Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 301 з 445 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 6 001 по 6 020.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #6001
    Аватар для K@tya
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    Сначала смотрели на кресла с базой изофикс, но потом передумали. Сейчас заказали макси кози сити, крепится на ремень.
    а почему передумали?

  2. #6002
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    а почему передумали?
    цена выбранного кресла(макси кози пебл) и базы не очень нравилась, решили поискать ещё варианты. поэтому остановились на сити, показалось надёжным креслом. б/у не рассматривали.

  3. #6003
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від K@tya Переглянути допис
    О кстати, про автокресла. Девочки, какие смотрите? Вцепилась я что то в эту систему изофикс. Действительно она прям такая офигенная как расписывают? Мы планируем к весне брать, т.к. с малыхой не планируем зимой выезжать, а там и сидеть точно будет уметь
    Нам продавец в караване, магазин автокресла ком, объяснил, что ремни и так хорошо держат, можно для новорождённых брать без изофикса, т.к их недолго используют. А вот от года уже брать, как позволяет бюджет)) конечно лучше с изофиксом, но вполне безопасно и без нкго

  4. #6004
    Аватар для K@tya
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Нам продавец в караване, магазин автокресла ком, объяснил, что ремни и так хорошо держат, можно для новорождённых брать без изофикса, т.к их недолго используют. А вот от года уже брать, как позволяет бюджет)) конечно лучше с изофиксом, но вполне безопасно и без нкго
    хороший вам продавец попался. Так все логично объянил и понятно. Нам явно впихивал кресло за 15 000 грн

  5. #6005
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Нам продавец в караване, магазин автокресла ком, объяснил, что ремни и так хорошо держат, можно для новорождённых брать без изофикса, т.к их недолго используют. А вот от года уже брать, как позволяет бюджет)) конечно лучше с изофиксом, но вполне безопасно и без нкго
    вот нас один раз в караване убеждали что без изофикса никак, а второй раз зашли и объяснили что и с ремнём надёжно. поэтому задумались и изменили выбор.

  6. #6006
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    вот нас один раз в караване убеждали что без изофикса никак, а второй раз зашли и объяснили что и с ремнём надёжно. поэтому задумались и изменили выбор.

    Ага, мы туда на разных продавцов попадаем и этот молодчинка попался

  7. #6007
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    а мне чего-то Г сказала брать в РД большую пачку памов. я про другое думала и забыла спросить зачем большую. в прошлый раз маленькой обошлись отлично (при том, что КС и были дольше обычного)

  8. #6008
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а мне чего-то Г сказала брать в РД большую пачку памов. я про другое думала и забыла спросить зачем большую. в прошлый раз маленькой обошлись отлично (при том, что КС и были дольше обычного)
    А большую это сколько? Я беру 15 pampers premium care и 15 huggies elite soft, но мне кажется это с запасом небольшим. Надеюсь в роддоме определиться какие больше подойдут и потом купить больше..

  9. #6009
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    про присыпки. дело было связано с тальком, он очень вредный при вдыхании. лучше пользоваться кремом, если есть проблемки. а джонсон бэби - это такая супер химическая косметика, лучше ей не пользоваться.
    кукурузный крахмал вместо талька - натурально и без примесей, в выпечку используешь, немного для попы отсыпать...ну и не распылять его))
    если имеешь ввиду крем-тальк, то там же куча химии кроме талька, я бы не стала. Даже банально эмульгаторы (в основе крема для "дружбы" масла с водой) нарушают липидный слой кожи, т.к. большинство их них достаточно агрессивные и по сути - являются ПАВами, которые не смываются с кожи (считай, шампунь намазала и не смыла)
    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Нам продавец в караване, магазин автокресла ком, объяснил, что ремни и так хорошо держат, можно для новорождённых брать без изофикса, т.к их недолго используют. А вот от года уже брать, как позволяет бюджет)) конечно лучше с изофиксом, но вполне безопасно и без нкго
    изофикс как раз изначально расчитан для кресел 0-0+, а вот более старшие кресла уже имеют не изофикс, а аналоги, и этот "изофикс" уже не совсем безопасен и нужен, учитывая выросший вес ребенка, ребенок с креслом уже крепится штатным ремнем и он несет всю функцию, на один изофикс производители не надеятся. изофикс тогда уже больше нужен, чтоб кресло без ребенка в салоне на месте держать.

    скажу так - если брать качественное кресло - чтоб 5-точечные ремни из него самого не вырвались вместе с ребенком, то кресло на ремнях вполне безопасно, если правильно крепить.
    Но если сравнивать качественное кресло с ремням и качественное кресло с изофиксом - с изофиксом будет надёжнее, как бы защитит от "криворукости" пристёгивания

    а вот аргумент "их недолго используют" меня вообще смущает...ну, как бы 9 мес точно, а то и до года, если ребёнок мелкий. А риск есть каждую поездку...то есть как это - сейчас возьмите подешевле-попроще, ведь рисковать всего-то год, а вот потом возьмёте подороже, ведь будете ездить 3 года я не в сторону изофикса, просто аргумент продавца непрофессиональный
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 07.09.2017 о 19:15

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #6010
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Техану Переглянути допис
    А большую это сколько? Я беру 15 pampers premium care и 15 huggies elite soft, но мне кажется это с запасом небольшим. Надеюсь в роддоме определиться какие больше подойдут и потом купить больше..
    2 штуки в родзал и по 5 штук на день, отдельно 2 штуки в пакет на выписку
    А так, если кто-то придет, то можно и не набирать

  11. #6011
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Молочный хомяк, нет, не крема тальковые. а типа бепантена и цинковый (если подсушить надо)

  12. #6012
    Аватар для СКЦ_Аист
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    673

    Типово

    Здравствуйте всем!

    Приглашаем вас на интенсивный курс по подготовке к родам и родительству!

    Для тех, кто не успевает пройти полный курс.
    Для работающих мам и пап.
    Для тех, у кого уже есть дети и нужно просто освежить информацию и вспомнить практические навыки...

    09.09., 14:00-16:30, "Техники помощи в родах"
    16.09., 14:00-16:30, "Базовые навыки ухода за новорожденным"
    23.09., 14:00-16:30, "Кормим грудью"

    Запись обязательна, так как количество мест ограничено

    093 307-65-46; 067 636-41-50; 050 637-61-78

    Благодарим за внимание! Всем хорошего дня и замечательных выходных!

  13. #6013
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від СКЦ_Аист Переглянути допис
    Здравствуйте всем!

    Приглашаем вас на интенсивный курс по подготовке к родам и родительству!

    Для тех, кто не успевает пройти полный курс.
    Для работающих мам и пап.
    Для тех, у кого уже есть дети и нужно просто освежить информацию и вспомнить практические навыки...

    09.09., 14:00-16:30, "Техники помощи в родах"
    16.09., 14:00-16:30, "Базовые навыки ухода за новорожденным"
    23.09., 14:00-16:30, "Кормим грудью"

    Запись обязательна, так как количество мест ограничено

    093 307-65-46; 067 636-41-50; 050 637-61-78

    Благодарим за внимание! Всем хорошего дня и замечательных выходных!
    А еще будут повторяться подобные тренинги? Интересна первая тема но ближе к Новому году или после него.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #6014
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А еще будут повторяться подобные тренинги? Интересна первая тема но ближе к Новому году или после него.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Да, эти тренинги проходят на постоянной основе, каждый месяц. Если удобно, то записаться можно и сейчас на интересующий Вас месяц, а, когда придет время, Вам позвонят, чтобы уточнить детали.

  15. #6015
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Да, эти тренинги проходят на постоянной основе, каждый месяц. Если удобно, то записаться можно и сейчас на интересующий Вас месяц, а, когда придет время, Вам позвонят, чтобы уточнить детали.
    Спасибо за ответ!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #6016
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Доброго дня, дівчата!
    Погодка чудова, саме час для спілкування! І тому для вас так багато пропозицій від різноманітних клубів.
    я теж прийшла запросити на посиденьки.
    Приєднуйтесь до зустрічі.
    12 вересня 2015 року 10-00
    вул. Старокозацька, 38
    На зустріч запрошена експрет зі здорового харчування.

    На цей раз наша тема - «Харчування під час вагітності».
    Мабуть, кожен популярний журнал чи інтернет джерела, націлені на аудиторію майбутніх батьків, не оминули тему здорового харчування під час вагітності.

    Є багато іконографіки, рекомендацій, досліджень і псевдодосліджень, обгрунтованих і не дуже, переплетених
    з міфами та пов'язаними з традиціями певних культур.

    І нам би дуже хотілось обговорити із вами те, як саме, спираючись на ваші власні харчові звички та ритм життя - зробити його максимально приємним і корисним, смачним і різноманітним, враховуючи потреби розвиваючогося організму дитини та ваші власні потреби.

    На що звертати увагу, прислухаючись до своїх бажань;
    про що розмовляти із лікарем, в якого ви стоїте на обліку;
    як саме доносити ваші потреби до рідних, спираючись на доказову медицину та новітні дослідження в області фізиології та мікробіології.

    Поговоремо про міфи, що нам дістались з радянський часів, та про новітні міфи, якіми повняться мамські форуми.
    Ну і, звичайно, в нас в запасі є багато смачних рецептів!
    Буде цікаво!

    Як завжди, окрім заданої теми є можливість задати свої запитання доулам і поспілкуватися між собою.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1209посиденьки.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  158,6 КБ
ID:	2131205
    На зустрічах діє система оплати free donation - ви робите внесок, який вважаєте за потрібне.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  17. #6017
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    В просторе акция на колготки для беременных тм Джулия 20 ден

  18. #6018
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Девчатки, посоветуйте пожалуйста хорошего флеболога, нужна консультация. Никогда проблем с венами не было, ни первую ни во вторую беременность, а вот сейчас заметила на одной ноге что чтото не в порядке.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  19. #6019
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Привет всем! Хочу подписать обменку в ПЦ. Где там искать главврача и что нужно с собой брать? Паспорт, например, не со мной сейчас. Нужен он? Или только обменка.

  20. #6020
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Девчатки, посоветуйте пожалуйста хорошего флеболога, нужна консультация. Никогда проблем с венами не было, ни первую ни во вторую беременность, а вот сейчас заметила на одной ноге что чтото не в порядке.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Свирский ДМ в Медикал Плаза. Консультировал мою бабушку. Мне понравилось как.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Сторінка 301 з 445 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті