Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 263 з 445 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #5241
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    flyerissa, если мама в Днепре - супер было бы отправить на семинар для бабушек/дедушек, шикарный просто! Мягко, из уважения к опыту родителей, 'перепрошивают' будущих бабушек/дедушек, что облегчает жизнь в первую очередь родителям ребенка. Т.к не нужно быть в постоянном противостоянии, все участники процесса смотрят в одном направлении. Иногда бабушки прогрессивнее мам потом становятся во взглядах
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  2. #5242
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Читаю вас девочки и плачу.....а я бы сейчас согласна была слушать всё что угодно из уст мамочки...лиж бы жива она была..... и поверьте, вы обе будете мамами первый раз и пройдет время и много чего вы поймёте... Всё одним словом это ЖИЗНЬ

    Извените...наверное беременный крик души...
    Вот поэтому и цепляет это за душу. Если остальных людей с их советами и упреками я могу послать на хутор бабочек ловить, то с мамой все время нужно искать золотую середину. То обнимемся, то поссоримся. Больная тема.

  3. #5243
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    В инвитро точно. Только ВИЧ с паспортом. Я там сдавала.
    Спасибо. А цену не припомнишь за этот пакет анализов или это давно было?

  4. #5244
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Спасибо. А цену не припомнишь за этот пакет анализов или это давно было?
    анализ на ВИЧ по всей Украине по конституции должен браться бесплатно.

    в Синево из-за этого уже не делают.Делают еще в Инвитро, но не было видно прецедентов с разборками.

    А так в любом мед.завеений вам должны сделать бесплатно. Список заведений звоните и узнавайте, где с вами рядом по грячей линии АнтиСПИД. Государство и фонды выделяют миллионы гривен на тесты и эспресс анализы.

    Лично мы так узнали список и выбрали рядом с нами 7 поликлинику.
    Пришли без никакого направления, это не имеют право отказать нигде (не стоять на учете, не по прописке, любой гражданин страны в любом месте может его сдать бесплатно и получить тут же результат)
    Любой человек может сделать в любое время, для этого и создали эту программу.
    Нас конечно послали сначало. Но потом зашли к глав. врачу и сказали, что позвоним на горячую линии, где дали ваш адрес. И тут же все сделали - этот тест на ВИЧ и не взяли ни копейки и сразу результат. Он кстати прокатал (кто-то говорил из мед. сестер что не подойдет, что он не действителен), но действителен.

    Это мне кстати про бесплатно подсказала моя гиня, ведущая беременность в платной клинике, но она назвала только один адрес - Центр забора крови на Г. Сталинграда, а их таких мест в городе много.
    Точно знаю что в 5 поликлинике - нет такого и тестов.
    Но все это можно узнать на горячей линии АнтиСПИД.


    http://helpme.com.ua/ua/main/
    0 800 500 451
    Востаннє редагував Lac Sante: 22.08.2017 о 00:27

  5. #5245
    Аватар для Dacota.dp
    Реєстрація
    18 вересень 2012
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Вы имеете право встать на учёт на любом участке, к любому врачу, который ведёт беременность абсолютно бесплатно. Нужно только написать заявление на имя заведующей.
    Спасибо большое! Если я правильно поняла, то первый раз, сразу нужно идти к заведующей а не к выбранному врачу.

  6. #5246
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Dacota.dp Переглянути допис
    Спасибо большое! Если я правильно поняла, то первый раз, сразу нужно идти к заведующей а не к выбранному врачу.
    Нет, к врачу.
    И она скажет где писать заявление.
    В разных больницах по разному организовано.
    Я писала у медсестры, которая на входе сидит, типа регистратуры.
    Бывает, что у врача прямо пишешь.

  7. #5247
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мама побыла несколько часов, посмотрела на все вживую, молча взяла мусор и ушла. Но так не всегда. Со стороны ж легче осудить, поучить и т.д.

    На толерантность к глюкозе я могу прийти без направления и сдать из вены как полагается за 50 грн. Но!! Анализ на вич, сифилис и гепатиты только с направлением от гинеколога, у которого стою на учете. А я-то на учет думала аж в сентябре становиться.
    о, вот только вчера обдумывала ситуацию....идет мой ребенок купаться после арбуза, как всегда сам. Тут дед ему навстречу - ИДИ купаться! я тебе воду включу!
    ребенок в ступор, т.к. и так шел это делать САМ, а теперь задумался, т.к. такой приказной тон не нравится никому.
    Грю - он сам может и пойти, и включить. Дед - зачем это надо, он сейчас грязными ногами вымажет...Грю - и что, ты моешь? Он - а кто? То есть один раз протер и теперь мало того, что медаль на грудь вешать (ага, давайте, девочки, все так будем делать за каждое дело по хозяйству), так ещё и претензии выставлять, чтоб мы себя как-то по-другому вести начали, иначе ж СНОВА выпачкаем?! Та нафиг такая помощь с предусловиями. А если что-то попросишь помочь в редких случаях - то тут же - а ты что, не в состоянии - и снова осуждения меня или мужа или ещё чего...А потом претензия, что ребёнок что-то сам не делает, мол, ваше воспитание, он уже БОЛЬШОЙ, ДОЛЖЕН понимать-делать-и т.д...
    И мама моя тоже любительница....сначала навязывает, мол, давай я тебе куплю то или то, оно ж лучше...ну ладно, чтоб не обидеть, чтоб чувствовала себя нужной....а через некоторое время претензия - что я тут хожу покупаю, а ты...
    В общем, везде какие-то условия, как в далеком детстве - будешь хорошо учиться - будет мама любить, хорошие девочки не пачкаются, хорошие мальчики не плачут и т.д. И то, что нам казалось диким раньше по сериалам, что на Западе в 18 лет идут снимать квартиру - правильный ход в разрезе сепарации....а не как в СССР по 3-4-5 поколений в одной квартире. Да, тема обширная и больная, особенно, если это всё в себе держишь

    А для чего тебе торопиться с сифилисом/вич/гепатитом? Сдашь при постановке на учёт и всё. По протоколу есть, что если после 30й даже сдавать, то второй раз просто экспресс-методом в родзале делают. Я в первую беременность тоже хотела сдавать сама, читая сроки сдачи анализов, так там и гепатит дорого выходил, вич вообще не стала заморачиваться ездить куда-то искать, где по программе сдавать....эти анализы больше для больницы нужны, чем для тебя
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.08.2017 о 11:07

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #5248
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Нет, к врачу.
    И она скажет где писать заявление.
    В разных больницах по разному организовано.
    Я писала у медсестры, которая на входе сидит, типа регистратуры.
    Бывает, что у врача прямо пишешь.
    Я у врача написала заявление что хочу у них стоять на учете. Врач попросила принести открепительный талон (или как-то так называлось) с места где должна стоять по прописке.
    Этот открепительный муж взял без проблем в семейного врача по месту прописки. Даже не у гинеколога. Нигде никаких проблем не возникло.

  9. #5249
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    О, это я как раз сейчас читаю книгу 'Токсичные родители', на тему отношения родителей и детей

  10. #5250
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    А Света, Белка - стрелка, возможно с лялей?...не видно, не слышно...

  11. #5251
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Читаю вас девочки и плачу.....а я бы сейчас согласна была слушать всё что угодно из уст мамочки...лиж бы жива она была.....
    наверное, я прямая твоя противоположность
    мамы все разные! и увы, образ "мама" и реальный человек, бывают не совместимы, изначально.

    но это хорошо, когда скучаешь по такому близкому человеку!

    Yulenka , блин, читаю и ужасаюсь. меня бы тоже все это ждало... в 5-ном размере одинокого человека, с нереализованным материнским инстинктом!

    хотя мне очень бы хотелось, что у моих детей были дедушки и бабушки... вот такие, как был дед моего мужа! они были настоящей бандой и деда, при всей его строгости, муж боготворил. он его столькому научил! у них было столько секретиков и разных штучек (дед войну прошел и мог смастерить из ничего что-то)
    а меня такими были родители отчима. самые светлые люди моей памяти! вот я чужая внучка для них, а уезжать никогда не хотелось. когда ехала к ним, меня всегда ждала кастрюля борща или супа с галушками - я уминала все это в одно лицо за 3-5 часов. это было безумно вкусно!!! дед, при всей своей сдержанности, мне единственной разрешал мыть его машину - светлые времена моей памяти! при этом, у них было 2 внуков от одного сына и еще сколько-то от другого.

    вот по таким бабушкам и дедушкам я грущу... у моих детей их, наверное, не будет. у нас одна свекровь, но она так упахивается с лежащей мамой (90 лет), что и морально вся на взводе, и физически...

    Молочный Хомячок , это жизнь в СССР такой отпечаток наложила на наших родителей?
    блин, у меня бабушка такая же была! и мама в такую превращалась, правда еще и с обидами на бабушку...
    а ведь образ бабушки, изначально, милый и теплый, что ли. а не голосом инквизитора давать поручения и указы!
    ведь в других странах не так масштабна эта проблема? или это я себя обманываю?
    не хочу быть "свекрухой" и старой ворчащей бабкой
    и вообще, я всерьез задумываюсь о доме престарелых на старость лет, если останусь одна или не дееспособной.
    Востаннє редагував анастас:): 22.08.2017 о 11:21

  12. #5252
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    На толерантность к глюкозе я могу прийти без направления и сдать из вены как полагается за 50 грн. Но!! Анализ на вич, сифилис и гепатиты только с направлением от гинеколога, у которого стою на учете. А я-то на учет думала аж в сентябре становиться. Насколько я помню зимой сдавала это все без направлений, но в трех разных местах - где-то не было сыворотки, где-то вич не брали.... Сейчас хотела сдать все вместе, но на учет становиться только из-за направления не хочу. Как раз по сроку думала на следующей неделе сдавать. Девочки, кто еще не стал на учет , но сдает эти анализы - есть у нас в городе место, куда пришел, сдал все за раз без всяких направлений( я про вич, сифилис и гепатиты) и все?
    Из Приказа 417.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  56,9 КБ
ID:	2127070

  13. #5253

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис

    А мне девочка, с которой в стационаре лежала, наоборот, говорила с надувными колесами не вздумать брать). У меня все коляски с ненадувными были, а мягкость хода ж еще и от размера колес зависит, их расположения, ширины шасси, амортизаторов.
    Хм,да,не учла, наверное,диаметр. Они были средние .ну и плюс,родители живут в небольшом городе, там с дорогами хуже,чем в Днепре. Возможно ,это повлияло. В надувных не вижу ничего плохого, окромя того, что периодически надо качать и то,что могут лопнуть в неподходящий момент.
    Но если ещё учесть стоимость, то поляки на порядок дешевле той же Тевтонии, этот момент тоже же необходимо учитывать. Короче,сейчас выбор огромен, нужно под себя смотреть.я плюсы/минусы написала))

  14. #5254
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Поляки. Беби мобайл Тоскана. Хорошая комплектация у них.тяжеловата, конечно.но едет плавно по нашим дорогам. Малявка вроде довольна, ну и я управляюсь. Вполне можно везти одной рукой, а другой нести маля, если надо или держать трубку телефона. Не знаю, чем та дальше будет по прогулке, но с люлькой вроде все норм
    Кстати, когда уезжала к родителям, была возможность сравнить с коляской Тевтония (немцы,сейчас стоят немалых денег),взяли её у знакомых. Так вот, сразу нашла огромный плюс своих поляков- она высокая. И если мне надо взять ребёнка из люльки,мне не нужно наклоняться сильно. Там же люлька достаточно низко, мне груз было стоять под 90 градусов,чтобы ребёнка достать,пощупать и тд
    И там были колеса ненадувные. Для наших дорог- однозначно минус.ехать тяжелее по нашим колдобинам. Но надувные, заразы, лопаются бывает ( мы купили запасок и на передние, и на задние колеса к своей коляске)
    Перечитала еще раз отзыв, все понятно.
    Спасибо!

  15. #5255
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а ведь образ бабушки, изначально, милый и теплый, что ли. а не голосом инквизитора давать поручения и указы!
    ой, Настя, есть любопытная статья про травмы поколений, насчёт отпечатка нашего прошлого.
    Вот-вот, бабушка должна быть доброй, мягкой, радоваться самому факту появления в доме внуков, чем-то радовать вкусненьким...А дедушка - как ты пишешь, интересным, чтоб мог научить каким-то мастерствам и примудростям, особенно мальчишек. Я не знаю прародителей по папиной линии и всего раза 2 видела по маминой линии, они были достаточно старенькие и немощные уже, но никак не властными. Наверное, у нас этот образ из более старшего поколения (литература, фильмы). Я бы хотела, чтобы бабушки-дедушки приходили к внукам поиграться и порадоваться им, уютно попить чаёк со мной, закрывая глаза, если что-то им не понятно или не принятно. А в итоге - приходят контролёры-ревизоры и надсмотрищики-выискиватели минусов, воспитанные требовательностью и жесткостью прошлого строя.
    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Читаю вас девочки и плачу.....а я бы сейчас согласна была слушать всё что угодно из уст мамочки...лиж бы жива она была..... и поверьте, вы обе будете мамами первый раз и пройдет время и много чего вы поймёте... Всё одним словом это ЖИЗНЬ
    в том-то и трагедия, что негативные сценарии поведения наших мам мы переносим на своих детей.
    Как говорят артисты - уйти пока молодой....мои отношения с мамой испортились как раз после появления моих детей, ранее я просто считала, что она требовательна ко мне как к ребенку. Но чем дальше - тем хуже моё впечатление. И отпечаток в памяти был бы разным.
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    О, это я как раз сейчас читаю книгу 'Токсичные родители', на тему отношения родителей и детей
    книгу не читала, но подписана в группу токсичных родителей, не думала, насколько у меня с этим проблема, пока не начала читать от других прямо слово в слово примеры из наших отношений.
    А в книге даются рекомендации, что с этим делать?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #5256
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Влада, только пару дней как начала читать, первую часть, там типа разбор полетов как распознать, какой тип, примеры. во второй, как поняла, будут рекомендации как из этого болота выгребаться. понимаю, что у меня случай не запущенный, немного гиперопеки, иногда меня наказывали. но читаю больше для того, чтоб не вредить своим детям

  17. #5257
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Влада, я читала эту статью.
    и во многом виню ссср с его отсутствием эмоциональной привязанности. и как показывает мой опыт, всем "бабушкам" очень хочется тепла и заботы от отпрысков. а нифига! они любить, изначально, не научены. они дышат душит нам своей опекой и контролем. а мы, со своей стороны, уже переросли всю эту чувственность и нам достаточно супругов, наших семей, друзей. и так грустно от всего этого...
    я понимаю, что каждое поколение накладывает свой отпечаток, но вот не вижу я у наших мам хоть одинокие примеры счастливого существования.
    а книгу где можно достать?
    Tatianochka, напиши отзывы потом, плиз — там разбираются ситуации по существу? или в общих чертах все?

  18. #5258
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Влада, только пару дней как начала читать, первую часть, там типа разбор полетов как распознать, какой тип, примеры. во второй, как поняла, будут рекомендации как из этого болота выгребаться. понимаю, что у меня случай не запущенный, немного гиперопеки, иногда меня наказывали. но читаю больше для того, чтоб не вредить своим детям
    надо скачать (Настя, в инете, думаю, есть электронные версии) и заняться...


    Таня, я сама не ожидала, тоже считала, что это особенности характера и то, что я у неё один ребёнок, наказаний у меня особо не было, ну был контроль, но не так чтобы...а, оказалось, что как раз "обострение" токсичности происходит с момента беременности, процитирую чужую мысль
    Почему обострение так часто именно во время беременности дочери? В этот период мать теряет свои права на дочь, если она до того не осознала, что дочь уже взрослая женщина, отдельная от нее. Плюс мать считала, что в жизни дочери главное место занимать должна мама, а тут вдруг появится "конкурент" , и дочь будет заботиться только о нем, а не о любимой мамочке... И тут два варианта - либо желать, чтобы ребенка не было, либо воспринимать внука, как своего ребенка и забрать его у дочери. Чтобы снова все было "как раньше".
    вот тут у меня сложили в пазл и претензии к имени детей, и то, что ребёнок то худой, то толстый - и во всём виновато моё молоко, давай БУДУ покупать козье и водичкой разбавлять, смеси же вредные (и этот человек так неплохо разбиралася в питании ещё лет 20 назад, например, что манка не даёт никакой пользы - она знает, и хлеб никогда не боготворила, мол, от него жопа растёт только - ровно до того момента, когда мы не ушли на безглютеновую и бездрожжевую диету), а далее при насморке обоих детей - угрожала лишением родительских прав, и даже через полгода - уже летом - нашла моего участкового педиатра и грозилась ей комитетом по опеке, чтоб та сходила и проверила здоровье детей, ибо там "кошмар"....
    я думала, что это какая-то возрастная истерия и месть мне, что я не лечу сопли детей по её совету настойкой прополиса (чтоб на бронхит не опустилОСЬ )

    а бывает и другая сторона, когда мамы заставляют замужних дочерей идти на аборт, мол, зачем тебе дети....одна девочка писала, меня вообще поразило, насколько мать может быть...сглазливая что ли
    Все беременности, о которых она знала, заканчивались замершей или выкидышем. После выноса мозга на тему "ты еще матери свой долг не отдала, тебе ребенок не нужен". Удалось скрыть лишь одну беременность от начала и до самых родов. Сейчас сыну 8 лет))))) Кстати, после него тоже ждала еще одного сына, мама знала и тоже несла всякую чушь, итог - нелепая авария на 6-м месяце...
    и моё желание подольше не сообщать ещё даже о второй беременности (до половины этих выбрыков), кстати, тоже нашло своё место, слава Богу, хоть моя мама не настолько "токсичная", но каких-то рассуждений на эту тему я не хочу от неё.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #5259
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Книга есть на флибусте

  20. #5260
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    привет,девочки! подскажите,сколько сейчас узи у Пробачай стоит?

Сторінка 263 з 445 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті