Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 445 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6261
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Читаю вас и думаю - как мало я знаю. В голове каша про чулки, мазки и т.д. В связи со здоровьем на учет стану лишь на следующей неделе. Врач не самая приятная, от осмотра, мазков и цитологии буду писать отказ. Для меня важно получить обменку на руки и больше там не появляться.... Такое возможно, если есть врачи у которых я наблюдаюсь или я обязательно должна приходить ради взвешиваний и очередных вклеиваний моих анализов в обменку?

  2. #6262
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Я на следующей неделе попробую, будет начало 35й, напишу.
    Спасибо! Буду ждать,оч интересная информация.


    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  3. #6263
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А що там з бинтами? Їх намотують перед пологами та знімають дня через 3 після. Намотує медсестра.
    Панчохи натягнути теж не так легко, з це ж не звичайні.
    А в ціні різниця є. Бінти біля 100грв, панчохи 800.
    Так що, якщо немає прямого призначення та проблем, то можна і бінти
    А какие бинты нужно брать? Длина,ширина? Это самые обычные эластичные бинты или специалтные?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  4. #6264
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У меня тут сугубо бытовой вопрос возник. Вот есть кроватка, есть коляска. Сейчас думаю, что надо бы в кроватку купить наматрасник непромокаемый, еще может быть клиенку медицинскую в коляску и еще одну - на стол для пеленания и если с собой хочу рядом положить... Как думаете? Ведь не может же ребенок круглосуточно в памперсах находиться?
    У нас с коляской шла непромокаемая пелёнка, и ещё одну я с Али заказала. Но они не большие. Воду очень медленно впитывают. Даже не знаю,так и должно быть? Я думала они должны быстренько впитать,чтоб ребенок в луже не лежал. Вроде мне в магазине говорили что есть впитывающие. Кто пользовался,подскажите.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  5. #6265
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Читаю вас и думаю - как мало я знаю. В голове каша про чулки, мазки и т.д. В связи со здоровьем на учет стану лишь на следующей неделе. Врач не самая приятная, от осмотра, мазков и цитологии буду писать отказ. Для меня важно получить обменку на руки и больше там не появляться.... Такое возможно, если есть врачи у которых я наблюдаюсь или я обязательно должна приходить ради взвешиваний и очередных вклеиваний моих анализов в обменку?
    обязательно - это только ради того, чтоб в РД тебя нормально приняли, а не в обсервацию. Если ты к Медведеву идёшь на КС и у него же и наблюдаешься, то проблем с РД быть не должно.

    Кстати, я на учёт планировала после второго узи....а теперь как-то и не хочется...смысл...как представлю эту бегатню по очередям на анализы, да и просто накладно утром встать, сбежать от детей, ехать в поликлинику....так в лом....мысленно считаю, если на 22 неделе встать, то там в 26 потом на приём, а следующий уже и декрет в 30...или сразу уже в 26, как бы в промежутке становиться смысла нет, всё равно ж через месяц осмотр, а потом в 30 декрет
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 14.09.2017 о 20:54

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #6266
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    По ценам роддомов. Знакомая рожала в ПЦ в начале июля, ЕР, с врачом договаривалась заранее, врачу 10000, плюс палата и т.д. итого 18000. Осталась недовольна, её потом неделю еще в Мечникова вычухивали. Другая в это же время - договорное КС вместе с палатой и т.д. обошлось в 14000. Я собираюсь рожать в 1роддоме. Если ничего не изменится вместе благодарностью врачу, палатой, анестезией и т.д. мое КС обойдется в 20000, оперировать будет Медведев. Несколько месяцев назад в 1рд рожала еще одна знакомая, 5200 кесарево плюс палата и т.д., в общем в 8000грн вписалась, но это у неё четвертые роды, особо с нее не драли.
    9 роддом просто душка по ценам ))) к счастью не в ущерб специалистам и их профессионализму. капец конечно за роды 20 000 грн. И это же сюда еще коляска кроватка может ремонт детской вещи ....

  7. #6267

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У нас с коляской шла непромокаемая пелёнка, и ещё одну я с Али заказала. Но они не большие. Воду очень медленно впитывают. Даже не знаю,так и должно быть? Я думала они должны быстренько впитать,чтоб ребенок в луже не лежал. Вроде мне в магазине говорили что есть впитывающие. Кто пользовался,подскажите.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Я брала одну пеленку на резиновой основе и плюс покупала памперсные пеленки. Во время гулек стелила сверху обычную пеленочку- и вперед, нормальная тема. На прорезиненной основе можно было бы и две,т.к. они долго сохнут после стирки. Хорошо,что мы шли в лето, поэтому вопрос высыхания не так остро стоял. В кроватке у меня на наматрасник тоже на прорезиненной основе, вещь нужная, даже не смотря на то, что в кроватке дите обычно в памперсе. В коляске никаких непромокаемых девайсов нет, как-то обошлись без них

    Про чулки- бинты. В девятке говорили, чтобы были с собой бинты, в случае ЭКС в операционную без них не берут.

  8. #6268

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    9 роддом просто душка по ценам ))) к счастью не в ущерб специалистам и их профессионализму. капец конечно за роды 20 000 грн. И это же сюда еще коляска кроватка может ремонт детской вещи ....
    На фоне всех Мечка самая бюджетная. Два года назад роды обошлись в сто грн плюс медикаменты по списку на себя (порядка 700 грн). Благодарность по желанию. При этом никаких доноров не надо и прочих родовых комплектов

  9. #6269
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Спасибо, я тоже думаю, что осенью-зимой особо не поголопопишь.
    У меня в кроватке непромокаемый наматрасник, но сверху на простынь стелю одноразовую пеленку 90х60 и пеленочку их собственно и меняю периодически, но в кроватке мы не голопопим. В коляске стелила байковую пеленку и все, там тоже не голопопили. А вот на пеленаторе стелила одноразовую пеленочку и там делали масаж и попу проветривали так сказать. Или на полу стелила одеяло с одноразовой пеленкой. В общем мы голопопили в определенных безопасных местах, а так в памперсе.

  10. #6270
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А какие бинты нужно брать? Длина,ширина? Это самые обычные эластичные бинты или специалтные?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Самые обычные эластичные, но длинные ( по моему, 5- метровые), потому что ноги полностью забинтовывают.
    [/URL]

  11. #6271
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    У меня в кроватке непромокаемый наматрасник, но сверху на простынь стелю одноразовую пеленку 90х60 и пеленочку их собственно и меняю периодически, но в кроватке мы не голопопим. В коляске стелила байковую пеленку и все, там тоже не голопопили. А вот на пеленаторе стелила одноразовую пеленочку и там делали масаж и попу проветривали так сказать. Или на полу стелила одеяло с одноразовой пеленкой. В общем мы голопопили в определенных безопасных местах, а так в памперсе.
    Спасибо,хоть какая-то картина вырисовывается

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  12. #6272
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    9 роддом просто душка по ценам ))) к счастью не в ущерб специалистам и их профессионализму. капец конечно за роды 20 000 грн. И это же сюда еще коляска кроватка может ремонт детской вещи ....
    Это цена не только за роды, а и палата и т.д. Сама операция сейчас обходиться в 7-8 тысяч, может влезу и в 15000 со всеми расходами, но лучше иметь про запас, т.к. не всю анестезию переношу нормально, иногда от того же ледокаина или рикафола откачивали. По поводу цен можно спорить бесконечно, каждому свое. Зимой решила сэкономить на банальной процедуре, закончилось все операцией, кровотечением и жуткой депрессией. Врач грозилась, что про детей мне следует забыть. Пришла в очередной раз к Медведеву в слезах и поняла, что деньги деньгами, но экономить на здоровье не вариант. Можно сдать кровь из пальца в поликлинике, а не в частной лабе... Можно ходить к врачу по талончикам за "спасибо" или чисто символическую плату, но на родах экономить я не буду. Это сугубо мое мнение из практики врачебных ошибок и т.д. Я допускаю мысль, что Медведев может быть вне страны, когда буду рожать, но надеюсь на лучшее. Во всяком случае обещался меня передать тем, кому доверяет в случае форс мажора. Для меня главное, что уже 7 лет у него наблюдаюсь и планирую дальше, он знает все мои больные места и т.д. Ремонт еще не сделали, но коляска, кроватка, одежда, пустышки - все это уже имеется. 20 000грн для меня отнюдь не малая сумма, но наверное первые роды - это то, чем я не готова рисковать.

  13. #6273
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від tiasha1 Переглянути допис
    На фоне всех Мечка самая бюджетная. Два года назад роды обошлись в сто грн плюс медикаменты по списку на себя (порядка 700 грн). Благодарность по желанию. При этом никаких доноров не надо и прочих родовых комплектов
    К сожалению сейчас Мечникова сильно подорожала. Буквально месяц назад в очереди на узи познакомилась с акушеркой из роддома Мечникова, она недавно родила. От неё много узнала и про цены на ЕР, и на КС.

  14. #6274
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    9 роддом просто душка по ценам ))) к счастью не в ущерб специалистам и их профессионализму. капец конечно за роды 20 000 грн. И это же сюда еще коляска кроватка может ремонт детской вещи ....
    Знакомые мужа в ПЦ одновременно с нами примерно в 1000 дол вложились. Но они договаривались с Пузием (заведующим отделения, на минуточку, и одним из самых востребованных специалистов, стоило это 10000 грн- прим. 300 дол), это было кесарево, т.е. сама операция везде не бесплатна, плюс поблагодарили врачей, которые были на смене, плюс самая хорошая палата и т.д. и т.д. В то же время в этом же ПЦ можно практически бесплатно родить: самостоятельно купить всё для родового пакета (в районе 350-400 грн выйдет вместо 500), рожать с дежурной бригадой и ничего не давать, за палату не платить, взнос в фонд отделения не делать. Потому что так почитаешь цифры, так людям без денег и рожать страшно. Каждый сам выбирает для себя приемлемый вариант, есть деньги и готов их потратить- платишь за спокойствие, свой комфорт, выбираешь врача. Нет денег, желания, возможности платить- рожаешь так. И не поверю в то, что отношение к тем, кто приехал на дежурную бригаду плохое или внимания меньше. Я дважды на дежурную бригаду попадала, к врачу и акушеркам, с которыми люди договариваются. И в любой бригаде есть или популярный врач или суперская акушерка. Вот что мне не понравилось в ПЦ сейчас, так это послеродовое отделение. Вот там ленивые и наглые медсестры. А рожать в ПЦ мне нравится).
    И еще, я полежала в двух отделениях дородовых в ПЦ, и в одном и в другом прекрасные заведующие, не только толковые врачи, профессионалы, но и хорошие люди-Ширинкина Наталья Константиновна и Боровкова Лидия Григорьевна, даже намеков на денежную благодарность не было. А благодаря Н.К. я сына выносила, да и вообще только приятные воспоминания об отделении: медсестры, санитарки умнички.

  15. #6275
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    обязательно - это только ради того, чтоб в РД тебя нормально приняли, а не в обсервацию. Если ты к Медведеву идёшь на КС и у него же и наблюдаешься, то проблем с РД быть не должно.

    Кстати, я на учёт планировала после второго узи....а теперь как-то и не хочется...смысл...как представлю эту бегатню по очередям на анализы, да и просто накладно утром встать, сбежать от детей, ехать в поликлинику....так в лом....мысленно считаю, если на 22 неделе встать, то там в 26 потом на приём, а следующий уже и декрет в 30...или сразу уже в 26, как бы в промежутке становиться смысла нет, всё равно ж через месяц осмотр, а потом в 30 декрет
    Пойдешь в 26 два раза на ВИЧ вроде сдавать будешь.
    А так можно прийти на 29 как раз все анализы посдаешь, а тут и декрет

  16. #6276
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Пойдешь в 26 два раза на ВИЧ вроде сдавать будешь.
    А так можно прийти на 29 как раз все анализы посдаешь, а тут и декрет
    А до какой недели не поздно тест на глюкозу сдавать кто-то знает? Надеюсь, что выболеюсь до следующей недели и сдам. Это уже 26 недель будет. Больничный и декрет мне не нужны, т.к. работаю на себя. Мне главное максимально вовремя сдавать все, чтобы рожать в выбранном роддоме.

  17. #6277
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Девочки, всем спасибо за ответы про Ряд. Скорее всего буду в 1 рожать, т.к. ПЦ по ценам - космос. Мы хоть и не бедствуем, но.... такие деньги за роды - перебор....
    А я с сегодня в отпуске))) вчера отпраздновала на работе ДР и ушла в отпуск, потом больничный, потом декрет))))
    Сейчас собираюсь ехать на сдачу того самого глюкозотолерантного теста... пожелайте мне удачи! Запаслась лимоном им взяла планшет)))

  18. #6278
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за ответы про Ряд. Скорее всего буду в 1 рожать, т.к. ПЦ по ценам - космос. Мы хоть и не бедствуем, но.... такие деньги за роды - перебор....
    А я с сегодня в отпуске))) вчера отпраздновала на работе ДР и ушла в отпуск, потом больничный, потом декрет))))
    Сейчас собираюсь ехать на сдачу того самого глюкозотолерантного теста... пожелайте мне удачи! Запаслась лимоном им взяла планшет)))
    Поздравляю с отпуском!! Правда дни так быстро пролетают. Я в отпуске больше недели,а толком ничего не сделала
    Удачки с тестом,все будет добре!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  19. #6279
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Самые обычные эластичные, но длинные ( по моему, 5- метровые), потому что ноги полностью забинтовывают.
    Спасибо! Интересно что мне моя Г скажет по этому поводу. Как всегда,зачем вам деньги тратить?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  20. #6280
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    Девочки, подписывала обменку на 34 неделе у Людмилы Гумаровны. Все подписала без проблем
    Спасибо! Теперь точно на следующей неделе пойду, чтб уже не дергаться.

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    флеболог тебе в марках особо не подскажет, если только откаты не получает от представителей. Тем более о том, брать тебе с открытым носочком или без)))) это твои личные предпочтения, мне, например, нравится, что ступня хоть немного охлаждается и дышит, я и зимой босиком бегаю по линолеуму, кто мерзляк - пальцы будут мёрзнуть при ниже 20 градусах, т.к. контраст ступни в чулке и пальцы без
    думаю, что есть. натянуть тугие чулки на другого человека значительно сложнее, чем забинтовать вкруговую.
    Закрытые носочки это как раз для меня еще один плюс за чулки, потому что с бинтами стопы отекали так, как никогда в жизни. А по-поводу разницы надевания для акушерки, я имела в виду, что все-равно ведь поможет надеть, если попросить. Не думаю, что такая уж проблема.

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо за ответы про Ряд. Скорее всего буду в 1 рожать, т.к. ПЦ по ценам - космос. Мы хоть и не бедствуем, но.... такие деньги за роды - перебор....
    А я с сегодня в отпуске))) вчера отпраздновала на работе ДР и ушла в отпуск, потом больничный, потом декрет))))
    Сейчас собираюсь ехать на сдачу того самого глюкозотолерантного теста... пожелайте мне удачи! Запаслась лимоном им взяла планшет)))
    Так в ПЦ обязательный взнос 500 грн, остальное все по желанию, насколько я знаю.

    Для ГТК советую взять толстую соломинку. Мне очень облегчила участь. Без нее такой объем проблематично было бы выпить за три минуты, как просили.

Сторінка 314 з 445 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті