Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 264 з 445 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #5261
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Влада, по поводу хлеба и без глютеновой диеты так мне напомнило ситуацию, когда мама с чего-то вдруг взяла что я ничего не ем, я спросила и что же я не ем? Ответ: колбасу,например... Да, самый нужный продукт при беременности. На тот момент из всей еды я перестала есть колбасу,необработанную термически рыбу, майонез,выпечку магазинную. Ну и жареное. Так даже папа,видимо под постоянными разговорами мамы,мне лекцию прочитал,что я ж должна кушать и так не годиться!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  2. #5262
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    привет,девочки! подскажите,сколько сейчас узи у Пробачай стоит?
    первый 500, второй 550, если не ошибаюсь
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Влада, по поводу хлеба и без глютеновой диеты так мне напомнило ситуацию, когда мама с чего-то вдруг взяла что я ничего не ем, я спросила и что же я не ем? Ответ: колбасу,например... Да, самый нужный продукт при беременности
    ну да, выходит, что мы, отказываясь от чего-то типа превозносим себя над остальными, типа, мы такое Г не едим....а остальным обидно

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #5263
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    ой а я так хочу салями... уже мужу все уши прожужжала, чтоб как рожу - привез мне кусочек)

  4. #5264
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой а я так хочу салями... уже мужу все уши прожужжала, чтоб как рожу - привез мне кусочек)
    а у меня в начале беременность такой жор напал....и колбасы сырокопчёной немного съесть пришлось, хотя больше года так точно не покупаем....эээ....а так, чтоб я ела - только в прошлую беременность было, покупала Брауншвегскую, помню, она около месяца в варусе по акции была - и в ней нет усилителей вкуса, судя по составу, такой себе состав более менее.
    И творога очень захотелось, хотя 1,5 года без молочного жила, прямо под строгой отменой - даже шоколад чёрный не ела, если в составе молоко было. Так я ещё не знала, что беременна - а тут прямо такое, как наваждение
    помню, ещё тогда тут в темке кто-то спрашивал, были ли кулинарные пристрастия в связи с беременностью...я-то скромно промолчала, но сама себе заметку поставила, что в прошлые две такого навждения не было...эх, неужели таки девочка?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #5265
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а у меня в начале беременность такой жор напал....и колбасы сырокопчёной немного съесть пришлось, хотя больше года так точно не покупаем....эээ....а так, чтоб я ела - только в прошлую беременность было, покупала Брауншвегскую, помню, она около месяца в варусе по акции была - и в ней нет усилителей вкуса, судя по составу, такой себе состав более менее.
    И творога очень захотелось, хотя 1,5 года без молочного жила, прямо под строгой отменой - даже шоколад чёрный не ела, если в составе молоко было. Так я ещё не знала, что беременна - а тут прямо такое, как наваждение
    помню, ещё тогда тут в темке кто-то спрашивал, были ли кулинарные пристрастия в связи с беременностью...я-то скромно промолчала, но сама себе заметку поставила, что в прошлые две такого навждения не было...эх, неужели таки девочка?
    колбасу нельзя из-за нитратов.. я б конечно кусочек сьела, если б было под рукой, но мы в принципе такого не покупаем, и брать целую палку ради одного кусочка - как-то не очень..потому терплю.. счас сижу на черном шоколаде и персиках. вроде прочитала, что шоколад это очень хорошо. хотя ж там кофеин. короче не знаю..доем плитку и не буду.
    малявочка моя на выходных так хорошо толкался, но от мужа прятался. а вчера он руку положил, а тот кааак пихнет)) а сегодня отдыхает похоже, еле выманила потолкаться арбузом. он у меня на арбуз реагирует.

  6. #5266
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой а я так хочу салями... уже мужу все уши прожужжала, чтоб как рожу - привез мне кусочек)
    А я мечтаю о роллах с рыбкой и пивом кроненбург бланш запить))))

  7. #5267
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    А я мечтаю о роллах с рыбкой и пивом кроненбург бланш запить))))
    роллы можно ж дома сделать, с угрем или курицей.

  8. #5268
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    придерживаюсь правила: если оочень хочется что-то схомячить, то можно... а когда еще? на ГВ все гораздо сложнее будет, то колики, то газики у ребенка)

  9. #5269
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    а у нас сегодня первые намёки на шевелюшки были...дважды животик под рукой как бы вздрогнул, я-то как-то помню, что похоже на мой палец изнутри пиночек должен быть, но это было, видимо, что-то типа попы или головы, а не ручки-ножки, как я ожидала))
    17 недель ровно сегодня, предыдущий был в 17+4, первый в 18+2
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.08.2017 о 20:57

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #5270
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    роллы можно ж дома сделать, с угрем или курицей.
    А угорь термически обрабатывают?
    С курицей не нра, можно с креветкой)))

  11. #5271
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    колбасу нельзя из-за нитратов.. я б конечно кусочек сьела, если б было под рукой, но мы в принципе такого не покупаем, и брать целую палку ради одного кусочка - как-то не очень..потому терплю.. счас сижу на черном шоколаде и персиках. вроде прочитала, что шоколад это очень хорошо. хотя ж там кофеин. короче не знаю..доем плитку и не буду.
    малявочка моя на выходных так хорошо толкался, но от мужа прятался. а вчера он руку положил, а тот кааак пихнет)) а сегодня отдыхает похоже, еле выманила потолкаться арбузом. он у меня на арбуз реагирует.
    Последние пару дней муж взял привычку убаюкивать мою капризулю. Ну реально, днем тишина, а прям перед сном начинает и вертеться, и пинаться. Вобщем муж с ней разговаривает по-взрослому и самое интересное она пихнет его пару раз, а потом затихает, давая мне поспать.
    Девочки, а по поводу пристрастий в еде сама сегодня хотела у вас спрашивать. В первый триместр у меня зейхеров по еде не было, но вот сейчас - это жесть. Думала спросить я одна такая или таки все затаились и точат несовместимые продукты? Очень хочется печенной тыквы и бутеров с красной икрой. Вчера ела арбуз и резко захотелось чего-то острого. Напекла пампушек с чесноком, борщ с острым перцем сварила. И таким вкусным показался мне арбуз с пампушками.... Очень давно хочу вареной сгущенки(как в советские времена) и креветок. Но сгущенка сейчас типа ириски, вообще не тот вкус. Баклажаны вообще бы круглосуточно ела...

  12. #5272
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а у нас сегодня первые намёки на шевелюшки были...дважды животик под рукой как бы вздрогнул, я-то как-то помню, что похоже на мой палец изнутри пиночек должен быть, но это было, видимо, что-то типа попы или головы, а не ручки-ножки, как я ожидала))
    17 недель ровно сегодня, предыдущий был в 17+4, первый в 18+2
    Уже можно начинать поздравлять? Если да - то поздравляю.

  13. #5273
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Уже можно начинать поздравлять? Если да - то поздравляю.
    думаю, что можно))) благодарю!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #5274
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а у нас сегодня первые намёки на шевелюшки были...дважды животик под рукой как бы вздрогнул, я-то как-то помню, что похоже на мой палец изнутри пиночек должен быть, но это было, видимо, что-то типа попы или головы, а не ручки-ножки, как я ожидала))
    17 недель ровно сегодня, предыдущий был в 17+4, первый в 18+2
    Влада, поздравляю ой как же это трогательно!

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  15. #5275
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Влада, я читала эту статью.
    и во многом виню ссср с его отсутствием эмоциональной привязанности. и как показывает мой опыт, всем "бабушкам" очень хочется тепла и заботы от отпрысков. а нифига! они любить, изначально, не научены. они дышат душит нам своей опекой и контролем. а мы, со своей стороны, уже переросли всю эту чувственность и нам достаточно супругов, наших семей, друзей. и так грустно от всего этого...
    я понимаю, что каждое поколение накладывает свой отпечаток, но вот не вижу я у наших мам хоть одинокие примеры счастливого существования.
    а книгу где можно достать?
    Tatianochka, напиши отзывы потом, плиз — там разбираются ситуации по существу? или в общих чертах все?
    Ой, тоже больная тема...
    Девочки, почитайте еще про Треугольник Карпмана (есть такой психологич.термин), очень интересная штука про отношения с мамой и др.людьми.

  16. #5276
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    первый 500, второй 550, если не ошибаюсь
    спасибо!

  17. #5277
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а у нас сегодня первые намёки на шевелюшки были...дважды животик под рукой как бы вздрогнул, я-то как-то помню, что похоже на мой палец изнутри пиночек должен быть, но это было, видимо, что-то типа попы или головы, а не ручки-ножки, как я ожидала))
    17 недель ровно сегодня, предыдущий был в 17+4, первый в 18+2
    поздравляю!!!через пару неделек уже будет так, что не спутаешь))
    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    А угорь термически обрабатывают?
    С курицей не нра, можно с креветкой)))
    угорь да, он запеченый уже продается. 3 года назад была точка с продуктами для суши возле нового центра

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Последние пару дней муж взял привычку убаюкивать мою капризулю. Ну реально, днем тишина, а прям перед сном начинает и вертеться, и пинаться. Вобщем муж с ней разговаривает по-взрослому и самое интересное она пихнет его пару раз, а потом затихает, давая мне поспать.
    Девочки, а по поводу пристрастий в еде сама сегодня хотела у вас спрашивать. В первый триместр у меня зейхеров по еде не было, но вот сейчас - это жесть. Думала спросить я одна такая или таки все затаились и точат несовместимые продукты? Очень хочется печенной тыквы и бутеров с красной икрой. Вчера ела арбуз и резко захотелось чего-то острого. Напекла пампушек с чесноком, борщ с острым перцем сварила. И таким вкусным показался мне арбуз с пампушками.... Очень давно хочу вареной сгущенки(как в советские времена) и креветок. Но сгущенка сейчас типа ириски, вообще не тот вкус. Баклажаны вообще бы круглосуточно ела...
    дада, перед сном танцы!
    по еде - вот счас точу арбуз с шоколадом)

  18. #5278
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис


    угорь да, он запеченый уже продается. 3 года назад была точка с продуктами для суши
    Я думала, что он, как лосось замаринованный))

  19. #5279
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Очень давно хочу вареной сгущенки(как в советские времена) и креветок. Но сгущенка сейчас типа ириски, вообще не тот вкус.
    а сварить самой, может, или она уже и из сырой тоже не получится? хотя с детства напугала мама, что опасно варить, хотя что там - главное ж, чтоб вода не выкипела. мне вот тоже захотелось классического вкуса...той же сгущенки варёной, обычных вареников с творогом, со сливочным маслом и сахаром притрусить (ага, глютен с молочным + сахар в этом году впервые попробовала практически сыроедную и без сахара альтернативу - в рисовой бумаге вишню с бананом - нямка), обычного бутерброда на завтрак с колбасой (но, не спорю, что и с красной рыбой бы с удовольствием, только ж цена...), рыбную консерву или шпроты, сладкую манку, наверное, тоже....короче, то, что уже много лет не ела, сказала бы вкус детства - но и в детстве у нас на столе большинство из этого не приветствовалось

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #5280

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    колбасу нельзя из-за нитратов.. я б конечно кусочек сьела, если б было под рукой, но мы в принципе такого не покупаем, и брать целую палку ради одного кусочка - как-то не очень..потому терплю...
    Скорее из-за нитрИтов. НитрИтом натрия колбасе придается цвет. И это всегда так было.без него,колбаса имела бы очень неприглядный серый цвет. Вложение нитрита должго строго контролироваться,все же,в определенныз количествах-это яд. Но не в тех,в которых его кладут в колбасу.
    А вообще,конечно, по нынешним временам ,колбаса не самый полезный продукт. И самое хреновое то,что купив колбасу дороже, не факт,что написанное на этикетке будет 100% совпадать с тем,что внутри ((

Сторінка 264 з 445 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті