Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 338 з 445 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 741 по 6 760.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6741
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А я вообще так поняла,что даже если по полной работаешь, то пособие никто не отнимает. Но уже не вспомню,где читала..
    не отнимают точно))))

  2. #6742
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    уже можно. Я официально вышла на работу когда малой было 3 мес. Все получаю. То раньше так было.
    Спасибо, буду знать

  3. #6743
    Аватар для ekaterina007
    Реєстрація
    09 березень 2016
    Дописів
    58

    Типово

    Девочки, здравствуйте) подскажите, где на Космичке сдают глюкозо-толерантный тест? там в любой день его можно сдать или есть какой-то график?

  4. #6744
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ekaterina007 Переглянути допис
    Девочки, здравствуйте) подскажите, где на Космичке сдают глюкозо-толерантный тест? там в любой день его можно сдать или есть какой-то график?
    Центр планирования семьи, это третий этаж. Если смотреть на роддом, то справа здание. Там какой точно кабинет уже не помню, спросите сотрудников - направят.

  5. #6745
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Девочки, а если положат заранее в ПЦ, это в отделение патологии? И можно ли не круглосуточно там находиться а на полустационаре?

  6. #6746
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Девочки, а если положат заранее в ПЦ, это в отделение патологии? И можно ли не круглосуточно там находиться а на полустационаре?
    Да, это паталогия, 2 этаж. Если ложиться туда перед родами, то в чём смысл полустационара? Занимать палату? Мне кажется если есть показания, то не отпустят, а если их нет, то не положат, но окончательно лечащий врач решит.

  7. #6747
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Девочки, а если положат заранее в ПЦ, это в отделение патологии? И можно ли не круглосуточно там находиться а на полустационаре?
    скорее нет чем да.Обычно туда-сюда никто не ходит.

  8. #6748
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    скорее нет чем да.Обычно туда-сюда никто не ходит.
    все возможно. Все зависит от состояния.

  9. #6749
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Да, это паталогия, 2 этаж. Если ложиться туда перед родами, то в чём смысл полустационара? Занимать палату? Мне кажется если есть показания, то не отпустят, а если их нет, то не положат, но окончательно лечащий врач решит.
    кроме рубца нет никаких показаний. Да и рубец не показание вроде, если он не визуализируется на УЗИ и нижний сегмент нормальной толщины. Но в ПЦ сказали с рубцом госпитализация на 38-39 вроде как для того, чтоб определиться со способом родоразрешения. Хотя не понимаю, как в этом поможет моя "лёжка" в больнице.

  10. #6750
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    кроме рубца нет никаких показаний. Да и рубец не показание вроде, если он не визуализируется на УЗИ и нижний сегмент нормальной толщины. Но в ПЦ сказали с рубцом госпитализация на 38-39 вроде как для того, чтоб определиться со способом родоразрешения. Хотя не понимаю, как в этом поможет моя "лёжка" в больнице.
    Со мной в палате лежала девочка после первого кесарево, приехали они в 39 недель, ее агитировали на ЕР, на то, чтобы дождаться начала родовой деятельности. Действительно, только лежишь, на УЗИ раз в неделю и КТГ через день ей делали. На выходные ей разрешали домой уезжать.

  11. #6751
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    кроме рубца нет никаких показаний. Да и рубец не показание вроде, если он не визуализируется на УЗИ и нижний сегмент нормальной толщины. Но в ПЦ сказали с рубцом госпитализация на 38-39 вроде как для того, чтоб определиться со способом родоразрешения. Хотя не понимаю, как в этом поможет моя "лёжка" в больнице.
    у тебя же не после КС рубец, а после др.операции вроде?

    мне несколько врачей (не гинекологов и не придерживающихся современных тенденций) настоятельно рекомендовали КС делать и не играться с ЕР (у меня первое КС).
    но это просто инфо для размышлений. я и так склонна к операции в этот раз

  12. #6752
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Девочки, а кто-то делает упражнения кегеля? и про интимный массаж перед родами - какие мнения? помогают ли эти штуки или это больше плацебо?

  13. #6753
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    кроме рубца нет никаких показаний. Да и рубец не показание вроде, если он не визуализируется на УЗИ и нижний сегмент нормальной толщины. Но в ПЦ сказали с рубцом госпитализация на 38-39 вроде как для того, чтоб определиться со способом родоразрешения. Хотя не понимаю, как в этом поможет моя "лёжка" в больнице.
    мне перед первыми родами настоятельно рекомендовали ложиться заранее, чтоб за недельку посдавать анализы всякие перед родами (но это относилось к моей общей патологии, не по гинекологии/родам). Типа, врачам спокойнее, подготовленнее к ситуации, а не в родах обменку, которую никто не читает
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а кто-то делает упражнения кегеля? и про интимный массаж перед родами - какие мнения? помогают ли эти штуки или это больше плацебо?
    кегеля во время беременности вроде как нельзя, типа, перетренированные мышцы мешают во время родов.
    а массаж с маслом я делала перед вторыми родами, но не знаю, он и помог, или просто, кк говорят, что вторые роды без разрывов в 90% случаев, но разрывов не было (в первых был один наружний небольшой).

    А вот после родов очень планирую Кегелем всерьёз заняться. В прошлый раз как-то забылось и забилось, а пару месяцев назад прочла про то, что в старину, когда не было средств гигиены, женщины в критические дни обходились без этих средств тем, что мышцами удерживали выделения, потом юбку приподняла, присела "в туалет", мышцами поработала, всё вышло - и снова спокойно ходит пару часов до следующего позыва в туалет. И есть женщины, которые и сейчас реально практикуют критические дни без ничего. Мне даже невестка, которая вообще не в этой "теме" говорила, что её заливает, она, конечно, ходит в прокладками, но так же придерживает-отпускает мышцами, чтоб прокладки каждый час не менять. Я удивилась, а потом прочла про это....во как. Хочу попробовать.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #6754
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    На сколько знаю, роль работодателя - своевременно передать больничный лист в фонд. И потом перечислить деньги на карту сотрудницы, которые они получают от фонда. Это же платит фонд, не предприятие.
    Это так...просто рассказываю
    Кроме передачи больничного в фонд, предприятие ждёт проверка соцстраха и отчёты дополнительные, но не всем эта проверка на руку. Поэтому работодатели идут на все ухищрения, что б не связываться с больничными листами

  15. #6755
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Кроме передачи больничного в фонд, предприятие ждёт проверка соцстраха и отчёты дополнительные, но не всем эта проверка на руку. Поэтому работодатели идут на все ухищрения, что б не связываться с больничными листами
    интересно, а если сотрудница без больничного вдруг уходит в отпуск по уходу за ребенком - это никого не настораживает? как бы проверки и отчеты - проблемы бухгалтера, с него потом и спросить можно руководителю, чем какие-то мутки на себя брать

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #6756
    Аватар для ekaterina007
    Реєстрація
    09 березень 2016
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Центр планирования семьи, это третий этаж. Если смотреть на роддом, то справа здание. Там какой точно кабинет уже не помню, спросите сотрудников - направят.
    Спасибо

  17. #6757
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, подскажите, скоро второй скрининг, на первом поставили полное предлежание плаценты. На втором будут смотреть её положение. Вопрос , смотрят обычным датчиком(забыла как он называется) или вагинальным?
    На первом после осмотра вагинальным у меня кровило, не очень бы хотелось рисковать и страшно как-то.
    Насколько мне известно - осмотры на кресле , узи вагинально, мазки и т.д. нормальные врачи при твоем предлежании не практикуют, скорее даже запрещают. Меня Медведев не захотел смотреть даже при краевом предлежании и при постановке на учет в поликлинике я иду в отказ от осмотра и т.д. Хотя на втором узи врач засомневался в длине шейки матки и смотрел вагинальным датчиком, но.... пару секунд и крайне осторожно. Плаценту в твоем случае будут смотреть постоянно, т.к. полное предлежание - это КС как правило. И если я не ошибаюсь - тебе нежелательны бандажи.

  18. #6758
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Девочки, а кто-то делает упражнения кегеля? и про интимный массаж перед родами - какие мнения? помогают ли эти штуки или это больше плацебо?
    Я делаю Кегеля. Нам даже на йоге дают такие упражнения. Читала что полезно. Может если переусердствовать то плюсы становятся минусами. Но я без фанатизма делаю)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  19. #6759
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Насколько мне известно - осмотры на кресле , узи вагинально, мазки и т.д. нормальные врачи при твоем предлежании не практикуют, скорее даже запрещают. Меня Медведев не захотел смотреть даже при краевом предлежании и при постановке на учет в поликлинике я иду в отказ от осмотра и т.д. Хотя на втором узи врач засомневался в длине шейки матки и смотрел вагинальным датчиком, но.... пару секунд и крайне осторожно. Плаценту в твоем случае будут смотреть постоянно, т.к. полное предлежание - это КС как правило. И если я не ошибаюсь - тебе нежелательны бандажи.
    Спасибо за ответ. Меня на кресле моя Г не смотрела тоже из-за плаценты. Просто думаю её увидят обычным датчиком или только вагинальным. Если так то хорошо, буду надеяться что все будет хорошо видно. Про бандаж не слышала, надо спросить у врача, с первой беременностью носила бандаж.
    Записалась к Бут, она вроде грамотный специалист, должна сделать все по уму.

  20. #6760
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    В списке в РД (в ПЦ) есть комлект постельного белья. Все с собой берут простынь, наволочку и пододеяльник?
    А градусник именно электронный обязательно?
    Я постельное не брала, а вот пару полотенец взять надо обязательно, они в постельное не входят.
    Градусник нужен - каждые три часа мерять температуру маленькому и себе 2 раза в день, и он нужен электронный.
    [/URL]

Сторінка 338 з 445 ПершаПерша ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388438 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті