Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 336 з 445 ПершаПерша ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386436 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 701 по 6 720.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6701
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    От Г зависит...я спросила свою можно ли протянуть до конца месяца. Она посчитала и согласилась. Но уже я и сама не рада что протянула)) но ничего, как-то продержусь.
    И я планирую читать и смотреть видео. Иногда и так этим занимаюсь, но не достаточно, т.к вопросы есть))
    Есть темы в которых я вообще пока не разбиралась (прививки), так только слышала кое-что и запомнила. А если в общем, то не разбираюсь какой там график, знаю что какие-то делают все, какие-то нет...ну в общем почти темный лес.
    Мне в чикко лекция про вакцины понравилась. Хоть вцелом картину поняла. Еще в Антошку на курсы начала ходить.

  2. #6702
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мне в чикко лекция про вакцины понравилась. Хоть вцелом картину поняла. Еще в Антошку на курсы начала ходить.
    посмотрю обязательно лекцию в чикко.
    А в Антошку собираюсь с октября, пока нет нового расписания. Юль, тебе нравится в Антошке?

  3. #6703
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Всем привет!
    Девочки, подскажите, скоро второй скрининг, на первом поставили полное предлежание плаценты. На втором будут смотреть её положение. Вопрос , смотрят обычным датчиком(забыла как он называется) или вагинальным?
    На первом после осмотра вагинальным у меня кровило, не очень бы хотелось рисковать и страшно как-то.

  4. #6704
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    ЕР после КС берется еще 9-ка.

  5. #6705
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    посмотрю обязательно лекцию в чикко.
    А в Антошку собираюсь с октября, пока нет нового расписания. Юль, тебе нравится в Антошке?
    Пока была только на одном занятии, сегодня должно было быть еще, но отменили из-за отсутствия воды(( Мне понравилось.

  6. #6706
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, подскажите, скоро второй скрининг, на первом поставили полное предлежание плаценты. На втором будут смотреть её положение. Вопрос , смотрят обычным датчиком(забыла как он называется) или вагинальным?
    На первом после осмотра вагинальным у меня кровило, не очень бы хотелось рисковать и страшно как-то.
    Мне на втором скрининге и вагинальным смотрели, хоть и предлежания не ставили.
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Пока была только на одном занятии, сегодня должно было быть еще, но отменили из-за отсутствия воды(( Мне понравилось.
    Спасибо Юля))

  7. #6707
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, подскажите, скоро второй скрининг, на первом поставили полное предлежание плаценты. На втором будут смотреть её положение. Вопрос , смотрят обычным датчиком(забыла как он называется) или вагинальным?
    На первом после осмотра вагинальным у меня кровило, не очень бы хотелось рисковать и страшно как-то.
    обычным, по-идее, можешь настаивать, к чему этот риск за твои же деньги, предлежание и так видно
    вагинальным обычно смотрят маленькие сроки и если плохо видно (из-за веса, наверное, моет ещё чего), мне ни разу не смотрели так, даже на первом. Кровить, конечно, не должно, жесть какая(((

    F@ntik
    , а где ты делала? второй вагинальным я слышала, только если шейка сильно короткая, а так вообще не понимаю, что там смотреть

    читала в инсте комменты мам, которые дома рожали - так многие и на учёт становясь -
    отказывались от осмотра на кресле ВООБЩЕ, мол, ни разу ТАМ ничьи руки не были за всю беременность, и после родов тоже внешне смотрела гинеколог, вызванная на дом, чтоб засвидетельствовать роды. Причём это полностью легально и официально, с гос.поликлиник, не частные лавочки
    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Вроде, можно шесть доноров и не платить.
    фигасе, вроде раньше было 2 донора или деньги вместо них....про 6 впервые слышу
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 26.09.2017 о 17:20

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #6708
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я вот тоже сижу и думаю- еще не узнавала, вроде как бы рано.. работа официальная и начальник подбивает подольше поработать (даже не полный день, но хоть как то), а я вроде и не против. Может конечно это я сейчас такая умная, только 6 месяц начался, а там глядишь и сил уже не будет. Вряд ли такое можно устроить, да, чтоб официально? На месяц затянуть?
    это надо индивидуально у врача спрашивать ))) я вот спрошу и, уже на месте решу, скорее всего, если нельзя под конец больничный брать, вообще его не буду просить, буду до родов работать.

    просто меня с точки зрения бухгалтерии это вопрос интересует, у них же там все-все прописано. вон девочки-умнички даже на мой прошлый вопрос здесь в теме отвечали (тогда я спрашивала, что будет, если на новом месте не отработав месяца в декрет уйти )))))

  9. #6709
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    F@ntik[/B], а где ты делала? второй вагинальным я слышала, только если шейка сильно короткая, а так вообще не понимаю, что там смотреть
    У Бут. Она что-то не могла увидеть с одной стороны, сначала я со стороны в сторону переворачивалась, чтобы малыш перевернулся, но он никак не хотел. Заглянула вагинальным и все увидела.
    Ну раз так, то может мне так повезло)) но главное чтобы все проверили, так что я и не парилась. Надо так надо

  10. #6710
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Мне на втором скрининге и вагинальным смотрели, хоть и предлежания не ставили.

    Спасибо Юля))
    Спасибо , а где делали УЗИ!
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    обычным, по-идее, можешь настаивать, к чему этот риск за твои же деньги, предлежание и так видно
    вагинальным обычно смотрят маленькие сроки и если плохо видно (из-за веса, наверное, моет ещё чего), мне ни разу не смотрели так, даже на первом. Кровить, конечно, не должно, жесть какая(((

    F@ntik
    , а где ты делала? второй вагинальным я слышала, только если шейка сильно короткая, а так вообще не понимаю, что там смотреть
    Ну да, риск и страх. Я тогда очень испугалась, тем более что была когда-то замершая бер.
    Спасибо за совет, так и сделаю, не хочу вагинальный датчик, потом весь день ходить боятся и переживать чтоб не начало кровить(((

  11. #6711
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    У Бут. Она что-то не могла увидеть с одной стороны, сначала я со стороны в сторону переворачивалась, чтобы малыш перевернулся, но он никак не хотел. Заглянула вагинальным и все увидела.
    Ну раз так, то может мне так повезло)) но главное чтобы все проверили, так что я и не парилась. Надо так надо
    И я к Бут записалась. Вроде все её хвалят.

  12. #6712
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    И я к Бут записалась. Вроде все её хвалят.
    Плюсуюсь к Бут )) Хожу к ней.

  13. #6713
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Кто что может сказать из своего опыта? Больше всего меня совместное пребывание интересует. Остаться одной, да еще не дай Б после КС, с маленьким комочком к которому даже встать не можешь это мой страшный сон.
    У меня муж со мной на протяжении дня был, а вечером домой его отпускала, т.к. вдвоем на кровати помещались, но не очень удобно так спать было. Но вот в соседней палате 100% все дни с девочкой муж ночевал, они там с ее мамой менялись, постоянно кто-то был. И вообще, в коридоре мужчины ночью встречались), так что точно договориться можно.

  14. #6714
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Пошла я в разведку в пц. Дальше приемной не пустили и сказали никакой возможности посмотреть палаты нет. Сказала и так мне все расскажет. То, что рассказала, как-то вразрез идет с тем, что читала на форуме.
    Во-первых, вероятность того, что не достанется одноместная палата стремится к нулю.
    Во-вторых, хоть КС, хоть ЕР, какая бы у тебя не была палата, ночуешь ты в ней одна (повторила три раза выразительно глядя в глаза).
    В-третьих, даже если все анализы и показатели в норме, но есть рубец на матке, госпитализация в 38-39 недель.
    Кто что может сказать из своего опыта? Больше всего меня совместное пребывание интересует. Остаться одной, да еще не дай Б после КС, с маленьким комочком к которому даже встать не можешь это мой страшный сон.
    я все 4 суток жила с мужем круглосуточно

  15. #6715
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Спасибо, девочки. Значит за палату она наверное намекала на деньги. Это радует. Я боялась, что нововведения. В любом случае, я его не отпущу. Для их же нервов будет лучше договориться))

  16. #6716
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Спасибо, девочки. Значит за палату она наверное намекала на деньги. Это радует. Я боялась, что нововведения. В любом случае, я его не отпущу. Для их же нервов будет лучше договориться))
    Более того я рожала когда был карантин и то никто ничего даже не сказал.В соседней палате девочка тоже жила с мужем

  17. #6717
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    это надо индивидуально у врача спрашивать ))) я вот спрошу и, уже на месте решу, скорее всего, если нельзя под конец больничный брать, вообще его не буду просить, буду до родов работать.

    просто меня с точки зрения бухгалтерии это вопрос интересует, у них же там все-все прописано. вон девочки-умнички даже на мой прошлый вопрос здесь в теме отвечали (тогда я спрашивала, что будет, если на новом месте не отработав месяца в декрет уйти )))))
    Кристина по закону ты можешь выбрать или больничный или зп, и то и то не получится. Хоть стань в 42нед на учет.
    Тебе выпишут больничный задним числом. И ты на предприятии уже тогда пишешь заявление-отказ от больничного в пользу зп. Или тебе когда зайдут деньги за весь период больничного, должна будешь вернуть на предприятие выплаченную зп.
    Лучше получить все вовремя.
    Ну и если есть возможность, то поговорить с начальником, пусть тебе выплатят больничный (по факту сумма больше зп из-за отсутствия налогов) , а если хотят, чтоб ты работала, то пусть платят сверху

  18. #6718
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Девочки всем спасибо. Точно буду брать Ленне.

  19. #6719
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    пошла поинтересоваться этими мешками, vikusik1991 - вот тебе подходящий вариант,
    сразу два - на доставке сэкоономите, да и сторговаться можно по 500, мне кажется - за опт ещё и на будущее можно договориться, чтоб следующие ленне по 2 сразу откуплять
    Спасибо за ссылочку)) а я смотрела только на олх)
    Ты видела мое сообщение про 2 кг чудо-порошка?))

  20. #6720
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    У Бут. Она что-то не могла увидеть с одной стороны, сначала я со стороны в сторону переворачивалась, чтобы малыш перевернулся, но он никак не хотел. Заглянула вагинальным и все увидела.
    Ну раз так, то может мне так повезло)) но главное чтобы все проверили, так что я и не парилась. Надо так надо
    Я делала у Сусидко и первое и второе УЗИ, и на втором малышка тоже не хотела повернуться так, чтобы мозг хорошо посмотреть и вагинальным смотрели чуть, зато все рассмотрели.
    Пусть лучше так, зато я буду знать, что все хорошо.

Сторінка 336 з 445 ПершаПерша ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386436 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті