Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 445 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4881
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    на сайте Медведева почитала в вопросах-ответах, он пишет, что степень зрелости неинформативна на сегодня для оценки состояния ребенка. кровоток вроде проверяли, ничего вопросов не вызвало.. думаешь, спросить еще у Медведева?
    да, я за него и думала, я бы спросила.
    а дай ссылку на его сайт, где он сейчас

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #4882
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    да, я за него и думала, я бы спросила.
    а дай ссылку на его сайт, где он сейчас
    http://www.medvedev.ua все, спросила. лучше перебдеть..

  3. #4883
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Привет!
    Прошла я сегодня тес на толерантность глюкозы, пилось нормально, а вот прожить до 11 без завтрака и кофе - это очень сложно и неприятно. Третья проба через 2 часа на грани высшей границы нормы ((((

    Хотела делать в Инвитро, пришла туда в 8 утра, простояла там в очереди минут 15-20, чтобы услышать в регистратуре, что у них новые правила и надо на голодный желудок 2 дня подряд приходить, они там первый день что-то берут на один анализ, потом второй день еще несколько раз берут кровь. У меня не было сил, времени и желания мучаться два дня. Села на маршрутку и поехала на космичку.

    Там в аптеке внизу взяла глюкозу на анализ (и надо еще 3 шприца). И сдала все нормально. Да, надо водичку с собой иметь, чтобы разбавить кипяток их и лимон возьмите, с ним нормально раствор идет )))


    А насчет менструальных чаш - я пробовала, мне не понравилось, буквально пару раз с ней походила и отложила, некомфортно мне с ней. Если что тампонами пользуюсь нормально (то есть нет неприятия чего-то внутри) без дискомфорта.

  4. #4884
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Михаил Владимирович ответил, что "степени зрелости не критерий для диагностики состояния плода на сегодня." все, не буду переживать.

  5. #4885
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    А насчет менструальных чаш - я пробовала, мне не понравилось, буквально пару раз с ней походила и отложила, некомфортно мне с ней. Если что тампонами пользуюсь нормально (то есть нет неприятия чего-то внутри) без дискомфорта.
    может, недостаточно глубоко вставляла? я как-то вставила на 1 см ниже - и мне хвостик немного упирался, когда садилась, а когда глубже - вообще не чувствуется, абсолютно, можно и забыть о ней, как пишут - не забудьте в конце цикла извлечь кстати, а с прокладками у меня было чувство онемения низа, даже не знаю, от чего

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #4886
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    может, недостаточно глубоко вставляла? я как-то вставила на 1 см ниже - и мне хвостик немного упирался, когда садилась, а когда глубже - вообще не чувствуется, абсолютно, можно и забыть о ней, как пишут - не забудьте в конце цикла извлечь кстати, а с прокладками у меня было чувство онемения низа, даже не знаю, от чего
    все может быть ) но я не один раз пробовала, не пошло, лежит она где-то, может когда-то еще решусь попробовать. Ну вот разные мы все, у меня, например, еще
    совсем не идут салфетки для интимной гигиены, разве что в поездках, признаю только жидкий лактацид, а кто-то пачками эти салфетки покупает (видела и магазах и в аптеках).

  7. #4887
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    все может быть ) но я не один раз пробовала, не пошло, лежит она где-то, может когда-то еще решусь попробовать. Ну вот разные мы все, у меня, например, еще
    совсем не идут салфетки для интимной гигиены, разве что в поездках, признаю только жидкий лактацид, а кто-то пачками эти салфетки покупает (видела и магазах и в аптеках).
    а зачем эти салфетки??? не, ну там в экстремальных условиях ладно..
    кстати, про салфетки. че-то не очень хочу я дите ими подмывать, реально только водичкой? и надо ли каким-то моющим после крупных дел? или только водой?

  8. #4888
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    все может быть ) но я не один раз пробовала, не пошло, лежит она где-то, может когда-то еще решусь попробовать. Ну вот разные мы все, у меня, например, еще
    совсем не идут салфетки для интимной гигиены, разве что в поездках, признаю только жидкий лактацид, а кто-то пачками эти салфетки покупает (видела и магазах и в аптеках).
    а я ни разу ими не пользовалась...а ими и вне поездок ещё пользуются? я даже ощущение влажных салфеток не очень люблю на руках, а ещё и лицо когда-то в поезде протирала, когда только появились
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Михаил Владимирович ответил, что "степени зрелости не критерий для диагностики состояния плода на сегодня." все, не буду переживать.
    ну вот и отлично, видимо, ваши врачи более прогрессивного взгляда, а Медведев ориентируется на их опыт. А то, что на русскоязычных сайтах пишут - очередные анахронизмы нашей медицины
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а зачем эти салфетки??? не, ну там в экстремальных условиях ладно..
    кстати, про салфетки. че-то не очень хочу я дите ими подмывать, реально только водичкой? и надо ли каким-то моющим после крупных дел? или только водой?
    я салфетками пользовалась только в РД, оба раза Памперс покупала, у них хоть нет запаха ядрёного. Ну и помню, что писали, что мекконий очень липкий и его лучше всего салфетками на масляной основе оттирать. Не уверена, что памперс на масляной, но было нормально. Кстати, а водой и не пробовала, может, там не так и страшно.
    Ну а потом какахи ж не жирно-липкие, как у взрослого может быть от тяжёлой пищи и проблем с ферментами, легко смываются водой, если не присохли в памперсе

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #4889
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а зачем эти салфетки??? не, ну там в экстремальных условиях ладно..
    кстати, про салфетки. че-то не очень хочу я дите ими подмывать, реально только водичкой? и надо ли каким-то моющим после крупных дел? или только водой?
    Я салфетки в роддоме только использовала, да и то, потому что умывальника в палате не было. А так меконий удобно ими вытирать, остальное- водой быстрей. Еще для прогулок салфетки лежат в сумке.

  10. #4890
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Девочки, кто чашами для менструаций пользуется, есть разница, покупать на али дешевле или в несколько раз дороже, но типа фирменную (MeLuna и т.д)? С подругами в вайбере недавно про эти чаши говорили, но никто не решился заказать, теперь опять думаем)

  11. #4891
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, кто чашами для менструаций пользуется, есть разница, покупать на али дешевле или в несколько раз дороже, но типа фирменную (MeLuna и т.д)? С подругами в вайбере недавно про эти чаши говорили, но никто не решился заказать, теперь опять думаем)
    я мелуну не пробовала, сравнить не могу, пользуюсь с али - не протекает, хвостик комфортный (не отрезала, как многие пишут), в общем, довольна.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #4892
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Михаил Владимирович ответил, что "степени зрелости не критерий для диагностики состояния плода на сегодня." все, не буду переживать.
    http://www.mothering.com/forum/19-i-...-20-weeks.html может у тебя вообще не про зрелость плаценты речь....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #4893
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    С Али есть смысл взять, но не самую дешевую. Я взяла и она явно не справляется. Что я только с ней не делала. Пока обхожусь тампонами, но думаю ещё взять фирменную все же или просто лучшую с Али.

  14. #4894
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    может, недостаточно глубоко вставляла? я как-то вставила на 1 см ниже - и мне хвостик немного упирался, когда садилась, а когда глубже - вообще не чувствуется, абсолютно, можно и забыть о ней, как пишут - не забудьте в конце цикла извлечь кстати, а с прокладками у меня было чувство онемения низа, даже не знаю, от чего
    Хз...может тоже попробую эту чашу.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    может, недостаточно глубоко вставляла? я как-то вставила на 1 см ниже - и мне хвостик немного упирался, когда садилась, а когда глубже - вообще не чувствуется, абсолютно, можно и забыть о ней, как пишут - не забудьте в конце цикла извлечь кстати, а с прокладками у меня было чувство онемения низа, даже не знаю, от чего
    Хз...может тоже попробую эту чашу.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  15. #4895
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    для мене чаші це круто - мене раніше тааак мучило уявлять, яку купу прокладок я створила за життя і скільки ще вона в природі існуватиме)) в мене свої приколи щодо цього. а так - головне правильно перші кілька разів поставити. Міняти можна не так часто як прокладки і тампони, тому проблема поміняти не вдома майже відпадає. А ще раніше відмовилась від щоденних прокладок - зрозуміла для себе, що користувалась тільки через маркетинг) труси справляються з тією самою функцією))

    Дякую всім за інфу про висаджування і багаторазові пампи, дуже хочу спробувати. Хоча все одно не дуже розумію, як діяти на вулиці під час прогулянки


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  16. #4896
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я там тебе личку отправила)

    а зачем тебе рассеиватель? пыху в потолок и ок!!! а 1.4 - ну не знаю, я как-то не подружилась с малой диафрагмой, у меня миним 2.8, но грип же очччень мелкая, часто мажет(вернее наводится не освсем туда, куда хотелось бы - на волосы, а не на глаза например), особенно если на штативе - очень сложно попасть.. так и не поняла, с чем ее есть) в итоге, я снимала где-то на Ф4 и ФР 35-75 дома.
    дякую - полюбовалась
    я на 1.4 фоткать, в принципе и не собираюсь. у него рабочая 2 и выше, что не плохо. если брать 1,8, то рабочая 2.8, да. а какой у тебя объектив?
    у меня сейчас кенон 3.5 18-135. я привыкла к приближению. а вот фиксы меня пугают, тем более, не могу определить расстояние, которое будет рабочее. я бы еще один зум взяла с большей светочувствительностью, но они по цене не слабо стоят. вот у тебя 35-75 отличный вариант! но ты говоришь, на 4 снимаешь!!! из-за этого и вспышка, как я понимаю? я и на 3.5 внимаю. вспышку оооочень редко использую. но мне нравится в светочувствительности боке. этой размытости мне не хватает дома (на улице вопросов не возникает).

    ого, ты уже пампами обзавелась! блин, девки, я себя какой-то чуркой ощущаю - ничего... вот вообще ничего у меня нет для ребенка


    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    А мне всегда казалось, что с чашами стремно, вдруг там что-то сместиться и как плюхнется всё ...)))
    у меня "плюхнет" - это с прокладками и тампонами. специфика такая. сидишь-сидишь, встал и озеро - ничего не успевало впитать.
    с чашей, если она расправилась и я ее вовремя поменяла , то никаких накладок

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а меня смущает стерильность и то, что эта кровь, пардон, там так и скапливается столько времени.. холтя, помню, у Медведева на сайте было написано, что по гигиеническим нормам вроде чаши ок.. но я хз, по старинке прокладки и иногда тампоны. п.с. правда у меня после отмены ОК такие приколы были с циклом, что я почти забыла, что такое эти месячные)))

    девочки, а давайте обсудим вопрос предохранения после родов? насколько реально заБ, если кормишь грудью по требованию? ну хотя бы первые полгода безопасно или все же нет? кто-то пользовался мини пили таблетками? я бы не сильно хотела опять на гормоны садится, потому как мы еще не решили насчет второго ребенка (но если да, то это будет скоро, а после ОК я год ждала нормальной Б..)
    ну, время ты сама регулируешь. хочешь, меняй каждый час.

    про контрацептивы - больная тема еще лет с 20... я больше всего переживаю за послеродовой период . просто, я ориентируюсь на овуляцию и предохраняемся мы за неделю до нее и после (до этого ППА, к концу цикла обычный ПА). и мы к этому так привыкли...
    понимаю, что единственным адекватным контрацептивом, после родов, является презик. но муж его не любит. а я не рискну ничего другого - знаю примеры 1 не очень защищенного ПА и новая ляля...
    про ГВ, я считаю - забудь. вообще не метод!
    и "долго ранее" совсем не факт, что долго и сейчас. "по свежему", очень часто, и с пол пинка все происходит. тем более гормоны шалят.
    про ОК ничего не скажу - не сторонник (хотя и сама, нет-нет, а думаю)
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Девочки, кто сает анализы в Синево.
    Какая у них скидка для беременных?
    я и не знала, что у них есть скидка... а как ее получить? как в Инвитро? карту показать?
    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    + 100 )))
    И без ежедневок не могу, ну не как...

    А вы им тоже нашли альтернативу или просто ничего?
    нет, ни чем не пользуюсь.
    я ранее, тоже, думала - как? как без них? но чем больше пользовалась. тем больше были выделения, даже было беспокойство иногда (дискомфорт) и бывал зуд (хотя анализы в пределах нормы). убрала - через пару циклов все пришло в норму (правда, обильные выделения, изначально, особенность моего организма). да, могут быть следы на белье. но все легко стирается и меня это не смущает - главное, я чувствую себя отлично.
    и как писала Хомячок - я тоже ушла от любого вида подмывалок - лишнее это. тоже. сначала перешла на масленые, натуральные. а потом вообще забыла о них.

    кстати, для сравнения, у меня есть следы, на шейке, от кишечной палочки (и анализы ее пару раз высевали). думаю, благодаря и прокладкам, не в последнюю очередь, она и гуляла у меня в промежности.

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ну подожди, там же не вакуум) и когда меняешь ее - это ж сложнее - плюс как например в общественных местах??
    про контрацепцию - кто-то пробовал мини пили?? хотелось бы отзывов..
    ну, очень близко, точно. она плотно упирается в стенки влагалища и чтобы ее вытащить, нужно сжать, чтобы она послабилась.
    мне повезло, у нас на работе туалет на 2 человека + рукомойник - никаких неудобств.
    но и в поезде я ее обслуживала. конечно, нужно приловчится, не без этого. но у меня от тампонов - синдром (после 3-4 часов ношения появляется головная боль). от прокладок (любых) - раздражение на попе (сильное). + самое "страшное" - я могу протечь в любой момент . вот от этого я и прыгала. с чашей я могу делать все (и купаться в том числе). и как писала Хомячок - я часто забываю, что она есть (если живот предательски не болит). и еще один плюс, даже если я и голая - все эстетично. раньше я смущалась перед мужем в этом вопросе. а даже если чаша и лежит на бортике ванной - никакого дискомфорта ни у кого не вызывает.
    про общ. места - помыла руки, зашла в кабинку. если есть бут. с водой, то извлекла чашу и обмыла ее в унитаз. если нет - вылила содержимое и вытерла бумагой. вставила обратно. можно одноразовую перчатку с собой иметь, чтобы не запачкать руки. но сейчас они очень доступны и у меня их две. я ничего не мою, если меняюсь в общ. местах - вытащила одну, вылила содержимое, сложила в пакетик и в сумку. другую достала и поставила.
    правда, мой режим жизни позволяет за 4 часа успеть от "хорошего" туалета съездить куда-то по делам и вернуться к хорошему туалету

    так ушла гулять с мужем - позже на остальное отвечу!

  17. #4897
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    А насчет менструальных чаш - я пробовала, мне не понравилось, буквально пару раз с ней походила и отложила, некомфортно мне с ней. Если что тампонами пользуюсь нормально (то есть нет неприятия чего-то внутри) без дискомфорта.
    да, фишка чаши именно в правильном (глубоком) расположении. и на должна, как бы, щелкнуть - раскрыться.
    но да - каждому свое и все имеет право быть.

  18. #4898
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    http://www.mothering.com/forum/19-i-...-20-weeks.html может у тебя вообще не про зрелость плаценты речь....
    та может быть. у меня написано Posterior. Grade 2. на узи сказали, что не низко, все ок. блин тяжело все-таки на англ бывает в больницах..

    Настя, я не купила памперсы, я их отложила в список покупок)) я только одежки немного взяла по акции. про фотик - в этой темке офтоп) у меня обьектив тамрон 28-75 2.8 (тожже не вижу смысла в фиксе), снимала на 4, тчоб в грип уложиться и меньше промахов было.

  19. #4899
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет!
    Прошла я сегодня тес на толерантность глюкозы, пилось нормально, а вот прожить до 11 без завтрака и кофе - это очень сложно и неприятно. Третья проба через 2 часа на грани высшей границы нормы ((((

    Хотела делать в Инвитро, пришла туда в 8 утра, простояла там в очереди минут 15-20, чтобы услышать в регистратуре, что у них новые правила и надо на голодный желудок 2 дня подряд приходить, они там первый день что-то берут на один анализ, потом второй день еще несколько раз берут кровь. У меня не было сил, времени и желания мучаться два дня. Села на маршрутку и поехала на космичку.

    Там в аптеке внизу взяла глюкозу на анализ (и надо еще 3 шприца). И сдала все нормально. Да, надо водичку с собой иметь, чтобы разбавить кипяток их и лимон возьмите, с ним нормально раствор идет )))


    А насчет менструальных чаш - я пробовала, мне не понравилось, буквально пару раз с ней походила и отложила, некомфортно мне с ней. Если что тампонами пользуюсь нормально (то есть нет неприятия чего-то внутри) без дискомфорта.
    Хм,озадачила. Я собиралась в инвитро идти. Зачем они такое напридумывали? Удобство в использовании частной лаборатории в том что быстро и,надеемся,что качественно, а так...может они и цену еще подняли? Не говорили сколько?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  20. #4900
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Спасибо.

    700 это в клинике семейной медицины.
    Напиши пожалуйста, что в Дентисе обойдется.
    550 2 узи.
    у нас все хорошо! малыш круть-верть. Пробачай сварилася на нього
    все параметры в пределах нормы - нами довольны.
    правда, нам уже ставят 20 недель и 6 дней - готовлю свою промежность . и да, с такими параметрами лучше не перехаживать мне

    у нас мальчик. даже без писюна было понятно. Пробачай сразу малыша "он" называла. и на тендітну дівчінку зовсім не схож був ще на 12 тижнів, зараз тим паче!
    эх, чуйка меня не подвела - умеет наш папа только мальчиков делать . пацан, чувствую - вылитый папа!

Сторінка 245 з 445 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті