Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 445 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 41 по 60.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #41

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    подружка поехала в роддом сразу после ручной стирки
    ну и традиционно пендель тебе

    Поробую применить))))

  2. #42
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Anet, пендель вам и терпения!

  3. #43
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Так что,дайте кто-то дельных советов по стимуляции начала родовой деятельности...
    anet83, доношенной беременность считается с 37 по 42 неделю включительно. По статитстике ВОЗ большинство женщин рожают в сроке 41 неделя и 3 дня-41 неделя и 6 дней.

    К тому, что Вы перечислили, можно попробовать:

    * смотреть видео распускающихся цветов,
    * писать письма своему малышу, объясняя, почему Вам важно, чтобы роды уже наступили,
    * написать рассказ о том, какими Вы представляете свои роды (вплоть до мельчайших подробностей. Очень хорошо писать в положительном ключе. Например: "Я спокойно собираю остаток необходимых вещей и отправляюсь в роддом", вместо "Я не боюсь и ни о чем не тревожусь, а собираю остаток..."),
    * писать и произносить аффирмации (положительные утверждения без частицы "не". Пример: Мои роды начнутся в срок. Роды начнутся, когда я и мой малыш будем к этому готовы и т.д.),
    * рисовать и/или раскрашивать мандалы (рисунки в круге)...

    А также можно задать себе самой вопрос и ответить на него: "Зачем мне рожать именно сейчас?". Возможно, есть усталость, либо переживание, что, вроде, уже и срок, а роды не наступают... Но это мои фантазии, у Вас, наверняка, будет свой ответ

  4. #44
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    а я сегодня за 1,5 часа и 50 грн прошла лора, окулиста и эндо в поликлинике - я доволен )))
    правда, надо еще кровь сдать на гормоны (эндокринологу не понравилась щитовидка)
    кстати, она настоятельно рекомендовала пить и пить препараты йода. так что всем, кому их не выписали, поспрашивайте у своих врачей насчет него. на ранних сроках я так поняла это йодофол (до 12 нед), а потом или мультики с йодом или йодомарин или шось такэ... она сказала что пить нужно до конца Б, и при гв тоже. типа едой мы возросшую потребность не восполняем.

  5. #45
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а я сегодня за 1,5 часа и 50 грн прошла лора, окулиста и эндо в поликлинике - я доволен )))
    правда, надо еще кровь сдать на гормоны (эндокринологу не понравилась щитовидка)
    кстати, она настоятельно рекомендовала пить и пить препараты йода. так что всем, кому их не выписали, поспрашивайте у своих врачей насчет него. на ранних сроках я так поняла это йодофол (до 12 нед), а потом или мультики с йодом или йодомарин или шось такэ... она сказала что пить нужно до конца Б, и при гв тоже. типа едой мы возросшую потребность не восполняем.
    О как же мне актуальна информация сейчас)) тоже нужно офтальмолога и эндокринолога пройти в ближайшие дни (желательно).
    Так не могу найти инф. на счет эндокринолога во 2й поликлинике, это на Героев 22. Муж фоткал их расписания и там не было эндокринолога или не все сфотал.
    А где Вы проходили? Щитовидку обязательно всем нужно проверять? я около 2х лет наза проверяла было все ок, думаю не хочу опять...

  6. #46
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Стимуляциию имею в виду народными методами. Срок 40 недель и 5 день
    якщо почати лекцію про початок пологів, то можна сказати, що будь-яка стимуляція (мед препаратами, фізично, чи раслинними препаратами) це все стимуляція... яка може мати наслідки. та ж касторка.
    як дерево-яблука ж не зріють всі в один день. так?
    як мама розумію Вашу нетерплячку. )))
    сходіть погуляйте, порадуйте себе смаколиками, покупочкою приємною...
    а взагалі: скоро народите))))
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  7. #47
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Стимуляциию имею в виду народными методами. Срок 40 недель и 5 день
    Тоже хотела написать, что до 42 недель паниковать не стоит) Но девочки знающие уже написали.
    Еще можно нарисовать свою встречу с малышом, вот как ты это представляешь, мне помогло - через пару дней после рисунка родила)

  8. #48
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    О как же мне актуальна информация сейчас)) тоже нужно офтальмолога и эндокринолога пройти в ближайшие дни (желательно).
    Так не могу найти инф. на счет эндокринолога во 2й поликлинике, это на Героев 22. Муж фоткал их расписания и там не было эндокринолога или не все сфотал.
    А где Вы проходили? Щитовидку обязательно всем нужно проверять? я около 2х лет наза проверяла было все ок, думаю не хочу опять...
    в своей поликлинике на западном.
    позвони в регистратуру и у них спроси.
    щитовидку она мне щупала, там какая-то то ли перетяжка то ли узел, - поэт для перестраховки назначила гормоны сдать. т.е. это не обязательно
    из обязательного должна быть моча на сахар и кровь на сахар - к эндо без этих анализов нет смысла идти (тебе должны были это на приеме у Г сказать).

  9. #49
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    в своей поликлинике на западном.
    позвони в регистратуру и у них спроси.
    щитовидку она мне щупала, там какая-то то ли перетяжка то ли узел, - поэт для перестраховки назначила гормоны сдать. т.е. это не обязательно
    из обязательного должна быть моча на сахар и кровь на сахар - к эндо без этих анализов нет смысла идти (тебе должны были это на приеме у Г сказать).
    Да, да мне сказали но что ОАМ и ОАК, сахар в ОАК точно есть, а в ОАМ есть сахар? или это отдельно нужно сдавать?

  10. #50
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Тоже хотела написать, что до 42 недель паниковать не стоит) Но девочки знающие уже написали.
    Еще можно нарисовать свою встречу с малышом, вот как ты это представляешь, мне помогло - через пару дней после рисунка родила)
    Да-да, нарисовать, вылепить из глины или пластилина, сделать коллаж из фото и/или картинок из журналов/интернета, создать встречу с малышом на песке или манке, используя маленькие игрушечки из киндеров... Такие занятия помогают свои мысли и чувства вывести во вне и "пощупать" их, а также трансформировать в то, что нравится, если вдруг первоначальный вариант пришелся не по вкусу.

  11. #51
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Да, да мне сказали но что ОАМ и ОАК, сахар в ОАК точно есть, а в ОАМ есть сахар? или это отдельно нужно сдавать?
    суточный тест мочи на сахар должен быть. вроде он

  12. #52
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а я сегодня за 1,5 часа и 50 грн прошла лора, окулиста и эндо в поликлинике - я доволен )))
    правда, надо еще кровь сдать на гормоны (эндокринологу не понравилась щитовидка)
    кстати, она настоятельно рекомендовала пить и пить препараты йода. так что всем, кому их не выписали, поспрашивайте у своих врачей насчет него. на ранних сроках я так поняла это йодофол (до 12 нед), а потом или мультики с йодом или йодомарин или шось такэ... она сказала что пить нужно до конца Б, и при гв тоже. типа едой мы возросшую потребность не восполняем.
    насчет йода надо слушать назначения эндокринолога! Например, мне во вторую Б наоборот противопоказано йод пить, т.к. год назад появился узелок в щитовидке и теперь я на гормонах.
    кровь на гормоны сдаю всегда в Синево. А узи щитовидки больше всего мне понравилось как проверяли на западном у врача с именем Тамила, что точно помню.

  13. #53
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    кстати, она настоятельно рекомендовала пить и пить препараты йода. так что всем, кому их не выписали, поспрашивайте у своих врачей насчет него. на ранних сроках я так поняла это йодофол (до 12 нед), а потом или мультики с йодом или йодомарин или шось такэ... она сказала что пить нужно до конца Б, и при гв тоже. типа едой мы возросшую потребность не восполняем.
    Мне эндокринолог сначала назначала сдать анализ мочи на йод, в результате у меня переизбыток йода в организме оказался даже))), так что всем принимать йодосодержащие препараты не нужно. Ну, и обычно эндокринологи назначают сдать гормоны ТТГ и Т4св, у многих беременных выявляют проблемы(.

  14. #54
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне эндокринолог сначала назначала сдать анализ мочи на йод, в результате у меня переизбыток йода в организме оказался даже))), так что всем принимать йодосодержащие препараты не нужно. Ну, и обычно эндокринологи назначают сдать гормоны ТТГ и Т4св, у многих беременных выявляют проблемы(.
    сколько эндокринологов - столько и мнений )))

  15. #55
    Аватар для Пузожитель
    Реєстрація
    06 листопад 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мамы со стажем, присоветуйте чего-нибудь для стимуляции родов. Балкон помыт, уборка сделана, муж выполняет задачи,а мы сидим и не жужжим...надоедает ожидание
    побольше черного натурального шоколада. и пусть муж выполняет супружеский долг. побольше ходите по ступенькам

  16. #56

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Спасибо за советы))с одной стороны и страшно, с другой уже да,немного надоело ждать..про чёрный шоколад совсем забыла. Соединю мужа с шоколадкой

  17. #57
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне эндокринолог сначала назначала сдать анализ мочи на йод, в результате у меня переизбыток йода в организме оказался даже))), так что всем принимать йодосодержащие препараты не нужно. Ну, и обычно эндокринологи назначают сдать гормоны ТТГ и Т4св, у многих беременных выявляют проблемы(.
    мне гинеколог назначила, точнее - дала направление сдать

  18. #58
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    мне гинеколог назначила, точнее - дала направление сдать
    Я из общения с эндокринологом вообще поняла, что гормоны щитовидки нужно проверять на ранних сроках, а у нас как-то для галочки посылают, часто в конце второго-начале третьего триместра. В общем, лишним не будет.

  19. #59
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Девушки, МамаФест, который должен был пройти в эти выходные - 13 и 14 мая, по причине погодных условий переносится на 27 и 28 мая

    Бесплатная встреча для беременных с акушером-гинеколог Татьяной Британ и психологом Еленой Педченко пройдет в эту субботу, 13 мая, в 14:00 по адресу пр. Д. Яворницкого (бывш. пр. К. Маркса), 27-А, 4 этаж, Семейный консультативный центр "Аист". Предварительная запись обязательна! Регистрация по телефонам: 093 307-65-46; 067 636-41-50; 050 637-61-78.
    Знаем, что многие работают в эту субботу, но, к сожалению, перенести на более комфортное время не получилось Надеемся, что у тех, кто планировал прийти, все же получится посетить наш семинар. Хорошая новость в том, что подобные встречи проходят каждый месяц, поэтому у тех, кто не сможет быть в эту субботу, будет возможность прийти в следующий раз

  20. #60
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Девушки, МамаФест, который должен был пройти в эти выходные - 13 и 14 мая, по причине погодных условий переносится на 27 и 28 мая

    Бесплатная встреча для беременных с акушером-гинеколог Татьяной Британ и психологом Еленой Педченко пройдет в эту субботу, 13 мая, в 14:00 по адресу пр. Д. Яворницкого (бывш. пр. К. Маркса), 27-А, 4 этаж, Семейный консультативный центр "Аист". Предварительная запись обязательна! Регистрация по телефонам: 093 307-65-46; 067 636-41-50; 050 637-61-78.
    Знаем, что многие работают в эту субботу, но, к сожалению, перенести на более комфортное время не получилось Надеемся, что у тех, кто планировал прийти, все же получится посетить наш семинар. Хорошая новость в том, что подобные встречи проходят каждый месяц, поэтому у тех, кто не сможет быть в эту субботу, будет возможность прийти в следующий раз
    Спасибо за информацию!
    Подскажите, пожалуйста, на таких встречах есть конкретные темы для обсуждения или это беседа на интересующие вопросы пришедших?

Сторінка 3 з 445 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті