Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 319 з 445 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369419 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 361 по 6 380.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6361
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Мне тоже нравится в Деметре, хороший аппарат УЗИ и грамотный узист. У меня там моя гиня работает помимо ЖК, так несколько раз меня там смотрели быстро, чтобы убедиться, что беременность развивается.
    ты у Мокренко на учёте? как она в поликлинике принимает (график)?

    Кстати, а Катюша в ясли пошла?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #6362
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Девочки
    Сижу на работе, тут муж пишет что чувствует приболел. Утром было все ок. Ломает, слабость, похоже на температуру (он тоже на работе, измерит только дома).

    Посоветуйте, можно ли мне что-то для профилактики? кто-то принимал по разрешению Г какие-то препараты?
    и что ему предложить чтобы максимально искоренить сразу любую бяку?

  3. #6363
    Аватар для K@tya
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки
    Сижу на работе, тут муж пишет что чувствует приболел. Утром было все ок. Ломает, слабость, похоже на температуру (он тоже на работе, измерит только дома).

    Посоветуйте, можно ли мне что-то для профилактики? кто-то принимал по разрешению Г какие-то препараты?
    и что ему предложить чтобы максимально искоренить сразу любую бяку?
    Мне прописывали афлубин в капллях (по кол-ву капель не помню) и синупрет. Промывать нос аквамарисом и полоскать горло содой. Ну от себя конечно чаи гоняла с малиной

  4. #6364
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки
    Сижу на работе, тут муж пишет что чувствует приболел. Утром было все ок. Ломает, слабость, похоже на температуру (он тоже на работе, измерит только дома).

    Посоветуйте, можно ли мне что-то для профилактики? кто-то принимал по разрешению Г какие-то препараты?
    и что ему предложить чтобы максимально искоренить сразу любую бяку?
    Катя, для горла - трахисан
    для носа - аквамарис
    врач еще говорила, что если будет температура более 38 градусов, то детский панадол можно.
    я пила чай липовый с медом и лимоном, очень хорошо помогал.
    не болейте!

    когда не была беременная, мне, и не только мне, как только начиналась простуда, очень хорошо помогала мефенаминовая кислота.

  5. #6365
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.

  6. #6366
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.
    Мда, не слышала такого раньше. Девочка в мае рожала такого не говорила. Да и палата за 5 дней обошлась в 600 грн.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  7. #6367
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.
    если я правильно понимаю, то около 8 тыс фонды??? та нуууу...может медикаменты еще ? или 6 тыс и есть медикаменты?

  8. #6368
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    Катя, для горла - трахисан
    для носа - аквамарис
    врач еще говорила, что если будет температура более 38 градусов, то детский панадол можно.
    я пила чай липовый с медом и лимоном, очень хорошо помогал.
    не болейте!

    когда не была беременная, мне, и не только мне, как только начиналась простуда, очень хорошо помогала мефенаминовая кислота.
    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    Мне прописывали афлубин в капллях (по кол-ву капель не помню) и синупрет. Промывать нос аквамарисом и полоскать горло содой. Ну от себя конечно чаи гоняла с малиной
    девочки, спасибо.
    Я так понимаю это уже лечение написали, а мне бы профилактику

  9. #6369
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.

    вот и меня это напрягает...
    что, как бЭ ненавязчиво, но капать будут, мол - должок!!! а нафиг оно нужно в первые дни после родов...

    девчонки, с хорошими новостями всех, у кого узи!

    а кого-то направляют на сдачу ТТГ?
    проходила с эндокринолога, перед декретом который, так она очень удивилась, что я не сдаю ТТГ (уже 2 анализ должен быть). а я очень удивилась - зачем он мне, если у меня не было проблем до бер. и на щитовидку я не жалуюсь?

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    девочки, спасибо.
    Я так понимаю это уже лечение написали, а мне бы профилактику
    оксолиновая кислота под нос. проветривать помещение, промывать нос, мыть руки (не трогать лицо)
    можно попить протефлазид (если хочешь лекарств) или прополис в капсулах

  10. #6370
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.
    Не верю. Какие такие фонды на 8 тысяч? Там 150 грн в фонд отделения детского отделения просят, и то отказаться можно. И за палату тоже не платить, кстати. Они специально небольшие суммы называют, большие б никто не платил.

  11. #6371
    Аватар для K@tya
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.
    как то все это совсем нереально.

  12. #6372
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    а чем детский панадол отличается от парацетамола в таблетках, кроме цены и наличия ароматизаторов/красителей/подсластителей?

    оксолиновая мазь, вроде, плацебо...

    по фондам в 8 тыс - тоже не верю. там всего-то 3 отделения, куда фонды могут просить (родильное, послеродовое, детское, ну пусть ещё приёмное и патология, но это потолок вообще), и цена, обычно и от 50 грн, если денег нет вообще, а не отвязываются.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #6373
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Поговорила сегодня с девочкой, которая рожала на днях в ПЦ. Роды не договорные. Платить собирались по минимуму только тогда, когда очень просят, потому как финансы не позволяют разгуляться. В итоге все-равно за три дня оставили почти 15 тысяч. Говорит называли конкретные суммы и прям настаивали на срочной оплате. Из этой суммы 6 это ЭКС, 1 - три дня палата, остальное разные фонды.
    При кесарево платишь порядка 6,5 - 8 тыс. за использованные лекарственные препараты во время и после операции, палата 1 тыс - это одноместная за весь срок пребывания ( можно и 2-х местную за 500 грн.). А за фонды 8 тыс - я бы очень поспрашивала у девочки, может там еще и благодарность врачам, и еще что-то экстраординарное.
    Иногда люди не дают всю информацию по разным причинам, а просто играют на чужих эмоциях.
    Востаннє редагував Аманда: 18.09.2017 о 16:20
    [/URL]

  14. #6374
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис

    а кого-то направляют на сдачу ТТГ?
    проходила с эндокринолога, перед декретом который, так она очень удивилась, что я не сдаю ТТГ (уже 2 анализ должен быть). а я очень удивилась - зачем он мне, если у меня не было проблем до бер. и на щитовидку я не жалуюсь?
    Я считаю если вопросов по эндокринологии нет, смысл сдавать.
    Но это уже после посещения врача.

    Мне гинеколог сказала пройти врачей (дала диспансерный лист)до 12 недель.
    Я и пошла.
    У меня никогда вопросов и жалоб по эндокринологии в частности с щитовидкой не было.
    А тут нащупали узел. Делала УЗИ, пункции и т.д.
    В частности и ТТГ и Т4 свободный сдавала.
    Но только после выявления этой фигни.
    Анализы в норме.
    И что меня смущает, что никак этот узел не проявлялся. А оказался большим((((

  15. #6375
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    оксолиновая мазь, вроде, плацебо...

    по фондам в 8 тыс - тоже не верю. там всего-то 3 отделения, куда фонды могут просить (родильное, послеродовое, детское, ну пусть ещё приёмное и патология, но это потолок вообще), и цена, обычно и от 50 грн, если денег нет вообще, а не отвязываются.
    А афлубин не плацебо?)))

    Зачем тратить деньги на фуфломицины? Как на иммунитет может повлиять какая-то таблетка? Еще и гомеопатия, которую обычно принимают долго и нудно, так как у нее накопительный эффект, а тут срочно, чтоб не заболеть сейчас. Прогулки на свежем воздухе, увлажнение носа намного эффективней. Вбейте в поиск "афлубин Комаровский" и почитайте, посмотрите.

  16. #6376
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ты у Мокренко на учёте? как она в поликлинике принимает (график)?

    Кстати, а Катюша в ясли пошла?
    Да, у Мокренко. В поликлинике пн, ср, пт в первую смену, во вт. и чт. во вторую, а там надо с ней созваниваться.

    Катюша на прошлой неделе пошла в ясли, походила три дня и принесла сопельки. Сейчас долечиваемся и на этой неделе будет вторая попытка начать ходить.

  17. #6377
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а кого-то направляют на сдачу ТТГ?
    проходила с эндокринолога, перед декретом который, так она очень удивилась, что я не сдаю ТТГ (уже 2 анализ должен быть). а я очень удивилась - зачем он мне, если у меня не было проблем до бер. и на щитовидку я не жалуюсь?
    У меня эндокринолог был обязательным в диспансерном листе и сдача ТТГ перед его посещением тоже, но у меня есть проблемы с щитовидкой и я сама была заинтересована в сдаче анализов.

  18. #6378
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки
    Сижу на работе, тут муж пишет что чувствует приболел. Утром было все ок. Ломает, слабость, похоже на температуру (он тоже на работе, измерит только дома).

    Посоветуйте, можно ли мне что-то для профилактики? кто-то принимал по разрешению Г какие-то препараты?
    и что ему предложить чтобы максимально искоренить сразу любую бяку?
    Энгистол. его точно можно.

  19. #6379
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Да, у Мокренко. В поликлинике пн, ср, пт в первую смену, во вт. и чт. во вторую, а там надо с ней созваниваться.

    Катюша на прошлой неделе пошла в ясли, походила три дня и принесла сопельки. Сейчас долечиваемся и на этой неделе будет вторая попытка начать ходить.
    Подскажи, а ты у Мокренко в поликлинике или в "Деметре"? И насколько разная оплата, а то стоимость её первого приема меня спугнула.... Если можно - в ЛС.

  20. #6380
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А афлубин не плацебо?)))
    я за это уже просто писала))) решила не быть нудной, повторяясь)
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Да, у Мокренко. В поликлинике пн, ср, пт в первую смену, во вт. и чт. во вторую, а там надо с ней созваниваться.

    Катюша на прошлой неделе пошла в ясли, походила три дня и принесла сопельки. Сейчас долечиваемся и на этой неделе будет вторая попытка начать ходить.
    благодарю! а нас тот же сад тактично проигнорировал))) короче, девочки, даже если записываешься в очередь, следуя букве закона, но если просто сидеть и ждать их сообщения - нифига не будет.
    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Подскажи, а ты у Мокренко в поликлинике или в "Деметре"? И насколько разная оплата, а то стоимость её первого приема меня спугнула.... Если можно - в ЛС.
    я дважды у Мокренко в поликлинике стояла, в конце первой беременности они как раз Деметру открыла. Когда второй раз пришла - она мне тактично намекала-хвасталась, что теперь ведут и беременных в Деметре. Я порадовалась за неё - и стояла бесплатно в поликлинике))))

    И, кстати, лично моё мнение - как врач она не супер, моя сотрудница лет 6 назад ещё забеременеть пыталась, точно больше год у неё активно наблюдалась, с узи, анализами и прочим, но результата нет. Сказала, что надоело деньги туда носить, мол, толку нет.

    Меня устраивала, т.к. я больше сама себе врач. А за несколько лет до беременности она нащупывала мультифоликулярные яичники и настаивала на узи и лечении, мол, будет тяжело забеременеть....а при осмотре через год даже не вспоминала об этом, то есть они сами собой проходили.
    При первой беременности склоняла на КС, мол, зачем тебе инфицированный ребёнок в родах (при хронических антителах на ЦМВ за год до беременности). Потом причиной КС стало "синдром внезапной гибели плода", мол, после 38 недели риск повышается, а так на 37-й планово прокесаришься - и получишь ребёнка. Я кивала и думала о своём.

    Ну и таз узкий 2-й степени они мне намеряли, я как данные рассмотрела в обменке - так поняла, что КС не миновать, у Медведева спрашивала, могут ли конкретно эти замеры расшириться к родам - сказал, что нет. А в РД оказались другие замеры и нормальный таз.

    В общем, как врач - как большинство, ИМХО, просто мне необременительно с ней общаться.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 18.09.2017 о 18:00

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 319 з 445 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329369419 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті