже тена, но в роддом не все беру. И те и другие тип Normal.
    Почему-то не купила лактационные вкладыши. У меня есть 6 шт. пробников, их положила в роддом, а на потом думаю определюсь.

    У нас уже 39 недель. Сумки давно не то что собраны, они собраны и стоят в багажнике машины, осталось так, по мелочи..

  14. #6894
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Нас водили на склад показать коляску, которой не было в магазине. Сами предложили, но думаю если что и спросить можно. Идти там рядом. Кроватки тоже есть у них, но они не собраны, а просто стоят упакованные в плёнки, но в общем всё понятно.

    Я купила в роддом урологические трусики капон, в упаковке 5 шт. У меня просто всё мои с низкой посадкой и посмотрев на размеры урологических прокладок(купила 2 упаковки разной впитываемости) поняла что прокладка просто будет за пределами трусов торчать. И чем искать с высокой посадкой решила купить одноразовые. Пелёнки взяла маленькую упаковку тена уже и не помню размер(упаковала в сумки давно), но не самый большой и большую пачку 60*90 тоже тена, но в роддом не все беру. И те и другие тип Normal.
    Почему-то не купила лактационные вкладыши. У меня есть 6 шт. пробников, их положила в роддом, а на потом думаю определюсь.

    У нас уже 39 недель. Сумки давно не то что собраны, они собраны и стоят в багажнике машины, осталось так, по мелочи..
    Спасибо за инфо о магазине))
    Нууу к такому сроку все действительно должно быть сложено, думаю до 35 нужно все приготовить, а дальше спокойно доходить не переживая что не готов

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  15. #6895
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Нас водили на склад показать коляску, которой не было в магазине. Сами предложили, но думаю если что и спросить можно. Идти там рядом. Кроватки тоже есть у них, но они не собраны, а просто стоят упакованные в плёнки, но в общем всё понятно.

    Я купила в роддом урологические трусики капон, в упаковке 5 шт. У меня просто всё мои с низкой посадкой и посмотрев на размеры урологических прокладок(купила 2 упаковки разной впитываемости) поняла что прокладка просто будет за пределами трусов торчать. И чем искать с высокой посадкой решила купить одноразовые. Пелёнки взяла маленькую упаковку тена уже и не помню размер(упаковала в сумки давно), но не самый большой и большую пачку 60*90 тоже тена, но в роддом не все беру. И те и другие тип Normal.
    Почему-то не купила лактационные вкладыши. У меня есть 6 шт. пробников, их положила в роддом, а на потом думаю определюсь.

    У нас уже 39 недель. Сумки давно не то что собраны, они собраны и стоят в багажнике машины, осталось так, по мелочи..
    Я вот тоже немного с недоумением смотрела на размеры урологических прокладок. Взяла поменьше,так как следующие были размером около 18х28,кажется,они просто огромные))

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  16. #6896
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    спасибо, все взяла на заметку! да, о трусиках Депенд читала не раз, все хвалят. Их наверное носят только первые несколько дней пока обильные выделения?

    нет, у меня старый дизайн.
    В общем определилась что нужны и трусики, и урологические прокладки. А правильно ли поняла, что вдруг КС, то не все трусики подходят? (ты подчеркнула что именно Канпол в таком случае нужны, о них не читала если что).

    Начала активно планировать, составлять списки, детские вещи стираются, осталось докупить носочки, шапочки и спальник (из одежек).
    Это первая неделя когда я в декрете, так меня муж уже 3 утро наставляет "давай говори что и поехали покупать" и т.д...очень боится а вдруг раньше а мы не готовы (судит по опыту хорошей подруги, которая на 33 н.родила)...он у меня вообще не пакинер, а тут его не узнаю. Говорит, не пироги пеки и не шкаф перебирай, а давай срочно собирайся. Паника какая-то))) это только мой такой?

    я то потихоньку все планирую, в шкафу место освобождаю, все комодики и т.д перебираю, марафет навожу))) а оказывается "не правильно расставленные приоритеты". не видела его никогда таким, говорит пузику "крошка ты там расти - расти и на выход не спеши"
    А я спокойна как удав ))
    Муж уже на готове)) решил все взять под свой контроль, молодец! А то вдруг что-то недокупленным останется, без внимания)
    А у нас наоборот я пока скупаю одежки (пока правда только плывут-едут), подгузники, вот вчера купили салфетки и пеленки одноразовые. Пока время есть, я так особо для себя, чтоб видеть, что потихоньку приданое собирается)) но мне наоборот неспокойно пока- в комнате, которую планировала переоборудовать в детскую еще конь не валялся - а у меня в планах туда шкаф-купе и комодик, мужу уже несколько раз говорила, что пора начинать заниматься потихоньку.. сегодня едем проверять кроватку, которую дают.. видимо действительно какие-то инстинкты просыпаются и хочется, чтоб все готово было для малышки заранее - создать тепло и уют) правда вся зима еще на это)

  17. #6897
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    у меня после КС были обычные трусы с обычными прокладками
    я не поняла зачем вообще нужны урологические. Может после ЕР выделения больше.
    там когда снимут простыню (или не будут вообще ее вязать) нужно высокие трусы и/или утягивающие чтобы 1) на шов резинка не приходилась, 2) живот быстрее приходил в порядок.
    Мне подруга рассказывала, что ей в одноразовых трусах не удобно было, она покупала обычные недорогие, чтоб потом не жалко выкинуть было..

  18. #6898
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Мне подруга рассказывала, что ей в одноразовых трусах не удобно было, она покупала обычные недорогие, чтоб потом не жалко выкинуть было..
    Я тоже хотела найти обычные недорогие, но вот не нашла таких, не говорю что искала очень хорошо. То на ощупь неприятные, то не такой фасон, решила заказать одноразовые. Получилось около 100 грн с доставкой за 5шт.

  19. #6899
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Я тоже хотела найти обычные недорогие, но вот не нашла таких, не говорю что искала очень хорошо. То на ощупь неприятные, то не такой фасон, решила заказать одноразовые. Получилось около 100 грн с доставкой за 5шт.
    Я даже в руках не держала еще такого- не знаю, что за зверь. Подруга в итоге мне оставила и трусы одноразовые и прокладки, посмотрю потом, что они хоть представляют из себя.

  20. #6900
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Муж уже на готове)) решил все взять под свой контроль, молодец! А то вдруг что-то недокупленным останется, без внимания)
    А у нас наоборот я пока скупаю одежки (пока правда только плывут-едут), подгузники, вот вчера купили салфетки и пеленки одноразовые. Пока время есть, я так особо для себя, чтоб видеть, что потихоньку приданое собирается)) но мне наоборот неспокойно пока- в комнате, которую планировала переоборудовать в детскую еще конь не валялся - а у меня в планах туда шкаф-купе и комодик, мужу уже несколько раз говорила, что пора начинать заниматься потихоньку.. сегодня едем проверять кроватку, которую дают.. видимо действительно какие-то инстинкты просыпаются и хочется, чтоб все готово было для малышки заранее - создать тепло и уют) правда вся зима еще на это)
    У нас по одежке все хорошо на первые 3 мес, думаю еще носочков купить, шапочку хотя есть 3 шт, сколько нужно всего? просто если только в родзал 2...
    и спальный мешок, или кокон...что-то из такого. У нас зимой холодно в квартире, бывает в морозы около 17 градусов. Не знаю, достаточно ли будет для сна если малыш будет в бодике, шапочке + флисовый спальник? я сомневаюсь. Может искать потеплее что-то в качестве спального мешка?
    а когда у вас срок? желаю реализовать все задуманное
    Востаннє редагував F@ntik: 05.10.2017 о 16:45

Сторінка 345 з 445 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті