Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 239 з 445 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249289339 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 761 по 4 780.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4761

    Реєстрація
    13 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово

    Девченки привет. Подскажите, если близняшки , уже 18ая неделя, а я не слышу шевелюшки, это не страшно? беременность первая, переживаю.

  2. #4762
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від A.Svetlana98 Переглянути допис
    Девченки привет. Подскажите, если близняшки , уже 18ая неделя, а я не слышу шевелюшки, это не страшно? беременность первая, переживаю.
    У меня в 18,4 примерно начались

  3. #4763
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, а кто принимает Магне в6 антистресс? С какой целью назначили и какая дозировка?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    мне генетик, посмотрев все анализы и скрининги, назначила этот "витамин пофигизма"(так она его назвала) пропить с 20 по 30 неделю, сказав что хватит бежать впереди паровоза и думать только о работе

  4. #4764
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Девчоночки, спасибо вам всем за ответы на счет магне
    2 ночи подряд была судорога, вот и интересовалась.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  5. #4765

    Реєстрація
    13 серпень 2017
    Дописів
    6

    Типово


  6. #4766
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від A.Svetlana98 Переглянути допис
    Добро пожаловать! Поздравляю!

  7. #4767
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від A.Svetlana98 Переглянути допис
    Девченки привет. Подскажите, если близняшки , уже 18ая неделя, а я не слышу шевелюшки, это не страшно? беременность первая, переживаю.
    Привет )))
    Добро пожаловать! Не переживай, кто-то раньше начинает слышать, кто-то позже...еще чуть-чуть и будешь слышать!

  8. #4768
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Это всё с опытом приходит). Я с порошком не заморачиваюсь, единственное, дополнительное полоскание ставлю. Был Фрош, стирала им, запах ужасный конечно, зря на отзывы и хорошую скидку в акцию позарилась. Потом брат мой племянника проведывал, порошок принес бесфосфатный для детских вещей, понравился тем, что отстирывает хорошо и без запаха (после Фроша особенно радует))), заказала еще. Еще люблю в Ватсонсе их порошки, пятновыводители покупать. В общем, если высыпаний нет, то подходит порошок. У подруги малую на Ушастый нянь сыпало, а они сначала на еду грешили.
    А ещё я не глажу вещи, даже малому (ну, не считая тех, в которых ткань сильно мнется)), в роддом погладила и всё.
    Юль, а бесфосфатный какой ТМ? Хочу перейти на бесфосфосфатные отечественные, но вроде бы отзывы неочень
    Может кто-то порекомендует хорошую укр. ТМ?

  9. #4769
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Юль, а бесфосфатный какой ТМ? Хочу перейти на бесфосфосфатные отечественные, но вроде бы отзывы неочень
    Может кто-то порекомендует хорошую укр. ТМ?
    http://irecommend.ru/content/stiraln...rete-baby-care
    Вот такой у меня, достаточно экономно расходуется, не пахнет, отстирывает хорошо, в общем, пока нравится.
    Этой же фирмы есть и не детский, на даче у мамы стираем, тоже хороший, разницы с детским не увидели, может они вообще его из одного мешка сортируют).
    Вообще, мои давно себе органические порошки берут, в прошлом году был какой-то другой украинский, так я чихала от него, хоть и не аллергик.

  10. #4770
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    http://irecommend.ru/content/stiraln...rete-baby-care
    Вот такой у меня, достаточно экономно расходуется, не пахнет, отстирывает хорошо, в общем, пока нравится.
    а покупаешь где?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #4771
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а покупаешь где?
    Брат на сайте заказывал, но на каком, не знаю. Вроде только в нете и продается.
    Нашла ссылку, что мне кидал, вот тут заказывал: http://biolavka.com , но есть и на других сайтах.
    Востаннє редагував Yulenka: 14.08.2017 о 09:53

  12. #4772
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Юль, а бесфосфатный какой ТМ? Хочу перейти на бесфосфосфатные отечественные, но вроде бы отзывы неочень
    Может кто-то порекомендует хорошую укр. ТМ?
    мне органикс понравился. я много лет что-то их покупаю. особенно нравятся бактерии для дезинфекции (беру большую бутылку для больниц и мою им ванную, туалет, кухню). + для кухни не плохая бытовая химия.
    еще жардин покупаю, но сами порошки на класс ниже (для детей не буду покупать). у них хороший кисл. отбеливатель и пятновыводитель очень хороший и удобный. мыло жидкое на каждый день у них беру.

    у меня вчера пИчалька была. вскочила утром с кровати из-за того, что вернуло обе ноги во внутрь — это капец. правда быстро прошло. а вот после сна в 6 часов я встала от ужасной боли в ногах. оно то судорога, но такая странная — такого типа еще не было у меня. минут 20 ноги не попускало. как же это больно! встать вообще не смогла. короче, до сих пор чувствую напряжения в мышцах ног и не понимаю — это проблема и мне ждать еще судорог? или последствие сильного напряжения и все станет легче со временем? магний и кальций, конечно, выпила. делать массажи, аппликатор Ляпко и душ + всегда в гольфах и ноги держу на высоте. хорошо, что я сегодня дома и могу лежать, но до завтра нудно быть в порядке
    Востаннє редагував анастас:): 15.08.2017 о 11:38

  13. #4773
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    http://irecommend.ru/content/stiraln...rete-baby-care
    Вот такой у меня, достаточно экономно расходуется, не пахнет, отстирывает хорошо, в общем, пока нравится.
    если ничего не поменялось, то это не совсем био порошок. у них состав не ядерный, но с химией не на растительной основе.

    девочки, которые пользуются обычными порошками — а вы не ощущаете запах? для меня он такой дикий. сразу чувствую, когда человек стирает этим порошком . но я чувствительна к запахам.
    Востаннє редагував анастас:): 14.08.2017 о 14:28

  14. #4774
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    девочки, которые пользуются опасными порошками — а вы не ощущаете запах? для меня он такой дикий. сразу чувствую, когда человек стирает этим порошком . но я чувствительна к запахам.
    опасные - это обычные, типа Перволя?
    мне наоборот нравится запах выстиранного белья\вещей в хорошем порошке)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #4775
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Девочки, особенно которые 2-й и 3-й раз в темке, нужен совет, возможно сталкивались... малый в субботу приболел, сопли+горло+температура 38,5. начали конечно же сразу активное лечение, температура вчера уже была 37,3 и к вечеру исчезла, но, появилась сыпь на ладошках, ступнях и попе... поехали сразу на Космическую, диагноз-энтеровирусная инфекция, из лечения сорбент +антивирусное
    Сегодня утром, новых высыпаний нет (понимаю, что отделались легкой формой, так как ни поноса, ни рвоты,ни бешеной температуры не было).
    Вопрос. Что в таком случае делать мне ? гинеколог посоветовала проставить свечи виферон и как бы все, из признаков у себя только нахожу горло покрасневшее, но его активно полоскаю и пшикаю, насколько стоит переживать на таком сроке?
    Востаннє редагував alinnag: 14.08.2017 о 12:49

  16. #4776
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки, особенно которые 2-й и 3-й раз в темке, нужен совет, возможно сталкивались... малый в субботу приболел, сопли+горло+температура 38,5. начали конечно же сразу активное лечение, температура вчера уже была 37,3 и к вечеру исчезла, но, появилась сыпь на ладошках, ступнях и попе... поехали сразу на Космическую, диагноз-энтеровирусная инфекция, из лечения сорбент +антивирусное
    Сегодня утром, новых высыпаний нет (понимаю, что отделались легкой формой, так как ни поноса, ни рвоты,ни бешеной температуры не было).
    Вопрос. Что в таком случае делать мне ? гинеколог посоветовала проставить свечи виферон и как бы все, из признаков у себя только нахожу горло покрасневшее, но его активно полоскаю и пшыкаю, насколько стоит переживать на таком сроке?
    ничего к сожалению не сделаешь.Коксаки у взрослых протекает легко.Вирус через плаценту не проникает.Некоторая опасность есть только в 1 триместре-повышается риск прерывания беременности и перед родами-риск инфицирования ребенка до50%. На вашем сроке риски как при любом ОРВИ. Делать специально ничего не надо.

  17. #4777
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки, особенно которые 2-й и 3-й раз в темке, нужен совет, возможно сталкивались... малый в субботу приболел, сопли+горло+температура 38,5. начали конечно же сразу активное лечение, температура вчера уже была 37,3 и к вечеру исчезла, но, появилась сыпь на ладошках, ступнях и попе... поехали сразу на Космическую, диагноз-энтеровирусная инфекция, из лечения сорбент +антивирусное
    Сегодня утром, новых высыпаний нет (понимаю, что отделались легкой формой, так как ни поноса, ни рвоты,ни бешеной температуры не было).
    Вопрос. Что в таком случае делать мне ? гинеколог посоветовала проставить свечи виферон и как бы все, из признаков у себя только нахожу горло покрасневшее, но его активно полоскаю и пшыкаю, насколько стоит переживать на таком сроке?
    у меня было ОРВИ в первом триместре, во втором с некоторыми осложнениями (кашель, обострение тонзиллита) - доча с сада принесла и еще какой-то вирус недавно.
    тоже полоскания/промывания + обильное питье.
    можно сорбенты, типа смекты (но нужно следить за стулом)
    от температуры можно панадол/парацетамол (проконсультируйся при какой температуре ее сбивать нужно).
    насколько я понимаю, главное следить за температурой, чтобы не было перегрева организма. + если таки кишечное что-то, то восполнять жидкость

    16 недель - это ж уже второй триместр, не переживай! все буде добре!(с)

  18. #4778
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ничего к сожалению не сделаешь.Коксаки у взрослых протекает легко.Вирус через плаценту не проникает.Некоторая опасность есть только в 1 триместре-повышается риск прерывания беременности и перед родами-риск инфицирования ребенка до50%. На вашем сроке риски как при любом ОРВИ. Делать специально ничего не надо.
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    у меня было ОРВИ в первом триместре, во втором с некоторыми осложнениями (кашель, обострение тонзиллита) - доча с сада принесла и еще какой-то вирус недавно.
    тоже полоскания/промывания + обильное питье.
    можно сорбенты, типа смекты (но нужно следить за стулом)
    от температуры можно панадол/парацетамол (проконсультируйся при какой температуре ее сбивать нужно).
    насколько я понимаю, главное следить за температурой, чтобы не было перегрева организма. + если таки кишечное что-то, то восполнять жидкость

    16 недель - это ж уже второй триместр, не переживай! все буде добре!(с)
    спасибо девочки большое за обратную связь!

  19. #4779
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    опасные - это обычные, типа Перволя?
    мне наоборот нравится запах выстиранного белья\вещей в хорошем порошке)
    опасными это обычными
    Т9 рулит
    тебе запах не интенсивный получается?


    alinnag , пусть все обойдется!

  20. #4780
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    девочки, которые пользуются опасными порошками — а вы не ощущаете запах? для меня он такой дикий.
    дело привычки.....мне чужие вещи тоже не особо приятно пахнут.

    А что за бактерии для больниц? дай ссылку или название

    я бесфосфатными несколько лет пользуюсь, последние года 1,5 гелем, так свекровь ходит нос воротит, когда вещи на кухне сушатся - мол, ТАК сильно воняет одежда, может младшего на это сыпит. Я сначала удивилась, ведь всегда двойное полоскание и без кондиционеров - то есть % моющего на вещах на порядок меньше остаётся, чем в её стирке...а потом поняла, что даже не знаю, правду говорит или нет, т.к. она может и специально, назло что-то говорить что-то про аллергии, видя, как мы без молока и глютена жить учились, а её раздражало, что я время на это трачу, а не как все - таблетку и вперёд.
    Зато когда она насыпает Галу в машинку и мой старший говорит, мол, фу, воняет - она взбрыкивает, мол, ничего не воняет...хотя что тут такого, подтвердить, что сухой порошок пылит и воняет...она один раз оставила его в коридоре на подоконнике, просто пачку с открытым клапаном, и ходила 3 дня бурчала, намекая на меня - что у нас воняет в коридоре
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 14.08.2017 о 14:16

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 239 з 445 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249289339 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті